Гость
Статьи
Где вести …

Где вести беременность?

Посоветуйте, пожалуйста, у кого есть опыт платного и бесплатного ведения беременности. И, если платно, то где вы наблюдались (г. Москва)? А то голова уже кругом, не могу понять что выбрать, боюсь обращусь в какую-нибудь платную клинику, а получу то же самое что и в поликлинике., тогда какой смысл?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вела беременность в поликлинике, но наблюдалась еще и у врача в Центре планирования семьи на Севастопольском. т.к. были проблемы. На Опарина не понравилось, что деньги выкачивают. Рожала тоже на Севастопольском у своего врача по контракту. А еще там есть детская реанимация, что тоже являлось критерием выбора моего.

#2

нет, не получите, если со вниманием обратитесь к подбору клиники, почитайте отзывы, сходите на 1 приём, своими глазками и увидите, придётся ли ждать в очереди, насколько подробно консультирует врач, как обучен персонал (ко мне раз 7 заходила в кабинет врач посторонняя во время осмотра на кресле, то вещи собирала, то губы красила, пока я в грубой форме не наорала, естественно больше туда ни ногой)

киса
#3

Я велась в своей районной консультации в Перово Но рожала по контракту в 8 роддоме (Выхино). Узи делала в Центре репродукции и иммунологии. Потом еще обращалась туда по поводу эрозии шейки матки после родов, врач была Ерофеева. Насчет этого центра ничего не могу сказать, т.к была там 2 раза. 3д узи стоило 2 тыс, прием первичный у гинеколога 1300. Но вроде как родственница там всю бер-ть вела.

Гость
#4
Гость

Я вела беременность в поликлинике, но наблюдалась еще и у врача в Центре планирования семьи на Севастопольском. т.к. были проблемы. На Опарина не понравилось, что деньги выкачивают. Рожала тоже на Севастопольском у своего врача по контракту. А еще там есть детская реанимация, что тоже являлось критерием выбора моего.

у нас с вами кардинально противоположное впечатление про Опарина и Севастопольский) Мне показалось, что как раз таки на Севастопольском коммерческая жилка очень сильна. рожала сама на Опарина, была индивидуальная палата и свой врач. Кстати могу сказать, что никто меня не агитировал заключать контракт с врачом, он даже был по-началу несколько отстранен) И да, на Опарина тоже есть детская реанимация

фетишистка
#5

мое мнение-если есть какие-нибудь осложнения или проблемы лучше искать хорошего специалиста,а если нет-можно и в беспл.поликл.Там все равно те же анализы...

Гость
#6

В ЖК - буеээээ, врядли за деньги тоже самое получите в плане отношения. Столько унижения и негатива как в ЖК не испытать нигде больше.

#7

В ЖК не наблюдаюсь, сравнить не могу именно по беременности наблюдение, но в ЖК ходила естественно, как и все. Если ваш врач в ЖК вас устраивает, то идите к ней, но я такого у себя в ЖК не нашла. Сама наблюдаюсь в Евромеде на Красина, собственно из-за врача туда в основном пошла. Да, как сказали, если проблемы начнутся, то придется в любом случае искать специалиста т к в ЖК иногда например оборудование старое, узи сделать нормально не могут, если, что то до врача не дозвониться. Когда контракт заключаешь с клиникой, то хоть уверен, что за тобой нормально будут наблюдать и обследования сделают.

Ева
#8

Где по карману, там и ведите. У меня больше всего проблем было в поиске своего врача. В хороших местах дорого. Одно из лучших мест - Перинатальный медцентр. Я ходила в ПМЦ на Севастопольском к Бондаренко Клавдии Васильевне. Одна из опытнейших акушер-гинекологов в перинаталке, более 30 лет стажа. Вот она классный врач! Правда к ней дорого, поэтому ходила на консультации разовые, без контракта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#9
Ева

Где по карману, там и ведите. У меня больше всего проблем было в поиске своего врача. В хороших местах дорого. Одно из лучших мест - Перинатальный медцентр. Я ходила в ПМЦ на Севастопольском к Бондаренко Клавдии Васильевне. Одна из опытнейших акушер-гинекологов в перинаталке, более 30 лет стажа. Вот она классный врач! Правда к ней дорого, поэтому ходила на консультации разовые, без контракта.

Я тоже у нее была, заключала вип контракт с Бондаренко. Безлимитные консультации, анализы из дома забирают, ЭКГ тоже, ездить никуда не надо. За 10 дней до родов госпитализируют. Еще были ништяки, но я их уже не помню. Для меня главным был врач, к которому я шла целенаправленно. И рожать я собиралась только у нее.