Гость
Статьи
Дети хотят иметь …

Дети хотят иметь деньги и сами покупать

и есть то, что они любит. Есть, что дано, отказываются. Сын 9лет и дочь 12лет с раннего детства привередничают в еде. Отказываются есть, что дано. Года 3 назад дочь стала сама пытаться готовить. Сначала-салатики, потом-яичница и картошка, а сейчас супы делает на свой вкус и брата кормит, а ему больше её еда нравится, чем то,что я даю. Недавно и сын начал лазать в холодильник, как старшая,и пытаться что-то приготовить.Дочь боится потолстеть, хотя не имеет лишнего веса.Если заставляешь есть, что дано, начинаются возмущения.Если запереть холодильник и шкаф с продуктами, будут недовольные и начинают сухари сушить и прятать еду. Два года назад дочь подняла вопрос личных денег. Глядя на неё, деньги стал выпрашивать и младший. Типа то всем классе дают, а они, как нищие. Недавно я узнала, что дочь зарабатывает в Интернете на каком-то сайте на выполнении заданий и завела себе ЯНДЕКС-кошелёк, куда выводит деньги. Только "обналичить" пока не может, потому что не может завести карточку. Еще узнала, что им бабушка дает, правда, по мелочи.У неё они редко бывают. Мы с мужем денег не даем, итак не всегда хватает, потому что у нас кредиты.Да и считаем. что не нужно баловать, неизвестно, что они купят. Накупят вкусного и совсем не будут ничего есть.Когда собираемся в супермаркет,они требуют, чтобы их тоже брали и давали выбирать еду или деньги, чтобы они сами покупали.И самим готовить. Сын еще более менее есть,хоть и выборочно,а дочь ест только то,что сама сделает.Если запрещать выбирать, готовить и есть то, что она любит- вообще отказывается есть.Нас это порой просто выбешивает. Еще почти каждый день просят овощи, сладкие фрукты, грибы, овощные консервы ,говорят,что,типа, мы ничего такого "заоблачного" не просим.Как вы реагируете, если ваши дети отказываются есть, что вся семья ест и требуют, чтобы они сами выбирали из продуктов и готовили то, что они любят. и вдобавок в младших классах пытаются зарабатывать деньги, чтобы не зависеть от вас и покупать, что хотят?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
🎅 хочу понять
#1

Какой то бред. Если тема не разводка, то если дети хотят денег - пусть работают. Раздают листовки.

Гость
#2
🎅 хочу понять

Какой то бред. Если тема не разводка, то если дети хотят денег - пусть работают. Раздают листовки.

В 9 и 12 лет работают? 🤨

🎅 хочу понять
#3
Гость

В 9 и 12 лет работают? 🤨

Листовки раздают в супермаркетах

Гость
#4
🎅 хочу понять

Листовки раздают в супермаркетах

В 9 лет??? А ничего что до 14 по закону работать нельзя? Вам сказать где окажется этот ребёнок и автор, если его вдруг увидит бдительный гражданин?
Я уже не говорю о том, что такого ребёнка может увидеть очень не хороший гражданин.

Гость
#5

Тем более дети просят овощи и фрукты.
Что же тогда готовит автор? Картошку и сало каждый день? Может быть пересмотреть бюджет? Начать нормально готовить, и позволять хотя бы по одному яблоку детям ежедневно? Ведь они и правда ничего сверхъестественного не просят, а всего лишь нормального питания

Гость
#6

У вас отличные дети, вы бы прислушались к ним

Гость
#7

Это конечно пиздьошш, но у меня сын в 5 лет получает деньги за хорошую учебу, подметение двора и вынос мусора, ест, что даю, мне некогда каждому выготавливать, не хочешь- сиди голодный

Гость
#8
Гость

Это конечно пиздьошш, но у меня сын в 5 лет получает деньги за хорошую учебу, подметение двора и вынос мусора, ест, что даю, мне некогда каждому выготавливать, не хочешь- сиди голодный

Как хорошо, что мои родители всегда прислушивались к нашим пожеланиям, и не оставляли нас голодными.
Оказывается мне очень повезло с родителями

Гость
#9

опять про еду разводка, придумай что-нибудь другое уже!

Гость
#10
Гость

Как хорошо, что мои родители всегда прислушивались к нашим пожеланиям, и не оставляли нас голодными. Оказывается мне очень повезло с родителями

вам повезло в 5 лет быть разумной и просить маму на обед приготовить суп а не мороженное

#11

В 9 , 12 лет работать не могут, но супы себе готовить уже умеют. 😂
Какие то сказки.
А если серьезно, предложите им работу в доме. Пыль протереть 10 рублей. Подмести -15 рублей. Раз они уже такие взрослые то, должны зарабатывать. А то всё сразу и на блюдечке. Разбалуете их если сейчас уже, потом сложнее будет. Не вашим детям, а именно вам.

Гость
#12
Гость

Как хорошо, что мои родители всегда прислушивались к нашим пожеланиям, и не оставляли нас голодными.
Оказывается мне очень повезло с родителями

Я не дам ребенку собой управлять, какие пожелания? Пицца, аттракционы круглосуточно, а через пару лет патти с девочками? Воспитание сложный процесс и суровый, почему-то все бабы орут, что замуж не за кого выходить, норм мужиков не осталось, а как рожают сыновей, то в джоппу дуют, так откуда мужчина вырастет, это дисциплина в воспитании мальчика обязательна

Гость
#13
Гость

Я не дам ребенку собой управлять, какие пожелания? Пицца, аттракционы круглосуточно, а через пару лет патти с девочками? Воспитание сложный процесс и суровый, почему-то все бабы орут, что замуж не за кого выходить, норм мужиков не осталось, а как рожают сыновей, то в джоппу дуют, так откуда мужчина вырастет, это дисциплина в воспитании мальчика обязательна

Да и девочки дисциплина нужна. А то вырастают, и думают, что мужчины им должны мир к ногам бросить только лишь по факту принадлежности их к женской особи. А она будет только свисток подкалывать, да жоппу качать, сиськи увеличивать да с другими такими же тунеядками "умные" разговоры разговаривать о брендах, породах недособак, пластике да прочем бреде аля гламур.

Гость
#14
Гость

Я не дам ребенку собой управлять, какие пожелания? Пицца, аттракционы круглосуточно, а через пару лет патти с девочками? Воспитание сложный процесс и суровый, почему-то все бабы орут, что замуж не за кого выходить, норм мужиков не осталось, а как рожают сыновей, то в джоппу дуют, так откуда мужчина вырастет, это дисциплина в воспитании мальчика обязательна

Патти это пирожок.

Гость
#15

Реагируем нормально. А вот на жирные, как авторшиной брюхо, разводки хреново реагируем, сразу сблевать хочется

Гость
#16
Гость

вам повезло в 5 лет быть разумной и просить маму на обед приготовить суп а не мороженное

Ну не совсем так это было.
Но вот напрмер щи я не любила, а папа любит, поэтому готовит их иногда и только себе, а всем остальным что-то другое.

Гость
#17
Гость

Я не дам ребенку собой управлять, какие пожелания? Пицца, аттракционы круглосуточно, а через пару лет патти с девочками? Воспитание сложный процесс и суровый, почему-то все бабы орут, что замуж не за кого выходить, норм мужиков не осталось, а как рожают сыновей, то в джоппу дуют, так откуда мужчина вырастет, это дисциплина в воспитании мальчика обязательна

Например ваш ребёнок не любит грибы. Зачем его заставлять их есть каждый день? Чтобы что? К какому воспитанию и дисциплине это ведёт?
Просто мамочка прогибает ребёнка под себя, и ничего более.

Гость
#18

Дети - такие же члены семьи, как и взрослые. У них могут и должны быть свои вкусы и право на выбор. В своей семье всегда советуюсь со всеми, что готовить. Все понимают, что бывают ограничения в бюджете - иногда даже довольно жесткие, т.к. у нас сразу 2 стройки сейчас, и как раз умение уважать интересы других и считаться, искать приемлемое общее решение и есть то самое воспитание "нормальных мужиков и девушек", про которое выше пишут. "Ешь что дают" - путь как раз к нездоровой личности. И да, еда - это очень важно. Процессы, завязанные на еду и все, что вокруг нее, складываются в основу важных глубинных психологических конструкций и комплексов. Мы не только "то, что мы едим", но и мы такие, "как мы едим".

Гость
#19

Ага,прям,ваши дети просят овощи,овощные консервы,правильное питание!
Да сейчас все помешаны на пицце, фастфуде, такшта,не врите.
Про то,что они сухари сушат - ваще огонь!

Гость.
#20

Значит, дочь готовит лучше вас. И зарабатывать, в отличие от вас, научилась. Ну, у ребенка выхода нет, с такими родителями. Живут хуже, чем в детдоме.

Лиза Биянко
#21
🎅 хочу понять

Листовки раздают в супермаркетах

Да и то помойму листовки с 14 лет раздавать можно.

Гость
#22

Ну и что такого? Я уже где то с 6 класса начал потихоньку готовить. Когда мать была во вторую смену, то она мне наказывала к приходу отца сварить или пожарить картошку, или отварить макароны. Отцу даже больше нравилась моя жареная картошка или рыба. У меня всегда получалось с поджареной корочкой, как он любил, а у мамы полужареная, полутушеная. Если ваши дети могут готовить себе сами, то радоваться надо. Может вы привыкли есть всякую дрянь и заставляете их ее есть.

Опытная
#23

1. Еда. Автор, я с раннего детства дочь брала в магазин закупаться продуктами на неделю и всегда ее мнение учитывала. Бери фрукты какие будешь есть (она не ест те что я люблю), бери йогурты какие нравятся из тех что можно (где сахаоа мало), какое мясо/рыбу возьмем на ужин? Как так получилось что вы не учитываете мнение своих детей и готовите какую-то неожиданную и нежеланную лабуду?
2. Карманные деньги конечно давать детям надо. Не на еду конечно (кормить - Ваша обязанность), а на их персональные нужды и хотелки. Это учит их финансовой грамотности и учит вести бюджет. Я всегда своей давала, с возрастом сумма растет. Даю просто так, потому что она мой ребенок, это НЕ плата за работу по дому. В результате дочь нас любит и уважает и сама понимает свои обязанности - убирает свою комнату, иногда готовит ужин на всех когда ей хочется (я не заставляю) и хорошо учится.
Вы детей за людей не считаете, а этом и проблема. К детям надо относиться так как Вы бы относились ко взрослому. Вы мужу тоже запрещаете холодильник открывать?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: