Гость
Статьи
Прыщи при …

Прыщи при беременности. Зайдите.

Вот я наконец-то и забеременела.Вокруг рта, под носом и между бровей появилась мелкая сыпь ..красная..как маленькие прыщички. Говорят гормональное, тк беременная. У кого было и как прошло??

#

ona
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравляю - у вас девочка (по народным приметам дочь "забирает красоту")!

Лагуна
#2

у меня так не было. но начиная с 5 месяца беременности у меня стало просто идеальное лицо. вот идеальное. другого слова не нахожу. после родов прыщики и высыпания вернулись на круги своя.

Гость
#3

У меня так было, только еще и на спине и груди. Сейчас 17 недель, прыщи на лице наверно недель с 12 стали проходить, а на груди и спине остались пока:( А до беременности была идеальная кожа. Эх.

Гость
#4

А у меня ничего не изменилось

как до беременности были прыщи, так и во время остаются

Леньчик
#5

У меня так было в начале беременности, потом прошло, но, к сожалению, после беременности все же огребла по полной из-за перестройки организма. Но, у меня нюанс: всегда кожа была пористая и жирная, хотя прыщей и не было.

Гость
#6

у моей подруги так было на первых неделях беременности, потом прошло

ад
#7

у меня на предлечьях было. и пока грудью не перестала кормить не пропали высыпания.

гость 1, приметы не всегда правы. у меня мальчик родился. сейчас девочку жду и никаких проблем с внешностью.

татьяна
#8

у меня было и не проходило. прищи становились больше, купите скинорен гели мажтье утром и вечером, единственное он сушит кожу, поэтому вечером поверх геля мажтье детским кремом!!! поможет, но не сразу

#9

у меня их не было, а при беременности сразу после задержки выползли. Пока не проходят. В основном на лбу!! На лице были, но прошли чуть чуть.

суншине
#10

и у меня повилазили, весь подбородок исипан

а
#11

сейчас беременна, и у меня на лице много высыпаний, а началось сразу после отмены ок на плечах, потом на груди, теперь на лице. уже 16 неделя, а все не проходит.... и даже больше мне кажется, иногда пытаюсь почистить - бесполезно... Скинорен не помогает.

катюшка
#12

была идеальная кожа, сейчас 16 неделя и много высыпаний на лице.

Катюша
#14

У меня на втором месяце высыпало, и со временем все больше и больше=(

Хожу к косметологу - только это и помогает...

Ольга
#15

Слава Богу, хоть не человеческими какашками. Что только люди не придумают:)))

Пы.Сы. У меня тоже начались прыщи эти злостные. В 12 недель где-то. Сейчас 16я, но ситуация только ухудшается. Может, действительно, этот "Скинорен" поможет. Надо найти. потому что сил нет уже(((((

ники
#16

У меня и до беременности иногда появлялись, но сейчас (у меня 10 недель) просто ужас!!!! Больше всего страдает лоб и подбородок. Посоветовали мне крем Эплан, он стоит около 140 руб. Эффект стал заметен через 2 дня. Я довольна! В инструкции не написано о его применении во время беременности: в противопоказаниях беременности нет, и побочных действий не выявлено. Точно знаю, что детям применять его можно! Это антисептик, и в нем не содержатся ни антибиотики, ни гормоны. Так что можете попробовать.

Гость
#17

У меня 23 недели...прыщи и на груди и на спине и налице...мажу йодом...хоть немного присушивает

ксения
#18

Кожа и до беременности была не идеальна.. но то что сейчас твориться просто ужас.. 10 недель беременности и высыпания не проходят.. помогает компресс утром и вечером отваром ромашки.. завариваю пакетики ромашки и прямо теплыми кладу на лицо.. потом крем Эплан.. хоть как то сыпь снимает. В первую беременность (родился мальчик) лицо было идеальное.. сейчас надеюсь все эти проблемы с лицом к девочке.

Анна
#19

У меня 11 недель,прыщики замучили,лоб весь усыпан до ужаса купила японскую пенку для умывания,не помогает,хотя говорят средство эфективное,до беременности года 2 назад у меня тоже были прыщики,вылечила ЗИНЕРИТОМ,но там такая ядовитая смесь,наврят ли ее беременным можно

Анастасия
#20

Зинерит мне раньше помогал на ура!!! Я в мае начала полнеть и прыши прошли думала с пищеворением что-то купила зенерит и начала очередную серию правильного питания не помогло, оказалась беременна, щас 12 недель непомогает не чего, чувствую себя уродом-((((((((((((

Случайная
#21

У меня и до беременности были неприятности. Перепробовала все: мази, примочки, мезотерапии, косметологов. Оральные контрацептивы очистили лицо, но начались проблемы с венами на ногах (из-за задержки жидкости). Отменила. Забеременнела. Что тут началось!!

14 недель. На лице пальцем ткнуть некуда. Везде эти мерзкие прыщи, да не такие малюсенькие белые пузырики, как раньше, а огромные болючие шишки!!

Врач сказала, что ничего не поделаешь, гормоны бушуют. Умывайся, говорит, мягким средством. Скинорен и Эплан не помогают. Пытаюсь по-прежнему любить себя в зеркале, хотя это очень сложно. =(

Гость
#22

после 16 недель прошло, цвет лица хороший. умываюсь клерасилом. первый триместр была сильная интоксикация

Мария
#23

Это просто какой то кошмар, мало того что некмогу смотреть на себя в зеркало, так еще и лицо болит. Беременность 16 нед., прыщи начали появляться с 5-ой недели, врачи прописали Утрожестан и все полезли прыши, аллерголог говорит что это не аллергическая реакция, гинеколог говорит что гармончики играют, надо подождать.....пытаюсь,если говорит сильно будут беспокоить пойдем на консультацию к кожнику, думаю что больше терпеть не буду и пойду к кожнику, потому что чем дальше тем страшнее, уже на дороге менты останавливают, думают что очень больная (такой страшный вид, говорят в помощи не нуждаетесь??? Ужас!!! До беременности были проблемы с прыщами, но научилась с ними бороться. Муж подарил домашний солярий, и как только появлялся прышик я сразу отправляла его загоротью, оч.хорошо помогало, но сейчас же во время беременности нельзя облучаться, не знаю что иделать, попробую компрессы из ромашки и эплан кто знает может и поможет))))))))))))))

казашка
#24

Всем привет!

У моей подруги всегда была идеальная кожа, как у младенца!

Но в связи с беременностью, высыпало по всему лицу! Как только родила, прыщики начали проходить! Я считаю, что это гормональный сбой, что свойственно беременным! Так что не переживайте, пройдет, но в то же время не забывайте ухаживать за личиком!

По поводу приметы- ерунда, моя подруга родила мальчика!!

пых
#25

так я не понял...отсутствие прыщей,если они до беременности были, является признаком беременности??))

Джули
#26

У меня никогда не было проблем с кожей на лице!Сейчас 10 недель и это просто какой то ужас!!!!Весь лоб всыпан(((

Калерия
#27

Да уж, у меня всегда были маленькие проблемки с лицом, но противозачаточные - это все решили.. Сейчас 7ая неделя, ухудшилось все - спина, лицо,.. загарать то хоть можно на солнышке? ..Но лицо боюсь открывать открытому солнцу, говорят у беременных потом пигментные пятна оченл видные появляются..че делать, не знаю.. После родов как можно быстрее нужно начинать контрацептивы пить:)

Лёля
#28
Гость

поздравляю - у вас девочка (по народным приметам дочь "забирает красоту")!

У меня при первой беременности прыщи не появлялись совсем, хотя беременна девочкой была.

Гость
#29

при первой беременности ко лбу не прикоснуться было, а сейчас подбородок! просто кошмар на яву!!!!! ужас!!!!

Гость
#30

При первой беременности была идеальная кожа ,всегда красивое и чистое лицо была . родила девочку вопреки всем приметам . авот сейчас 5 недель вся в прыщах даже не знаю......

Anny
#31

Девочки это ужас кошмар какой-то!!! У меня все плечи спина лоб ,да всё лицо в прищах,и вправду ни чего не помогает если только раз по 10 на дню мыть лицо с мылом, но эффекта хватает на пару дней, началось примерно с 7 недели беременности, уже 20 неделя но не проходит, оч.надеюсь когда рожу что все пройдет, я просто уродиной стала -это жесть!!!!!!!(((((((((

Гость
#32

А у меня тоже появились прыщики!

