Гость
Статьи
Хочу ребенка, но боюсь …

Хочу ребенка, но боюсь заводить

Здравствуйте! Хочу услышать ваш совет. Мы с мужем уже почти 3 года вместе, в отношениях все хорошо. Ребенка хочу и уже давно, он тоже - часто говорим об этом, строим планы. Финансово спокойно потянем ребенка без помощи от родителей, квартира своя. Но я все равно как будто не до конца уверена потому, что мне кажется, что наши отношения с мужем изменятся. И даже не в худшую сторону, а вообще изменятся. Как будто мы больше не будем свободными, не сможем проводить время вместе, и я уже не буду "прежней" :( Он меня успокаивает и говорит, что между нами ничего в худшую сторону не поменяется, и я ему верю, но все же так страшно решиться на эти перемены, ребенок ведь - это навсегда. Но очень хочу быть матерью!
В общем, долгое время уже мечусь так. Подскажите, пожалуйста, было ли у вас похожее, как поступали, что думали? И что вообще можете посоветовать? Спасибо!

Екатерина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ваша интуиция вас не обманывает. "заводя" детей вы сильно рискуете отношениями с мужем. выбирать вам.

:)
#2

А муж вас подгоняет в этом вопросе ? Если нет, то к чему спешка, родить всегда успеете
Подождите момента, пока будете окончательно готовы

#3

Вам нужно разобраться в себе.
С ребёнком действительно всё меняется, жизнь не будет прежней. Но эта новая ступень в жизни, очень интересная . Лично я с ребёнком взглянула на многое по-новому и по сей день многому у него учусь. С детьми интересно, они свободные и счастливые просто так. Но и в тоже время дети -это огромная ответственность .
Хотите детей или Вы к этому серьезному шагу пока не готовы, тут решать только Вам.

Гость
#4

в большинстве семей проблемы начинаются именно с рождением детей. это статистический факт. не говоря уже о ваших личных рисках - вашей жизни и вашего здоровья.

#5

Офигеть блин......конечно ваша жизнь изменится с появлением ребёнка, а как по-другому-то, это не кошку завести!

Гость
#6
Ximera_666

Офигеть блин......конечно ваша жизнь изменится с появлением ребёнка, а как по-другому-то, это не кошку завести!

Так и с кошкой жизнь меняется.

Гость
#7

Было похожее, тоже с мужем были женаты 4 года и не могли решится, потом решились вроде, год не получалось, пришли к тому,что значит не готовы, и бах 💥 , // полоски, сейчас рады что все провернулось именно так, до конца никогда нельзя приготовится. Иметь страхи это нормально, тем более дело ответственное, но очень интересное.

#8
Гость

Так и с кошкой жизнь меняется.

Вы сейчас сравниваете ребёнка с кошкой? Вы, простите, в своём уме? Вам точно категорически запрещено иметь детей!

Гость
#9

Это нормальный страх, знаю многих, кто точно так же боялся. Теперь все те же самые говорят, что именно с рождением ребёнка началась настоящая жизнь полная абсолютной любви. Не бойтесь, когда возьмёте ребенка первый раз на руки, Вы поймёте, насколько пусты эти страхи, удачи Вам

Гном
#10

Кто бы и что не писал и говорил, дети это здорово. А то какой вы станете уже зависит от вас. Кто-то после первого ребенка становится унылой 💩,а у кого то их несколько и скачет конем.

Гость
#11
Гном

Кто бы и что не писал и говорил, дети это здорово. А то какой вы станете уже зависит от вас. Кто-то после первого ребенка становится унылой 💩,а у кого то их несколько и скачет конем.

Мы с мужем в 2013 познакомились,в 2014 начали жить вместе.В 2016 поженились,а в начале 2017 г у нас родился малыш. До ребенка мы активно проводили время вместе,ездили на отдых,но сейчас часто вспоминаем о том времени и оценивая понимаем,что рождение ребенка и его дальнейшее развитие ни с чем не сравнимое удовольствие...Если есть возможность то рожайте,у меня очень много подруг,которые несколько лет пытаются и очень хотят забеременеть,но не получается.

#12

Автор, сколько вам лет и вашему мужу?

Овца шалапутная
#13

Не хочу говорить рожайте, потому что не знаю как вашу жизнь это перевернет в худшую или лучшую сторону. Мне 23, родилась дочка, и только сейчас я стала по настоящему счастлива. С мужем стали ближе что-ли, прям семьёй. Проводим времени столько же, сколько и до беременности, с учётом того, что он работает. Правда в интимном плане стало реже, но он очень устаёт, заканчивает в 10-11вечера, да и я если честно тоже. Он тоже стал счастливее, налюбоваться на дочку никак не может. Короче у всех по разному, но лично мы стали счастливее с её появлением.

Не автор
#14

Естественно жизнь изменится, но если у вас будет помощь от бабушек или возможность нанять няню. Это даст вам возможность и ходить вдвоем и в кино, и еще кудато. Вам спокойно сходить в магазин-салон и тд.
И тогда ваша жизнь не прекратится как многие пишут, а просто начнется чуть другая
До ребенка могли ходить на все кино подряд, даже которое не очень, а послерождения ребенка будете выбирать самое самое, что реально хотите, но при этом не исключите это совсем.

Гость
#15

Мой меня бросил когда малышке небыло и 2 месяца 😁. Вот так у нас изменилось все

Форум: Дети
Всего: 47 908 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем