Гость
Статьи
Беременна...15 …
Обсуждение закрыто

Беременна...15 лет..совет юристов

История такова. У моей знакомой дочь, 15 лет было в ноябре, забеременила.Призналась когда срок был уже 13-14 недель. От кого не говорит. В женской консультации стали готовить на искусственные роды т.к. сроки на простой аборт прошли, до середины января сдавали все анализы, т.е. вопрос был решен.22 января должны были положить, пришла за документами, а врач ей говорит, что вышел новый приказ и теперь искусственные роды делают по медецинским показаниям только до 15 лет! Ситуация аховоя!!!!!!!!!! Девушки, женщины, миленькие, помогите советом, как сбея вести, в приказе дано:
1. Утвердить перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности согласно приложению.
2. Рекомендовать руководителям медицинских организаций использовать настоящий приказ при решении вопроса об искусственном прерывании беременности.
Я не особо в юрид вопросах, но думаю, что второй пункт это рекомендации, но не обязанности. Просьба оставить моральные аспекты, честно говоря, не знаю как бы сама поступила...?

Anonymous
424 ответа
Последний — Перейти
свободна и невидима
#1

а сама-то она хочет избавиться от ребенка? а то, может, пусть рожает...

Anonymous
#2

Ну так ищите эти медицинские показания!

Anonymous
#3

А где мамочки и религиофилки "пусть рожает, аборт это грех"?

рррррррр:(((
#4

если девочка не болела краснухой - срочно заражайте ее. Аборт Вам обепечен. И после оного не забудьте ей п...ду зашить. ***...15 лет...

>>Алёна<<
#5

Автор, ну вы прям как маленькая. Даете взятку и все в шоколаде. Вы хотите и закон нарушить и проехать за бесплатно, так не бывает ).

Anonymous
#6

12,13 Какой ужас,прям не больница, а живодерня какая-то. Я думала сейчас в больницах уже такого нет.Кошмар!

Anonymous
#7

14, живодерня не это, а то что с ребенком делают, не могу забыть эти тельца, живые, пищащие, никому не нужные. И довольные лица избавившихся.
Не нравится, в платной клинике пусть делают, где с ними возиться будут и на руках таскать, шоб залетали, тянули со сроком и приходили еще.

Anonymous
#8

и это в 21 век. когда куча препаратов и способов пердохраниться!
Как в дореволюционное время. Мне прабабушка рассказывала, рожали дефки, душили в бане, и выкидывали. То же самое.

Anonymous
#9

19, ну да в гинекологии тоже это делают, наверно, даже чаще, роддом всё-таки не для этого

Anonymous
#10

23, точна, родителей привести или дать родить и пусть душат своими руками если смогут. А может и смогут, кто их знает, дае не удивлюсь теперь. Пральна, хорошо руками медиков все это делать.

Anonymous
#11

А потом Пасху отмечать и проч религиозные праздники, о морали и добре беседовать...

страшно
#12

Какой кошмар! Девочки! У меня аж сердце сжалось!!!Автор, ожет быть эти рассказы убедят вас и вы отговорите знакомую делать такое с дочерью!Пусь девочка рожает, а родители ее усыновят малыша потом...Ведь делаю так! Ну, нельзя же вот так хладнокровно родную дочь и ее ребенка на мучения толкать...А о ребенке я вообще молчу. Ангелы плачут :((((

а
#13

Вот хоть что мне говорите,а я не верю что из таких вот малолетних бл..ей вырастет нормальный человек.Мне совсем не жаль эту шл.шку.Родителей жалко-как должно быть больно что потратил свою жизнь на такое вот существо которое в 14 лет прыгает в постель к мужикам.Однозначно сделать ей аборт любыми способами-а то она родит и решит что раз родители ей такое позволили то это нормально и можно продолжать в том же духе.Бросит ребенка маме с папой и начнет дальше развлекаться.

Евка
#14

Небось, парень, который ее трахнул без презерватива, воспитан такими вот людьми, с неуважением относящимися к женщине и к жизни, которую она дает.

Anonymous
#15

Прекратите писать откровенную ложь! Никому сейчас таким варварским образом искус.роды не делают, и уж тем более не привязывают бутылки и не заставляют в палате рожать. Дремучие дурочки(( 12,13 назовите номер роддома и его местоположение или перестаньте врать.

Булавка+
#16

ну что сказать пусть готовится стать бабулькой...проморгала, не научила, отвечай

Дельфина
#17

Автор, вопрос решается с помощью энной суммы и почтового конверта. Я думаю, запросто.

Anonymous
#18

28-а где Вы увидели что я безграмотно пишу?Знаки препинания не ставлю только.Так это мне лень переходить постоянно с русской клавиатуры на английскую-у меня запятые только с английской клавиатуры получаются.

Евка
#19

40-это была я

Anonymous
#20

А где папа?

Anonymous
#21

54, мы брали картонную коробку от лекарств и клали туда малыша. предварительно указав рост, пол и т.д. Ставили на подоконник, пока не заберут, некоторые, особо добрые "мамочки" и их близкие "забывали". приходилось напоминать силой. Когда ребенок был живой, мы его в пеленку заворачивали, жалко было, и так лежал пока не умрет :(((
Ничего другого делать не оставалось...
56, да, думать оба должны, но тк в большинстве случаев жензине приходится думать больше, то элементарно купить таблетки можно, раз уж решила начать взрослую жизнь. Жизью не шутят.
Я не говорю о крайних случаях и необходимостях, но в большинстве это ш...

Anonymous
#22

Автор-а почему Вам девочку(хотя если она девочка,то я балерина) жаль?Она в 14 лет посчитала возможным спать с мужиком,пусть расплачивается теперь.Жалко ее родителей,младенца жалко,а вот такую ... нисколько.Если бы это было изнасилование,как Вы пытаетесь намекнуть,то извините,конечно,но родители могли бы написать заявление в милицию,тем более девочка несовершеннолетняя и тем более,что есть доказательство в виде ребенка,сделав генетическую экспертизу легко установят насильника.Так что не было никакого насилия,было обыкновенное б...о.А девицу нужно срочно к психиатору,у нее явно проблемы с психикой.Все подростки думают о сексе,НО не все это делают.А вот люди с психическими отклонениями,как известно,отличаются ранним началом половой жизни и гиперсексуальностью.Только не надо сейчас вспоминать наших прадедов или мусульманские страны-никто там этих несчастных малолетних девочек не спрашивал хотят ли они замуж и рожать,их просто насильно выдавали замуж.

Anonymous
#23

Аццкая баба-никакая я не правильная.Вы считаете,что в 14 лет хотеть(не просто фантазировать и интересоваться)секса это нормально?

Anonymous
#24

59.Хорошо, а если это изнасилование и девочке те же 13-15 лет. Ну напишут они заявление в милицию, ну даже найдут они его, ребенок-то уже развивается. А если подонок какой изнасиловал или маньяк, девчонка испугалась и родителям не сказала, может думала все так само собой рассосется.. прям они умные все такие в этом возрасте.У меня-то сын, а у кучи подруг девчонки, конечно следят за ними, но иногда не все можно проследить.

Алисия
#25

Да кто сказал что в 14--рано??? Я с 14 лет веду половую жизнь, но предохраняюсь всегда!Если ума нет его и в 30 не будет. Это не значит, что в 14--рано

Алисия
#26

Раннее начало-10-12 лет, но 14 это уже норма, хоть и нижняя граница, но норма.

Anonymous
#27

я уверена роддома все разные где то в палатах позволяют рожать а где то и в родблоках..

Anonymous
#28

автор,скажите..а почему родители девочки не хотят оставить этого ребенка?у них на это серьезные причины?или потому что стыдно за дочь?

Мумен
#29

Автор, а при чем тут игры "в больницу", "свадьбу"??? А в 13-14-15-16-17 ВСЕГДА РАНО!!!!

автор
#30

Проблема особенно не в родителях, а в ней.Ее мать только сама полгода назал родила мальчика (второй брак, отец девочки умер). Сегодня с ней разговаривала, сказала если не разрешат, то ребенка усыновят. Вообще это все очень сложно, у меня у самой дочь и не знаю как бы я поступила в такой ситуации, ведь со стороны всегда легче, пока саму не коснется. Я очень прошу не оскорблять девочку, мы все далеко не ангелы и все совершаем когда-нибудь ошибки, и если на то пошло это не самое страшное, что может случиться с нашеми детьми

Anonymous
#31

моя мама всегда говорила мне,что малали в жизни как получится залетишь приди расскажи нам,мы тебя поймем,родишь и вырастим,однако девствености я лишилась после свадьбы с мужем...но я всегда знала,если что то родители помогут...

розовая пантера
#32

искренне недоумеваю, почему тут пишут о педофилии. мой первый опыт был в 15, а мч был на год старше! кто тут педофил? оба несовершеннолетние.. история ужасная и, имхо, лучше уж доносить девчонке раз так затянули и оставить в роддоме (понятно, что маме ее не нужен внук). хотя и тут сложно - школа, окружение... но все же это лучше, чем уже сформировавшегося ребеночка убить.

Anonymous
#33

Вообще,Автор,если уж все таки придется рожать,то я бы на месте родителей сделала следующее-девочку срочно положить в больницу до самых родов,сделать медсправку о какой нибудь болезни(что б предъявить в школе),срочно поменять место жительства(как бы эио не было печально)и в новую квартиру въехать смладенцем который будет усыновлен родителями девочки.Соседи и новая школа будут не в курсе,что ребена родила эта девочка.Это все конечно хлопотно и не вызывает энтузиазма,но по моему это единственный выход из такой ситуации.

Дана
#34

53, Михаил, спасибо, что написали. Да, детей в морозильник - это конечно по- гиппократски.

Anonymous
#35

Вот млин,Автор,только сейчас увидела Ваш пост насчет того,что мать сама только что родила.Да еще и отца нет-это уже не ужас,а ужас,ужас,ужас.Тогда только оставлять в роддоме,мать одна не потянет такую ораву.А девочку не оскорбляют.Если осла назвать ослом-это не оскорбление,а констатация факта.Так что если она б.. то это лишь ее обозначение в социуме.

Дана
#36

У нас соседка родила троих!! и всех оставляла, причем приходила в больницу, с нее брали деньги, типа по блату, инкогнито, а сами детей продавали, на них очередь была. А девушка сама была семимесячная, то ли не в себе, то ли не понятно какая, вот мы и думали, а эти трое детишек то нормальные ли были, мы то ее знали, а вот кто купил у врачей они то были в неведении.

Дана
#37

82, розовая пантера :)))

Anonymous
#38

а я думаю..тут вина ее матери,наверное погрузившись в свои проблемы она недосмотрела за дочкой...значит мать своего малыша воспитывает,а вот малыша своей дочери хочет убить-САДИСТКА

автор
#39

88, девочек, у которых пошли месячные, уже в принципе называют девушками

Anonymous
#40

У меня две знакомые делали искуственные роды, но никто не рожал живого ребенка. Одна говорила, что ей делали "заливку", раствор какой-то, от чего ребенок внутри погибал. А потом она его неживого рожала, говорила дико больно,т.к. он сам не продвигается по родовым путям, как живой, а его приходится самой выталкивать. Не знаю, насколько все это правдоподобно. Но, обе точно говорили, что это горздо больней, чем обычные роды. И вспоминали об этом, как о кошмаре, на который зная весь процесс никогда б не решились.

Anonymous
#41

92-так у некоторых уже в 11 лет месячные,это что,им значит уже можно начинать?

Алисия
#42

98,а кто бы осмелился посадить моего любимого человека?Не было оснований.Сваливать я никуда не хотела--родители бы не пустили. Их важно было чтобы я образование получила, сейчас мне 21, получаю как раз, встречаюсь с мужчиной, понятно что не первым, с ним мы через год расстались, много чего было, но все отлично. И я не беременела, а уж если бы такое случилось, то до искуственных родов бы дело не дошло.

Anonymous
#43

94, про подробности процесса писали выше, роды такие под наркозом проходят, поверьте

Алисия
#44

99, 14 лет--не детский секс. Поэтому да, если будет надо, я предоставлю условия и с 10 лет буду рассказывать про безопасный секс и презервативы.И как определить свою готовность

Anonymous
#45

"кто бы осмелился посадить моего любимого человека" = детский сад:) Алисия, данную тему вам рано обсуждать.

Алисия
#46

А влюбленность как то подразумевает сексуальное желание к обьекту. Мы все таки о девушках говорим, а не о детях

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

Алисия, секс не мешает, конечно. глупость и безмозговость мешает. и чувство вседозволенности, чувство что вы знаете все лучше всех. сначала человек должен уметь отвечать за свои поступки, а потом рассуждать на тему можно-нельзя

Anonymous
#48

автор, в вашей проблеме не момент юридический уже рассматривать надо, а моральный. ну и обязательно врачебный. имхо

тру-ля-ля
#49

аборты до 12 недель можно делать самостоятельно в любом возрасте так как в частных клиниках паспорт не спрашивают .ставят срок и вперед.и при искуственных родах в палатах не рожают.Просто если уже все совсем пошло не имеет смысла до родблока везти не успеют.

Anonymous
#50

114-да,закон просто потрясающий.Решение принимает залетевшая девица,а содержать ее и ее ребенка обязаны родители.Просто феерверк маразма.