Гость
#33

у меня так лицо высыпало ужасно,по всему лицу.на себя в зеркало страшно смотреть.через неделю свадьба,незнаю что делать(((кто подскажет?может какито маски?

Гость
#34

Dobrii den', u menia prishiki bili no malo! seichas vos'maia nedelia, grud' vsia usipanna prishami, na lice toge, no ne tak ug i mnogo, a vot s grud'u problema

Katerina
#35

У меня 8 неделя высыпало сначало виски, потом под подбородком. Сейчас все лицо в красной сыпи, некоторые с белыми пузырьками! Пробовала безобидную балтушку, настойку календулы, ромашка ничего не помогает! Помогите может ето аллергия на витамины Елевит, я еще пью Дюфастон и Магний B6! Не могу в зеркало на себя смотреть!

Алсу
#36

Привет всем!!!У меня щас 12 неделя беременности,и что творится с лицом-это просто ужас какой то.До этого у меня они были, но совсем чуточку.А щас какие то шишики ужасно болезненные вылезают,без косметики ни куда прям и не выйдешь.Ни какие средства не помогают.В зеркало ужасно смотреть на свое отражение.

Мария
#37

Да, девочки, читаю - и как в зеркало гляжу! А я думала, я одна такой "симпотягой" стала. На лбу шишки и корки, вокруг носа и рта жуткая сыпь - мелкие пузырики. Сменила косметику - пока только хуже. Сегодня купила гипоаллергенную серию для ухода в аптеке, буду пробовать. Кстати, тоже пью Дюфастон, Магне Б6 и витамины. Проблемы с кожей начались с первых недель, и все только усугубляется...

А с первым малышом такого и близко не было, хотя и в питании я грешила, и токсикоз был сильнейший.

Катя
#38

Всем привет! Я тоже стала похожа на мухомор!До беременности бывало конечно, где-то что -то иногда воспалиться, но такого!!!! Ужас просто... Сейчас 11 неделя, а что же дальше будет?? К зеркалу стараюсь не подходить, дабы не расстраиваться )))

Оля
#39

15. Ольга | 30.06.2009, 01:23:33 - это мой прошлый комментарий.

Девочки, меня всю тогда рознесло, обсыпало так, что вспоминать противно... Несколько фоток осталось с того времени - смотреть страшно... Прошло все, когда сыночку было 3 месяца. Вот так за один день - бух и нет ничего!!!!!! Я в шоке была... Всё это гормоны!!! Я пользовалась и скинореном, Гарньером умывалась разным...НИЧЕГО!!

ГЛАВНОЕ по моему опыту это: НЕ ДАВИТЬ!!!!!!! и не пользоваться скрабом, а то он разносит по лицу еще больше... Пользоваться спец. противобактериальными очищающими средствами. и еще раз повторю НЕ ДАВИТЬ!!!!!!!!

И еще помните, вы беременны и вам сейчас всё прощается:) Наслаждайтесь этим, скоро всё пройдет:)

наденька
#40

ОЙ-ОЙ!! я мальчика жду- а с 36 нед. прищами покрылась!! спина,где ключицы- прищи гнойные! лоб весь усыпан!!! я никогда не страдала прищами! за кожей оч.чательно ухаживала(тонак,пудра)- никогда этим не пользовалась!! а забеременела- и вот те на! первое время давила((( то чего их стало ещё больше! так что думаю что всё пройдёт!! и вы не унывайте!!

ната
#41

У меня раньше бывали прыщики но совсем не много (парочку за месяц)Первые 6 недель кожа совсем очистилась стала бархатистой и очень красивий ровный цвет А сегодня сутра прпроснулась умылась в зеркало глянь а у меня всю правую щеку и лоб покрыли мелки╨ красненькие пятнышки а местами белы╨ прищики с левой сторони ситуация получше Я так испугалась очень надеюсь что всьо пройдьот.

Китти
#42

блин говорят это гормональное, и надо сказать своему врачу!!у меня до беременности ушли, а к 10 недели появились опять,то уйдут то придут,сейчас 15 недель вроде уходят!!!!!

Аня
#43

Я не знаю что уже и делать((((((началиось все с начала беременности и по сей день (25 недель)....Все перепробовала,ничего не помогает(((((на улицу без косметики не выхожу((((((надоело до ужаса(((((говорят,что беременность-это самые чудесные дни((((((это,наверное,те говорят у кого с лицом все хорошо....а когда один сплошной гнойник,уже ничего и не хочется(((((((

Наташа
#44

Привет, девчонки! Сама прибываю в таком же положении как и вы: 10 недель и сплошные прыщи.Хочу не согласиться с предыдущими ораторами по нескольким пунктам и написать "свою борьбу" с этим противным недугом.

1) В солярий ходить можно! По крайней мере, пока нет возможности побыть на солнце! Но без фанатизма(на 5 минут раз в 2 недели), но обязательное условие: бюстгалтер и трусики снимать нельзя, если у вас срок больше, чем 12 недель-закройте живот футболкой или платком.

2) Ни в коем случае не пользуйтесь спиртовыми лосьонами! Они страшно пересушивают кожу, гормональный фон восстановится - прыщи уйдут, а ваша кожа будет страшная как сморчок! Я спасаюсь масками DIZAO - продаются в аптеках, правда не во всех, и удовольствие не из дешёвых. Они есть разные,я пользуюсь раз в три дня, она подсушивает и подлечивает ТОЛЬКО прыщи, а кожу питает и увлажняет. Нет дикого зуда и воспаления, а от сыпи уж никуда не денешься!

3) Давить прыщи надо! Но не руками!Нельзя гной оставлять в организме! Когда мы нажимаем на прыщ внутри него лопается капилляр, и вся инфекция распространяется под кожей. Чтобы избежать этого нужно взять стерильную иголочку и аккуратно проткнуть - гной выйдет сам. Прижгите это место.

Вот и все секреты. А вам Аня хочу сказать: как из-за каких-то дурацких прыщей может "не хотеться"! Прыщи уйдут, а самое дорогое и ценное в вашей жизни останется с вами! Цените это!!

Всем удачи и терпения!!!

Марта
#45

Да уж, Наташа...Насоветуете Вы тут! Ужас какой, в солярий НИКОМУ нельзя! Самоубийство это!

Юля
#46

А подскажите пожалуйста.... У меня лицо не много повысыпало, раньше этим не страдала, в добавок задержка 16 дней, грудь не болит, были выделения коричневые пару дней и температура уже 5 дней 37и3. К врачам ходила сказали ждите, а чего ждать??? Тест делала отрицательный...

Лена
#47

Юля, сдай кровь на ХЧГ в платной лаборатории, стоит рублей 300/ зато на 100% скажут беременная или нет))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

диана
#48

Привет девчонки! ждём девочку, сейчас на 15 неделе. сыпь появилась в начале беременности . лицо стало все хуже и хуже, смотрю в зеркало и хочется рыдать от ужасного вида . плюс ко всему спина , плечи , грудь-как после ядерной войны :)))))))))) все средства пробовала но к сожалению никаких изменений . я решила мазать алоэ вера либо делать кашицу с тертых огурчиков, вроде краснота немного стихает..... держитесь и не унывайте ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!

Оксана
#49

А вот у меня другая проблема=( сейчас 27 недель. у меня, пардон прыщики на попе появились....да же и не знаю что делать, жжет ...=( а насчет прыщей на лице, моя врач мне говорит что это из-за избытка тестостерона, он получается подавляет женский эстроген. Вот она-то и контролирует мне мое лицо, то есть мой тестостерон таблеточкой=)

Мариша
#50

А у меня как-то не понятно, с самого начала беременности высыпала сыть не пойму толи прыщи, толи что. Только в одном месте на правой щеке и то не по всей. До Б была чистая кожа, а щас.. Сначала подумала, что диатез, но вот как уже 2 недели цитрусов не ем, а все не проходит. Так особо не парилась, успакаивали мысли. что это все из-за Б. Нужно в дерматологу сходить, может пищевая аллергия, у кого нить было такое?

Предыдущая тема