Гость
Статьи
Муж настаивает на …

Муж настаивает на время отдать ребёнка его родителям и выйти на работу

Я почти 2 года нахожусь в декретном отпуске. До этого всегда работала. Бюджет у нас общий был. Выйдя в декрет, конечно, пришлось во многом экономить. Плюс живем на съёмной квартире. С мужем обговаривали покупку квартиры в ипотеку, но я настаивала брать только после моего выхода на работу. Но недавно муж все-таки подал документы и пришло одобрение. В итоге мы взяли ипотеку во время всей этой обстановки до повышения ставки. А мужу вдвое урезали зарплату и он настаивает на том, чтобы до сада отправить ребёнка в деревню к его родителям, которые живут в 500 км от нас. Соответственно, ездить мы будем не часто к ним. Я, конечно, не согласилась, ищу работу удалённо. Уже предлагала выйти мне временно на его выходных, а он работает 4/4 на какую нибудь работу (официанткой, посуду мыть, да без разницы). Я готова на любую работу, лишь бы не отдаляться от своего ребёнка. Но у мужа поменялось отношение ко мне, что я вот его не понимаю и не хочу ему помочь. Да и не хочет, чтобы я работала, где попало. Я занимала хорошую должность. Во время декрета на свои нужды я по мелочи зарабатывала (доход примерно 10 тысяч в месяц получался) и он на меня не тратился. То есть на шее, грубо говоря, не сидела. #муж #ребенок #работа

Автор
233 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть его мама переезжает к вам а вы работаете нормально

Гость
#2

Сразу отмечу, что Рассматривался вариант отдать пока в частный сад, но их стоимость 40-50тыс в месяц(Москва). Но просто нет в этом смысла выходить на зп 50-60 и отдавать в сад+дорога. Работать ради сада и плюс ещё домашние обязанности никто не отменял

Гость
#3
Гость

Пусть его мама переезжает к вам а вы работаете нормально

Предлагала такой вариант. Но сразу ответ нет. У мамы своя семья, дом и муж за которым тоже нужно смотреть. И раз нам нужна помощь, то и должны сами отвезти к ним ребёнка

Гость
#4

Не отдавайте ребёнка никому, потом никогда не вернёте его себе и с мужем разойдётесь в итоге, т к подсознательно он уважать вас перестанет, что за мать отдала ребёнка ради того, чтобы пятой тоской вертеть на работе с комфортом. О том, что вы вышли на работу по его настоянию , он быстро забудет. И свекровь не отдаст внука, до сада там, потом до школы и на совсем, ещё и мужу вашему и ребёнку напоёт о вас.
Пусть муж идёт на вторую, третью работу, это не ваши заботы. До сада, вы в декрете. Все

Гость
#5

Интересно, как у него сократили зарплату вдвое?

Гость
#6
Гость

Интересно, как у него сократили зарплату вдвое?

На новую тётку , как.
Что тут непонятного

Гость
#7

Я бы не отдала ребёнка. Начнёт болеть, появятся плохие привычки и прочая ***

Гость
#8

пусть сам ищет новую работу. ему ничего не мешает.

Гость
#9
Гость

Пусть его мама переезжает к вам а вы работаете нормально

ни дай бох! еще свекровищи сельской не хватало.

#10

Да, подставил вас конечно муж. Не предупредив и не обсудив все с вами окончательно, побежал брать в ипотеку. Тяжеловато будет. Можно как вариант пригласить родителей. Но, тогда придется либо раскошелиться, либо экономнее относится к деньгам.
Лучше тогда уж няньку нанять.

Гость
#11
Гость

Не отдавайте ребёнка никому, потом никогда не вернёте его себе и с мужем разойдётесь в итоге, т к подсознательно он уважать вас перестанет, что за мать отдала ребёнка ради того, чтобы пятой тоской вертеть на работе с комфортом. О том, что вы вышли на работу по его настоянию , он быстро забудет. И свекровь не отдаст внука, до сада там, потом до школы и на совсем, ещё и мужу вашему и ребёнку напоёт о вас.
Пусть муж идёт на вторую, третью работу, это не ваши заботы. До сада, вы в декрете. Все

Спасибо, я вот тоже именно этого и боюсь. Сказать ему прямо конечно так не могу, но чувствую, что ничем хорошем это не закончится. Да и в принципе никакие женские жертвы не ценятся никогда, я давно пришла к такому выводу. Быстро забывается, как было раньше, что были моменты, когда он был в поиске работы и я содержала нас обоих. Теперь он только думает о том, как ему тяжело. А я сижу дома и ничего не делаю. Плюс его мама прикидывает дров, что бедный ее мальчик работает один и тащит всю семью, а я дома сижу

Гость
#12

Не отдавайте. Избалуют. Потом не перевоспитаете. Лучше реально ищите удалённую работу, а муж подработку. А то что вы должны ишачить, а он отдыхать? У него есть 2 выходных? Ну вот пусть выйдет в них на подработку. Курьером, таксистом, может умеет по дому что то типа муж на час, окна мыть и т.д.

Гость
#13
Гость

Интересно, как у него сократили зарплату вдвое?

Полностью отменили бонусную часть из за ситуации в стране. Остался тот ко оклад, который ниже если сложить съем квартиры+ипотека

Гость
#14
Гость

Не отдавайте. Избалуют. Потом не перевоспитаете. Лучше реально ищите удалённую работу, а муж подработку. А то что вы должны ишачить, а он отдыхать? У него есть 2 выходных? Ну вот пусть выйдет в них на подработку. Курьером, таксистом, может умеет по дому что то типа муж на час, окна мыть и т.д.

У него 4 выходных. График 4/4 правда с 9 до 21

Гость
#15

Я бы в такой ситуации лучше развелась, уехала к своим родителям и подала на алименты.
И работала бы на нормальной работе по специальности за адекватную моим знаниям и опыту зп с поддержкой МОИХ родителей.
А Вы, Автор, если отдадите ребёнка свекрам, все равно разведётесь спустя время, только испортите отношения и контакт с ребёнком.

Гость
#16
Гость

Не отдавайте. Избалуют. Потом не перевоспитаете. Лучше реально ищите удалённую работу, а муж подработку. А то что вы должны ишачить, а он отдыхать? У него есть 2 выходных? Ну вот пусть выйдет в них на подработку. Курьером, таксистом, может умеет по дому что то типа муж на час, окна мыть и т.д.

Таксистом и курьером не вариант, думаю он был бы рад. Но он ездит на моей машине, которую я покупала сама до брака. И мне ее жалко если честно. Ладно на работу и обратно ездить. Но не хочу, что бы ней возили людей или вещи. Мне ещё на работу выходить, ребёнка своего возить. А машину мне новую никто не купит

Гость
#17
Гость

Я бы в такой ситуации лучше развелась, уехала к своим родителям и подала на алименты.
И работала бы на нормальной работе по специальности за адекватную моим знаниям и опыту зп с поддержкой МОИХ родителей.
А Вы, Автор, если отдадите ребёнка свекрам, все равно разведётесь спустя время, только испортите отношения и контакт с ребёнком.

И, от того, что Вы отдалите ребёнка свекрови, фигово будет Вам, ребёнку и свекрови, выиграет только Ваш муж.
Если Вы разведетесь и продадите на алименты, и Вам, и ребёнку, и свекрови так будет ГОРАЗДО лучше.
Свекрови в 90% случаев любят внуков от невесток и готовы ими заниматься сугубо теоретически, как только теория воплощается в жизнь, их чувства и желания очень сильно изменяются, - опыт всех моих родственниц и приятельниц.

Гость
#18

пыся

Гость
#19
Гость

Не отдавайте. Избалуют. Потом не перевоспитаете. Лучше реально ищите удалённую работу, а муж подработку. А то что вы должны ишачить, а он отдыхать? У него есть 2 выходных? Ну вот пусть выйдет в них на подработку. Курьером, таксистом, может умеет по дому что то типа муж на час, окна мыть и т.д.

а нах ему это надо то?

Гость
#21
Гость

Я бы в такой ситуации лучше развелась, уехала к своим родителям и подала на алименты.
И работала бы на нормальной работе по специальности за адекватную моим знаниям и опыту зп с поддержкой МОИХ родителей.
А Вы, Автор, если отдадите ребёнка свекрам, все равно разведётесь спустя время, только испортите отношения и контакт с ребёнком.

а нах родакам то такое счастье?

Гость
#22

все таки нужно хоть немного отдуплять ситуацию в стране
смотреть хотя бы популярных экономистов, геполитиков
жэлание рожать сразу же пропадет

Гость
#23

пусть в деревне живет. Просто я сама росла у бабушки с дедушкой, самые теплые воспоминания можно сказать лучшие. Родители или на роботе или гости им не до меня

Гость
#24

Вы отчаянные люди, честное слово. Брать ипотеку при нынешних процентах, не имея при этом тыла для поддержки штанов- это вверх идиотизма. Ваш муж и вы -два сапога пара, ни кола, ни двора, чужой город+ребенок, котрого некуда деть+обстановка в стране непонятная, зато ипотека. Прежде чем, ввязываться в долгосрочные кредиты, надо тылы иметь прикрытые, тогда ни отсутствие работы у жены, ни отсутствие финансов на нянь, в виду невозможности привлечь бабушек из регионов не страшны. А у вас все слишком легкомысленно.

Гость
#25
Гость

Таксистом и курьером не вариант, думаю он был бы рад. Но он ездит на моей машине, которую я покупала сама до брака. И мне ее жалко если честно. Ладно на работу и обратно ездить. Но не хочу, что бы ней возили людей или вещи. Мне ещё на работу выходить, ребёнка своего возить. А машину мне новую никто не купит

ога, щаз ему, машину. велосипедик! и желтый рюкзак. и пусть работает.

#26

Я не совсем в теме, а ребенка нельзя в какой-то частный садик отдать в этом возрасте?
Потому что давайте говорить откровенно, работа посудомойки не уравновесит ситуацию настолько, чтобы вы финансово чувствовали себя комфортно. Вы пишете, что до декрета занимали хорошую должность, если вернетесь на нее, сможете себе позволить ипотеку плюс частный садик или няню ребенку?

Гость
#27
Гость

Интересно, как у него сократили зарплату вдвое?

Да легко.
Это была либо серая зарплата, либо типа премии, которые перестали платить

Гость
#28
Гость

а нах родакам то такое счастье?

Мои родители никогда бы не оставили меня в такой ситуации хотя бы потому, что последние лет 15 я очень много чего хорошего им сделала от покупки мебели и крупной бытовой техники до платного лечения.
По факту, мы с мужем справляемся с ребёнком полностью самостоятельно, и мои родители и свекры видят его максимум пару раз и только в моем присутствии, но мои родители ВСЕГДА говорили и говорят мне, что их дом - мой, и что если будет нужно, я всегда могу вернуться с ребёнком и они мне помогут полноценно работать потому, что им самим в своё время помогали со мной и у них нет иллюзий, что с маленьким ребёнком можно полноценно работать без помощи.

Гость
#29
Гость

ога, щаз ему, машину. велосипедик! и желтый рюкзак. и пусть работает.

а если он тя на х.....й пошлет?

Гость
#30
Гость

все таки нужно хоть немного отдуплять ситуацию в стране
смотреть хотя бы популярных экономистов, геполитиков
жэлание рожать сразу же пропадет

Да. Но второго заводить желание сразу отпало. Хотя мозг по поводу этого уже выносят родители и его, и мои.
Но ребёнка своего очень люблю, как бы не хватало денег, сижу с ним с большим удовольствием. Не ленюсь готовить ему разные блюда, не ленюсь заниматься с ним. И в этом плане тоже категорически не хочу его отправлять в деревню. Так как режим, питание будет нарушено 100%

Гость
#31
Гость

Мои родители никогда бы не оставили меня в такой ситуации хотя бы потому, что последние лет 15 я очень много чего хорошего им сделала от покупки мебели и крупной бытовой техники до платного лечения.
По факту, мы с мужем справляемся с ребёнком полностью самостоятельно, и мои родители и свекры видят его максимум пару раз и только в моем присутствии, но мои родители ВСЕГДА говорили и говорят мне, что их дом - мой, и что если будет нужно, я всегда могу вернуться с ребёнком и они мне помогут полноценно работать потому, что им самим в своё время помогали со мной и у них нет иллюзий, что с маленьким ребёнком можно полноценно работать без помощи.

Такие же отношения с родителями у всех моих близких друзей.

Гость
#32
Гость

Спасибо, я вот тоже именно этого и боюсь. Сказать ему прямо конечно так не могу, но чувствую, что ничем хорошем это не закончится. Да и в принципе никакие женские жертвы не ценятся никогда, я давно пришла к такому выводу. Быстро забывается, как было раньше, что были моменты, когда он был в поиске работы и я содержала нас обоих. Теперь он только думает о том, как ему тяжело. А я сижу дома и ничего не делаю. Плюс его мама прикидывает дров, что бедный ее мальчик работает один и тащит всю семью, а я дома сижу

Если ваша зарплата больше, то почему бы не поменяться с мужем местами? Он с ребёнком, вы на работе

Гость
#33
Гость

Мои родители никогда бы не оставили меня в такой ситуации хотя бы потому, что последние лет 15 я очень много чего хорошего им сделала от покупки мебели и крупной бытовой техники до платного лечения.
По факту, мы с мужем справляемся с ребёнком полностью самостоятельно, и мои родители и свекры видят его максимум пару раз и только в моем присутствии, но мои родители ВСЕГДА говорили и говорят мне, что их дом - мой, и что если будет нужно, я всегда могу вернуться с ребёнком и они мне помогут полноценно работать потому, что им самим в своё время помогали со мной и у них нет иллюзий, что с маленьким ребёнком можно полноценно работать без помощи.

в военное врэмя - каждый сам за себя, много ли семей воссоединялись во время страшнейших кризисов?

Гость
#34
Гость

Да легко.
Это была либо серая зарплата, либо типа премии, которые перестали платить

это вполне мог быть мэнеджер по продаже запчастей
запчасти вздорожали в 3 раза, покупать их практически перестали
в рез-те вместо мэнэджера з/ч развозит сам директор
ему то это в радость - на себя работает, но мэнеджэр уволен

Гость
#35
Гость

Я бы в такой ситуации лучше развелась, уехала к своим родителям и подала на алименты.
И работала бы на нормальной работе по специальности за адекватную моим знаниям и опыту зп с поддержкой МОИХ родителей.
А Вы, Автор, если отдадите ребёнка свекрам, все равно разведётесь спустя время, только испортите отношения и контакт с ребёнком.

Т.е. Вмнс того чтобы решать проблему с мужем, вы предлагаете отправиться на шею своих родителей?
А нужно это все родителям?

Гость
#36

Так особо вариантов нет для советов.
Либо отдаете ребенка свекрови, либо ругаетесь с мужем.
А ваши родители не хотят помочь?

Гость
#37
Гость

Таксистом и курьером не вариант, думаю он был бы рад. Но он ездит на моей машине, которую я покупала сама до брака. И мне ее жалко если честно. Ладно на работу и обратно ездить. Но не хочу, что бы ней возили людей или вещи. Мне ещё на работу выходить, ребёнка своего возить. А машину мне новую никто не купит

Какую сумму Вы должны банку сейчас?
Если продать машину и эти деньги пустить на частичное погашение вашего текущего ипотечного займа, на какую ежемесячную сумму он уменьшится? Ваши родители живы? Если да, какие у Вас с ними отношения?

Гость
#38
Гость

Если ваша зарплата больше, то почему бы не поменяться с мужем местами? Он с ребёнком, вы на работе

Я постоянно перелагаю это мужу. Он не готов к такому. Мужские принципы не позволяют

Гость
#39
Гость

Да легко.
Это была либо серая зарплата, либо типа премии, которые перестали платить

ну тут смотри, ситуация
я то пока условный муж авторки допустим трахал девок, и с помощью сильного жэлудка перемалывал спиртное
я в это время дрюкая тонкий хилый пэнис сидел по 12-14 часов и учился
потом жил с одной жэнщиной, еще 15 лет и продолжал учится, жэнщина мне давала раз в мес

Гость
#40
Гость

Предлагала такой вариант. Но сразу ответ нет. У мамы своя семья, дом и муж за которым тоже нужно смотреть. И раз нам нужна помощь, то и должны сами отвезти к ним ребёнка

В Москве с садами проблем нет, если есть регистрация постоянная, вы врушка.

Гость
#41
Гость

Мои родители никогда бы не оставили меня в такой ситуации хотя бы потому, что последние лет 15 я очень много чего хорошего им сделала от покупки мебели и крупной бытовой техники до платного лечения.
По факту, мы с мужем справляемся с ребёнком полностью самостоятельно, и мои родители и свекры видят его максимум пару раз и только в моем присутствии, но мои родители ВСЕГДА говорили и говорят мне, что их дом - мой, и что если будет нужно, я всегда могу вернуться с ребёнком и они мне помогут полноценно работать потому, что им самим в своё время помогали со мной и у них нет иллюзий, что с маленьким ребёнком можно полноценно работать без помощи.

*пару раз=пару раз в год

Гость
#42
Гость

Так особо вариантов нет для советов.
Либо отдаете ребенка свекрови, либо ругаетесь с мужем.
А ваши родители не хотят помочь?

можно гос-ву отдать рэбенка
да, это цинично и я де генерат
но это не как на Донбассе хотя бы

Гость
#43
Гость

Да. Но второго заводить желание сразу отпало. Хотя мозг по поводу этого уже выносят родители и его, и мои.
Но ребёнка своего очень люблю, как бы не хватало денег, сижу с ним с большим удовольствием. Не ленюсь готовить ему разные блюда, не ленюсь заниматься с ним. И в этом плане тоже категорически не хочу его отправлять в деревню. Так как режим, питание будет нарушено 100%

Блин, вы одного не знаете куда девать, а уже думаете о втором...
Капец.

Гость
#44
Гость

В Москве с садами проблем нет, если есть регистрация постоянная, вы врушка.

так постоянная рэгистрация это есть что? подумай, потом еще раз подумай, потом напищи ответ

Гость
#45
Гость

Не отдавайте. Избалуют. Потом не перевоспитаете. Лучше реально ищите удалённую работу, а муж подработку. А то что вы должны ишачить, а он отдыхать? У него есть 2 выходных? Ну вот пусть выйдет в них на подработку. Курьером, таксистом, может умеет по дому что то типа муж на час, окна мыть и т.д.

Лучше пусть автор выйдет курьером, хоть отдохнёт от декрета.

Гость
#46
Гость

Я постоянно перелагаю это мужу. Он не готов к такому. Мужские принципы не позволяют

у него слишком много тэстостэрона
в этом и есть твое жэнское счастье

Гость
#47
Гость

Блин, вы одного не знаете куда девать, а уже думаете о втором...
Капец.

это томление Пыси, рядом с тэстостэроновоым сомцом

Гость
#49
Гость

Т.е. Вмнс того чтобы решать проблему с мужем, вы предлагаете отправиться на шею своих родителей?
А нужно это все родителям?

Муж, который предлагает отправить 2-х лётку к людям, с которыми эта 2-х летка ранее не контактировала на регулярной и длительной основе, неадекватен, в принципе.

Гость
#50

Я думаю что надо вам расходиться. Ваш муж Вас не любит. Нужно искать мужчину который будет Вас и с ребенком обеспечивать, чтобы Вы сидели дома с ребенком.