Гость
Статьи
на какой неделе можно …

на какой неделе можно узнать пол малыша и какова вероятность ошибки УЗИ на этой неделе?

здравствуйте, поспорила с подругой на то, что у неё будет девочка, но она говорит что у неё будет сын. недавно ей делали УЗИ (по её словам) и она говорит, что показало мальчика. но мне кажется что ребёнок ещё слишком мал, что бы узнать его пол. на какой неделе уже можно узнать пол (прям самый минимальный срок)? и какова вероятность, что там ошибка? #беременность

автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам с первой беременностью в 12 недель сказали, что сын - так и получилось.
Со второй беременностью - на втором УЗИ, не помню во сколько недель второе УЗИ... Сказали девочка - так и получилось.
А вы конечно редкостные де6илы, нашли из-за чего спорить...

#2

Ошибка может быть на любом сроке, связана с положением плода, например на узи он всегда попой лежит, конечно есть масса других параметров в узи кроме визуальной картинки, по частоте сердцебиения например смотрят, но в любом случае всегда есть шанс ошибки, на 12 неделе могут ориентировочно посмотреть, не важен пол, главное чтоб здоровеньким родился

Гость
#3

В раннем сроке по половому бугорку смотрят, что у мальчика что у девочки все одинаково, только угол разный. Мне в 12,5 сказали мальчик, в 16 делала УЗИ на допотопном аппарате, тоже сказали, что мальчик. В 18 недель на хорошем там уже даже я увидела что это мальчик. А вот в 3 триместре пола не было видно, сидел как попало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Достоверно после 16 недель пол определить можно. В современных условиях ошибки практически нереальны