Гость
Статьи
Сокращения от имени …

Сокращения от имени Павел

Какие сокращения существуют для имени Павел?Паша и Поля?У нас сын Павел,я с детства называю его Поля,так как Паша мне категорически не нравится.А сейчас пошёл в первый класс-и одноклассники и даже учительница настойчиво зовут его Паша.Не раз говорила,что он не паша,но они не воспринимают по-другому.Какие ещё есть сокращения от этого имени?У вас есть знакомые/родственники/друзья/мужья/дети Павлы?Как их сокращённо называют?

Юлия
223 ответа
Последний — Перейти
Елизавета
#1

Павла называете ПОЛЯ ??? Тогда уж лучше Поль или Павлиашвилли ))))

Гость
#2

Павлик, Павлуша, слышала вариант Павло- у подростков, Пашуня

Гость
#3

Поля это женское имя, мальчик Паша или Поль, если на французский манер))

Изергиль
#4

не знаю как назвать мальчика, но его маму называющую сына именем Поля надо назвать просто не очень умной.

Алёнка
#5

Вы с ума сошли Поля это имя для девочки, над ним весь класс смеятся будет.

Если не хотели " паша" надо было другое имя выберать. Но пацана называть полей это уж слишком.

Гость
#6
Елизавета

Павла называете ПОЛЯ ??? Тогда уж лучше Поль или Павлиашвилли ))))

можно сокращенно от Павлиашвили просто Сосо )

Cекс символ эпохи
#7

У меня в армейке одного сослуживца из унижения Степанида звали. Он был Степаном

Гость
#8

разводка конечно

муж бы ей с ноги за Полю зарядил

8_8
#9

А че Поля-то, назвали бы сынишку в честь себя любимой - Юля)) отличное имя для мальчика.

Гость
#10

Павлик

Алёнка
#11
Гость

разводка конечно

муж бы ей с ноги за Полю зарядил

А может там муж Света.

Елизавета
#12

Или Полюля, гибрид от Поля и Юля)

Гость
#13

Павка ( как Корчагин)

Гость
#14

Меня бывший муж звал Шарапов, ни че нормально

Тетушка Чарли из Бразилии
#15

Паха.

Пахан)

Тетушка Чарли из Бразилии
#16
Гость

Меня бывший муж звал Шарапов, ни че нормально

а вы его Жиглов?))

Яна
#17

Пабло!

Гость
#18

кошмар так ребенка называть бедный мальчик!

Юлия
#19
Алёнка

Вы с ума сошли Поля это имя для девочки, над ним весь класс смеятся будет.

Если не хотели " паша" надо было другое имя выберать. Но пацана называть полей это уж слишком.

У меня одногруппница в институте была Павла,так её Паша все звали-и никто не ржал.Мне очень нравится Павел и Поля,а Паша-прямо фу!

8_8
#20
Елизавета

Или Полюля, гибрид от Поля и Юля)

Точно, а еще отчество надо было не по отцу давать))

Автор, сходите в ЗАГС, поменяйте имя ребенку на Поля Юльевич, вот это будет ржака))

Елизавета
#21

А если ПОЛИК ? Гибрид от Поля и Павлик...

Короче, любое мужское имя, кроме Поля.

Аня
#22

Пол, Пава, Паня...

у меня загон по имени дмитрий. очень не нравится имя дима. митя, митяй, митюшка - вот это норм имена.

Гость
#23
Гость

Павка ( как Корчагин)

Павлик ( как Морозов )

Аня
#24

Пол = Paul (англ.)

Гость
#25
Тетушка Чарли из Бразилии

а вы его Жиглов?))

не) это я типа подруга его боевая)

Ната
#26

Вообще-то ПОЛЯ это сокращение от женского имени ПОЛИНА.

А Павел - всю жизнь был Пашей или Павликом, но уж никак не Поля.

Автор, если так сокращение не нравится, звали бы сына полным именем как взрослого дядьку. Ну или можно еще на американский манер сократить до заглавной буквы - типа "ПИ"))))

Гость
#27
Гость

Меня бывший муж звал Шарапов, ни че нормально

а почему так называл ?

Сестра Пввыла
#28

Моего брата, как только не называют))

Павлихолио.

Пашичь

Пашуневский

Павлипут

Павлушкин

Павлило

Пашинявский

Пашипуп

Пашиневич.....)))))))

Гость
#29

Поль

Гость
#30

может Пахан ?

Гость
#31
Гость

а почему так называл ?

вот такой я дружище ему была, боевая подруга 90-х

Гость
#32

Поля...бедный мальчик:(

Гость
#33
Гость

Поль

особенно если живут в Задрищенске Рязанской области

Гость
#34
Гость

вот такой я дружище ему была, боевая подруга 90-х

вы молодец )

Гость
#35

Павло-***

#36

Меня зовут Павел, сокращённо - Паша. Если бы моя мама называла меня Полей, то скорее всего, это могло в дальнейшем привести к большим конфликтам... Вам оно надо?

Алёнка
#37
Юлия

АлёнкаВы с ума сошли Поля это имя для девочки, над ним весь класс смеятся будет.

Если не хотели " паша" надо было другое имя выберать. Но пацана называть полей это уж слишком.У меня одногруппница в институте была Павла,так её Паша все звали-и никто не ржал.Мне очень нравится Павел и Поля,а Паша-прямо фу!

Я тоже сталкивалась когда женщину называли Паша, правда сталкивалась с бабушками которых звали баба Паша.

Но мальчика Поля, ему взрослеть с пацанами общаться и что он будет у Вас Поля?

Гость
#38

Автор, вы домохозяйка?

Юлия
#39
Гость

разводка конечно

муж бы ей с ноги за Полю зарядил

Ага,Коля что-то называют и норм,а Поля-так ужас.кошмар,разводка.

8_8
#40
Юлия

Гостьразводка конечно

муж бы ей с ноги за Полю зарядилАга,Коля что-то называют и норм,а Поля-так ужас.кошмар,разводка.

Именно, Поля - это ужас и кошмар для мальчика))) Коля - это сокращение от Николая, не путайте берега)

А Вы сыну случайно кукол не покупаете?

1
#41

у меня брат Павел, и у мужа друг Павел. Зовут обоих Пашами. Брата часто полным именем, друга мужа-Пашком. Поля- так зовут Полину.

Гость
#42
Юлия

Гостьразводка конечно

муж бы ей с ноги за Полю зарядилАга,Коля что-то называют и норм,а Поля-так ужас.кошмар,разводка.

Коля мужское имя, в отличие от Поли. Тоже уверена, что разводка, нормальная мать сына женским именем звать не станет.

8_8
#43
Гость

ЮлияГостьразводка конечно

муж бы ей с ноги за Полю зарядилАга,Коля что-то называют и норм,а Поля-так ужас.кошмар,разводка.Коля мужское имя, в отличие от Поли. Тоже уверена, что разводка, нормальная мать сына женским именем звать не станет.

А может она дочку хотела?))

#44

сразу какашей тогда уж)
не не женским Полей

Гость
#45
8_8

ГостьЮлияГостьразводка конечно

муж бы ей с ноги за Полю зарядилАга,Коля что-то называют и норм,а Поля-так ужас.кошмар,разводка.Коля мужское имя, в отличие от Поли. Тоже уверена, что разводка, нормальная мать сына женским именем звать не станет.

А может она дочку хотела?))

Ну так назвала бы Полиной))

Гость
#46

Вот находка : Полюций !!!

гостья
#47

моего мужчина Павел зовут. Ия в жизни никогда не называла его по-другому. Если мальчик маленький, то можно называть его более ласково. Павлуша или Павлик. но никак не Поля!!!!!! Поля-это Полина!!!

Юлия, если не хотите, чтобы сын вырос прендигастом, то одумайтесь и если уж дали при рождении своему ребенку имя Павел, то и называйте его так и не выдумывайте хрен знает что!!!!

Юлия
#48
PashaRa

Меня зовут Павел, сокращённо - Паша. Если бы моя мама называла меня Полей, то скорее всего, это могло в дальнейшем привести к большим конфликтам... Вам оно надо?

Так и сын привык к Поля.А сейчас уже начал просить не называть его так при одноклассниках.Детсад какой-то.

Гость
#49
8_8

А может она дочку хотела?))

Не удивлюсь, что автор предпочитает для своей Поли розовый цвет в одежде и у Поли длинные волосы)).

8_8
#50
Гость

8_8ГостьЮлияГостьразводка конечно

муж бы ей с ноги за Полю зарядилАга,Коля что-то называют и норм,а Поля-так ужас.кошмар,разводка.Коля мужское имя, в отличие от Поли. Тоже уверена, что разводка, нормальная мать сына женским именем звать не станет.

А может она дочку хотела?))Ну так назвала бы Полиной))

Там бы муж - Света взбунтовался бы)))