Гость
Статьи
Дочь мужа от первого …

Дочь мужа от первого брака

Мой муж умер три года назад. От него у меня двое своих детей и незадолго до смерти он привез к нам дочь от первого брака, ее мать лишили родительских прав. Я была не против. Но девочка оказалась сложной. В 11 лет ей неведомы правила обращения к взрослым, гигиена, внешний вид не волнует, уже в этом возрасте она докуривала бычки с дороги, ругалась матом, просила взрослых дядек купить ей алкогольный коктейль в магазине. Я оказалась в шоке в первый же день.
Приехала она к нам с дядей. В засаленной одежде, нечестная со стойким запахом табака. Меня невзлюбила с порога. Когда я ее увидела, то сказала, что нужно помыться. Была послана. Муж у меня человек мягкотелый и потому этот поступок и все остальные спускал на тормоза. Еле уговорили помыться. Из ванны тут же в аптеку. Нужен был шампунь выводить вшей. Оттуда по магазинам за одеждой. Снимать свое ветхое тряпье она не желала. Пришлось тайком его потом изымать и стирать. Из магазина в гинекологию, заметила в примерочной у нее кровь на белье. Спросила: у тебя месячные? Она говорит: нет В гинекологии выяснилось, что у нее целый букет уже флоры и фауны + воспаление придатков. Потом было лечение, устройство в школу, контроль уроков, кружки, психолог, логопед, стоматолог, постоянные визиты инспектора по делам несовершеннолетних, воспитание...
Я даже забросила своих детей. Вроде за полгода отношения стабилизировались, устаканилось с учебой, пролечились по гинекологии. И тут умер муж, инсульт. Девочка опять съехала. И вот три года я ничего с ней не могу сделать. Жмёт опека. Родня ее не хочет помогать. Девочка ворует, дома не ночует, школу не посещает. Ей сейчас 15. У меня кроме нее свои дети и я не могу за ней только ходить. Подумываю о том, чтобы отдать ее в детдом, не хочет она идти мне навстречу.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит, детдом. Она вам не родная и, кажется, в 15 лет пора бы понимать, что так себя вести чревато. Автор, знаю примеры, когда люди вот так тянули не родных, а потом благодарности никакой не было, одни претензии.

Гость
#2

Три года? Вы продержались в таком подвешенном состоянии три года?
Давайте признаем, вы с ней не справились. После смерти мужа надо было ее в оборот брать, этот ключевой момент вы упустили. Ребенок с детскими травмами (огромными как дом), необходимой помощи в вашей семье по факту не получил, просто отмыли-накормили, теперь уже все запущено настолько, что должно случиться второе пришествие, чтобы из нее человек получился. Не мучайте ни ее, ни себя, она же чувствует, что не нужна вам

Гость
#3

Автор,блин.Я бы к своим детям не подпустила.Понятно,что ребенок,но она и сына совратит и заяву напишет,что силой взял.А дочерям какой пример?Антипример.Стремно.Сходите и посоветуйтесь. С опекой или юристами.Я позволила сыну дружить с мальчиком ,который еле пишет.Итог- мой тоже забил на учебу.А вы в семью.Окружение важнО для детей.

#4

Автор, чтоб такого ребенка на путь истинный наставить, жизнь положить надо. (и то не факт, что получится) Не думаю, что для вас это актуально.
Я так и не поняла, она съехала, или нет? Если да, то как она дома не ночует?

Гость
#5
Гость

Значит, детдом. Она вам не родная и, кажется, в 15 лет пора бы понимать, что так себя вести чревато. Автор, знаю примеры, когда люди вот так тянули не родных, а потом благодарности никакой не было, одни претензии.

Поддерживаю. Был бы ребенок нормальный

#6

Иисус же, видя помышление сердца их(фарисеев), взяв дитя, поставил его пред Собою и сказал им: кто примет сие дитя во имя Мое, тот Меня принимает; (Луки 9:48)

Гость
#7

Меня всегда прикалывает такая ситуация. Со слов автора что дочь от первого брака такая сякая, а вот мои то девочки, сомневаюсь я что вы стали бы писать о вопросах гинекологии СВОИХ дочерей. Даже по посту мне лично понятно ваше отношение к этой девочке. Ее безумно жаль, ни один ребенок сам не будет огрызаться, если только не встретит негатив в свою сторону, дети это очень хорошо чувствуют. Мне очевидно что вы прикидываетесь такой любящей, хотя на самом деле вам дочь вашего мужа была первоначально не нужна. Не лицемерьтесь, отдайте в дет дом, чтобы не портить и так поломанную психику ребенка.

Гость
#8

Автор, отдавайте в детский дом, она уже давно выросла. Скоро принесёт вам в подоле и оставит на пороге потом, а то и мужика притащит и будет жить с ним, а вы выгнать не сможете.

Моя мама очень много помогала племяннице, конда умерла ее мама-взяла ее к себе, той уже 24 было, не маленькая. Полгода кормили ее, одевали, выпучили на мастера маникюра и педикюра, а она украла деньги и уехала.

Потом выяснилось, что она давно работает «по вызову», клиентов на ходила через соц.сети, и что в новом месте работа у неё не пошла, решила она вернуться в родные пенаты.

Как уехала - шифруется, ни с кем не общается, спряталась.

Родители в шоке, пока она жила у них даже на карманные давали деньги, она все завтраками кормила, что работу ищет, но пока не знает чего хочет.

Есть такие люди, какие-то не правильные, вместо того чтобы строить свою жизнь, они ищут каких-то лёгких денег, расслабона, воруют.

Гость
#9
Гость

Автор, отдавайте в детский дом, она уже давно выросла. Скоро принесёт вам в подоле и оставит на пороге потом, а то и мужика притащит и будет жить с ним, а вы выгнать не сможете.

Моя мама очень много помогала племяннице, конда умерла ее мама-взяла ее к себе, той уже 24 было, не маленькая. Полгода кормили ее, одевали, выпучили на мастера маникюра и педикюра, а она украла деньги и уехала.

Потом выяснилось, что она давно работает «по вызову», клиентов на ходила через соц.сети, и что в новом месте работа у неё не пошла, решила она вернуться в родные пенаты.

Как уехала - шифруется, ни с кем не общается, спряталась.

Родители в шоке, пока она жила у них даже на карманные давали деньги, она все завтраками кормила, что работу ищет, но пока не знает чего хочет.

Есть такие люди, какие-то не правильные, вместо того чтобы строить свою жизнь, они ищут каких-то лёгких денег, расслабона, воруют.

У нас соседи усыновили двоих.Пока мелкие были- вме хорошо.Потом парень повесился,дочь спилась.Родители приемные сильно болели.Сейчас уже нет в живых

Гость
#10
Ярослав

Иисус же, видя помышление сердца их(фарисеев), взяв дитя, поставил его пред Собою и сказал им: кто примет сие дитя во имя Мое, тот Меня принимает; (Луки 9:48)

Легко говорить.Но если не Макаренко и тем более не Господь Бог.Я своих то с ошибками воспитываю,не то чтобы других на путь истинный.Не верю в приемные семьи - дома.Кучу берут,а по факту рабы.Еще и денег приносят.Ладно одного или двух усыновить .И то выбирают .А здесь готовую привели.Не суди,да не судим будешь.Тем более в дет доме ей год и под присмотром она будет

Удав Каа
#11
Подруга Декстера

Автор, чтоб такого ребенка на путь истинный наставить, жизнь положить надо. (и то не факт, что получится) Не думаю, что для вас это актуально.
Я так и не поняла, она съехала, или нет? Если да, то как она дома не ночует?

Она с"ехала на свой прежний уровень. Гинекология, курение, мат, не послушание, новые возможности в освоении секса и запрещённых веществ.

Гость
#12
Гость

Три года? Вы продержались в таком подвешенном состоянии три года?
Давайте признаем, вы с ней не справились. После смерти мужа надо было ее в оборот брать, этот ключевой момент вы упустили. Ребенок с детскими травмами (огромными как дом), необходимой помощи в вашей семье по факту не получил, просто отмыли-накормили, теперь уже все запущено настолько, что должно случиться второе пришествие, чтобы из нее человек получился. Не мучайте ни ее, ни себя, она же чувствует, что не нужна вам

А с какой стати посторонний человек виноват? Все претензии к биологическим родителям. Не способна находится в социуме, значит в зверинец себе подобных , следом попадет в зоопарк. Не маленькая уже и прекрасно понимает что творит!

Гость
#13

А где впши родители??? Как они позволяют больному криминальнлму отребью жить с внуками??

Гость
#14
Гость

Три года? Вы продержались в таком подвешенном состоянии три года?
Давайте признаем, вы с ней не справились. После смерти мужа надо было ее в оборот брать, этот ключевой момент вы упустили. Ребенок с детскими травмами (огромными как дом), необходимой помощи в вашей семье по факту не получил, просто отмыли-накормили, теперь уже все запущено настолько, что должно случиться второе пришествие, чтобы из нее человек получился. Не мучайте ни ее, ни себя, она же чувствует, что не нужна вам

А вы думаете легко это было?

Гость
#15
Гость

Меня всегда прикалывает такая ситуация. Со слов автора что дочь от первого брака такая сякая, а вот мои то девочки, сомневаюсь я что вы стали бы писать о вопросах гинекологии СВОИХ дочерей. Даже по посту мне лично понятно ваше отношение к этой девочке. Ее безумно жаль, ни один ребенок сам не будет огрызаться, если только не встретит негатив в свою сторону, дети это очень хорошо чувствуют. Мне очевидно что вы прикидываетесь такой любящей, хотя на самом деле вам дочь вашего мужа была первоначально не нужна. Не лицемерьтесь, отдайте в дет дом, чтобы не портить и так поломанную психику ребенка.

Автор ни слова не написала, что якобы любит этого ребенка, никакого лицемерия нет. И не обязана она любить чужое дитя! Зато делала все возможное, для её здоровья и благополучия.

Гость
#16

отдайте ее органам опеки. девочку жалко, но вы не обязаны ее воспитывать.

Гость
#17

не просто в детдом, а в детдом где-нибудь на камчатке, чтобы оттуда не выбралась никогда и не вредила.

Гость
#18

Пусть органы опеки отлавливают её. По ней зона плачет. Ну или сгинет в наркопритоне. Оформите документы и снемите с себя всякую ответственность. Зачем расстрачивать свое здоровье и свою жизнь на это чудовище, абсолютно чужое. Есть специальные органы, которые могут общаться с такими на их же уровне.

Гость
#19

Доя Вас важнее должны были Ваши дети. Девочку надо сдать в детдом. К тому же она Вами не удочерённая и Вам по документим никто. Вы и так сделали для неё больше, чем нужно.

Гость
#20
Гость

Три года? Вы продержались в таком подвешенном состоянии три года?
Давайте признаем, вы с ней не справились. После смерти мужа надо было ее в оборот брать, этот ключевой момент вы упустили. Ребенок с детскими травмами (огромными как дом), необходимой помощи в вашей семье по факту не получил, просто отмыли-накормили, теперь уже все запущено настолько, что должно случиться второе пришествие, чтобы из нее человек получился. Не мучайте ни ее, ни себя, она же чувствует, что не нужна вам

Это не ее обязанность и долг. Чужой ребенок,чужие заботы. А этот-выросший в патогенной среде,как микроб. Смысл петать бисер перед свиньями? Чужая тетя задарма ее отмывала и заботилась,а тут еще кто-то права качает. Пусть идет в детдом.

Гость
#21

Вы сделали все, что могли . Приняли, занимались , воспитывали . Через три года или раньше скорее всего она притащит мужика или не одного, где она прописана ? Есть ли у неё доля в Вашей кв. Где ее жильё . Родня видимо вообще не горит желанием не принимать . Думайте о себе и своих детях . Я знаю приметную историю лично . Не чего хорошего из моей личной истории не вышло ( но во всем была виновата я ) Удачи Вам .

Гость
#22
Гость

Меня всегда прикалывает такая ситуация. Со слов автора что дочь от первого брака такая сякая, а вот мои то девочки, сомневаюсь я что вы стали бы писать о вопросах гинекологии СВОИХ дочерей. Даже по посту мне лично понятно ваше отношение к этой девочке. Ее безумно жаль, ни один ребенок сам не будет огрызаться, если только не встретит негатив в свою сторону, дети это очень хорошо чувствуют. Мне очевидно что вы прикидываетесь такой любящей, хотя на самом деле вам дочь вашего мужа была первоначально не нужна. Не лицемерьтесь, отдайте в дет дом, чтобы не портить и так поломанную психику ребенка.

Дочь,котоая болеет гонореей в 11 лет-невинная,конечно овечка,курит химку и ругается матом. Тут любая не выдержит. Чужие дети и без этого на фиг кому упали.

Гость
#23

Господи, у меня такая же, примерно ситуация!!! Семья только рушится из за такой девочки. Тоже забрали, мать лишили и вскоре умерла от пьянства. Ребёнок один в один, как ваша, и вши и личная гигиена и все остальное 😭🤦‍♀️ За три года, что с ней возимся свои дети заброшены, муж начал пить, я на двух работах.. Отношения в семье ни какие((
Отдавайте и даже не думайте, легче станет вам и детям. Энергетика такая у этих детей, разрушительная.. Незнаю, но ни слова благодарности я не слышала, ни от неё, ни от родственников мужа.. Сил больше нет, ни семью сохранять, ни бороться, а ей очень многое оказалось надо, когда поняла, что есть возможность давать.. Терпения вам🌷

ZZZ
#24
Гость

Меня всегда прикалывает такая ситуация. Со слов автора что дочь от первого брака такая сякая, а вот мои то девочки, сомневаюсь я что вы стали бы писать о вопросах гинекологии СВОИХ дочерей. Даже по посту мне лично понятно ваше отношение к этой девочке. Ее безумно жаль, ни один ребенок сам не будет огрызаться, если только не встретит негатив в свою сторону, дети это очень хорошо чувствуют. Мне очевидно что вы прикидываетесь такой любящей, хотя на самом деле вам дочь вашего мужа была первоначально не нужна. Не лицемерьтесь, отдайте в дет дом, чтобы не портить и так поломанную психику ребенка.

Если бы она была ласковой, благодарной, а не такой. Почти как моя родная дочь, только не курит и без вшей. А так свинья и безделица.

Гость
#25

Вы ей не поможете. Это уже клиника. Берегите себя и своих детей. И ни в чем себя не вините. А люди поговорят и утихнут.

Гость
#26
Гость

Меня всегда прикалывает такая ситуация. Со слов автора что дочь от первого брака такая сякая, а вот мои то девочки, сомневаюсь я что вы стали бы писать о вопросах гинекологии СВОИХ дочерей. Даже по посту мне лично понятно ваше отношение к этой девочке. Ее безумно жаль, ни один ребенок сам не будет огрызаться, если только не встретит негатив в свою сторону, дети это очень хорошо чувствуют. Мне очевидно что вы прикидываетесь такой любящей, хотя на самом деле вам дочь вашего мужа была первоначально не нужна. Не лицемерьтесь, отдайте в дет дом, чтобы не портить и так поломанную психику ребенка.

Белопальтовая какая, посты в интернете строчить хорошо получается, а сама то много чужих оторв перевоспитала? В теории все мы сильны

Гость
#27
Гость

Три года? Вы продержались в таком подвешенном состоянии три года?
Давайте признаем, вы с ней не справились. После смерти мужа надо было ее в оборот брать, этот ключевой момент вы упустили. Ребенок с детскими травмами (огромными как дом), необходимой помощи в вашей семье по факту не получил, просто отмыли-накормили, теперь уже все запущено настолько, что должно случиться второе пришествие, чтобы из нее человек получился. Не мучайте ни ее, ни себя, она же чувствует, что не нужна вам

С какой стати автор обязана любить чужого человека? Мать детей своих любить и заботится о своих детях должна!!! И её детям будет лучше, если они пример такой вот не будут видеть!

Ммм
#28

Туда ей и дорога. Чужих детей воспитывать очень тяжело, тем более в таком возрасте. Обратно не берите ни под каким видом! Она вас в гроб загонит и детей ваших сиротами оставит.

Гость
#29
Гость

Господи, у меня такая же, примерно ситуация!!! Семья только рушится из за такой девочки. Тоже забрали, мать лишили и вскоре умерла от пьянства. Ребёнок один в один, как ваша, и вши и личная гигиена и все остальное 😭🤦‍♀️ За три года, что с ней возимся свои дети заброшены, муж начал пить, я на двух работах.. Отношения в семье ни какие((
Отдавайте и даже не думайте, легче станет вам и детям. Энергетика такая у этих детей, разрушительная.. Незнаю, но ни слова благодарности я не слышала, ни от неё, ни от родственников мужа.. Сил больше нет, ни семью сохранять, ни бороться, а ей очень многое оказалось надо, когда поняла, что есть возможность давать.. Терпения вам🌷

Ну ладно вы ипа нашка, а ваши родители? Вот куда они смотрят??? Не представляю, что моя мама сделала бы со мной, если я притащила *** в кв к своим детям и бросила бы родных детей!!! Дочь свою нп представляю тоже, как родных бросить, а чужое *** тащить

Гость
#30

Сдайте в делом и забудьте навсегда

Гость
#31
Гость

Меня всегда прикалывает такая ситуация. Со слов автора что дочь от первого брака такая сякая, а вот мои то девочки, сомневаюсь я что вы стали бы писать о вопросах гинекологии СВОИХ дочерей. Даже по посту мне лично понятно ваше отношение к этой девочке. Ее безумно жаль, ни один ребенок сам не будет огрызаться, если только не встретит негатив в свою сторону, дети это очень хорошо чувствуют. Мне очевидно что вы прикидываетесь такой любящей, хотя на самом деле вам дочь вашего мужа была первоначально не нужна. Не лицемерьтесь, отдайте в дет дом, чтобы не портить и так поломанную психику ребенка.

Раз такая сердобольная - заберите это исчадие себе

Гость
#32
Гость

Ну ладно вы ипа нашка, а ваши родители? Вот куда они смотрят??? Не представляю, что моя мама сделала бы со мной, если я притащила *** в кв к своим детям и бросила бы родных детей!!! Дочь свою нп представляю тоже, как родных бросить, а чужое *** тащить

Не представляете, пожалела ребёнка-мать алкоголика, учителя написывают отцу и мне, что так не возможно.. Забирали органы опеки её, так мать с двумя мужиками в кровати пьяная встать не смогла.. И я эту девочку к своему 4 летнему ребёнку привезла, в одних трусах, в одном спортивном костюме и со вшами. Какой то ужас(
Наверное жалость, чудная доброта какая то.. Думала отмою, воспитаю🤣🤣🤣 Нет, все неблагополучные семьи в нашем районе-её друзья) Теперь перед выбором, тоже жёстким, либо самой уходить, либо её куда то.. Только вот ей не куда) Согласна, что это, как вы говорите *** я)

Гость
#33
Гость

Не представляете, пожалела ребёнка-мать алкоголика, учителя написывают отцу и мне, что так не возможно.. Забирали органы опеки её, так мать с двумя мужиками в кровати пьяная встать не смогла.. И я эту девочку к своему 4 летнему ребёнку привезла, в одних трусах, в одном спортивном костюме и со вшами. Какой то ужас(
Наверное жалость, чудная доброта какая то.. Думала отмою, воспитаю🤣🤣🤣 Нет, все неблагополучные семьи в нашем районе-её друзья) Теперь перед выбором, тоже жёстким, либо самой уходить, либо её куда то.. Только вот ей не куда) Согласна, что это, как вы говорите *** я)

Ну вы то ипа нутая, но вот ваши родители??? Или вч сирота??? Попробовала бы я привести *** в дом к ребенку, представить страшно, чтоб мои родители сделали со мной!!! А если б дочь моя ипа нулась и притащила ***, ох я бы ее...!!!

Гость
#34

Автор, сдавайте это чудо в детдом. Иначе под откос вся ваша жизнь. Девчонка уже испорчена, бороться за нее бесполезно. Тысячи примеров сердобольности заканчиваются плачевно. Винить себя не в чем. Попытались, душу вложили, но ответа нет и не будет никогда. Живите своей семьей, вам и так досталось много горя.

Гость
#35

Трындец полный. Поймать и объяснить, или она живёт смирно и получает образование или идёт в интернат. Там получает жилье. И живёт как хочешь

Гость
#36

Тут с своей не знаешь как поступить я.

#37
Гость

отдайте ее органам опеки. девочку жалко, но вы не обязаны ее воспитывать.

А чего ее жалеть? Ей предложили помощи и шанс на нормальную жизнь. Если она выбрала этот трэш,то это ее выбор. Флаг в руки.

#38

Автор, ва ша совесть чиста. Если она еще с вами, то соберите ее вещи. Как появится, сядте и скажите, что или она живет нормально(школа/дом/ и ведет себя нормально) либо пусть валит. Звоните в опеку и пусть ищут ее. Это ге ваш геморрой.

Гость
#39

По совести -надо этот крест нести и помогать ДОЧКЕ. А по Вашему к ней отношению- отдавайте. Бедная девочка! хоть квартиру получит от государства.

Гость
#40
Гость

Три года? Вы продержались в таком подвешенном состоянии три года?
Давайте признаем, вы с ней не справились. После смерти мужа надо было ее в оборот брать, этот ключевой момент вы упустили. Ребенок с детскими травмами (огромными как дом), необходимой помощи в вашей семье по факту не получил, просто отмыли-накормили, теперь уже все запущено настолько, что должно случиться второе пришествие, чтобы из нее человек получился. Не мучайте ни ее, ни себя, она же чувствует, что не нужна вам

Вы серьёзно???? Человек волындается с чужим неблагополучным ребенком 3года!!! И это после смерти мужа, плюс еще до этого минимум полгода. А вы говорите что "Ах, бедный ребенок, чувствует что она не нужна! А автор курица, которая упустила". Если бы она была не нужна, автор бы изначально на порог своего дома к своим детям ее не пустила, ну или сразу же после смерти супруга сдала ее в детдом! Вот это благодарность... Если уж вы, взрослый человек, этого не понимаете, то что ждать от 15 летней девочки?!?! Рука-лицо просто! 🤦

Гость
#41

Ну так Вы ей и ничего не должны. Если она себя по хамски ведёт, так что тут поделаешь

Гость
#42

Не справляетесь- отдавайте девочку в опеку. Жто не Ваш ребенок, тем более она и не хочет с Вами жить.

Гость
#43
Гость

По совести -надо этот крест нести и помогать ДОЧКЕ. А по Вашему к ней отношению- отдавайте. Бедная девочка! хоть квартиру получит от государства.

Дочка эта девка родителям, а не чужрй тетке. Никакую кв это *** не получит, от родителей полвчит

Гость
#44
Гость

Вы серьёзно???? Человек волындается с чужим неблагополучным ребенком 3года!!! И это после смерти мужа, плюс еще до этого минимум полгода. А вы говорите что "Ах, бедный ребенок, чувствует что она не нужна! А автор курица, которая упустила". Если бы она была не нужна, автор бы изначально на порог своего дома к своим детям ее не пустила, ну или сразу же после смерти супруга сдала ее в детдом! Вот это благодарность... Если уж вы, взрослый человек, этого не понимаете, то что ждать от 15 летней девочки?!?! Рука-лицо просто! 🤦

Ну спми подумайте, какая благодарность от ***??? Вам кстати нарисаоо то такое же выросшее *** выше

Гость
#45
Гость

Дочка эта девка родителям, а не чужрй тетке. Никакую кв это *** не получит, от родителей полвчит

Так сирота она- ни отца, ни матери.

Гость
#46
Гость

По совести -надо этот крест нести и помогать ДОЧКЕ. А по Вашему к ней отношению- отдавайте. Бедная девочка! хоть квартиру получит от государства.

А расскажите скольким оторвам малолетним вы сами помогли? Тогда и учтем ваше ценное мнение. А так, п- деть не мешки ворочать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: