Гость
Статьи
Дочь отказывается есть …

Дочь отказывается есть за столом то, что мы едим и просит деньги, чтобы самой покупать то,что любит

Дочь 11ть лет как подменили.Еще в прошлом году проблем, чем ее кормить,не было,а в этом нарочь отказывается есть,что дано и что вся семья ест.Она ,во-первых,выпрашивает деньги и пытается забрать мелочь и требует,чтобы я ее с собой брала в магазин,чтобы она выбирала продукты,которые ей нравятся(порой которые очень невыгодно и непрактично покупать).Например,любит зелень,горошек,икру баклажанную или кабачковую и т.п.Ест все это без заправки с вареной картошкой или нежирно поджаренной.Выпрашивает фруктыпричем на всегда дешевые, например,леьлм вишню, клубнику, сейчас-сливу., арбуз.Или соки натуральные.Мясо тоже любит не всякое.Только вареное или нежирно потушенное,как бабушка готовит.У нас не всегда есть возможность такой еды. если дать то,что дочери не нравится,т,что она считает “вредной“ едой для нее,она просто не будет есть и все.Заставлять,уговаривать бесполезно.Она просто не будет есть и все или начнется буря возмущений,что почему она должна есть,то что ей не нравится,что “вы сами же не едите“.Объясняет тем,что хочет похудеть,хотя она на ахти какая полная.В ИНТЕРНЕТе я ей сидеть на разрешаю,она очень просится почитать про то,как худеть.Гулять тоже ходит пока со мной.Иногда около дома,а я наблюдаю из окна.Так она заявила,что раз ей не даю двигаться и “читать,как правильно худеть“,то она не будет есть то,от чего толстеют.Если хочет погулять,а я ее не отпускаю по каким-либо причинам,так она самовольно уходит уходит на балкон и торчит там часами.Мне кажется,что делает это она больше из-за упрямства.Нормальны ли такие выходки 11-летней дочки? Идти на поводу или наоборот “ставить на место“?

Татьяна и дочь
60 ответов
Последний — Перейти
Laguna
#1

Запишите ребенка в спортивную секцию.

Николь
#2

В 11 лет гулять с мамой????? Я бы померла со стыда.Мне кажется вы затюкали свою бедную девочку и она бунтует таким образом против вас. Ее понять можно

Тот самый аноним
#3

мне кажется, автор что-то гонит и пишет сам про себя.

Худеть в 11 лет очень глупо, запишитесь на танцы.

#4

И в чем проблема? Все вышеперечисленные продукты стоят копейки!

Гость
#5
Николь

В 11 лет гулять с мамой????? Я бы померла со стыда.Мне кажется вы затюкали свою бедную девочку и она бунтует таким образом против вас. Ее понять можно

А ты в 11 лет наверное с мужиками гуляла?

Катя
#6

Я так-то в 12 уже первый раз поцеловалась. С мамой за руку гулять ходить - это жесть. И с каких пор кабачковая икра и горошек - дико дороги? И что же вы за херь едите, если ребенку мясо потушить не всегда можете и денег нет пару слив купить ребенку...

Гость
#7

А с осени самим накрутить икру кабачковую, баклажанную, лечо, помидоры с огурцами закрыть-не? Не дешевле разве? Куриная грудка вареная супер дорого стоит? Овощной суп сварить вообще без мяса тоже супер дорого? Каши, крупы вообще только бохатые себе позволяют? Правильно вам тут сказали-вы ее затюкали! Запишите в спортивную секцию-пусть там и худеет если такой бзик у нее

Гость
#8
Катя

Я так-то в 12 уже первый раз поцеловалась. С мамой за руку гулять ходить - это жесть. И с каких пор кабачковая икра и горошек - дико дороги? И что же вы за херь едите, если ребенку мясо потушить не всегда можете и денег нет пару слив купить ребенку...

Думаю они едят полуфабрикаты с макаронами

Николь
#9
Гость

А ты в 11 лет наверное с мужиками гуляла?

Вы в своем уме?? С одноклассниками и друзьями. Или вы о фазе детской дружбы и товарищества ничего не слышали? У вас поди после люльки и мамы сразу секс начинается? Мрак.

