Гость
Статьи
Дочь от первого брака

Дочь от первого брака

Я родила дочь в 19 лет. Была молодая, глупая. Моя мать очень уговаривала не делать аьорт, по можем, вырастим, и я не сделала, хотя решила изначально делать именно его. Полу годичный брак с её отцом хорошим не закончился. Я сидела с ней до 2 лет, не выдержала, уехала в Москву. Меня позвала подруга, которая пока я рожала там хорошо устроилась. Как в другой мир попала. Конечно к дочке я ездила, она осталась у матери. Тут я устроилась на работу, это мой город. Вышла замуж. Муж у меня просто идеальный, умный, зарабатывает, меня любит. У нас сын 4 лет. Дочке сейчас 13. Я побоялась ему сказать в своё время о дочке. Пришлось сказать не так давно. Моя мать перестала с ней управляться. Дочь не слушается вообше, учится плохо. Отец её конечно не при делах, он о ней и думать забыл и вся та семья тоже, они меня тогда все очень ругали какая плохая, уехала бросила, но самим что то сделать и помочь это нет, как будто он не тот же родитель. Короче, рассказала мужу все. Он был в ступоре, но меня понял. Что в 20 лет мозгов нет и все такое. Мать настояла переправить дочь к нам. И мы согласились. Дочь приехала и начался ужас. Она вообще не приучена блюсти порядок, нельзя ничего её заставить сделать, хамит. Она лазила к мужу в одежду, в стол. Постоянно шпионила за нами. Выпрашивала подарки. Муж не выдержал. Сказал, решай или мы, или она. Может время пообтешит её позже и мы примем её, а так невозможно жить. Конечно, я не могу бросить сына, любимого мужа, город к которому я прикипела. Мать слышать ничего не хочет, ко мне её не отпрпвляйте. Я просто в панике. Да, я ужасная мать, но ведь я хотела, просила позволить мне сделать аборт. Ну зачем матери уговаривают дочерей вот так оставить ребёнка, а девочки в 20 не хотят материнства, не сформировались они ещё для такого дела серьёзного. Вот с сыном совсем по другому все. А потом эти дети страдают, и матери их тоже. Что делать, не знаю. Семью не оставлю, это не обсуждается.

Andreeva
30 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, ох не просто сейчас в вашей семье, всем не просто.
У вас сложившаяся семья, свои правила, свои привычки, свои планы.
И вдруг в семье появляется новый человек, со сложным характером, поведением, отношением, ваша девочка.
У нее подростковый период, который сам по себе у многих проходит трудно и больно.
Ваша мама, бабушка для девочки, ей оказалось сложно с изменившимся ребенком, непонятно, как себя вести, что делать. И ваша дочка стала жить с вами.
Конечно непросто снова выстраивать отношения, конечно трудно. С сыном было иначе, и с дочкой было иначе.

А сейчас дочку, слово мячик, передают от одного к другому, печальная история.
Сейчас вам не 20 лет, вы изменились и можете самостоятельно решить, какие отношения с дочерью вам нужны, что вы можете дать дочери, не в материальном плане, а в эмоциональном, какие отношения вас бы устроили.

На восстановление мира между всеми нужно время, терпение и желание. В том числе и вашему мужу. Выставлять условие "или мы, или она", звучит угрожающе и несправедливо по отношению к вашей дочери. Она-то не виновата ни в одном вашем решении, ни в рождении, ни в том, что вы переехали без нее, ни в том, что долго скрывали дочь.
Чтобы помочь вам разобраться в переплетениях в вашей семье, помочь найти подходящее для вас решение, понять причины такого поведения дочери и создать хорошие отношения, придется потрудиться. Обратитесь за помощью к семейному психологу вместе с мужем или к детскому с дочерью.

Желаю вам терпения и удачного разрешения ситуации.

Гость
#1

Страдай, кукушка, страдай!!! Скоро одна вообще останешься.

Гость
#2

автор!
Не смейте предавать дочь!
Ужас!
Пошел ваш муж в лес!
Забрала ребенка и дочь и ушла жить без него
Какая мерзость. Плачется она! Ужас! Ребенка на мужика хочет поменять
Позорница! Стыдоба

Гость
#3
sofyamiralya

автор!
Не смейте предавать дочь!
Ужас!
Пошел ваш муж в лес!
Забрала ребенка и дочь и ушла жить без него
Какая мерзость. Плачется она! Ужас! Ребенка на мужика хочет поменять
Позорница! Стыдоба

Заказывайте с двоемыслием. Дочь уже применяли на ебаришку.

Гость
#4

Променяли)))

Гость
#5

Завязывайте)))

Гость
#6

В свидетельстве о рождении в графе "отец" прочерк или запись со слов матери? То есть формально отца у ребенка нет? Отправляйте девочку к бабушке, даже если та не хочет принимать. Пусть подает на вас в суд на лишение родительских прав (вроде поначалу ограничение в родительских правах за неучастие в воспитании ребенка более 6 месяцев, следующий этап будет лишение прав). Будете платить алики, но принимать участие в воспитании вас уже никто не заставит, наоборот, лишенному прав родителю запрещается общаться с ребенком. Если девочка не возьмется за ум и не будет слушаться бабушку, ей будет грозить детский дом. Родители не имеют права сдать ребенка в ДД, а бабушка при матери, лишенной прав, и полном отсутствии отца, имеет на это право. Кстати, если она и не сдаст девочку, должна будет оформить опекунство. Все какие-то деньги будет иметь (алименты с вас, которые при ограничении прав, будет взымать государство, плюс опекунские), с деньгами ей будет полегче и повеселее. Может, и внучку потерпит.

Лимпопо
#7

Автор, а сделали бы аборт, неизвестно, смогли бы потом ещё забеременеть и родить ребёнка. Вы взрослая женщина, сама мать, а ответственность за свои поступки на свою мать вешаете. К тому же вы ещё и врунья, женниха своего обманули. Кстати, вам не 14 лет тогда было, а 19. Так что не надо себя оправдывать. Короче, детей у вас двое, и извольте обоих растить и воспитывать.

Гость
#8
Гость

В свидетельстве о рождении в графе "отец" прочерк или запись со слов матери? То есть формально отца у ребенка нет? Отправляйте девочку к бабушке, даже если та не хочет принимать. Пусть подает на вас в суд на лишение родительских прав (вроде поначалу ограничение в родительских правах за неучастие в воспитании ребенка более 6 месяцев, следующий этап будет лишение прав). Будете платить алики, но принимать участие в воспитании вас уже никто не заставит, наоборот, лишенному прав родителю запрещается общаться с ребенком. Если девочка не возьмется за ум и не будет слушаться бабушку, ей будет грозить детский дом. Родители не имеют права сдать ребенка в ДД, а бабушка при матери, лишенной прав, и полном отсутствии отца, имеет на это право. Кстати, если она и не сдаст девочку, должна будет оформить опекунство. Все какие-то деньги будет иметь (алименты с вас, которые при ограничении прав, будет взымать государство, плюс опекунские), с деньгами ей будет полегче и повеселее. Может, и внучку потерпит.

Проснись, ты серишь!

Ольга
#9

это твоя карма, авторша. Ты бросила дочь, ты гнилушка как человек - даже после, когда устроилась в Москве, не подумала забрать маленькую дочь к себе... мужика нашла, ребенка "нового" родила и даже зассала мужу правду сказать, что у тебя есть старшая дочь.
Была бы матерью, не мучилась бы сейчас. Девочку жаль, она не виновата, что родилась у таких бестолочей, как ты и твой первый муж.

Гость
#10

Вы не ужасная мать, а просто отвратительная! Какое вы имеете право возмущаться, что дочка невоспитана, если ни капли не принимали участие в её жизни. Вы всю ответственность переложили на маму, но она не обязана воспинимать ребенка, т.к. это только ваш ребёнок. Мне очень жаль девочку, от неё все отказыватся, конечно она протестует плюс переходный возраст. Вы-ужасный человек, думаю жизнь накажет.

Гость
#11

Воспитывать*

Гость
#12
Гость

Вы не ужасная мать, а просто отвратительная! Какое вы имеете право возмущаться, что дочка невоспитана, если ни капли не принимали участие в её жизни. Вы всю ответственность переложили на маму, но она не обязана воспинимать ребенка, т.к. это только ваш ребёнок. Мне очень жаль девочку, от неё все отказыватся, конечно она протестует плюс переходный возраст. Вы-ужасный человек, думаю жизнь накажет.

+10000000000

Гость
#13
Гость

Вы не ужасная мать, а просто отвратительная! Какое вы имеете право возмущаться, что дочка невоспитана, если ни капли не принимали участие в её жизни. Вы всю ответственность переложили на маму, но она не обязана воспинимать ребенка, т.к. это только ваш ребёнок. Мне очень жаль девочку, от неё все отказыватся, конечно она протестует плюс переходный возраст. Вы-ужасный человек, думаю жизнь накажет.

А папенька, конечно, свят. Только потому что у него яйца. Отправляйте принудительно к спермодонору. Не давайте разрушить свою жизнь. И пригрозите этой мелкой твари детдомом.

Гость
#14

картина лет через 40-50: одинокая авторша, требует стакан воды от "плохой" дочери, которую как минимум дважды бросила и от "хорошего" сына, которого избаловала до невозможности. итог - всем на нее пох. ну что можно ожидать от женщины, которая скрывала собственного ребенка и обвиняет во всем свою мать, которая этого ребенка и растила?

Гость
#15

Моей падчерице 13 лет, живем вместе. Мужу условий не ставлю, боюсь выбор будет не в мою пользу. Вам предлагаю снять рядом жилье, желательно в том же подъезде,поселить туда дочь, жить на два дома.

Гость
#16
Гость

Моей падчерице 13 лет, живем вместе. Мужу условий не ставлю, боюсь выбор будет не в мою пользу. Вам предлагаю снять рядом жилье, желательно в том же подъезде,поселить туда дочь, жить на два дома.

кстати, вариант.

Гость
#17

Какая же ты тввварь. Вот тебе и расплата пришла,за брошенную дочь. Надеюсь, муж тебя бросит и будешь жить одна с двумя детьми на сьёмной хате .

Гость
#18
Гость

А папенька, конечно, свят. Только потому что у него яйца. Отправляйте принудительно к спермодонору. Не давайте разрушить свою жизнь. И пригрозите этой мелкой *** детдомом.

Эта мелкая **** вынужденно стала такой. Брошенная матерью, воспитываемая не любящей её бабкой. Что могла вырасти из такого ребенка??? Ласковая,милая девочка???? Виновница тут только одна - Авторша!!! Надеюсь,что появление дочери в её жизни теперь поставит её саму раком.

Гость
#19
Гость

А папенька, конечно, свят. Только потому что у него яйца. Отправляйте принудительно к спермодонору. Не давайте разрушить свою жизнь. И пригрозите этой мелкой *** детдомом.

Эта мелкая **** вынужденно стала такой. Брошенная матерью, воспитываемая не любящей её бабкой. Что могла вырасти из такого ребенка??? Ласковая,милая девочка???? Виновница тут только одна - Авторша!!! Надеюсь,что появление дочери в её жизни теперь поставит её саму раком.

И как всегда, штаны, зачавшие девочку, не причем.

Гость
#20

Разводка? Не сказала мужику про ребенка? Если не разводка- ребенка отправить в интернат, так как он никому не нужен. а потом девчонка придет жить по месту прописки к бабке, и бабка будет обязана ее пустить к себе!

Гость
#21

Ваша дочь ведёт себя так потому что не любимая, брошенная и не воспитанная, а воспитать должны были вы. Не вените вашу маму, вышли замуж вы? Развелись вы? Хотели на аборт сходили бы сами, незачем было маму спрашивать, а теперь расхлебывайте вашу же соббственную кашу. Мне вас не жаль, а вашу дочку жалко... и созгов у вас как в 18 не было так и сегодня- эгоистка

Гость
#23

В 20 лет в башке мозг просыпается. Пошла бы и сделала аборт. Сейчас вы ОБЯЗАНЫ быть рядом с дочкой. Любите вы ее или нет - но вы ее родили. Не хотели бы- не рожали. Девочка еще ребенок, при живой матери стать сиротой, простите, но это вне моего понимания. Вы-кукушка дебильная, если оставите свою дочь на произвол судьбы.

Гость
#24
Гость

А папенька, конечно, свят. Только потому что у него яйца. Отправляйте принудительно к спермодонору. Не давайте разрушить свою жизнь. И пригрозите этой мелкой твари детдомом.

слышь, крупная тварь, ты че рот разинула свой? По башке захотелось?

Гость
#25

Вам не 15 было, решение сделать аборт или нет было только вашим, не надо все на маму спихивать. Не хотели бы ребенка, сделали бы аборт, маме сказали бы что выкидыш и жили бы спокойно. Но нет, ощущение что было желание отца ребенка в ЗАГС загнать.

Гость
#26
Гость

В свидетельстве о рождении в графе "отец" прочерк или запись со слов матери? То есть формально отца у ребенка нет? Отправляйте девочку к бабушке, даже если та не хочет принимать. Пусть подает на вас в суд на лишение родительских прав (вроде поначалу ограничение в родительских правах за неучастие в воспитании ребенка более 6 месяцев, следующий этап будет лишение прав). Будете платить алики, но принимать участие в воспитании вас уже никто не заставит, наоборот, лишенному прав родителю запрещается общаться с ребенком. Если девочка не возьмется за ум и не будет слушаться бабушку, ей будет грозить детский дом. Родители не имеют права сдать ребенка в ДД, а бабушка при матери, лишенной прав, и полном отсутствии отца, имеет на это право. Кстати, если она и не сдаст девочку, должна будет оформить опекунство. Все какие-то деньги будет иметь (алименты с вас, которые при ограничении прав, будет взымать государство, плюс опекунские), с деньгами ей будет полегче и повеселее. Может, и внучку потерпит.

Оформить на бабушку нельзя; только в детдом

Гость
#27

Что за кошмар я сейчас прочитала🤦‍♀️... Сначала сама бросила свою дочь, ребёнок бедный вырос без материнской любви и ласки, а потом жалуется... Мне жалко вашу дочь... А вы лгунья...
И не надо спирать всё на возраст, все девушки разные. Я забеременела в 18 незапланирвано, но очень сильно была рада, потому что очень хотела своего ребёнка. И ждала всю беременность его с нетерпением. И родители меня поддержали. Поэтому ребёнок вырос в любви. И у неё тоже сложный характер, но она меня слушает, потому что я её мама и умею с ней договариваться и искать компромиссы.... А вы свою дочь не знаете, т.к. не воспитывали её никогда... Всё вам вернётся сторицей...

Гость
#28

Ох жалко девочку, дети все чувствуют, нет любви у вас к ней отсюда бунт, придёт любовь к дочери и она успокоится, а если б вас мама отвергала каково бы было... Я помню спасала сестрёнку трижды в один год ей ещё года не было а мне 4 с хвостиком, возраст тут не при чем, человек умеет любить или не умеет бывает не дано, потому здоровья вашему мужу, иначе может оказаться что и сына то вы не понятно любите ли... Желаю вам от всей души научиться любить, тем более ребёнок он беззащитный, запереть в детдом легко, а вот справиться ребёнку с бунтом внутри когда тебя не любят это очень тяжело, но можно жить и без вашей любви, радости можно в другом найти это точно надо к психологу и вам и дочурке тоже, может её там научат как вас принять...

Кракозября
#29

Какая мерзость. Не нужно спихивать решение за то, что вы родили, на мать.
Вы прекрасно знали как ваша мать относится к абортам, когда ей это рассказывали.

Ваша дочь несчастный брошенный подросток, чужой вам, по сути. Купите ей квартиру рядом. Раз в неделю к ней приходите. Старайтесь восстановить отношения. Или не старайтесь и откупитесь, лучше так, чем то, что творите.

Гость
#30
Гость

слышь, крупная тварь, ты че рот разинула свой? По башке захотелось?

Ты что такое пишишь безмозговый идиот, это тебе надо по башке надавать, за такие то слова.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: