Гость
Статьи
Ссора с мужем. Как не …

Ссора с мужем. Как не переживать?

У меня произошла ссора с мужем, вроде тупая ссора, но так обидно. Женаты мы 4 мес., а встречались 4 года. Я всегда ухаживаю за мужем. Он всегда собран на работу с иголочки, обед салатики и т.д., сама я домашняя. Как-то просила мужа после работы купить мне к чаю что-то вкусненькое, он пришел и ничего не купил, это задело. Затем опять такое повторилось. Теперь он пошел с коллегами в кафе и я попросила захватить мне что-нибудь, т.к. была пятница - кушать не готовила после работы. В итоге, муж опять пришел поздно и с пустыми руками, и уснул, перевел все это в шутку на след. день. Мне стало очень обидно, что я работаю, готовлю, стираю, глажу, обхаживаю его, покупаю ему то, что он любит кушать, успеваю в общем все делать. Отдаю ему океан, а в ответ не получаю ничего....Такие мелочи меня очень сильно цепляют и вечером я уехала с подругой в кафе, можно сказать назло ему, чтобы он почувствовал себя в моей шкуре, на что он мне потом сказал - что давай тогда разводиться, ты достала уже меня. И два дня не разговариваем. Он снял обручальное кольцо и я тоже сняла. Хожу себе место не нахожу в одной квартире с ним, ком в горле стоит. Как не переживать во время ссоры, а расслабиться и заниматься дальше своими текущими делами? Потому что в голове только он и этот конфликт... #брак #муж

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Молодая Козапета
#1

Продай 2 почки и эти денюжки ему на новый порше!
Это будет подарочек)))

Гость
#2

Автор, я вас понимаю. Я сама такая. Главная ошибка в том, что не нужно быть "домашней". Станьте самодостаточным человеком. А муж к вам так и относится, потому что вы сами себя не любите. Полюбите себя, и муж предстанет перед вами в другом свете.

IreneAdler
#3
Гость

Автор, я вас понимаю. Я сама такая. Главная ошибка в том, что не нужно быть "домашней". Станьте самодостаточным человеком. А муж к вам так и относится, потому что вы сами себя не любите. Полюбите себя, и муж предстанет перед вами в другом свете.

А если автор хочет быть домашней и ухаживать за мужем/детьми?) Кому это нужно?

Гость
#4

ну знаете, если он знал, что вы голодная сидите и не готовите, и ничего не привез, то в след. раз просто забудьте приготовить ему.

а так, вы на его финансовом обеспечении, я так поняла?
в этом и есть вся проблема. может творить че угодно, вы все равно не уйдете.
А его громкое " развод" из-за таких мелочей, ну мальчик не вырос)))
да и вы автор, как ребенок

Гость
#5

Так хватит с ним нянькаться.
Он, что немощный? Ему 3 года, что вы его и с иголочки и первое второе салат?
Вы его усыновили, а не вышли ЗАмуж, вот он и ведет себя, как эгоистичная детка.

Гость
#6
Гость

ну знаете, если он знал, что вы голодная сидите и не готовите, и ничего не привез, то в след. раз просто забудьте приготовить ему.

а так, вы на его финансовом обеспечении, я так поняла?
в этом и есть вся проблема. может творить че угодно, вы все равно не уйдете.
А его громкое " развод" из-за таких мелочей, ну мальчик не вырос)))
да и вы автор, как ребенок

Нет я не на его фин обеспечении,в тексте я написала, что я сама работаю,и при этом успеваю все делать по дому.

Гость
#7

Это распространенная проблема. Дело скорее всего в том, что вы растворились в нём, в быте. Такая женщина становится априори не интересной.
Вы разбаловали его на столько, что все ваши старания и обхаживания он воспринимает как должное.
У вас есть какие нибудь интересы, занятия, может быть работа? Советую повернуть фокус на себя, заняться собой. Если как то хотите улучшить внешность, что-то попробовать, походить на курсы и т.д, не важно что это будет, главное, чтобы вы кайфовали сама от себя. Жертвенность и обхаживание не оценятся никогда. Когда вы начнете кайфовать от себя, своего физического, морального состояния - отношение мужа к вам изменится, ему захочется что-то для вас делать.
Как я всегда говорила - даже резиновую куклу надо подкачивать.

Гость
#8

Не сильно заносите мужу на поворотах жо пу , они к этому быстро к этому привыкают и считают за должное . Не старайтесь мужу стать мамой ,потому ,что мам не тра хают и находят себе любовниц . Полностью на мужа забивать тоже не стоит .Найдите золотую середину .

Автор
#9
Гость

Это распространенная проблема. Дело скорее всего в том, что вы растворились в нём, в быте. Такая женщина становится априори не интересной.
Вы разбаловали его на столько, что все ваши старания и обхаживания он воспринимает как должное.
У вас есть какие нибудь интересы, занятия, может быть работа? Советую повернуть фокус на себя, заняться собой. Если как то хотите улучшить внешность, что-то попробовать, походить на курсы и т.д, не важно что это будет, главное, чтобы вы кайфовали сама от себя. Жертвенность и обхаживание не оценятся никогда. Когда вы начнете кайфовать от себя, своего физического, морального состояния - отношение мужа к вам изменится, ему захочется что-то для вас делать.
Как я всегда говорила - даже резиновую куклу надо подкачивать.

Очень классный совет,большое спасибо вам!Да я сама работаю,а после работы домашние дела и время на себя,но при этом мы 24/7 вместе,я ему всестороннюю поддержку ,а в ответ ничего,мне уже самой не откуда черпать энергию на все это...

IreneAdler
#10

Автор, а до брака как вёл себя ваш муж?
По теме - переживать и волноваться по поводу ссоры - это нормально в данной ситуации.
Я такая же, не очень понимаю людей, которые могут обидеть близкого, поругаться - и как ни в чем не бывало упорхнуть тусоваться с друзьями/работать/по магазинам и тд. При чем это не только семьи, но и друзей касается. Не надо забивать - вы такая, какая есть. Нежная, ранимая и ответственная. И с вами всё норм, это муж ведёт себя странно.
Очень напрягает, что спустя 4 месяца брака муж может так легко бросаться словами о разводе и снимать кольцо. За что?? За то, что вы с подругой в кафе сходили?🤦‍♀️ Скорее всего, он так делает, потому что знает, что никуда вы не денетесь, первая помиритесь и тд. Пугает и манипулирует.
Вы хотите всю жизнь жить с манипулятором? Я бы серьёзно поговорила с мужем о том, что семья - это про заботу, комфорт и тихую гавань, а не про угрозы и манипуляции, забытые маленькие просьбы. Если ему ничего не стоит вас потерять, а вы страдаете в ответ, кому вообще все это нужно? Если любит, задумается.
ПС: вам тут конечно будут советовать перестать гладить рубашки и тусить с подругами, как шальная императрица - но если это не укладывается в ваше понимание хорошей жены, и вообще вам не свойственно - не надо. Никакого удовольствия от такого поведения вы не получите, только раздражение и переживания о муже на фоне.

Гость
#11

Автор, ну вот он у вас невнимательный, но это же повод разводиться и устраивать скандалы. Если в остальных сферах жизни всё хорошо, то можно просто принять эту особенность или аккуратно попытаться это изменить, а скандал из-за такой ерунды это последнее дело, скандалы разрушают брак, а тут и повода нет.

Гость
#12
Гость

Нет я не на его фин обеспечении,в тексте я написала, что я сама работаю,и при этом успеваю все делать по дому.

ну если он работает больше , то логично , что дом должен быть на вас. если одинаково, то сами виноваты, что не приучаете вам помогать )

второй момент, может, он реально расслабился , устал и тупо забыл вам что-то захватить в кафе?
судя по тому , что он реагирует уже ТАК, угрожая разводом, то скорее всего вы ему весь мозг выклевали. еще и на зло пытаетесь что-то делать, смешно))))) аж поехали в кафе)

Ну не купил так-то и не купил, вы если зарабатываете, то заказали бы себе, что захотите и проблемы бы не было)

Гость
#13
Гость

Не сильно заносите мужу на поворотах жо пу , они к этому быстро к этому привыкают и считают за должное . Не старайтесь мужу стать мамой ,потому ,что мам не тра хают и находят себе любовниц . Полностью на мужа забивать тоже не стоит .Найдите золотую середину .

Пы .сы . Побольше ласковых слов,восхищений в сторону мужа Почаще лазить к ним в штаны ,выглядеть самой привлекательно - мужья это ценят больше чем обед из трех блюд . еда тоже должна быть ,но без особого изыска и не впахиваться возле плиты ,чтобы муж пришел поел и на диван .Кухарка и домработница у него уже есть ,а любовные приключения он пойдет искать в другое место .

#14

вот смотрите, после того, как он не купил вам что-то, может потому что ему было не удобно или еще какие-то причины. В первый раз надо было сесть и поговорить. если для него это пустяки, то тогда зачем он такие пустяковые просьбы упускает. Вам это неприятно. Объясните это ему нормально, а не в обидах и истериках. Иначе это будет как снежный ком нарастать

Гость
#15

Господи вам по 15 лет что ли

Автор
#16
IreneAdler

Автор, а до брака как вёл себя ваш муж?
По теме - переживать и волноваться по поводу ссоры - это нормально в данной ситуации.
Я такая же, не очень понимаю людей, которые могут обидеть близкого, поругаться - и как ни в чем не бывало упорхнуть тусоваться с друзьями/работать/по магазинам и тд. При чем это не только семьи, но и друзей касается. Не надо забивать - вы такая, какая есть. Нежная, ранимая и ответственная. И с вами всё норм, это муж ведёт себя странно.
Очень напрягает, что спустя 4 месяца брака муж может так легко бросаться словами о разводе и снимать кольцо. За что?? За то, что вы с подругой в кафе сходили?🤦‍♀️ Скорее всего, он так делает, потому что знает, что никуда вы не денетесь, первая помиритесь и тд. Пугает и манипулирует.
Вы хотите всю жизнь жить с манипулятором? Я бы серьёзно поговорила с мужем о том, что семья - это про заботу, комфорт и тихую гавань, а не про угрозы и манипуляции, забытые маленькие просьбы. Если ему ничего не стоит вас потерять, а вы страдаете в ответ, кому вообще все это нужно? Если любит, задумается.
ПС: вам тут конечно будут советовать перестать гладить рубашки и тусить с подругами, как шальная императрица - но если это не укладывается в ваше понимание хорошей жены, и вообще вам не свойственно - не надо. Никакого удовольствия от такого поведения вы не получите, только раздражение и переживания о муже на фоне.

Очень прониклась вашим советом даже расплакалась,я с вами полностью согласна!Большое спасибо за совет и поддержку.
Думаю они психанул все же что я реально собралась в кафе с подругой.,и даже там я сидела и переживала только об этой ситуации ,так и не смогла отключиться от этого конфликта.Сейчас у него проблемы на работе и я ему всякую поддержку оказываю ,подбадриваю,а он переживает о коллегах своих о своей команде,и я чувствую что ему всегда есть дело о других людях,пусть даже обычных знакомых,но в тот момент когда он пошел вечером с коллегами дабы их взбордрить и переключить от негатива на работе,он просто забыл обо мне в тот момент. Никто из коллег ему не оказывает никакую поддержку ,все думают только о себе и о своем месте в данной организации, зато он думает о них ,а не о близком человеке,который переживает за него и постоянно подбадривает,делая его настроение лучше.Все это накопилось я уехала с подругой и выссказалась ей ,и вернулась домой,а после как и написала мы уже не общаемся увидела кольцо в шкафу, я понимаю это детский сад,но этот момент меня тоже задел что только 4 мес брака ,а он как девочка так истерит.Я сперва ходила с кольцом,потом сняла и оба кольца убрала в шкатулку.

Гость
#17
Автор

Очень прониклась вашим советом даже расплакалась,я с вами полностью согласна!Большое спасибо за совет и поддержку.
Думаю они психанул все же что я реально собралась в кафе с подругой.,и даже там я сидела и переживала только об этой ситуации ,так и не смогла отключиться от этого конфликта.Сейчас у него проблемы на работе и я ему всякую поддержку оказываю ,подбадриваю,а он переживает о коллегах своих о своей команде,и я чувствую что ему всегда есть дело о других людях,пусть даже обычных знакомых,но в тот момент когда он пошел вечером с коллегами дабы их взбордрить и переключить от негатива на работе,он просто забыл обо мне в тот момент. Никто из коллег ему не оказывает никакую поддержку ,все думают только о себе и о своем месте в данной организации, зато он думает о них ,а не о близком человеке,который переживает за него и постоянно подбадривает,делая его настроение лучше.Все это накопилось я уехала с подругой и выссказалась ей ,и вернулась домой,а после как и написала мы уже не общаемся увидела кольцо в шкафу, я понимаю это детский сад,но этот момент меня тоже задел что только 4 мес брака ,а он как девочка так истерит.Я сперва ходила с кольцом,потом сняла и оба кольца убрала в шкатулку.

тем более, что у мужа проблемы на работе, вас спросили как он вел себя до брака?
всегда ли так было или только сейчас, когда у него проблемы?
Отвалите вы от мужа уже, если вам обидно, пару раз забудьте его покормить и займитесь уже наконец-то собой, а не соплежуйством без повода

Автор
#18
Гость

ну если он работает больше , то логично , что дом должен быть на вас. если одинаково, то сами виноваты, что не приучаете вам помогать )

второй момент, может, он реально расслабился , устал и тупо забыл вам что-то захватить в кафе?
судя по тому , что он реагирует уже ТАК, угрожая разводом, то скорее всего вы ему весь мозг выклевали. еще и на зло пытаетесь что-то делать, смешно))))) аж поехали в кафе)

Ну не купил так-то и не купил, вы если зарабатываете, то заказали бы себе, что захотите и проблемы бы не было)

Я понимаю раз два,но это постоянно,один раз я ему намекнула он не понял,второй раз сказала уже почему никогда не можешь додуматься что то мне захватить,даже вонючую шоколадку,третий раз перед тем как он поехал в кафе я уже ему в лоб сказала привези мне что нибудь,он просто забил а на утро все это в смешки перевел.Просто в тот момент он думал как расслабиться и уважить коллег так как у них на работе проблемы,но ни один из коллег его не поддерживает и каждый как говорится переживает за свою ж*пу,а у него голова о них болит,тем самым я вижу что ему есть дело до всех кроме меня.Понимаю что виновата сама,так как приучила и он воспринимает все как должное....

Гость
#19
Автор

Очень прониклась вашим советом даже расплакалась,я с вами полностью согласна!Большое спасибо за совет и поддержку.
Думаю они психанул все же что я реально собралась в кафе с подругой.,и даже там я сидела и переживала только об этой ситуации ,так и не смогла отключиться от этого конфликта.Сейчас у него проблемы на работе и я ему всякую поддержку оказываю ,подбадриваю,а он переживает о коллегах своих о своей команде,и я чувствую что ему всегда есть дело о других людях,пусть даже обычных знакомых,но в тот момент когда он пошел вечером с коллегами дабы их взбордрить и переключить от негатива на работе,он просто забыл обо мне в тот момент. Никто из коллег ему не оказывает никакую поддержку ,все думают только о себе и о своем месте в данной организации, зато он думает о них ,а не о близком человеке,который переживает за него и постоянно подбадривает,делая его настроение лучше.Все это накопилось я уехала с подругой и выссказалась ей ,и вернулась домой,а после как и написала мы уже не общаемся увидела кольцо в шкафу, я понимаю это детский сад,но этот момент меня тоже задел что только 4 мес брака ,а он как девочка так истерит.Я сперва ходила с кольцом,потом сняла и оба кольца убрала в шкатулку.

Не стоит вам так растворятся в муже . Жена должна быть мудрой ,присматривайтесь к мужу . он вами игнорит ,а вы прямо зад готовы ему лизать . Не берите на себя чувство вины . Вам тоже надо было расслабиться в подругами в кафе . Он же с друзьями был в кафе или еще где то . Вы вышли замуж за мужчину ,а не нашли себе сынка ,которого маманька сбагрила вам . Ваши интересы прежде всего ,тогда с вами будут считаться . И делать все без истерик и мозгоклюйства .

Гость
#20
Гость

Нет я не на его фин обеспечении,в тексте я написала, что я сама работаю,и при этом успеваю все делать по дому.

А зачем?

Гость
#21

Не кушать, а есть.

Гость
#22

Razvodites. On vas ne tsenit!

тучка
#23

А до свадьбы он не игнорировал ваши проьбы?

Гость
#24
Автор

Я понимаю раз два,но это постоянно,один раз я ему намекнула он не понял,второй раз сказала уже почему никогда не можешь додуматься что то мне захватить,даже вонючую шоколадку,третий раз перед тем как он поехал в кафе я уже ему в лоб сказала привези мне что нибудь,он просто забил а на утро все это в смешки перевел.Просто в тот момент он думал как расслабиться и уважить коллег так как у них на работе проблемы,но ни один из коллег его не поддерживает и каждый как говорится переживает за свою ж*пу,а у него голова о них болит,тем самым я вижу что ему есть дело до всех кроме меня.Понимаю что виновата сама,так как приучила и он воспринимает все как должное....

а помимо того, что он забывает вам что-то "захватить" в остальном все хорошо?

Гость
#25

Милая девушка, а это не конфликт. Поэтому вы в таком состоянии. Это жизнь. Из мелочей складывается жизнь. Вы не умерли с голода, да, но! Вас динамят. Не хотят сделать вам приятное, ваши просьбы игнорят, о вас не думают. Вот в чём причина,а не в пирожных. И после этого ещё и снял кольцо и развод? Делайте выводы, милая. Боюсь,что вас не любят и вы теряете драгоценное время с этим человеком.

Гость
#26
Гость

Милая девушка, а это не конфликт. Поэтому вы в таком состоянии. Это жизнь. Из мелочей складывается жизнь. Вы не умерли с голода, да, но! Вас динамят. Не хотят сделать вам приятное, ваши просьбы игнорят, о вас не думают. Вот в чём причина,а не в пирожных. И после этого ещё и снял кольцо и развод? Делайте выводы, милая. Боюсь,что вас не любят и вы теряете драгоценное время с этим человеком.

может, она его уже достала из-за таких мелочей истерить?

Гость
#27

Автор с таким человеком как ваш муж, вы не имеете право ни заболеть, ни не дай бог забеременеть и детей родить. Если что случиться, он о вас не позаботится, будете помощи у чужих людей искать.
Может ну его, это обручальное кольцо. Делайте выводы, пока вас с ним не связывают дети, ипотеки, больные родители...

М
#28
Гость

Милая девушка, а это не конфликт. Поэтому вы в таком состоянии. Это жизнь. Из мелочей складывается жизнь. Вы не умерли с голода, да, но! Вас динамят. Не хотят сделать вам приятное, ваши просьбы игнорят, о вас не думают. Вот в чём причина,а не в пирожных. И после этого ещё и снял кольцо и развод? Делайте выводы, милая. Боюсь,что вас не любят и вы теряете драгоценное время с этим человеком.

Все юные женщины пребывают в иллюзиях, придумывают себе прекрасные качества своему избраннику. Почему то болезнь многих- раствориться в муже, быть ему опорой. Но муж вас об этом не просил.
Инфантильность современных мужчин в этом и проявляется: эгоисты, которые привыкают благодаря своей жене только брать.
Ну...просчитать итог этого брака не так уж трудно😜

Автор
#29
Гость

Автор с таким человеком как ваш муж, вы не имеете право ни заболеть, ни не дай бог забеременеть и детей родить. Если что случиться, он о вас не позаботится, будете помощи у чужих людей искать.
Может ну его, это обручальное кольцо. Делайте выводы, пока вас с ним не связывают дети, ипотеки, больные родители...

Согласна,так попросишь стакан воды и забудет или еще сто причин.

Гость
#30

После того, как кончается страсть в отношениях, над любовью приходится работать. Работать точно также, как над, допустим, карьерой, а может, даже и больше.

Крайне советую прочитать книгу "5 языков любви" Чепмена Гэри. Читается быстро, сама небольшая, очень. Она как раз и показывает, что нужно делать с любовью, чтобы удержать брак, к тому же показать свою любовь так, чтобы твой напарник понял это. Мне лично она помогла, я счастлив со своей избранной благодаря этому психологу.

Насчёт переживаний - можно и не пробовать забыть, не получится. Особенно если ты человек эмоциональный, точно будет тщетно. Просто предложи читать книгу вместе. Он будет читать её за обеденным перерывом, а ты дома.

Всё будет хорошо!!

Автор
#31
Гость

После того, как кончается страсть в отношениях, над любовью приходится работать. Работать точно также, как над, допустим, карьерой, а может, даже и больше.

Крайне советую прочитать книгу "5 языков любви" Чепмена Гэри. Читается быстро, сама небольшая, очень. Она как раз и показывает, что нужно делать с любовью, чтобы удержать брак, к тому же показать свою любовь так, чтобы твой напарник понял это. Мне лично она помогла, я счастлив со своей избранной благодаря этому психологу.

Насчёт переживаний - можно и не пробовать забыть, не получится. Особенно если ты человек эмоциональный, точно будет тщетно. Просто предложи читать книгу вместе. Он будет читать её за обеденным перерывом, а ты дома.

Всё будет хорошо!!

Большое спасибо за совет’!

GABRIELLA
#32

А не проще ли купить холодильник побольше, забить его продуктами по полной программе и не ждать "три корочки хлеба", которые так и не принёс муж из кафешки?
Не понимаю - у вас же семья, тем более, как Вы сами пишете - Вы любите заниматься домашними делами - так что, так сложно что-то приготовить и жить спокойно, не разводя скандалов и не накручивая себя по пустякам на ровном месте.
Вы прожили вместе 4 года - и только сейчас поняли, что поведение теперь уже законного мужа Вам не нравится? Или Вы думали, что после заключения официального брака муж сразу станет "идеальным, чутким, любящим и понимающим все Ваши порывы и осуществляющим Ваши желания"?
Может - Вам попить успокоительного, и всё станет нормально - поймите, не все мужчины становятся "хорошими мужьями", такими, как Вы себе напредставляли. Или жить с таким, какой есть - или разводиться - Вам решать.
Не думайте, я не оправдываю и не одобряю поведение Вашего мужа, просто пытаюсь предложить Вам снять розовые очки и взглянуть на "своего ненаглядного" как на человека со своими желаниями и проблемами и, если это возможно, попытаться понять его точку зрения, если у Вас это получится - возможно вам обоим удастся сохранить ваш брак.

Гость
#33
Гость

Нет я не на его фин обеспечении,в тексте я написала, что я сама работаю,и при этом успеваю все делать по дому.

Зачем? Кому это нужно?

Гость
#34

Объясни ему все, что тебя не устраивает, а не обижайся и мсти как ребенок. И объясни что ты конкретно от него хочешь получать и чем это чревато. А если уже объясняла доходчиво, а человек не может тебе этого дать и реально так просто готов развестись, то бери и разводись, счастья ты с ним не построишь.

Гость
#35

А у вас не ссора. Вам муж предложил разводиться и снял кольцо. Открывайте глаза наконец, мужа уже утащили.

Гость
#36
Молодая Козапета

Продай 2 почки и эти денюжки ему на новый порше!
Это будет подарочек)))

Заткнись сука

Ева
#37

Так вы так и жили, что ты только всё даёшь, а он считает, что так и надо, а тебя он не любит и не уважает!

Ева
#38
IreneAdler

А если автор хочет быть домашней и ухаживать за мужем/детьми?) Кому это нужно?

Ну вот и посмотри, к чему это обхаживание мужла привело - он считает, что ему всё должны, а того, кто ухаживает за ним, не уважает!

Гость
#39

Зачем вы делаете из себя служанку, живите для себя если нет детей и забивайте его обстирывать.

Гость
#40

сама не можешь в маеаз магаз выскочить за вкусненьким дитё

#41
IreneAdler

А если автор хочет быть домашней и ухаживать за мужем/детьми?) Кому это нужно?

Тогда пусть терпит и вкусняшки себе сама покупает. Главное, чтобы муж деньги давал. А если и денег не дает на вкусняшки, тогда зачем он вообще нужен.

#42
Гость

ну если он работает больше , то логично , что дом должен быть на вас. если одинаково, то сами виноваты, что не приучаете вам помогать )

второй момент, может, он реально расслабился , устал и тупо забыл вам что-то захватить в кафе?
судя по тому , что он реагирует уже ТАК, угрожая разводом, то скорее всего вы ему весь мозг выклевали. еще и на зло пытаетесь что-то делать, смешно))))) аж поехали в кафе)

Ну не купил так-то и не купил, вы если зарабатываете, то заказали бы себе, что захотите и проблемы бы не было)

Ну ушла жена в кафе и ушла, у него денег нет себе заказать ужин? Сразу разводиться надо, смешной какой.

#43
Гость

Пы .сы . Побольше ласковых слов,восхищений в сторону мужа Почаще лазить к ним в штаны ,выглядеть самой привлекательно - мужья это ценят больше чем обед из трех блюд . еда тоже должна быть ,но без особого изыска и не впахиваться возле плиты ,чтобы муж пришел поел и на диван .Кухарка и домработница у него уже есть ,а любовные приключения он пойдет искать в другое место .

Минетом сыт не будешь, жене и любовнице нужна глюкоза!

#44
Гость

тем более, что у мужа проблемы на работе, вас спросили как он вел себя до брака?
всегда ли так было или только сейчас, когда у него проблемы?
Отвалите вы от мужа уже, если вам обидно, пару раз забудьте его покормить и займитесь уже наконец-то собой, а не соплежуйством без повода

Согласна. Я вот тоже мужа поддержкой окружила, надоедала ему своей помощью, ничего не требовала, ничего и не получала. А потом оставила в покое, сижу в интернете, читаю книжки, смотрю фильмы, не надоедаю разговорами, теперь муж сам прибегает пообщаться- поделиться, а мне уже не надо. Бесит.

Гость
#45
Гость

Так хватит с ним нянькаться.
Он, что немощный? Ему 3 года, что вы его и с иголочки и первое второе салат?
Вы его усыновили, а не вышли ЗАмуж, вот он и ведет себя, как эгоистичная детка.

а она что,тоже немощная,не работает,сил хватает только салатики готовить?

Гость
#46

Никогда не понимала таких историй)) в том плане что встречались и он таким не был, а резко стал таким после брака?) тот вы надеялись после штампа в паспорте перевосритаьь взрослого мужика? Ну а если он таким всегда был, то на что вы надеялись?

Гость
#47

Тупая ***....

Гость
#48

Первый класс на каникулах

Гость
#49

Совет вам от меня. Никогда, никогда, никогда не делайте домашние дела слишком хорошо и идеально. Мужчины быстро привыкают к хорошему и наглеют. Где- то посуду не помыли, где- то не погладил рубашку . Ничего страшного. Не будьте идеальной домохозяйкой, таких часто бросают, они становятся неинтересны. Но все в меру конечно. Заступаться тоже не стоит, найдите баланс. Вы живёте вместе ещё маловато, пройдут года и вы поймёте, как реагировать на ссоры. Конечно это обидно, но это у всех и навсегда. Говорите мужчине четко и спокойно. Например: мне не нравится то- то и то- то. Я огорчена тем- то и тем- то. У меня сестра такая- пекла торты- шморты, все хорошо и вкусно готовила, уборка там, херолка. Мало кто из мужиков это ценит.

Гость
#50

Вы ушли в кафе и видите как он запел? Разводиться конечно не стоит, но не нужно быть океаном, будьте маленькой речкой.