Катя
#10
Гость

Думаю они едят полуфабрикаты с макаронами

это печально(

#11

Это такая разводка, я угадала?))) Мать кормит девочку жирными блюдами, не покупает ей фрукты, зелень, а кабачковая икра это дорого (!) и не выпускает одну из дома в 11 лет))

Гость
#12
Николь

Вы в своем уме?? С одноклассниками и друзьями. Или вы о фазе детской дружбы и товарищества ничего не слышали? У вас поди после люльки и мамы сразу секс начинается? Мрак.

По нынешним временам запросто. А что мамаши не отпускают 11 летних одних, меня абсолютно не удивляет. На улицах-то нынче каких только тварей не встретишь. Их нежный возраст не смутит, можете не сомневаться.

Николь
#13
Гость

По нынешним временам запросто. А что мамаши не отпускают 11 летних одних, меня абсолютно не удивляет. На улицах-то нынче каких только тварей не встретишь. Их нежный возраст не смутит, можете не сомневаться.

Мамаши то до пенсионного возраста планируют лялек за ручку водить? Как я погляжу, нежный возраст по нынешним временам имеет свойство затягиваться как минимум до 25 -30 лет - что посеешь, то и пожнешь.

REALистка
#14

Иногда после таких *** разводок вообще отвращение к этому сайту. Модераторы настолько не уважают пользователей. Такое чувство, что они добиваются того, чтобы нормальные люди перестали сюда заходить.

Гость
#15

Дурная вы, автор. Девочка хоть толстой не будет, с детсва приучается САМА к здоровой пище, а вы кормите ее поди жирным и дико каллорийным

Марсианка
#16

Просто у девки переходный возраст-гормональная перестройка началась, вот и злобствует направо и налево

Козявка
#17
НахальнаяОсоба

И в чем проблема? Все вышеперечисленные продукты стоят копейки!

Я тоже так подумала, автор наверное хочет чтоб дочь одними макаронами питалась.

Laguna
#18
Полынь горькая

Это такая разводка, я угадала?))) Мать кормит девочку жирными блюдами, не покупает ей фрукты, зелень, а кабачковая икра это дорого (!) и не выпускает одну из дома в 11 лет))

От создателей разводки про "дочь хочет поступать в медицинский, а не на юрфак, хочу ее избить"

#19
Laguna

От создателей разводки про "дочь хочет поступать в медицинский, а не на юрфак, хочу ее избить"

Я уже тоже об этом подумала!

Мика
#20

Ууууу, ну вы и мамаша.... Моя рассуждала также как и вы, а теперь пожинает плоды. Оставьте дочь в покое. Дайте ей право выбирать и делать то что она считает нужным. Где ваши мозги вообще? Она не на сигареты просит, не на пиво с наркотиками, а на здоровое питание и образ жизни. Куда ставить на место? Себя поставьте на место. Жрете все жирное, пережаренное, и других заставляете, она же не таскается за вами "приготовь мне так как я хочу". А делает это самостоятельно. Вы сами пичкаете своего ребенка комплексами. Поддержите ее в этом выборе, девочка хочет быть красивой и стройной, это нормально. Что плохого в этом?

Гость
#21

такие дауны-родители существуют.

Я жила с мачехой и отцом,она натушит жирного мяса с перловкой и грит жри!!!Или какой-нибудь противный склизский суп 50-литр.кастрюлю чтоб месяц не готовить.и гулять не пускала тоже.не давали мне карманные деньги.я сбежала от них в 18 лет,пошла работать кассиром в плюс,потом начала вышку получать и сейчас как только их вспоминаю меня воротит.суууууккккиииииии чтоб они сдохли.

автор,если не прекратишь,дочь тебя возненавидит

короче это не развод.такие урод.ы существуют.

Кексик из Говна
#22

Маянезный жир потек с экрана. Невероятно жирно.

Гость
#24
Кексик из Говна

Маянезный жир потек с экрана. Невероятно жирно.

И таких тем в последнее время что-то много

Маша
#25

21 а где ваша мама?

кристина
#26

У меня также дочь ерундила. Только она уже подрабатывала сама. Деньги свои - накупит чего хочет и в свою комнату тащит. Рулеты, белый шоколад, минитортики, всякую х рень. Все мои доводы отметала. Ну, перетерпели как-то. Кончилось тем, что поправилась на 10 кг. Через год спохватилась, стала худеть, сбросила, теперь " мама, как ты была права."

#27

"У меня также дочь ерундила. "

Вы не видите разницы между стремлением к правильному питанию у "дочери автора" (в кавычках потому что разводка и никакой девочки нет) и поеданием тортиков вашим ребёнком? Кхм.

А
#28

Уж еду то человек имеет право сам выбирать, у вас вообще все с головой нормально?

кристина
#29

Вижу-вижу... просто свой случай описала. Сколько я перенервничала... Но всё когда-то заканчивается. Если не по теме немного - прошу прощения.))

Гость
#30
REALистка

Иногда после таких *** разводок вообще отвращение к этому сайту. Модераторы настолько не уважают пользователей. Такое чувство, что они добиваются того, чтобы нормальные люди перестали сюда заходить.

Точно . Я недели две не заходила, зашла и затошнило снова. Пшли в ж, модераторы !

Гость
#31

сегодня день открытых дверей в психушке что ли?))

или день *** разводок?

уже третья тема подобная.даже стиль похож.

в чем прикол создавать такие темы?

чтоб все зашли, поругали автора и ушли?)

Анна
#32

Пфф,что еще придумаете? Вот,когда она сама зарабатывать начнет, тогда и будет есть, что хочет. А пока,пусть питается тем, что есть. Закон простой: "не хочешь есть-ходи голодный"

НаташаРу
#33
REALистка

Иногда после таких *** разводок вообще отвращение к этому сайту. Модераторы настолько не уважают пользователей. Такое чувство, что они добиваются того, чтобы нормальные люди перестали сюда заходить.

Ага, и я сижу и думаю ну что я эту х_р_е_н_ь читаю.

#35

Мне перл про балкон ваще понравился. Самовольно уходит)))

Лиса
#36

-в 11 лет надо гулят с друзями,а не с мамои

-диэта ето презде всего регулярноэ и ка4ественноэ питаниэ т. е овоши,фрукти,орехи,злаки,моло4ноэ и мясо/риба,приготовленноэ с неболшим колли4еством зира (то 4то хо4ет эст ваше 4адо)

-у неё на4инаэтся переходний возраст,скоро придут меся4ниэ и будут играт гормони,тогда без спортивних секций не такая уз полная дево4ка мозет превратится в действително полную девушку, и вот тогда автор у неё могут на4атся как проблеми с весом и здоровэм,так и с внешностю и психи4еским состояниэм( угри,обилноэ потоотделениэ,зирниэ волоси,плохая коза,расстязки,эсли на4нэт рости груд и бедра) И вот вам и депрессия,булемия.

-а эсли мама не мозет ребэнку потушит мясо с зелэним горшком и купит 200 грамм клубники,то ето не эё завишениэ требования,а ваше простите неумениэ расспределит сили,время и бюдзет,што би обеспе4ит детям ка4ественний образ згизни

Лиса
#37

Извеняюсь,первый раз транслитом на сайте попользовалась))))ужас,больше не буду!

Машутик
#38

Изнасиловать могут и в 30-40 лет. Не только в темноте а закоулке, но средь бела дня в собственном подъезде. Ребенку с раннего детства надо вдалбливать правила безопасности на улице.

Йцукен
#39

11 лет -- пора в Хогвартс...

Гость
#40

У 11-летней девочки уже должны быть свои карманные деньги..

Горошек, баклажанная икра, фрукты - это ж здоровая и всем доступная еда, почему ее нет в вашем доме?

Девочка права.

Мадам Грицацуева
#41
Николь

В 11 лет гулять с мамой????? Я бы померла со стыда.Мне кажется вы затюкали свою бедную девочку и она бунтует таким образом против вас. Ее понять можно

Моей тоже 11 лет, но она прямо требует чтоб я с ней гуляла, мотивируя тем , что все мамы с дочками гуляют (а мне не всегда очень хочется)..

