Гость
Статьи
Где отдохнуть летом на …

Где отдохнуть летом на последнем сроке беременности?

Всем привет. В июне месяце планирую уйти в отпуск по графику с последующим уходом в декрет. Хотела связи с этим узнать, в каких санаториях или где можно отдохнуть на последних сроках беременной женщине в России? Кто где отдыхал летом беременной? Просто буду отдыхать одна, муж на работе будет у него отпуск только в сентябре будет. Спасибо всем за советы

Adel
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дома. И не беременной тоже.

Гость
#2

В роддоме

Г0ость
#3

Я в свое время поехала с родителями на дачу в Лужский район Ленинградской области . Гуляла, лежала в тенёчке у озера, бродила с матерью по лесу. Сил у меня было полно.

Гость
#4

К лету все перемещения по России будут ограничены. Роспотребнадзором. Эпидемия в лучшем случае закончится к осени. Как и во всех других странах. А уж тем более следует воздержаться от перемещений беременным, находящимся в самой что ни на есть группе риска по смерти от коронавируса.
Вот меня прикалывает отношение россиян к происходящему. Вы как дети малые, не осознающие всей полноты и масштабов происходящей трагедии. И в немалой части ответственны за это благостное настроение блаженных власти, ограничивающие распространения информации о ситуации "дабы не сеять панику". Добиваясь прямо противоположного эффекта - распространения инфекции.

Гость
#5

В санаториях беременные отдыхают во 2 триместре по направлению врача, такое даже по закону имеется (вроде даже могут дать льготную путевку дать, если есть на то медицинские показания - что вроде какие-то нелады, но не с угрозой прерывания, при которой надо лежать в стационаре). А в 3 триместре - какие поездки, какой отдых, когда можете родить в любой момент? Дома сидите, гуляйте недалеко от дома и всегда держите наготове документы и собранную сумку в роддом!
Хотя если вам в декрет в июле, а отпуск перед ним в июне, это у вас будет еще 6 месяцев - это еще не "последний срок" и на недельку-две, возможно, в санаторий съездить можно, как пойдете на прием к врачу, можете поинтересоваться, можно ли вам это, нет ли противопоказаний, и может, врач в курсе, в какие санатории у вас будущие мамы обычно ездят, обычно это в пределах своей области, чтобы если вдруг что не так, всегда можно было уехать на скорой в тот же город в стационар. Но однозначно в положении по всей стране лучше не шарахаться, тем более вы правильно настроены на санаторный отдых в пределах нашей страны, а не на дальние страны с резкими перепадами климата, перелетами и сложностями страховки.

Гость
#6

Автор, смотря какой регион у вас! А то я сейчас напишу: на Байкале, или на Сахалине... А вы может живёте на Кавказе... Зачем вам эта информация, не полетите ведь на большом сроке в такую даль с пересадками.....
Напишите регион

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема