Гость
Статьи
Парень отдает деньги …

Парень отдает деньги родителям, хотя сам не обеспечен.

Здравствуйте дорогие форумчане! Надеюсь вы поможете мне советом
Мой мч учится сейчас на первом курсе и живет у бабушки. Отец ушел из семьи(в другую семью) еще когда мой мч был ребенком, а мать тоже завела семью и была не против,что сын(уже подростком) уедет вообще в другой город жить на попечение к бабушке. Денег они давали по минимуму, из отца приходилось даже вытрясовать элементы. Все висит на бабушке(пенсионерке). Сейчас он получает повышенную стипендию и постоянно раздает ее своим родителям в долг(потому что им всем нужны деньги, хотя они спокойно могут зарабатывать(им до 40 лет), просто они не контролируют свои расходы)
Он сам не рад и жалуется мне,что еще толком не встав на ноги должен уже сейчас помогать родителям, которые трудоспособны. Чувствует себя нахлебником у бабушки. Сам стесняется просить у родителей помощь. Покупает одежду очень-очень редко, карманных денег нет почти. На поездку на практику, ему пришлось идти зарабатывать деньги и тратить стипеднию. Спасибо еще помогла бабушка, иначе он бы не потянул. В итоге на руках в поезду у него 2000-3000 тысячи и это на 2 недели. Отец задолжал ему деньги,которые должны были идти на поездку(которые мч сам заработал) и только за 2 часа до отбытия поехал их отдавать,только после того как у моего мч случилась истерика и он начал на него кричать. Отцу было наплевать,что сын почти уезжает без денег.
Мне очень больно на это смотреть. Я очень сильно его люблю и мы встречаемся уже больше 2х лет, но рассказав эту историю маме, она сказала,что такой жених не нужен, хотя сама его жалеет и знает какой он добрый. Женится я конечно пока не собираюсь, но я боюсь,что будет дальше. Бросать я его не хочу, потому что люблю его и я знаю,что это его раздавит. Моя семья в меру обеспечена. Но они никогда не требовали денег с меня. Я не знаю что будет дальше. Вдруг и когда мы поженимся так будет продолжаться и у нас самих ничего не будет? Я боюсь

Маргарита
15 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

Вам лет- то сколько? Наверное мало совсем, раз вы такие вопросы задаёте? Конечно, 90% за то, что так будет и дальше.
Если сын не помогает родителям, то так и будет. И если наоборот помогает, то скорее всего это будет продолжаться.
Родителя помогать обязательно надо. Но нельзя же все отдавать.

Гость
#2

Вы за своими деньгами следите, а парень сам знает что делать со своими деньгами.

Гость
#3

У друга умер отец, мать никогда не работала. Он отдаёт пол зарплаты матери в другой город чтобы её содержать. Несомненно достойный поступок, но вот девушки и их мамы также считают его недостойным отношений.

#4

Пытается купить родительскую любовь, которой ему не хватило в детстве.
Ему бы психолога найти хорошего, т.к. деньги - это верхушка айсберга.
Дайте ему почитать эти статьи, возможно, ему понятнее будет, что на самом деле происходит
http://www.b17.ru/article/45660/?prt=prnrnp
http://www.b17.ru/article/41612/?prt=prnrnp
На сайте со статьями есть форум, он при желании там может проконсультироваться бесплатно.
Просто сказать ему, что это неправильно - бесполезно, он и сам знает, что неправильно, но чувство вины перед родителями не дает ему поступать иначе.
Давая родителям в долг, он приучает их жить не по средствам, по сути, делает зло для них. Не обеспечивая свои насущные потребности при этом, он делает еще большее зло - не дает себе полноценно жить, не любит себя.

Если решите выходить за него замуж, предварительно обговорите, какую часть семейного бюджета вы совместно готовы выделять на помощь его и вашим родителям. И только после достижения согласия в этом вопросе можно планировать брак.

#5
Гость

У друга умер отец, мать никогда не работала. Он отдаёт пол зарплаты матери в другой город чтобы её содержать. Несомненно достойный поступок, но вот девушки и их мамы также считают его недостойным отношений.

У него отношения с мамой, он взял на себя функции мужа (ну кроме постельных), девушке просто нечего делать рядом с ним.

Гость
#6

Элементы... хахахха. пржала, автор спасибо.
Какие элементы? Пятый элемент с Брюсом Уиллисом что ли??? Авторша тебе лет 12 не больше))))))))))

Маргарита
#7
Бухие бухи

Пытается купить родительскую любовь, которой ему не хватило в детстве.
Ему бы психолога найти хорошего, т.к. деньги - это верхушка айсберга.

Гость

Элементы... хахахха. пржала, автор спасибо.
Какие элементы? Пятый элемент с Брюсом Уиллисом что ли??? Авторша тебе лет 12 не больше))))))))))

Спасибо всем за ответы)

Родителям всегда нужно помогать. Они самое ценное,что у нас есть. Мои родители подняли мою сестру и помогают мне сейчас пока я учусь на дневном. Я буду благодарна им всю жизнь, и всегда буду стремится им помочь, потому что знаю каких усилий это все стоило. Но тут другая ситуация. Они живут в других семьях, у них уже другие дети. Не знаю то ли это от эгоизма или из-за невнимательности, но они совсем не видят,что творится у него в душе.А кроме меня ему некому выговориться . Потому что никого другого нет. Он чувствует себя брошенным и никому не нужным, а деньги это даже можно считать побочным. Я переживаю за него.

Может стоит переговорить с его родителями? С другой стороны, я ему пока никто,чтобы реально в такие вещи вмешиваться. Но смотреть на это равнодушно не могу.

И смех и грех. Теперь уж точно запомню XD

#8
Маргарита

Может стоит переговорить с его родителями? С другой стороны, я ему пока никто,чтобы реально в такие вещи вмешиваться. Но смотреть на это равнодушно не могу.

Нет, он должен сам решить эти вопросы. И решить прежде, чем создавать семью.
Вы сейчас тоже пытаетесь встать на путь "спасательства" - якобы Вы знаете как правильно эить и пытаетесь внушить ему. Ничего хорошего из этого не выйдет.
Просто поддерживайте морально его, но в дела не лезьте. Взрослый мужчина должен решать проблемы САМ. Не делайте из него себе сыночка, пытаясь решить все ЗА него.

Маргарита
#9
Бухие бухи

Вы сейчас тоже пытаетесь встать на путь "спасательства" - якобы Вы знаете как правильно эить и пытаетесь внушить ему. Ничего хорошего из этого не выйдет.
Просто поддерживайте морально его, но в дела не лезьте. Взрослый мужчина должен решать проблемы САМ. Не делайте из него себе сыночка, пытаясь решить все ЗА него.

Хорошо, спасибо за советы))

маришка
#10

тема интересная

парень молодец,из таких получится муж и отец который вагоны разгружает но его женщина будет спокойна-он не предаст

2. парня воспитали в эмоциях-ты мне должен,отец бросил но я тебя подняла,мне было сложно,я себе тушь лишнюю никогда не купил,отчима в дом не привела
Автор тут работы непочатый край,пока живы предки-он всегда будет отдавать долги-моральные и финансовые,хороший психолог в помощь

женщина
#11

Странно, вот мне почему-то и в голову не приходит, что дочки будут должны мне что-то - такая тема сплошь у свекровей будущих) отчего так?)

женщина
#12

И где все те люди, которые кричали в своё время, что нельзя иметь серьёзные отношения с тем, у кого мама ***?))

Гость
#13

если парень помогает родителям, зная, что получит наследство, то ещё можно терпеть.а родители моего мужа оставили его без наследства, и требуют помощи.

Гость
#14

Что такое "вытрясовать элементы"?

Avent
#15
Гость

Вы за своими деньгами следите, а парень сам знает что делать со своими деньгами.

зачем. Это же ***** и ленивое бабьё. Им лишь бы обеспечивали их ленивые жопки

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: