Гость
Статьи
Ссора с мужем. Как не …

Ссора с мужем. Как не переживать?

У меня произошла ссора с мужем, вроде тупая ссора, но так обидно. Женаты мы 4 мес., а встречались 4 года. Я всегда ухаживаю за мужем. Он всегда собран на работу с иголочки, обед салатики и т.д., сама я домашняя. Как-то просила мужа после работы купить мне к чаю что-то вкусненькое, он пришел и ничего не купил, это задело. Затем опять такое повторилось. Теперь он пошел с коллегами в кафе и я попросила захватить мне что-нибудь, т.к. была пятница - кушать не готовила после работы. В итоге, муж опять пришел поздно и с пустыми руками, и уснул, перевел все это в шутку на след. день. Мне стало очень обидно, что я работаю, готовлю, стираю, глажу, обхаживаю его, покупаю ему то, что он любит кушать, успеваю в общем все делать. Отдаю ему океан, а в ответ не получаю ничего....Такие мелочи меня очень сильно цепляют и вечером я уехала с подругой в кафе, можно сказать назло ему, чтобы он почувствовал себя в моей шкуре, на что он мне потом сказал - что давай тогда разводиться, ты достала уже меня. И два дня не разговариваем. Он снял обручальное кольцо и я тоже сняла. Хожу себе место не нахожу в одной квартире с ним, ком в горле стоит. Как не переживать во время ссоры, а расслабиться и заниматься дальше своими текущими делами? Потому что в голове только он и этот конфликт... #брак #муж
Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость
Автор, я вас понимаю. Я сама такая. Главная ошибка в том, что не нужно быть "домашней". Станьте самодостаточным человеком. А муж к вам так и относится, потому что вы сами себя не любите. Полюбите себя, и муж предстанет перед вами в другом свете.
А я ни Вас ни автора не понимаю, муж ухаживает за женой, а не жена за мужем это против природы!!! Ну друг другу приятное делать тоже ладно, но в одни ворота??? Вы сами себе не дороги??
Гость
#52
Автор
Очень прониклась вашим советом даже расплакалась,я с вами полностью согласна!Большое спасибо за совет и поддержку.
Думаю они психанул все же что я реально собралась в кафе с подругой.,и даже там я сидела и переживала только об этой ситуации ,так и не смогла отключиться от этого конфликта.Сейчас у него проблемы на работе и я ему всякую поддержку оказываю ,подбадриваю,а он переживает о коллегах своих о своей команде,и я чувствую что ему всегда есть дело о других людях,пусть даже обычных знакомых,но в тот момент когда он пошел вечером с коллегами дабы их взбордрить и переключить от негатива на работе,он просто забыл обо мне в тот момент. Никто из коллег ему не оказывает никакую поддержку ,все думают только о себе и о своем месте в данной организации, зато он думает о них ,а не о близком человеке,который переживает за него и постоянно подбадривает,делая его настроение лучше.Все это накопилось я уехала с подругой и выссказалась ей ,и вернулась домой,а после как и написала мы уже не общаемся увидела кольцо в шкафу, я понимаю это детский сад,но этот момент меня тоже задел что только 4 мес брака ,а он как девочка так истерит.Я сперва ходила с кольцом,потом сняла и оба кольца убрала в шкатулку.
В первом браке я себя вела так же,переживала,дома старалась сидеть,а он то с другом,то компанией,все чаще,потом мог пропасть на день-2(у себя отдохнуть)...И полный игнор просьб.Что им надо все помнят и для других,это и обидно.Росло,росло и к разводу привело.Вы смотрите пока на мелочи,поступки и его телодвижения,конечно и беседы проводите спокойно.По вашему посту сложно сделать полноценно вывод о ситуации и самом муж,но вы явно больше переживаете.Я б включила независимость,не приготовила б и не убрала б...Пожила б пару дней,как он,кто первый сдасться)
Гость
#53
Не будет с него толку. Ни мужем, ни отцом хорошим с такой позицией он не станет! И перестаньте его няньчить, он мужик в конце концов. Брюки мужчина должен гладить сам, погладьте несколько раз так, что сам будет гладить, и кулинарные изыски оставьте на праздники ( иначе это переходит в разряд обыденного). Вообще ваш муж привык много чего получать, ничего не предлагая в замен, это говорит об его эгоизме. Сейчас пока сильна любовь, вы можете это отрицать. Но вот когда появиться ребенок и он начнет получать порцию поменьше, вам мало не покажется. О успейте его от халявы, как кулинарной, физической, так и моральной.это трудно, но решаемо!
Таня
#54
IreneAdler
А если автор хочет быть домашней и ухаживать за мужем/детьми?) Кому это нужно?
Тогда пусть не жалуется на такое отношение
Таня
#55
Гость
Автор, ну вот он у вас невнимательный, но это же повод разводиться и устраивать скандалы. Если в остальных сферах жизни всё хорошо, то можно просто принять эту особенность или аккуратно попытаться это изменить, а скандал из-за такой ерунды это последнее дело, скандалы разрушают брак, а тут и повода нет.
Он эгоист и манипулятор.
Таня
#56
Автор
Я понимаю раз два,но это постоянно,один раз я ему намекнула он не понял,второй раз сказала уже почему никогда не можешь додуматься что то мне захватить,даже вонючую шоколадку,третий раз перед тем как он поехал в кафе я уже ему в лоб сказала привези мне что нибудь,он просто забил а на утро все это в смешки перевел.Просто в тот момент он думал как расслабиться и уважить коллег так как у них на работе проблемы,но ни один из коллег его не поддерживает и каждый как говорится переживает за свою ж*пу,а у него голова о них болит,тем самым я вижу что ему есть дело до всех кроме меня.Понимаю что виновата сама,так как приучила и он воспринимает все как должное....
Правильно делают его коллеги, люди - существа неблагодарные.
Тёртый пирог
#57
Вы правы в своих переживаниях. Он о вас не заботится, а вы вкладываетесь в отношения.

Не переживать у вас не выйдет.

Дальше только хуже будет.
ТуттаЛарсен
#58
По мне, так муж- эгоист. Это еще детей нет, а он уже на вас "забил"...когда появится ребенок о разводе будет говорить каждый день, а может, и уйдет. Я бы не ждала такого, развелась бы сейчас.
#59
Мой почти такой же. Говорит: я тебя не прошу ничего для меня делать, все, что ты делаешь для меня - это надо тебе, для твоего успокоения. Но как только я перестаю для него все делать, он сразу ворчит: еда, мол, не приготовлена, тут не убрано. Характер такой эгоистичный у него.
Гость
#60
Автор
Очень прониклась вашим советом даже расплакалась,я с вами полностью согласна!Большое спасибо за совет и поддержку.
Думаю они психанул все же что я реально собралась в кафе с подругой.,и даже там я сидела и переживала только об этой ситуации ,так и не смогла отключиться от этого конфликта.Сейчас у него проблемы на работе и я ему всякую поддержку оказываю ,подбадриваю,а он переживает о коллегах своих о своей команде,и я чувствую что ему всегда есть дело о других людях,пусть даже обычных знакомых,но в тот момент когда он пошел вечером с коллегами дабы их взбордрить и переключить от негатива на работе,он просто забыл обо мне в тот момент. Никто из коллег ему не оказывает никакую поддержку ,все думают только о себе и о своем месте в данной организации, зато он думает о них ,а не о близком человеке,который переживает за него и постоянно подбадривает,делая его настроение лучше.Все это накопилось я уехала с подругой и выссказалась ей ,и вернулась домой,а после как и написала мы уже не общаемся увидела кольцо в шкафу, я понимаю это детский сад,но этот момент меня тоже задел что только 4 мес брака ,а он как девочка так истерит.Я сперва ходила с кольцом,потом сняла и оба кольца убрала в шкатулку.
дурдом конечно и не думать об этом сложно. но если вы несколько раз просили принести что то он слышали не принес. при этом он постоянно по кафе без вас ходит и нормально себя чувствует а вы один раз сходили без него и он кольцо снимает. то вам с ним не по пути. просто когда он на вас женился он рассчитывал на бесплатную прислугу которая будет молча выполнять все его указания а то что он со всеми остальными внимателен а с вами нет это лишний раз доказывает что все остальные для него важны, а вы для него просто удобный пуфик и микроволновка в его доме которые изначально ничего не требуют а выполняют функцию удобства и тишины когда он приходит домой и с его стороны странно слышать от микроволновки недовольство что ей что то не принесли! или меняйте себя или ищите того кто любит как вы сидеть дома и заниматься домашними делами а не ходить по кафе
Гость
#61
Гость
После того, как кончается страсть в отношениях, над любовью приходится работать. Работать точно также, как над, допустим, карьерой, а может, даже и больше.

Крайне советую прочитать книгу "5 языков любви" Чепмена Гэри. Читается быстро, сама небольшая, очень. Она как раз и показывает, что нужно делать с любовью, чтобы удержать брак, к тому же показать свою любовь так, чтобы твой напарник понял это. Мне лично она помогла, я счастлив со своей избранной благодаря этому психологу.

Насчёт переживаний - можно и не пробовать забыть, не получится. Особенно если ты человек эмоциональный, точно будет тщетно. Просто предложи читать книгу вместе. Он будет читать её за обеденным перерывом, а ты дома.

Всё будет хорошо!!
он не будет эту книгу читать еще и обвинит ее в чем нибудь типа кукушки уехавшей
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 270 071 тема
Новые темы за сутки: 67 тем
Популярные темы за сутки: 35 тем