Гость
Статьи
Дочь выпрашивает …

Дочь выпрашивает подзатыльники

У меня трое детей: старшей дочери 4 года, сыну 2,5 года и совсем грудной малыш. Тяжело все успеть, не высыпаюсь совсем. Но речь о воспитании. Стала замечать, что дочь постоянно "корчит рожи", скачет как лошадь и бьет младшего брата. Любые слова, просьбы остановиться, пропускает мимо ушей, уговаривать бесполезно. Всегда стараюсь уговорить, но результата нет. После оплеухи приходит в себя, стараюсь не бить, переключать внимание, но последнее время это просто какой-то ужас. В садик ходим как все - 2 дня ходим, месяц дома все болеем. Понимаю, что ей нужно внимание, стараюсь в течение дня обнимать, целовать, делаю так, чтобы она не чувствовала себя плохо, даже больше обнимаюсь с ней, чем с младшими. Почему она старается довести меня до нервного срыва, почему не прекращает куражиться по моей просьбе? Что мне делать? Я не понимаю, потому что мы с сестрой всегда слушались маму, когда были маленькие, по ее просьбе прекращали свои игры и успокаивались, а уж тем более так "рожи не корчили". Как мне быть? Может быть что-то прочитать? Хотя я сама имею психологическое образование и читала по этому поводу литературу, не могу понять, почему ей нужно именно довести меня, чтобы успокоиться? #дети

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы 2 дня ходите в сад, а потом месяц болеете, то у вас серьезные проблемы со здоровьем, все так в сад не ходят.
Ребенку 4х лет явно скучно в квартире, он просто офигивает от скуки. Вот и бегает. При таком количестве детей явно вы не можете с ней нормально побегать во дворе в течении дня.

Гость
#2

Вот ссылка на статью по вашему вопросу: https://vk.cc/cbGIGH , ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ
Как научить ребенка послушанию

Горная креветка 🦐
#3

Да, всячески хочет привлечь внимание

Гость
#4

Мазохизм

#5

Расплодятся, а детей воспитывать не умеют. Только психику калечат детям.

Гость
#6
Naughty Raccoon 🦝

Расплодятся, а детей воспитывать не умеют. Только психику калечат детям.

У девочки могут быть врождённые проблемы, а это просто «первые звоночки». Например, психопатию или шизофрению вы никаким воспитанием не исправите. Войдёт в гормональную перестройку и привет Болезнь

#7
Гость

У девочки могут быть врождённые проблемы, а это просто «первые звоночки». Например, психопатию или шизофрению вы никаким воспитанием не исправите. Войдёт в гормональную перестройку и привет Болезнь

Значит родители сами шизики? Или в роду такие есть? Тем более зачем плодятся

Гость
#8
Naughty Raccoon 🦝

Значит родители сами шизики? Или в роду такие есть? Тем более зачем плодятся

Тебя то зачем-то родили, весь форум терпит, и ничего

Гость
#9
Гость

Если вы 2 дня ходите в сад, а потом месяц болеете, то у вас серьезные проблемы со здоровьем, все так в сад не ходят.
Ребенку 4х лет явно скучно в квартире, он просто офигивает от скуки. Вот и бегает. При таком количестве детей явно вы не можете с ней нормально побегать во дворе в течении дня.

Да, вы правы, муж помогает, он гуляет сними примерно по часу вечером, старается их выбежать как можно дольше

Гость
#11
Горная креветка 🦐

Да, всячески хочет привлечь внимание

Мы занимаемся в течении дня, рисуем, разукрашиваем, очень любит водные игры - играем в ванной в зоопарк по долгу, вместе месим тесто и стряпаем, ей нравится, мультики то же включаю, изучаем цифры - , с ними занимаюсь как могу, грудному ребенку минимум времени, он чаще просто рядом с нами лежит. Внимания по мойму хоть завались, все ей.

Гость
#13
Naughty Raccoon 🦝

Вот ты яркий пример тому, что психбольным размножаться нельзя. Бесполезный мешок с костями, который зря расходует продукты питания.

Да, сочувствую твоей маме((

Гость
#14
Гость

У девочки могут быть врождённые проблемы, а это просто «первые звоночки». Например, психопатию или шизофрению вы никаким воспитанием не исправите. Войдёт в гормональную перестройку и привет Болезнь

Поняла, мы ходили к неврологу, он растройст не обнаружил, кроме расстройств с речью - ходим к логопеду, не выговаривает пару букв. Сейчас уже говорит лучше, быстро учится, вообще все схватывает налиту. Проблема именно в поведении с младшим братом - бьет его и в том что скачит как обезьяна, корчит рожи и не слушается, пару раз из-за этого падала с комода, залезает на стол в кухне и прыгает с него - боюсь чно зашибется, запрещаю, отодвигаю стол - не слушается, лезет.

#15
Гость

Да, сочувствую твоей маме((

А я твоей нет. Смысла нет. Для неё же быть шизиком нормально.

Гость
#16
Naughty Raccoon 🦝

А я твоей нет. Смысла нет. Для неё же быть шизиком нормально.

У тебя очередные галлюцинации, прими таблетки 💊 болезный

#17

у тебя растет само мазохист

#18
Гость

У тебя очередные галлюцинации, прими таблетки 💊 болезный

Добрая ты, таблетки свои отдаёшь. Пей сама, здоровым они не нужны

Гость
#19
Гость

У девочки могут быть врождённые проблемы, а это просто «первые звоночки». Например, психопатию или шизофрению вы никаким воспитанием не исправите. Войдёт в гормональную перестройку и привет Болезнь

Я думаю с ребенком тут как раз все в порядке.
У автора младенец и еще двухлетка. Я очень сомневаюсь что она успевает всем уделить достаточно внимания.
А ребенок 4-х лет активен, и сам себя занимать еще не умеет. Ей скучно. Вот и придумывает себе развлечения как может

Диана
#20
Гость

Я думаю с ребенком тут как раз все в порядке.
У автора младенец и еще двухлетка. Я очень сомневаюсь что она успевает всем уделить достаточно внимания.
А ребенок 4-х лет активен, и сам себя занимать еще не умеет. Ей скучно. Вот и придумывает себе развлечения как может

Бить младшего брата - это не развлечение. Я не знаю что посоветовать в этом случае, наверное нужно обратиться к какому нибудь педиатру или детскому психологу.
Но битье заведомо маленького и беспомощного братика это наклонности к садизму или еще какое-либо отклонение

Гость
#21
Naughty Raccoon 🦝

Расплодятся, а детей воспитывать не умеют. Только психику калечат детям.

Да что за слова ??? РАСПЛОДЯТСЯ??? Плодятся животные. Люди рождаются.

#22
Гость

Мы занимаемся в течении дня, рисуем, разукрашиваем, очень любит водные игры - играем в ванной в зоопарк по долгу, вместе месим тесто и стряпаем, ей нравится, мультики то же включаю, изучаем цифры - , с ними занимаюсь как могу, грудному ребенку минимум времени, он чаще просто рядом с нами лежит. Внимания по мойму хоть завались, все ей.

Это вам так кажется. Попробуйте проводить время только с дочерью. Чтобы вы были только вдвоём. Поговорите с ней, посмотрите мультик, пообщайтесь. Хоть два часа пока ваш муж будет гулять с младшим. И делайте это каждую неделю. Сами увидите, как изменится отношение.

Гость
#23
Гость

Да, вы правы, муж помогает, он гуляет сними примерно по часу вечером, старается их выбежать как можно дольше

Это ревность, самая настоящая ревность к младшему брату.
Идите к психологу.

Гость
#24

Все очень просто. Дети нас спасают и она злит вас, чтобы вы разрзлились и выплеснули свою агрессию. Вывод - вы слишком устаете. Надо продумывать как облегчить свою жизнь.

Гость
#25

Хотя я сама имею психологическое образование
...
Купила диплом?

Гость
#26
Гость

Это ревность, самая настоящая ревность к младшему брату.
Идите к психологу.

Она сама психолог))).
И другие такие же. Люди ходят к двоечникам и от дают им свои деньги. Не, если лишние - пжалста.

Карина
#27

у нас такая же 4 летка, еще грудничок 10 мес, такие же проблемы, часто скачет кривляется, прыгает, может ударить меня мужа, если что не по ее, замахивается на младшего.Но последнее время с маленьким более бережно обращается . И вообще любит его и всегда к нему с теплотой, но когда рассердится раньше могла пытаться стукнуть, сейчас лучше.Думаю, тоже внимания не хватает.Собиралась к детскому психологу, спросила у своего психолога к кому пойти и обрисовала ситуацию.Моя психолог очень хорошая, помогала мне много.Ее ответ, скорее всего это норма, но на всякий случай сходите.Но не дошли мы еще. У знакомой тоже дочь, немного старше, 5 ,5 :и малыш 10 мес. много похожих проблем. Так что все это повкдение нормально, думаю., но наверное, стоит заниматься и корректировать. И меня еще, конесно, напрягает своя несдержаннность, потому что ругаю сильно, могу шлепнуть, дернуть. С этим тоже надо как то рабоиать

Гость
#28

С одним бы сначала разобрались, а то сразу трое . Сейчас дети проблемные и больные , а тут она ещё и старшая, хотя совсем крошка. Мне было 10 лет , когда родился брат , на этом закончилось мое детство . У моей бабушки в семье было шестеро детей и она старшая , сразу после школы поступила в мединститут и уехала на другой край света и общение было введено к минимуму. Я не сразу поняла, почему она уехала за тысячи километров и особенно общаться с родителями и братьями -сестрами не хотела.

Форум: Дети
Всего: 47 861 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем