Гость
Статьи
Не хватает денег

Не хватает денег

Рассудите ситуацию. Когда я выходила замуж, у нас с мужем было условие, что я не работаю, но занимаюсь домом и детьми. Инициатива была его, т.к. ему важно, чтобы дома всегда была еда и было чисто. Я была тогда на последнем курсе и до брака не работала официально. Примерно год назад начались проблемы с деньгами, они вроде как есть, но все всегда с натяжкой. Заказать себе одежду из обычных массмаркетов, это нужно недели две эту тему мусолить и тогда только, повторив просьбу раз 10, дадут денег. Я такой человек, который очень любит хорошо выглядеть, когда жила с родителями я ежемесячно себе покупала одежду, для меня не было проблемной сходить в салон, купить косметику, шампуни, все было в порядке вещей. Сейчас же купить себе нормальные шампуни это ого какая трата. Хожу со старым тупящем телефоном, но это ладно, покупка телефона действительно ощутимая трата в наше время. Я очень мучаюсь, что не могу позволить себе былой образ жизни. У мужа очень много брендовой обуви и одежды, три шкафа завалены его вещами, несколько часов дорогих, много аксессуаров, а я хожу в двух-трёх кофтах зимой. Верхнюю одежду, сумки, все это покупала на подаренные деньги от семьи. Я правда думала, что у мужа проблемы с деньгами, не просила особо ничего, ждала неделями пока он даст денег на мои нужды, пока я не увидела его интернет банкинг. У него когда появляются деньги, он это спокойно спускает на рестораны, при чем очень дорогие. Массажи себе делает, машины арендует. Я решила пойти работать, потому что банально хочу одевать себя и своего ребёнка. Унизительно просить, когда человек тебе даёт деньги словно это блажь и одолжение. У него например есть сейчас деньги, он знает что ребёнку нужны вещи, он их потратит, а потом «а надо было заказывать когда деньги были». Я не знаю как мне быть. Как сказать ему, что я тоже в чём-то нуждаюсь. Или если я пойду работать, значит по дому делим обязанности.

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Золотая рыбка
#1

Сколько лет вашему ребёнку? Если вы выйдите на работу, то ребёнок с кем будет?

Гость
#2

Он изменил свои правила и договоренности - значит вы меняете свои.
Ищите работу, а ребенком и домом занимайтесь поровну. Не хочет он борщ варить и ребенка развивать - значит заказывает еду из доставки, а ребенку нанимает няню.

Вообще, это было наивно и глупо (простите) соглашаться на такие условия. Работать надо и не зависеть материально от мужа, который шампунь купить жене не в состоянии, хотя для себя любимого деньги всегда есть.

Гость
#3

Коментарии то правильные, но есть проблема. Автор после ВУЗа не работала. Вопрос, где она сможет устроиться? И вообще это касается всех домохозяек и еще никогда не говори никогда.

УдавКа 🐍
#4

А мужу говорить не пробовали, в чем вы нуждаетесь, или он догадаться должен? Работать можно всегда начать, только муж все равно не будет на вас тратиться.

Гость
#5
УдавКа 🐍

А мужу говорить не пробовали, в чем вы нуждаетесь, или он догадаться должен? Работать можно всегда начать, только муж все равно не будет на вас тратиться.

Проблема в том, что он уже и не будит тратиться. Муж то ведет такой образ жизни видимо уже не первый месяц и зачем ему его менять. Что либо поменять координально автор не сможет, она полностью финансово зависит от него. Это вечная проблема неработающих женщин.

Гость
#6
УдавКа 🐍

А мужу говорить не пробовали, в чем вы нуждаетесь, или он догадаться должен? Работать можно всегда начать, только муж все равно не будет на вас тратиться.

Он говорит да да, все купим, все понимаю, а по итогу все повторяется. Я старалась быть максимально понимающей, но согласитесь, когда у человека кризис, он 50$ за один вечер в ресторане не оставляет. Я уже пробывала по факту говорить, что вот на почте посылка, надо забрать. Он да да, завтра заберешь. В итоге посылка моя уезжает обратно, у него появляется какой-то доход и он за два дня куда-то улетает просто

Гость
#7

Вы неправильно организовали финансовые отношения с мужем. Мой муж тоже настаивал на том, чтоб я не работала, а занималась домом и детьми. Я согласилась при условии 1. У меня есть доступ к его карте/счету на постоянной основе или 2. Он мне даёт фиксированную сумму в месяц/неделю в мое полное распоряжение (например 20-25 тыс в неделю). Просить унизительно, я согласна. Тем более Ваш труд по дому и с ребёнком тоже стоит недёшево

Гость
#8
Гость

Коментарии то правильные, но есть проблема. Автор после ВУЗа не работала. Вопрос, где она сможет устроиться? И вообще это касается всех домохозяек и еще никогда не говори никогда.

На первое время можно найти работу чисто для опыта, чтобы потом устроиться в нормальное место. Проблема ещё в том, что он не работает как все 8 часов день. У него бизнес, он может два дня не быть дома, а может сидеть неделю. Сам он никогда не будет убираться или готовить себе. В итоге я буду батрачить на работе, убирать и готовить, заниматься ребёнком, а он зачем? Квартиру оплачивать? Такие отношения тоже никому не нужны. Я в тупике просто.

Золотая рыбка
#9
Гость

На первое время можно найти работу чисто для опыта, чтобы потом устроиться в нормальное место. Проблема ещё в том, что он не работает как все 8 часов день. У него бизнес, он может два дня не быть дома, а может сидеть неделю. Сам он никогда не будет убираться или готовить себе. В итоге я буду батрачить на работе, убирать и готовить, заниматься ребёнком, а он зачем? Квартиру оплачивать? Такие отношения тоже никому не нужны. Я в тупике просто.

Поговорите с ним. Пусть даёт вам фиксированную сумму в месяц. Столько, сколько вам надо. Если отказывается или не выполняет - на работу.

Гость
#10
Гость

Он изменил свои правила и договоренности - значит вы меняете свои.
Ищите работу, а ребенком и домом занимайтесь поровну. Не хочет он борщ варить и ребенка развивать - значит заказывает еду из доставки, а ребенку нанимает няню.

Вообще, это было наивно и глупо (простите) соглашаться на такие условия. Работать надо и не зависеть материально от мужа, который шампунь купить жене не в состоянии, хотя для себя любимого деньги всегда есть.

Да была молодой и глупой, согласилась на такое, в то время денег было много. Потом как обычно, женился и кризис начался. Я себя попрошайкой чувствую. Обычно в таких семьях муж просто выделяет сумму и жена сама там тратит куда хочет, учитывая рамки. А тут блин, я вроде много не прошу, просто какое-то платье, свитер, и месяцами надо ждать. Хитрый он очень, если скажу что не хватает, он начнёт давить на жалость или обвинит в меркантильности, я в итоге в дурацком положении

Гость
#11
Гость

На первое время можно найти работу чисто для опыта, чтобы потом устроиться в нормальное место. Проблема ещё в том, что он не работает как все 8 часов день. У него бизнес, он может два дня не быть дома, а может сидеть неделю. Сам он никогда не будет убираться или готовить себе. В итоге я буду батрачить на работе, убирать и готовить, заниматься ребёнком, а он зачем? Квартиру оплачивать? Такие отношения тоже никому не нужны. Я в тупике просто.

Ключевые моменты, есть ли у вас свое жилье и будут ли помогать ваши родители. Если оба ответа отрицательные, вам можно только посочувствовать.

Гость
#12
Гость

Вы неправильно организовали финансовые отношения с мужем. Мой муж тоже настаивал на том, чтоб я не работала, а занималась домом и детьми. Я согласилась при условии 1. У меня есть доступ к его карте/счету на постоянной основе или 2. Он мне даёт фиксированную сумму в месяц/неделю в мое полное распоряжение (например 20-25 тыс в неделю). Просить унизительно, я согласна. Тем более Ваш труд по дому и с ребёнком тоже стоит недёшево

А как вот про фиксированную сумму попросить? Как это преподнести нормально? Мне моя мама тоже советовала так сделать, чтобы не отчитываться за каждую копейку и не выпрашивать. Но я не знаю как сказать это

Гость
#13
Гость

Ключевые моменты, есть ли у вас свое жилье и будут ли помогать ваши родители. Если оба ответа отрицательные, вам можно только посочувствовать.

У меня квартира есть до брака, он ее сдаёт и себе деньги забирает. Потому что он там договаривался с арендаторами. Я думала может эти деньги себе попросить. Сдаём ее за 18 000₽, но это хоть что-то будет

Золотая рыбка
#14
Гость

А как вот про фиксированную сумму попросить? Как это преподнести нормально? Мне моя мама тоже советовала так сделать, чтобы не отчитываться за каждую копейку и не выпрашивать. Но я не знаю как сказать это

Примерно так:
Ты же знаешь, что у мамы с папой я жила хорошо. Часто покупала дорогую одежду, ходила по салонам и т.д. и т.п. Сейчас мне не хватает всего этого. Может, ты будешь выдавать мне по *** рублей в месяц, чтобы мне было комфортно?

Гость
#15
Гость

У меня квартира есть до брака, он ее сдаёт и себе деньги забирает. Потому что он там договаривался с арендаторами. Я думала может эти деньги себе попросить. Сдаём ее за 18 000₽, но это хоть что-то будет

Это ваши деньги. Он к ним отношения не имеет.

Золотая рыбка
#16
Гость

У меня квартира есть до брака, он ее сдаёт и себе деньги забирает. Потому что он там договаривался с арендаторами. Я думала может эти деньги себе попросить. Сдаём ее за 18 000₽, но это хоть что-то будет

Почему их себе не берёте?

Гость
#17
Гость

Вы неправильно организовали финансовые отношения с мужем. Мой муж тоже настаивал на том, чтоб я не работала, а занималась домом и детьми. Я согласилась при условии 1. У меня есть доступ к его карте/счету на постоянной основе или 2. Он мне даёт фиксированную сумму в месяц/неделю в мое полное распоряжение (например 20-25 тыс в неделю). Просить унизительно, я согласна. Тем более Ваш труд по дому и с ребёнком тоже стоит недёшево

В начале нашего брака он мне мог дать утром 300$ на все что хочу или дать мне выручку 4000$ и типа бери оттуда если надо. Я в то время даже и подумать не могла, зачем фиксированную просить, ну согласитесь, когда у тебя такие деньги в распоряжении. Сейчас осознаю, что ступила с этим всем, надо было быть умней и не вестись на большие суммы вначале

Гость
#18

Нет нужно от него уходить ,вы ему не нужны.другое дело ,если плохо с деньгами стало,то можно поговорить с ним, чтобы временно выйти на работу пока не наладиться,а там он может привыкнет ,что вы работаете и сможете продолжать дальше работать

Гость
#19
Золотая рыбка

Почему их себе не берёте?

Он как-то втихаря так сделал все, я тогда рожала, не разбиралась в этом всем, я с заботами о ребёнке забыла об этих деньгах. Потом думала, что они идут на еду или на аренду нынешней квартиры, но мы на эти деньги в месяц не едим точно. Меня смущает ещё то, что он меня подбивает оформить пособия на ребёнка, я не успела до сих пор, мне кажется он и оттуда будет брать деньги. Мне отец помогал пол года после свадьбы, скидывал по 30000₽. Я себе все брала на эти деньги, мне хватало. А потом муж просек что мне скидывают, под шумок забрал мою карту, и последние 90К₽ я даже не видела. Говорил верну, так и не вернул. Перебор мне кажется конкретный с его стороны

Гость
#20
Гость

На первое время можно найти работу чисто для опыта, чтобы потом устроиться в нормальное место. Проблема ещё в том, что он не работает как все 8 часов день. У него бизнес, он может два дня не быть дома, а может сидеть неделю. Сам он никогда не будет убираться или готовить себе. В итоге я буду батрачить на работе, убирать и готовить, заниматься ребёнком, а он зачем? Квартиру оплачивать? Такие отношения тоже никому не нужны. Я в тупике просто.

Бизнес?
Значит оплачивает приходящую помощницу, которая за деньги сделает практически всю домашнюю работу.

Гость
#21
Гость

У меня квартира есть до брака, он ее сдаёт и себе деньги забирает. Потому что он там договаривался с арендаторами. Я думала может эти деньги себе попросить. Сдаём ее за 18 000₽, но это хоть что-то будет

Как это попросить свои деньги?
Вы совсем себя не уважаете?

Дорогой, деньги с аренды моей квартиры жду каждый месяц 10 числа!

Гость
#22
Гость

Бизнес?
Значит оплачивает приходящую помощницу, которая за деньги сделает практически всю домашнюю работу.

Какая помощница, если он не оплачивает базовые потребности жены. Отбирает деньги родителей и забирает деньги с аренды квартиры.

Гость
#23

Разводка, сразу видно. С первых строк.

Катя
#24
Гость

А как вот про фиксированную сумму попросить? Как это преподнести нормально? Мне моя мама тоже советовала так сделать, чтобы не отчитываться за каждую копейку и не выпрашивать. Но я не знаю как сказать это

Подать на алименты на ребенка, это можно и в браке. И срочно искать работу, все ваши доооворенности аннулируются, потому что он наглый и жлоб. Так и сказать ему, прямым текстом.

Катя
#25
Гость

У меня квартира есть до брака, он ее сдаёт и себе деньги забирает. Потому что он там договаривался с арендаторами. Я думала может эти деньги себе попросить. Сдаём ее за 18 000₽, но это хоть что-то будет

Ооо, у вас еще и ваше отняли... Сообщить арендаторам, что хозяйка вы: или платят вам, или на выход. Все.

Катя
#26
Гость

Он как-то втихаря так сделал все, я тогда рожала, не разбиралась в этом всем, я с заботами о ребёнке забыла об этих деньгах. Потом думала, что они идут на еду или на аренду нынешней квартиры, но мы на эти деньги в месяц не едим точно. Меня смущает ещё то, что он меня подбивает оформить пособия на ребёнка, я не успела до сих пор, мне кажется он и оттуда будет брать деньги. Мне отец помогал пол года после свадьбы, скидывал по 30000₽. Я себе все брала на эти деньги, мне хватало. А потом муж просек что мне скидывают, под шумок забрал мою карту, и последние 90К₽ я даже не видела. Говорил верну, так и не вернул. Перебор мне кажется конкретный с его стороны

А, так это разводка, про безмозглую рабыню мужа... Прям отец такой дурачок, скидывает, а забирает зять) Все, уходим, нас дурят.

Гость
#27
Гость

Какая помощница, если он не оплачивает базовые потребности жены. Отбирает деньги родителей и забирает деньги с аренды квартиры.

Все вопросы можно решить.
Поверьте мне.

Гость
#28
Катя

А, так это разводка, про безмозглую рабыню мужа... Прям отец такой дурачок, скидывает, а забирает зять) Все, уходим, нас дурят.

Вы думаете таких ситуаций не бывает? Можете мне не верить, я говорю как есть. Мой отец со мной плохо общается, но он до конца университета помогал мне деньгами, даже когда уже вышла замуж, он так делал и с моей сестрой, и с братом. Когда закончила, он перестал отсылать. Муж этого не знал, потом прочитал мою переписку с папой где я спрашиваю за деньги и спустя пару недель забрал карту под предлогом «мне туда скинут, я сниму и верну». Так и забрал ее. Я напоминала про мои деньги, он их реально возвращал, я клала их в шкаф свой, он через время подходил, говорил ему надо закрыть что-то, денег нет, он возьмёт их и опять вернёт потом. Денег я больше не видела этих. Видел, что я забываю про них, ну и решил не отдавать. Вот так забрали эти деньги. Где разводка? Я написала сюда, потому что правда ситуация уже ненормальная и это перебор. После родов мозги на место вернулись и я поняла, что так жить нельзя. А отцу надо было сказать, чтобы деньги на другую карту переводил, тоже ступила

Гость
#29
Гость

Коментарии то правильные, но есть проблема. Автор после ВУЗа не работала. Вопрос, где она сможет устроиться? И вообще это касается всех домохозяек и еще никогда не говори никогда.

Такие всегда уверены, что их с руками оторвут. Правда, когда в реальности натыкаются на то, что никому не уперлись ни в какие места, начинают вопить о несправедливости.

Гость
#30
Гость

Да была молодой и глупой, согласилась на такое, в то время денег было много. Потом как обычно, женился и кризис начался. Я себя попрошайкой чувствую. Обычно в таких семьях муж просто выделяет сумму и жена сама там тратит куда хочет, учитывая рамки. А тут блин, я вроде много не прошу, просто какое-то платье, свитер, и месяцами надо ждать. Хитрый он очень, если скажу что не хватает, он начнёт давить на жалость или обвинит в меркантильности, я в итоге в дурацком положении

Так и вы ссылайтесь на кризис и начинайте активно "зарабатывать" в каком-нибудь интернет магазине или на копирайте. Готовьте только себе и ребенку. Убирайте только для поддержания базовой санитарии. Никакого бытового обслуживания по первому разряду.

Гость
#31
Гость

А как вот про фиксированную сумму попросить? Как это преподнести нормально? Мне моя мама тоже советовала так сделать, чтобы не отчитываться за каждую копейку и не выпрашивать. Но я не знаю как сказать это

Русским языком и сказать. Дорогой, ты требуешь конкретного уровня обслуживания, а у меня есть конкретный уровень финансовых потребностей, столько-то тысяч рублей в месяц.

Аннетт
#32
Катя

Подать на алименты на ребенка, это можно и в браке. И срочно искать работу, все ваши доооворенности аннулируются, потому что он наглый и жлоб. Так и сказать ему, прямым текстом.

какие работы? Ей отец по 30 кусков присылает, квартира сдается за 18 и пособие детское. Он жрет в ресторанах за ее деньги. Я так подозреваю, нет у мужа никакой работы. Его работа была - ее развести. Она еще и церемонится. На работу собралась.

Гость
#33

Просто договориться о семейном планировании расходов! То есть вы вдвоём садитесь и распределяете деньги (все) на всех членов семьи. И тогда будет понятно куда идут деньги и на что. А так это "его" деньги (и вы при этом его содержанка) , а не "деньги семьи"..

#34
Гость

А как вот про фиксированную сумму попросить? Как это преподнести нормально? Мне моя мама тоже советовала так сделать, чтобы не отчитываться за каждую копейку и не выпрашивать. Но я не знаю как сказать это

Как? Словами!

Гость
#35

Надо быть эгоисткой думать о себе как ваш муж. Стать хитрее... Деньги с квартиры путь вам отдаёт ежемесячно. И попросить доступ к его карте чтоб когда нужны деньги брали без разрешения.

Гость
#36

Иди работай

Гость
#37
Гость

Вы думаете таких ситуаций не бывает? Можете мне не верить, я говорю как есть. Мой отец со мной плохо общается, но он до конца университета помогал мне деньгами, даже когда уже вышла замуж, он так делал и с моей сестрой, и с братом. Когда закончила, он перестал отсылать. Муж этого не знал, потом прочитал мою переписку с папой где я спрашиваю за деньги и спустя пару недель забрал карту под предлогом «мне туда скинут, я сниму и верну». Так и забрал ее. Я напоминала про мои деньги, он их реально возвращал, я клала их в шкаф свой, он через время подходил, говорил ему надо закрыть что-то, денег нет, он возьмёт их и опять вернёт потом. Денег я больше не видела этих. Видел, что я забываю про них, ну и решил не отдавать. Вот так забрали эти деньги. Где разводка? Я написала сюда, потому что правда ситуация уже ненормальная и это перебор. После родов мозги на место вернулись и я поняла, что так жить нельзя. А отцу надо было сказать, чтобы деньги на другую карту переводил, тоже ступила

А что вы вообще хотите? Вы по жизни содержанка, сначало папа обеспечивая, потом муж... Ваше дело кланяться ему в ноги и на шампунь деньги выпрашивать.

Гость
#38

Автор, суровая правда в том, что ваш муж вас не любит. Он, скорее всего, кроме себя, никого не любит. Поэтому вы либо уходите от него, либо чётко отстаиваите свои права. Ваша работа большой финансовой прибыли не принимает с учётом отсутствия опыта, ну или это будет не сразу. Я бы начала с чёткого отстаивания ежемесячной суммы на расходы. У вас же есть ниточки, за которые можно дёрнуть. Перестаньте жалеть мужа и думать, как ему сказать, он вас не жалеет.

Гость
#39
Гость

А как вот про фиксированную сумму попросить? Как это преподнести нормально? Мне моя мама тоже советовала так сделать, чтобы не отчитываться за каждую копейку и не выпрашивать. Но я не знаю как сказать это

Орально. Ртом. Просто возьмите и скажите, чио непонятного

Гость
#40
Гость

У меня квартира есть до брака, он ее сдаёт и себе деньги забирает. Потому что он там договаривался с арендаторами. Я думала может эти деньги себе попросить. Сдаём ее за 18 000₽, но это хоть что-то будет

Это вообще в корне меняет дело. Чего вы говорите без работы? Это и есть ваш доход, и ваше приданое. Не просить, а требовать!!!

Гость
#41

Если это не разводка, то вы совсем дурочка. Идете в банк заказываете банковскую карту, затем идете к папе и говорите чтоб теперь переводил деньги на эту новую карту. Дальше идете к арендаторам квартиры и говорите что вы собственник и что бабки нужно переводить на эту банковскую карту. Мужу говорить об этом не обязательно. И, о чудо, 48 тыс. У вас в кармане ежемесячно. И работу можно не искать.

Гость
#42

А на что вы одевались и покупали все что хотели до замужества?Родители вас обеспечивали?вот и пожинайте плоды вашего воспитания?привыкла, хочу и т.д

Гость
#43

Не надо просить.Нужно каждый месяц что бы он переводил определенную сумму Вам,как Зп,за ваш домашний труд.и сумма должна быть не маленькой, что б на все хватало . И еще сходите вместе в ресторан,оденьтесь похуже.Пусть ему будет стыдно на людях.

#44
Гость

Не надо просить.Нужно каждый месяц что бы он переводил определенную сумму Вам,как Зп,за ваш домашний труд.и сумма должна быть не маленькой, что б на все хватало . И еще сходите вместе в ресторан,оденьтесь похуже.Пусть ему будет стыдно на людях.

Развеселили. Сколько стоит приходящая на 4-5 часов раз в два дня домработница-кухарка подсказать? Если вам этого на все хватит, то поздравляю. При том, что приходящего по найму человека можно подобрать по душе - чтобы и уборка была не базовой, как советовали выше, и готовка не ограничивалась слипшимися макаронами.

Гость
#45
Гость

Да была молодой и глупой, согласилась на такое, в то время денег было много. Потом как обычно, женился и кризис начался. Я себя попрошайкой чувствую. Обычно в таких семьях муж просто выделяет сумму и жена сама там тратит куда хочет, учитывая рамки. А тут блин, я вроде много не прошу, просто какое-то платье, свитер, и месяцами надо ждать. Хитрый он очень, если скажу что не хватает, он начнёт давить на жалость или обвинит в меркантильности, я в итоге в дурацком положении

Ну какой де кризис начался, если муж ходит по дорогим ресторана м, на массажи, а вы и не в курсе. Проблема не в кризисе, а а ром, сто муж вас на любит и семьи у вас нет. муж живет своей свободной жизнью, может и на баб тратит, с кем он по рестикам шляется. А вы стали домашней клушей и он вас как приложение к ребёнку и к квартире воспринимает. Это начало конца. Ни доверия, ни любви.

Гость
#46
Гость

Он как-то втихаря так сделал все, я тогда рожала, не разбиралась в этом всем, я с заботами о ребёнке забыла об этих деньгах. Потом думала, что они идут на еду или на аренду нынешней квартиры, но мы на эти деньги в месяц не едим точно. Меня смущает ещё то, что он меня подбивает оформить пособия на ребёнка, я не успела до сих пор, мне кажется он и оттуда будет брать деньги. Мне отец помогал пол года после свадьбы, скидывал по 30000₽. Я себе все брала на эти деньги, мне хватало. А потом муж просек что мне скидывают, под шумок забрал мою карту, и последние 90К₽ я даже не видела. Говорил верну, так и не вернул. Перебор мне кажется конкретный с его стороны

Уходите от него. Толку от него никаго. Все деньги ваши забирает. Слов нет. Ни какой он не отец и не муж

Гость
#47
Гость

Вы думаете таких ситуаций не бывает? Можете мне не верить, я говорю как есть. Мой отец со мной плохо общается, но он до конца университета помогал мне деньгами, даже когда уже вышла замуж, он так делал и с моей сестрой, и с братом. Когда закончила, он перестал отсылать. Муж этого не знал, потом прочитал мою переписку с папой где я спрашиваю за деньги и спустя пару недель забрал карту под предлогом «мне туда скинут, я сниму и верну». Так и забрал ее. Я напоминала про мои деньги, он их реально возвращал, я клала их в шкаф свой, он через время подходил, говорил ему надо закрыть что-то, денег нет, он возьмёт их и опять вернёт потом. Денег я больше не видела этих. Видел, что я забываю про них, ну и решил не отдавать. Вот так забрали эти деньги. Где разводка? Я написала сюда, потому что правда ситуация уже ненормальная и это перебор. После родов мозги на место вернулись и я поняла, что так жить нельзя. А отцу надо было сказать, чтобы деньги на другую карту переводил, тоже ступила

Срочно уходите на свою квартиру

Гость
#48
Аннетт

какие работы? Ей отец по 30 кусков присылает, квартира сдается за 18 и пособие детское. Он жрет в ресторанах за ее деньги. Я так подозреваю, нет у мужа никакой работы. Его работа была - ее развести. Она еще и церемонится. На работу собралась.

Сматывать манатки и уходить срочно

Гость
#49
Гость

Автор, суровая правда в том, что ваш муж вас не любит. Он, скорее всего, кроме себя, никого не любит. Поэтому вы либо уходите от него, либо чётко отстаиваите свои права. Ваша работа большой финансовой прибыли не принимает с учётом отсутствия опыта, ну или это будет не сразу. Я бы начала с чёткого отстаивания ежемесячной суммы на расходы. У вас же есть ниточки, за которые можно дёрнуть. Перестаньте жалеть мужа и думать, как ему сказать, он вас не жалеет.

Ему все равно на что они живут

Гость
#50
Гость

Если это не разводка, то вы совсем дурочка. Идете в банк заказываете банковскую карту, затем идете к папе и говорите чтоб теперь переводил деньги на эту новую карту. Дальше идете к арендаторам квартиры и говорите что вы собственник и что бабки нужно переводить на эту банковскую карту. Мужу говорить об этом не обязательно. И, о чудо, 48 тыс. У вас в кармане ежемесячно. И работу можно не искать.

Лучше искать и уходить от такого, пока нового что не придумал.