Гость
Статьи
Не хватает денег

Не хватает денег

Не знала, в какую рубрику добавить тему, и вообще, может, не очень связно буду писать, просто это все на эмоциях, депрессия как-то неожиданно накатила.Живем с парнем, снимаем квартиру. В отношениях все хорошо вроде бы, любовь чуть ли не с первого взгляда, друг другом очень дорожим. Но, наверно, средства распределять не умеем или еще что. Мы оба работаем, есть небольшой дополнительный заработок, но так же есть кредит, на оплату которого уходит почти вся моя зарплата, и плата за квартиру. Тут еще так получилось, что ему зарплату выдали сразу за весь месяц в самом начале, мы ее всю потратили тоже почти сразу, и фактически я этот месяц на себе все тащила - старалась как-то экономить, отказывала себе в женских мелочах - косметика, одежда там. Может, это меня и подкосило - я теперь не понимаю, нужно ли мне это совместное проживание, ведь раньше на все хватало и еще оставалось. Я хочу еще деньгами помогать близким родственникам, их бы это очень выручало, но нет возможности, от этого мне еще хуже. Мне уже начинает казаться, что и не любовь это вовсе, а привычка, я хочу домой, к маме. В этом месяце мой парень получит почти в два раза меньше, чем мы рассчитывали, и меня это добило просто. Его это все, естественно, тоже расстраивает, но то ли он не так сильно вникает в суть проблемы, то ли просто мне не хватает смелости прямо говорить об экономии, ставить серьезно материальный вопрос, распределять средства. Просто так получается, что продукты, бытовые какие-то вещи мы покупаем в основном на мои деньги, может, это меня больше парит, я уже и сама не знаю. Есть, конечно, и другие мелочи, которые раздражают, в поведении и так далее, но, мне кажется, это все в итоге из-за нехватки денег. Я не хочу думать, как прожить еще неделю до зарплаты, из-за этого меня все начинает раздражать...

Карина
62 ответа
Последний — Перейти
Алена!!!
#1

где живете и какая з/пл у Вас?

А то может вам на очередную сумку шанель не хватает, а вы плачетесь из за этого.

Ангелина
#2

Автор, совет на будущее/ девушка тратит свою зарплату только на себя, а парень ваш неплохо устроился. Он даже себя обеспечить не может едой.

Лаванда
#3

ну и возвращайтесь к маме. с ней живите и от нее рожайте детей.

почему женщины думают, что как только у них появляется МЧ, то он должен решить их финансовые проблемы?

Вероника
#4

[quote="Карина" есть кредит, на оплату которого уходит почти вся моя зарплата.[/quote]

Чей кредит и на что? Почему зарплата только ваша на него уходит? Если кредит лично ваш, вам не на что жаловаться- вы его платите, МЧ вас содержит. Или как?

AD
#5

Кто за что платит? На что ушла вся зарплата мч? Чей кредит?

подруга
#6

сама же его зп потратила)) Надо было держать себя в руках)

МИА
#7

Это не любовь, для вас важен финансовый комфорт, ни одна женщина не хочет всю жизнь жить в нищете!!! как детей поднимать то? Найдите, кого-то побагаче... Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Гость
#8

Мда, не дай б-г парень надумает на вас жениться. Испортит себе всю жизнь. Вы не та, кто поддерживает и в горе, и в радости, как это клянутся делать супруги, вы бросаете при первых же трудностях. Задумайтесь, ведь однажды также могут бросить вас.

#9

если девушка через пару месяцев поднимает истерику, что парень мало зарабатывает (а он между прочим работает, а не на печи лежит) и ей этого не хватает на косметику, я могу дать только один совет парню: беги от такой бабы, парень, спасайся )если ей не хватает терпения пару месяцев пожить с тобой без денег, то на фиг такая нужна.

Гость
#10
Гость

Мда, не дай б-г

борис гребенщиков?!

Гость
#11

автор, вы его кредит оплачиваете?

тогда он не плохо устроился

реалист
#12

Обращайтесь ко мне!!!! Могу помочь.............Не бойтесь мне от вас ниче не надо!!!!!

#13
реалист

Обращайтесь ко мне!!!! Могу помочь.............Не бойтесь мне от вас ниче не надо!!!!!

чем помочь можешь?!

кери
#14

а мужики считают что из-за женщин у них денег не хватает, я себе вещей уже несколько лет не покупала, а вы жалуетесь что не хватило на вещи в этом месяце

Карина
#15
Гость

Мда, не дай б-г парень надумает на вас жениться. Испортит себе всю жизнь. Вы не та, кто поддерживает и в горе, и в радости, как это клянутся делать супруги, вы бросаете при первых же трудностях. Задумайтесь, ведь однажды также могут бросить вас.

Лаванда

ну и возвращайтесь к маме. с ней живите и от нее рожайте детей.

почему женщины думают, что как только у них появляется МЧ, то он должен решить их финансовые проблемы?

Алена!!!

где живете и какая з/пл у Вас?

А то может вам на очередную сумку шанель не хватает, а вы плачетесь из за этого.

Я же его не бросаю, просто подумываю уехать обратно к родителям, потому что так от моей зарплаты что-то еще остается, у моих близких родственников достаточно тяжелое финансовое положение в данный момент, и для меня важно иметь возможность им помогать.

Насчет кредита: он на общие нужды, и мы его платим вместе. Зарплату МЧ потратил скорее он сам, то есть, конечно, мы вместе что-то покупали и куда-то ходили, но и большую часть он прогулял с друзьями. Мне, наверно, стоило его ограничить как-то, ведь у него до этого не было опыта проживания с девушкой, он не думал, как жить дальше, но мне казалось, что это неправильно - распоряжаться его деньгами.

А почему нет? То есть я не имею в виду сидение на шее, мы же оба работаем, почему же сейчас Я должна думать о том, где взять денег, а не он.

Мы живем в регионе, зарплата на двоих где-то 40 тысяч, плюс доп. заработок, о котором я уже писала. На эти деньги можно жить очень даже хорошо, но дело-то в том, что уже второй месяц мы живем на гораздо меньшее.

Гость
#16
ayerix

если девушка через пару месяцев поднимает истерику, что парень мало зарабатывает (а он между прочим работает, а не на печи лежит) и ей этого не хватает на косметику, я могу дать только один совет парню: беги от такой бабы, парень, спасайся )если ей не хватает терпения пару месяцев пожить с тобой без денег, то на фиг такая нужна.

А я вообще не понимаю, как можно жить с таким мужиком, которые элементарные вещи оплатить не может и девушка вынуждена экономить даже на косметике. На фиг такой нужен - среднестатический середнячок, не умеющий ни зарабатывать, ни планировать бюджет. И баба не должна париться на эту тему в то время, как он с друзьями деньги просаживает. Так что автор правильно переживает, а то взяли в моду наши русские мужики, что женщина все на себе тащит, она же и коня остановит, и в избу войдет, и с ним в нищете прозябать будет...

Автор, по сколько вам лет?

Карина
#17

Мне 22 года.

реалист
#18
Белла Львовна

чем помочь можешь?!

Материально!!!!!!!!!!

Гость
#19
Карина

Мне 22 года.

А ему?

Гость
#20
реалист

Белла Львовна

чем помочь можешь?!

Материально!!!!!!!!!!

Гуманитарную помощь отправишь?))

Гость
#21
Гость

А я вообще не понимаю, как можно жить с таким мужиком, которые элементарные вещи оплатить не может и девушка вынуждена экономить даже на косметике. На фиг такой нужен - среднестатический середнячок, не умеющий ни зарабатывать, ни планировать бюджет. И баба не должна париться на эту тему в то время, как он с друзьями деньги просаживает. Так что автор правильно переживает, а то взяли в моду наши русские мужики, что женщина все на себе тащит, она же и коня остановит, и в избу войдет, и с ним в нищете прозябать будет...

Автор, по сколько вам лет?

Напомнило: "Давай сначала съедим твое, а потом - каждый свое". )))

Это вообще надо придумать, чтобы общие с парнем деньги тратить на родственников.

Вы косметику на хлеб намазываете, зачем вам много так?

Что-то представляется преувеличенным, что среднестатистическая женщина что-то там, кроме косметики и шмоток, на себе "тащит", при среднестатистической зарплате, близкой к нулю.

Гость
#22
Гость

Напомнило: "Давай сначала съедим твое, а потом - каждый свое". ))) Это вообще надо придумать, чтобы общие с парнем деньги тратить на родственников. Вы косметику на хлеб намазываете, зачем вам много так? Что-то представляется преувеличенным, что среднестатистическая женщина что-то там, кроме косметики и шмоток, на себе "тащит", при среднестатистической зарплате, близкой к нулю.

А я вообще не понимаю тех, кто так скидывается, я считаю, что мужчина должен оплачивать еду, квартиру и пр. Девушка может немного вкладываться в это при желании, но львиную долю своей зп должна тратить на себя.

Косметика была приведена в пример, тк особо много денег на нее не надо, и если девушка экономит на ней, то вообще трындец там у них.

А я, представьте, знаю массу примеров, где женщина все тащит на себе. И в то время, когда у нее голова кругом идет, как им с мужем прожить на их копейки, у кого занять, как выкрутиться, мужик пьет и не парится - а зачем, жена же придумает.

AD
#23

Так ваша проблема не в том, что денег не хватает, а в том, что вы стесняетесь вместе с мч планировать бюджет. Перед его следующей получкой просто вместе прикиньте, какие у вас расходы и что из каких денег будет оплачено.

марья
#24

выход один - поговорить.Следующая зарплата будет маленькая - сели вместе за чаем с листиком бумажки и карандашом и посчитали - сколько уйдетна необходимые платежи (квартплаты, кредиты и т.д.), сколько надона питание (вместе закупить основное из продуктов плюс оставить на хлеб-молочку), и то что остается (и не копейки более) тратить на развлечения, шмотки, косметику и т.д. Исключением является необходимая косметика и одежда (например, кончается шампунь, пришла в негодность единственная пара обуви). Или например в этмо месяце предстоит дарить подарок на день рождения родным и друзьям (тоже заранее выделяется сумма). не маленькие уже...пора рассчитывать.

#25
реалист

Материально!!!!!!!!!!

Вышли денюжек,а то очень нужно!

Карина
#26
AD

Так ваша проблема не в том, что денег не хватает, а в том, что вы стесняетесь вместе с мч планировать бюджет. Перед его следующей получкой просто вместе прикиньте, какие у вас расходы и что из каких денег будет оплачено.

Гость

А я, представьте, знаю массу примеров, где женщина все тащит на себе. И в то время, когда у нее голова кругом идет, как им с мужем прожить на их копейки, у кого занять, как выкрутиться, мужик пьет и не парится - а зачем, жена же придумает.

Я не знаю, как подступиться с этими разговорами, как это вообще прикидывать. Мне, с одной стороны, и самой не очень хочется нагружать его всеми этими денежными проблемами, планировкой бюджета - как будто мы уже супруги с десятилетним стажем. Но, видимо, иначе никак.

Вот, примерно наша ситуация в последнее время)) Тут не то что пьет, но, допустим, получит зарплату и первым делом пойдет тусоваться с друзьями, не думая о том, что надо на нее еще как-то месяц жить. Я не против, но не тогда, когда денег впритык.

AD
#28

Как подступиться? Очень просто. Как-нибудь незадолго до его получки, когда вы вместе (например, после ужина), говорите: "дорогой, давай спланируем, как мы будем расходовать деньги в следующем месяце. Я предлагаю мою зарплату , твою - на . Как тебе вариант?"

И что значит "загружать его денежными проблемами?" Он же их и создает. А решать вместе с вами проблемы он подвизался, когда захотел с вами жить. Просто еще не понимает, маленький совсем в свои 23.

Гость
#29

скажите сразу перед получкой - так дорогой, давай деньги на еду и квартиру, остальное трать как хошь.

и всё. Зачем вообще тратите свои??? Нет денег на оплату кв- так и говорите - зайчик че делать, я в парикмахерскую сходила да пудру купила - у меня нету. Да пусть хоть занимает - не превращайте его в инфантила.

Гость
#30

ну или как вариант - переехать к маме - т.к. он сейчас не готов содержать вас - просто даже кв оплачивать и еду не готов, а это край.

так и скажите - вам надоело экономить на шампуне и тратить з-пл на еду, и не иметь возможности потратить деньги на парикмахера. Так скоро колготки будете зашивать, а он на вечеринах тусить.

Гость
#31

Просто раньше денег на все хватало, и мы к этому привыкли, что ли. И сейчас, когда их гораздо меньше, нам сложно это пережить - из-за этого и ссоры по пустякам, и я начинаю цепляться к мелочам, на которые в другой ситуации даже внимания бы не обратила. Постараюсь с ним поговорить, если не дойдет, уеду к родителям, потому что устала уже. Но это самый крайний вариант, потому что я понимаю, что нужно как-то пытаться преодолевать трудности, научиться с ними справляться, а не сбегать, когда-то же все равно придется жить самостоятельно. И дело тут не в родительских деньгах, если кто-то так подумал, у них я денег не беру, просто там не нужно платить за квартиру, а одной мне денег нужно гораздо меньше, хотя бы на еду - ем я мало, овощи-фрукты в основном, мясо не люблю, рыбу тоже не очень, а ему мясо нужно каждый день, если рыба, то явно не минтай там, сосиски-пельмени и прочие полуфабрикаты мы не едим, вот и получается. Это я не к тому, что он меня объедает))) Просто.

Карина
#32

Предыдущий комментарий мой был.

AD
#33

Всегда лучше конструктивно спланировать заранее, чем обижаться пост-фактум. Другое дело, если вы спланируете, он согласится, а потом начнет швыряться деньгами. Или если откажется участвовать в планировании расходов, будет тянуть с этим и пр. С таким отношением мириться не стоит. Но если он просто не понимает, что на насущные потребности нужны деньги - сами виноваты, что сошлись с 23х-летним. В этом возрасте у большинства парней еще детство в попе играет.

Карина
#35

Да он вроде и сам понимает, что надо как-то разумно деньги тратить, но не очень-то получается. Думаю с ним сегодня-завтра обсудить, как распланировать наши следующие зарплаты, и посмотреть, что получится. Вроде и тусовок с друзьями стало меньше, может, что-то и выйдет. Но, блин, я пока не представляю, как этот разговор начать, это глупо, может, но мне неудобно обсуждать приход-расход чужих денег, хоть это и мой МЧ. Но я постараюсь.

Гость
#36

>Насчет кредита: он на общие нужды, и мы его платим вместе.

Очень-очень интересно, правда, что за общие нужды?

Карина
#37

Ну это же не так важно, кое-что купили ему, кое-что мне, платим пополам.

Гость
#38

>Есть, конечно, и другие мелочи, которые раздражают, в поведении и так далее, но, мне кажется, это все в итоге из-за нехватки денег. Я не хочу думать, как прожить еще неделю до зарплаты, из-за этого меня все начинает раздражать...

Как дети прямо. Кредитов ненужных наберут, ни копья за душой нет, потом раздражаются.

То у вас раздельный бюджет, то совместный, то кредит из вашей зарплаты, то пополам. В теме разводочкой попахивает, гражданка. )))"

WomanItch
#39

Постарше ищите себе парня и материальных проблем не будет. Даже если на одном месте сидеть, то в 27 лет все равно будешь больше получать чем в 22, даже без попыток саморазвития и карьерно роста.

flake-praline
#40
Лаванда

ну и возвращайтесь к маме. с ней живите и от нее рожайте детей.

почему женщины думают, что как только у них появляется МЧ, то он должен решить их финансовые проблемы?

Решить ее финансовые проблемы МЧ, безусловно не обязан.

Но генерировать ей финансовые проблемы он не должен, и устраиваться за ее счет тоже.

Карина
#41
WomanItch

Постарше ищите себе парня и материальных проблем не будет. Даже если на одном месте сидеть, то в 27 лет все равно будешь больше получать чем в 22, даже без попыток саморазвития и карьерно роста.

Гость

Как дети прямо. Кредитов ненужных наберут, ни копья за душой нет, потом раздражаются.

То у вас раздельный бюджет, то совместный, то кредит из вашей зарплаты, то пополам. В теме разводочкой попахивает, гражданка. )))"

Если бы мне это было нужно, давно бы нашла.

Думайте что хотите. Я уже писала, что его зарплата почти сразу была потрачена, и большинство покупок-оплат было на мне. Может, и на эмоциях я так написала, частично он все же нашел деньги на кредит.

А бюджет у нас я даже не знаю какой. Кредит оплачиваем пополам обычно, квартиру как получится, продукты и все такое покупаем по очереди, тоже, в общем, как получится, деньги у нас лежат отдельно, но ничего страшного, чтобы брать их друг у друга, нет.

Вероника
#42

Зря вы кредит брали. Что там за общие нужды, никак не обойтись без этого было, что ли? Вот и тянет вас теперь эта сумма ежемесячно. Интересно, а если вы разъедетесь с МЧ, кто будет платить кредит?

Вы оба, видимо, не готовы еще к совместной жизни. Он тусуется с друзьями, прогуливая зарплату в один день, вы не знаете, как подступиться к нему с разговорами о планировании бюджета..

Вам наверное в самом деле лучше вернуться к родителям, тем более что у них непростые времена и им нужна ваша помощь. Лучше тратьте деньги на своих близких, чем на ненагулявшегося парня.

Моей дочери 21, её парню 20. Живут вместе уже 2 года. Всё у них как-то складывается, денег не берут у нас, всё сами..

#43

А на мой взгляд это девушки последнее время наглеют жестко. Их зарплата значит чисто на себя любимых, а жизнь семьи на деньги парня, ему-то блин на фига вообще такое? ради пардон того чтоб присунуть ночью? а вам не кажется дорогие девушки, что с такими замашками вы никакому парню просто не нужны будете? зачем нам такая обуза, которая ничего семье не дает, а свои тратить предпочитает исключительно на то чтобы морду лица себе нарисовать и ногти накладные сделать, а потом подружкам хвастаться? семейный бюджет - это 60% заработок мужика, 40% заработок девушки и это справедливо. плюс разумеется на мужика ложится повышенная нагрузка в декрет и детские больничные. я лично ни за что не буду жить с девушкой, которая считает что жить надо на мои деньги, а свои просаживать на шмотки и безделушки.

гость
#44
ayerix

А на мой взгляд это девушки последнее время наглеют жестко. Их зарплата значит чисто на себя любимых, а жизнь семьи на деньги парня, ему-то блин на фига вообще такое? ради пардон того чтоб присунуть ночью? а вам не кажется дорогие девушки, что с такими замашками вы никакому парню просто не нужны будете? зачем нам такая обуза, которая ничего семье не дает, а свои тратить предпочитает исключительно на то чтобы морду лица себе нарисовать и ногти накладные сделать, а потом подружкам хвастаться? семейный бюджет - это 60% заработок мужика, 40% заработок девушки и это справедливо. плюс разумеется на мужика ложится повышенная нагрузка в декрет и детские больничные. я лично ни за что не буду жить с девушкой, которая считает что жить надо на мои деньги, а свои просаживать на шмотки и безделушки.

Вы бы радовались, если у девушки вообще есть зарплата на себя, она хотя бы свои нужды сама оплатит, а очень часто так происходит, что для девушки вообще работы нет или с зарплатой 6 тыс, как к примеру у нас - областной центр. Также часто после рождения ребенка девушку не держат на работе, так как ребенок то болеет, то еще что, такие работнички не нужны и ее увольняют и муж теперь содержит не только ее, но и ребенка. Так многие живут, если вы не в курсе. Мой муж к примеру меня содержит не один год уже и у всех знакомых дай Бог если жена хоть чуть чуть зарабатывает, в основном мужья содержат семью, плюс дети у них всех, у нас нет.

гость
#45
ayerix

А на мой взгляд это девушки последнее время наглеют жестко. Их зарплата значит чисто на себя любимых, а жизнь семьи на деньги парня, ему-то блин на фига вообще такое? ради пардон того чтоб присунуть ночью? а вам не кажется дорогие девушки, что с такими замашками вы никакому парню просто не нужны будете? зачем нам такая обуза, которая ничего семье не дает, а свои тратить предпочитает исключительно на то чтобы морду лица себе нарисовать и ногти накладные сделать, а потом подружкам хвастаться? семейный бюджет - это 60% заработок мужика, 40% заработок девушки и это справедливо. плюс разумеется на мужика ложится повышенная нагрузка в декрет и детские больничные. я лично ни за что не буду жить с девушкой, которая считает что жить надо на мои деньги, а свои просаживать на шмотки и безделушки.

Не будет жить он, насмешил:-))))))))))))))). Да тебе за счастье будет, если жена хоть на себя заработает, так как у большинства девушек и того нет, или их увольняют после рождения ребенка. Многие так считали как ты, потом кормят семью и не разбухают, брат мой до 32 лет тоже так думал, так и не нашел такую, в 32 женился, девушка 5тыс получает, почти вся ее зарплата уходит на проезд и обеды на работе, какие там ногти и косметика, брат уж сам хочет чтоб уволилась она..................

гость
#46

Автор, ваш МЧ не подходит для сем жизни, ищите другого, пока детей не наделали

XТЦ (Киев)
#47
Лаванда

ну и возвращайтесь к маме. с ней живите и от нее рожайте детей.

почему женщины думают, что как только у них появляется МЧ, то он должен решить их финансовые проблемы?

+ 100 !

AD
#48
Карина

Да он вроде и сам понимает, что надо как-то разумно деньги тратить, но не очень-то получается. Думаю с ним сегодня-завтра обсудить, как распланировать наши следующие зарплаты, и посмотреть, что получится. Вроде и тусовок с друзьями стало меньше, может, что-то и выйдет. Но, блин, я пока не представляю, как этот разговор начать, это глупо, может, но мне неудобно обсуждать приход-расход чужих денег, хоть это и мой МЧ. Но я постараюсь.

Так вы и стройте разговор так, чтобы планировать обе зарплаты, вашу и его. Тогда получится, что планируете общие деньги.

Елена
#49

Добрый день!

Попробуйте сделать приворот на деньги...Возьмите большую купюру и положите в ладошку. Зажгите зеленую свечу и в расслабленом состоянии почувствуйте энергию денег. Так делайте постоянно. Деньги к Вам придут!!!))

Кэп, просто кэп
#50
Ангелина

Автор, совет на будущее/ девушка тратит свою зарплату только на себя, а парень ваш неплохо устроился. Он даже себя обеспечить не может едой.

А парень в таком случае только на себя :)