Гость
Статьи
Почему люди сначала …

Почему люди сначала выбирают супруга/супругу с ребенком, а потом виноватят ребенка

Сталкивалась с такими семьями часто и зачастую сценарий здесь так же один и тот же. Супруг или супруга который - ая воспитывает ребенка от первого брака, не хотела вступать во второй брак, не хотела, чтобы второй избранник частично нес ответственность за ребенка и если встанет выбор, такие мать или отец однозначно предпочтут своего ребенка. Но он или она настаивают, в результате бракосочетание состоялось. Ребенок или совсем маленький, или школьного возраста, но при этом очень послушный. Супруг или супруга от второй половины полюбить ребенка не требуют. Но новому избраннику все равно не нравится такое положение дел. Затем просят отдать ребенка родителю, в приют или родственникам. Муж - жена выбрали ребенка, а значит - развод. Почему зачастую виноватым выставляют ребенка? Никто же не заставлял женится именно на этом человеке, у которого уже есть ребенок. #ребенок

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Мото-Леди адвокат
#1

Кто выставляет?
Перед кем?
В чем виноватым и для чего?
Автор, что за набор слов?

IreneAdler
#2

Я с такими не сталкивалась 🤷🏻‍♀️ т
Так что спросите у своих знакомых, зачем они так делают) А ещё лучше меняйте окружение.

#3

Глупые потому что
Изначально не знают, во что ввязываютьсЯ

Гость
#4
IreneAdler

Я с такими не сталкивалась 🤷🏻‍♀️ т
Так что спросите у своих знакомых, зачем они так делают) А ещё лучше меняйте окружение.

Согласна, ни одного подобного случае лично я не встречала.

Гость
#5

Во-первых, считать виноватым другого гораздо легче, чем себя, во вторых не к каждому человеку мы испытываем симпатию, а ребёнок тоже человек и если изначально симпатии не было, то потом возникают гораздо более сильные отрицательные чувства.

Гость
#6

Потому что ту-пы-е.
Люди не умеют думать, анализировать, устанавливать причинно-следственные связи, нести ответственность за свой выбор. И таких, увы, много. Поэтому задача адекватного родителя распознавать таких на начальном этапе, не закрывать глаза на звоночки чтоб не довести дело до семьи и совместного проживания

Натка
#7

Не оценили свои силы и возможности.

Гость
#8

Все из за чертовой "любви", гормоны отключают мозг наглухо на несколько лет

#9

Бывает такое. Думают, что получится жить в такой семье, потом понимают, что погорячились.

Гость
#10
Игорь Фу (фертильный гном)

Бывает такое. Думают, что получится жить в такой семье, потом понимают, что погорячились.

Понимают, что погорячились, разбежались бы и никаких проблем, но, почему-то продолжают жить в этой семье и травить этого несчастного ребенка.

#11

Потому что нравился человек, влекло, хотел им обладать. А потом вкусил жизнь всю эту, спали розовые очки и понеслось

#12
Гость

Понимают, что погорячились, разбежались бы и никаких проблем, но, почему-то продолжают жить в этой семье и травить этого несчастного ребенка.

Да, я такое сам видел. Боятся потерять бытовое удобство и секс, но отношение к ребёнку прорывается. Увы, целостных людей не так много.

Гость
#13

Меня сейчас закидают тапками, но по моим наблюдениям двоих подруг, у которых дети от 1го брака (у обеих - дочки) и удачный 2й брак - там какие-то нестандартные отношения с ребёнком. Одна вообще говорила про себя и дочку 7лет "мы выходим замуж", в ЗАГСе обе в белых платьях, он их обеих целует. Гостям было дико (точно не одна я напряглась). Другая приезжала к нам в гости с будущим тогда мужем и дочкой (тоже 6-7 лет) - девочка зовёт его "Саня", всё время на него залезает, спали они в одной постели (я для ребёнка отдельную постелила, но видно, что она там не спала).
Мне муж говорит "это ты чокнулась, насмотрелась про педофилов" - может, и правда.

Натка
#14
Гость

Меня сейчас закидают тапками, но по моим наблюдениям двоих подруг, у которых дети от 1го брака (у обеих - дочки) и удачный 2й брак - там какие-то нестандартные отношения с ребёнком. Одна вообще говорила про себя и дочку 7лет "мы выходим замуж", в ЗАГСе обе в белых платьях, он их обеих целует. Гостям было дико (точно не одна я напряглась). Другая приезжала к нам в гости с будущим тогда мужем и дочкой (тоже 6-7 лет) - девочка зовёт его "Саня", всё время на него залезает, спали они в одной постели (я для ребёнка отдельную постелила, но видно, что она там не спала).
Мне муж говорит "это ты чокнулась, насмотрелась про педофилов" - может, и правда.

Я знаю много примеров когда отчимов и мачех по имени называют. Ниче тут страшного нет. У моего мужа сын и дочь - тоже на ты и по имени ..а как надо? Марь Ванна? Что спит в одной постели это вопрос не к нестандартным отношениям а к тому как мать воспитала - приучила что ребенок не спит один вот и выходит так. Что падчерицу на свадьбе в щеку поцеловал - ну как бы тоже - не в засос и не так ведь как невесту. Может и правда он ей как отец.
....прислушайтесь к вашему мужу.

Гость
#15

Что тут не понять. Необоснованное самомнение, завистливость и склонность обвинять других. .
Когда выходят замуж или женятся на супруге с детьми, то только небольшая часть потому что любовь подстерегла. Большинство потому, что лучше кандидатов нет.
Ясен хрен, супруги лучше молодые красивые и богатые, и прочее..
Не нашли, взяли что было.
Но забыли об этом и начинают корчить из себя принцев.
Я знаю про одну семью, где жена была горбатая и муж всю жизнь пил и ее попрекал, что она горбатая.

#16
Гость

Что тут не понять. Необоснованное самомнение, завистливость и склонность обвинять других. .
Когда выходят замуж или женятся на супруге с детьми, то только небольшая часть потому что любовь подстерегла. Большинство потому, что лучше кандидатов нет.
Ясен хрен, супруги лучше молодые красивые и богатые, и прочее..
Не нашли, взяли что было.
Но забыли об этом и начинают корчить из себя принцев.
Я знаю про одну семью, где жена была горбатая и муж всю жизнь пил и ее попрекал, что она горбатая.

Согласен 100%. Вынуждены брать, что есть. А дальше или убедить себя, что всё классно, или...