А на счет ковыряния в тарелке, то бывает. То она котлет не хочет, а только отбивные, то подавай ей солянку, а борща не надо, то только сыр целый день бы ела. Но я своим строгим взглядом все выравниваю. Сейчас переходной возраст, очень ранимый и сложный. Но я стараюсь меньше давить своим авторитетом, ибо можно все испортить.

Гость
#42
Николь

В 11 лет гулять с мамой????? Я бы померла со стыда.Мне кажется вы затюкали свою бедную девочку и она бунтует таким образом против вас. Ее понять можно

детей роди своих, потом рот открывай, кому, с кем и когда гулять, достали уже бараны, которые считают нормой, что дети одни шляются по улицам и площадкам. я сама лично видела, как мужик незнакомый подвалил к мальчишкам лет 10-12 и угощал их какой-то фигней, на площадке куча мамаш с малышами, никто не реагирует, я подошла и спрашиваю мужика кто такой, он мне -я знакомый мальчиков, ну я телефон вытащила и сфоткала его и говорю, что если этот знакомый еще с кем-нибудь из детей будет знакомится, то я заявление в полицию напишу и фото его передам, знакомого ветром сдуло просто

Гость
#43
Полынь горькая

Это такая разводка, я угадала?))) Мать кормит девочку жирными блюдами, не покупает ей фрукты, зелень, а кабачковая икра это дорого (!) и не выпускает одну из дома в 11 лет))

Ждем дополнений про то, что вся семья ест маянезные нямки и полуфабрикаты - ср*ч будет гуще)

Lucky_Ducky
#44

На кабачковой икре и фруктах похудеть нереально, так ей и передайте) Куриная грудка отварная/запеченая, много овощей и немного круп, молочку обезжиренную. Пусть худеет на здоровье, вам жалко что ли? И присоединяюсь к вопросу, что вы сами едите? То, что я перечислила, стоит недорого, да и упомянутые вами продукты тоже. Не по 2 кило фруктов же она в день съедает.

Гость
#46
Lucky_Ducky

На кабачковой икре и фруктах похудеть нереально, так ей и передайте) Куриная грудка отварная/запеченая, много овощей и немного круп, молочку обезжиренную. Пусть худеет на здоровье, вам жалко что ли? И присоединяюсь к вопросу, что вы сами едите? То, что я перечислила, стоит недорого, да и упомянутые вами продукты тоже. Не по 2 кило фруктов же она в день съедает.

Господи, зачем же ребенку эту химическую дрянь ( куру) давать? Вы думаете она здоровее будет?

Гость
#47

Все полезное и "худеющее" самое дешевое. Объясните ей это. Пусть ест свеклу печень и редьку. Конфеты шоколад не покупайте так как это ооооочень вредно. Мясо- курицу. Рис, гречку. Это не дорого и полезно, если ей понравится. А вообще, знаете ведь, что если реально захочет есть съест то что даете, подзажралась она однако.

Эндриа
#48

Автор,все что вы тут перечислили-стоит копейки,так что прямо скажите,что жалко денег на нормальную еду ребенку,или что вы сами жирные и хотите чтобы дочка такой же была.

гость
#49

А что автор ест, если мясо не тушит и овощная икра под запретом? И еще, доча просит такие недорогие вещи, что легче их купить что бы ребенка не расстраивать. Автор, что вы кушаете обычно?

Юлия
#50

У девочки начинается переходный возраст. Сейчас ей кажется, что весь мир против неё. Гулять с дочкой или следить за ней из окна - это конечно КРУТО ! Мамочка, Вы чего ? Гулять она конечно должна одна, но только недалеко от дома и только до того, как начинает темнеть. Потакать её капризам конечно глупо, но ещё глупее кормить девочку жирной пищей, тогда как ребенок сам изъявляет желание есть здоровую еду. Не рассказывайте, при желании готовить нежирную еду из недорогих продуктов можно. Просто вся Ваша семья привыкла есть жареное и жирное, а получается для дочки покупать отдельно, а это конечно увеличивает расходы. Проще всю семью посадить на здоровое питание, тем более это действительно хорошо. Поддержите дочь и она поймёт, что вы с ней заодно и родители - это друзьяте, которые всегда её поддержат.