Гость
Статьи
Беременность в 39 лет

Беременность в 39 лет

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста советом или мнением. Мне 39 лет почти 40. У меня 3 детей:11 лет 6 и 4. Муж любимый есть (49 лет), дом есть, работа есть. Короче, я беременная, (узнала 3 дня тому назад). Шок просто дикий!!! 4 ый ребёнок ??? Всё время предохранялись презервативом с мужем, Всегда !!! И вот, на тебе … новость. Я когда увидела что беременная, хорошо что муж рядом был, успел подхватить… что бы я не упала. Всегда была не сторонником абортов… а тут на тебе. Я как подумаю, что мне придётся проходить через все это опять, у меня не радость, а паника… этот живот после родов, эти уставшие ночи (я только перестала кормить грудью последнюю дочку, кормила всех 3 их детей по 3 года …), опять эти истерики и капризы детей когда они начинают ходить и хотеть всё брать а ты им объясняешь… а они опять мусорят и т.д , у меня просто ощущение ужаса, загонной лошади и попавшейся в ловушку. Ощущение усталости…Я только начала отходить от моих всех трёх родов, мы с мужем впервые за 7 лет съездили только вдвоём, без детей, на пару дней отдохнуть. У меня был первый глоток вина за последние 11 лет, ощущение свободы и наслаждения жизни и тут, на тебе,новость. Я понимаю что не хочу все это опять, и упрекать себя не могу, предохранялись всегда … но я так боюсь, что я себе не прощу аборта. Все думаю, вычитала, что пока по сроку, можно вроде бы, медикаментозный аборт сделать можно (но надо смотреть, можно мне ещё или нетто противопоказаний).

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, какой заворот! 🤔 Я могу только представить, как сильно ты изумлена и шокирована сейчас. Это неожиданность и подходящее слово - шок! 🤯

Я понимаю твои чувства и переживания. Ты истощена после 3 продолжительных беременностей, с растущими детьми и до сих пор не отдохнула полностью. У вас с мужем только появилась возможность побыть вместе, и тут - новый «подарок»! 🎁 Свобода и наслаждение жизнью - вызывает скорейшую тоску при этой новости. 😭

Неудивительно, что ты в панике и не хочешь снова пройти через все испытания. Аборт - такая сложная тема. С одной стороны, ты не сторонница и не прощаешь себе. С другой - чувствуешь себя загнанной лошадью, попавшей в ловушку. 🐎

По сроку медикаментозный аборт возможен, но боюсь с противопоказаниями придётся проверять. Это решение только твоё, но я могу поделиться своим мнением:

Если ты ещё не готова к новой беременности, хочешь больше свободы и сил, то аборт беда не принесёт. Дети подрастут, а ты отдохнёшь.
Если без этой беременности будешь мучиться угрызениями совести, то и с ребёнком это не пройдёт.
В любом случае, это твой выбор. Я на твоей стороне. 💪

Можешь обратиться к врачам за консультацией, поделиться с подругами, поговорить с мужем. Самое главное, принимай решение, о котором не будешь жалеть.
А я здесь, если захочешь поговорить ещё. Главное, чтобы тебе было комфортно. 💙

Гость
#2

Ну да презервативами они предохранялись, хорош врать)))
А предыдущие разы когда троих рожали тоже презервативы подвели, не ври и поставь уже спираль себе!

Жора
#3

Да,да
Вы по адресу обратились..
Ща врачи подтянутся, консилиум, все дела...

#4

Вы так жалуетесь, что впервые за одиннадцать лет наконец- то «глоток свежего воздуха»
А кто вас троих заставлял рожать? И вообще зачем беременели? Или все трое тоже незапланированные? Тогда вы ***, сори:)
Да, получился четвертый. Убивать ? Вообще решение. Просто представьте, что Вы одного из троих убили бы, тех, кто перед вами бегают
Кормить до 3 лет? Ваши загоны. Вполне можно и несколько месяцев
Я , например, хочу свободу, и рада, что без детей. Мне классно. У меня и дом и квартиры и мужчина любимый и работа. А Вы такую жизнь сами захотели;)

Гость
#5

гость
[1582926053]
31 мая 2015, 17:27
#5
Гость
После 28 будете не котироваться, лучше до 25 замуж выйти.

Гость
#6
Гость

гость
[1582926053]
31 мая 2015, 17:27
#5
Гость
После 28 будете не котироваться, лучше до 25 замуж выйти.

Если красивая и в 40 будет катироваться, моя мама замуж вышла в 34 года :)) у обоих что у мамы что у папы браки первые и в семье я елинственная :)) а можно в 20 лет выйти в а в 30 как раз развестись ведь никто от этого не застрахован, замуж до 25 далеко не значит что не будет внезапного развода в 30, в 25 еще такая неосознанность))) лучше повыбирать...

Гость
#7

Автор тебе до 10 еще их настрогать надо, щас стране нужно пушечное мясо))))

Гость
#8

Не давайте.

Гость
#9

Ох, Автор, понимаю Вас и сочувствую!
Знаете, судя по написанному, Вы себя не простите! Рожайте уж, куда деваться?! Считайте, что у Вас отпуск был и закончился.
Вырастите и четверых, куда ж деваться?! Где трое, там и четверо.
Только без фанатизма в виде кормления грудью до 3 лет и т.д. Упростите жизнь себе где только возможно!

Гость
#10

Вы пока в стадии шока, знасит, вы классные родители, раз к вам приходят детки, даже через презерватив...
Не гневите Бога, с благодарностью принимайте новую жизнь (очень я верю в закон бумеранга)...
Легкой беременности и родов💐

Гость
#11

Лучше родить, если сейчас переживаете, то когда сделаете аборт, винить себя точно будите, зачем вам эти душевные переживания и муки.

Рожайте, это же уже 4-й, точно справитесь, и все будет хорошо, и душевное спокойствие и радость дополнительная, как ребенок чуть подрастет. Желаю вам счастья)

#12

Я думаю вам нужно беременность сохранить, вы себе этого не простите. Но, вам нужно научиться выделять время на себя и отдыхать. Так и кукушкой поехать можно.

Виктория
#14

Первый шок пройдёт, к концу беременности уже будете ждать встречи с малышом. 🥰 С тремя детьми справились и с четвертым справитесь! Чем он хуже остальных, что не заслуживает права родиться??

Я в 38 жду шестого ребёнка. Сначала тоже был шок. Но мы с мужем поняли, что наш отдых придётся немного отложить, ничего страшного в этом нет)) Каждая новая жизнь - это чудо! 🐣

Гость
#15

Обнимаю Вас, моя хорошая. 39 лет, что ещё за возраст?..
Поздравляю Вас: не каждой женщине Господь доверяет четвертого ребёнка. А Вы, видимо, настоящая Мама. Храни Вас Господи, молитвами Пресвятой Богородицы! Будьте все здравы и счастливы!

П.С. Моя бабушка последнего ребёнка в 47 родила и та потом всей родне помогала. Правда, свою собственную семью тоже не забывала.

#16
Гость

Ну да презервативами они предохранялись, хорош врать)))
А предыдущие разы когда троих рожали тоже презервативы подвели, не ври и поставь уже спираль себе!

Спираль вредна для здоровья и абортивна.А ещё она может у вас врости, и вы ишитесь матки. А ещё, если беременност состоится, она может вонзиться в тело ребёнка.

Гость
#17

Я в 39 родила третьего, нормалтный возраст.
Если сейчас сомневается, потом точно себе не простите.
Не обязательно грудью кормить до 3 лет, пусть вы покормите до года или вообще не покормите, но это будет живой ребенок. Поставьте себе программу - минимум. Не хотите, не кормите, подрастет - отдайте в садик, чувством вины не мучайтесь, это всё лучше, чем аборт. Аборт, как ни крути, убийство с кучей негативных последствий для женского здоровья. 85 процентов онкологий по-женски абортницы. Я уж молчу о том, что потом многие годами рыдают в подушку и исправить и вернуть ничего нельзя

Ирина
#18

Если в голове такие мысли- значит не простите себе, депрессия накроет еще. Мне 40 лет, есть 4ро деток: 11, 8, 5 и 1,9г. И я планирую еще. 4ый ребенок такой спокойный и всеми любимый что я просто не заметила как пролетели эти 1,9г. Всех кормлю до 2 лет, сейчас еще на гв. Рожайте, все у вас будет хорошо! Легкой беременности.

Гость
#19

Аборт-не выход из ситуации, наоборот, страшная ловушка. Жить потом с угрызениями совести? Смотреть на своих троих деток и думать, что тот, четвертый был таким же как они, таким же родным, ничем не хуже? Лучше пожалеть себя другими способами: кормить грудью недолго, на смесях тоже вырастают нормально, поверьте. Привлечь помощника из родных или няню. Иногда обходиться без уборки, потратить время на сон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Автор, как Ваши дела? Какое решение приняли? У меня тоже трое деток, младшей 6 месяцев, всеобщая любимица))). Мужа хочу уговорить через полгода, так как малышка на ГВ, собираться за четвертым. Кстати мне 37 лет))).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: