Гость
Статьи
Муж настаивает на …

Муж настаивает на время отдать ребёнка его родителям и выйти на работу

Я почти 2 года нахожусь в декретном отпуске. До этого всегда работала. Бюджет у нас общий был. Выйдя в декрет, конечно, пришлось во многом экономить. Плюс живем на съёмной квартире. С мужем …

Автор
233 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

С садами проблем нет. А вот регистрации у нас тоже нет. Сдача новой квартиры в 2024 году

Зачем Вам новая квартира понадобилась? Вторичка чем не устроила трех бомжей?

Гость
#202
Гость

На шее не сидела а почему ты считаешь что не должна вкладываться в ипотеку тем более ты на ней настояла? 10000 только на себя и всё?

Она с ребёнком сидит, а это 150 тыс (Няня круглосуточная в москве). Интересно, сколько у мужа зп?

Гость
#203
Гость

Как это на шее не сидите? Вам на все хватает 10 тысяч? На питание, одежду, коммуналку, бытовую химию? Ищите компромисс. Я бы тоже своего ребенка не отдала. Но я бы не рожала на сьеме. Сначала все силы в покупку квартиры, а потом уже дети. Но раз уж родили, то ищите варианты чтоб заработать чтоб ребенка не увозить. Можно нянькой на дому, пару детишек взять, подьезды вечером мыть и т.д.

Але, гараж! Она ему наследника родила - это стоит минимум 1 млн (вообще-то 3 млн руб стоит). Потом она ухаживает за его наследником круглосуточно - это 150 тыс руб стоит (минимум: две Няни по 12 часов смена без выходных, по сути это стоит больше, около 200 тыс руб). Т е она внесла в общий котёл 1 млн руб сразу родами и плюс 200 тыс руб ежемесячно! Это он сидит у неё на шее.

Булочка
#204

Кошмар, может сразу в детдом? Лучше уж мужа скинуть маме. Жесть

Гость
#205
Гость

Муж имеет право на выходной.А ишачить это ранний инсульт

Надо выбирать в его ситуации: или выходной или ребенок. Всегда надо выбирать. Если ты нищеброд из деревни, ты можешь уехать в Москву, а можешь освоить трактор в родном колхозе. Если ты приехал в Москву, ты можешь потратить 5-10 лет на квартиру и карьеру, а можешь жениться на такой же дурочке и завести ребенка в съемной квартире. Если ты завел ребенка в съемной квартире то либо у тебя больше нет выходных, либо ребенка у тебя заберут.

Гость
#206

Мужу захотелось одновременно и ребёнка, и ипотеку, и четыре выходных дня. Ничего у него не слипается?

Гость
#207
Гость

Ну, вы лукавите. Без вашего согласия он не смог бы оформить ипотеку, если вы в браке. Надо было чуть раньше думать хорошо головой.
А ребенка не отдавайте ни кому и точка.
У нас в своё время , тоже родители мужа хотели из добрых побуждений забрать к себе ркбёнка, сказали, вы же работаете...
Мы отказали им. Потом отношения с ними совсем испортились, и не по нашей вине. Сейчас думаю, что они не так хотели нам помочь, как имели желание нами манипулировать. Но, у нас хватило ума найти выход и жить своей сесмьёй.

Денег они хотели, а не ребенка. И отношения испортились потому что денег не даете.

Гость
#208

Можно Вам в частный сад попробовать устроиться няней или воспитателем. Будете и с ребенком и с работой. Репетитором можно, если умеете. Няней на дому. Такая же горемыка приведёт Вам своего ребенка, будете с двумя сидеть и деньги получать. Ещё можете временно к своим родителям уехать, а муж пусть комнату или общагу снимает и работает. Разные есть варианты. Но своего ребенка я б никому не отдала

Гость
#209

Что значит «дома сижу?» Это адский труд. Сидеть дома с ребёнком - это круглосуточная работа. И требовать от женщины отдать малыша и выходить на работу - это жестоко. Если он решил, не посоветовавшись с Вами взять ипотеку, то пусть и решает эту проблему, он же мужчина.

#210
Гость

Рожайте второго) маткапитал будет. Часть ипотеки погасите)

Если третьего родить можно и дачку купить! 😄

Золотая Рыбка
#211
Гость

Что значит «дома сижу?» Это адский труд. Сидеть дома с ребёнком - это круглосуточная работа. И требовать от женщины отдать малыша и выходить на работу - это жестоко. Если он решил, не посоветовавшись с Вами взять ипотеку, то пусть и решает эту проблему, он же мужчина.

Если бы сидеть дома с ребёнком было бы легко, то муж бы вышел на этот год в декрет, а жена - на работу. Но муж отказывается. Значит, нелегко это.

Гость
#212
Гость

Я постоянно перелагаю это мужу. Он не готов к такому. Мужские принципы не позволяют

все что нужно знать на тему готовы ли мужики к равноправию

Гость
#213
Гость

на Украину ему надо
там он получит всё для вас и для себя

Вот это точно! Там ему мозги то быстро вставят на место...

Гость
#214
Гость

Категорическое нет, это издевательство над ребенком, матерью и свекрами! Куда пожилым двухлетку шуструю? Мужики, блин, вечно о своем комфорте пекутся! Раз взял ипотеку, пусть пашет! Автору работать из дома. На этом и стойте.
Блин, моей младшей полтора. Примерила эту ситуацию на себя, аж искры из глаз!

А мне кажется наоборот - надо дать попробовать! 🧐🤔 Раз хотят пусть забирают... Через месяц сами привезут да ещё и мешок денег сверху - только больше им не надо такого счастья...
Время встало с ног на голову...Предки же мыслят ещё советскими стандартами, которые уже лет 20 если не больше как вышли из моды... 🧐☺️🤔 Сейчас детки такие пошли - жесть просто!!! Вряд ли они сумеют справится с шилом в одном месте...

Булочка
#215

А почему ребёнок должен решать ваши проблемы? Получается, муж хочет за счёт ребёнка ситуацию исправить? Это не очень справедливо - мягко говоря. А представьте вам самой оставить семью и уехать на пару лет. Каково вам было бы? А мужу бы понравилось такое? Бросить семью, привычный уклад и свалить. Потому что оказывается мешаешь теперь кому-то.

Зима
#216
Гость

Полностью отменили бонусную часть из за ситуации в стране. Остался тот ко оклад, который ниже если сложить съем квартиры+ипотека

не поняла. Какой съем, если есть ипотека?
Взяли ипотеку, купили квартиру, живете в ней. Деньги, траченные на съем, идут на погашение ипотеки.

Гость
#217
Гость

Вы отчаянные люди, честное слово. Брать ипотеку при нынешних процентах, не имея при этом тыла для поддержки штанов- это вверх идиотизма. Ваш муж и вы -два сапога пара, ни кола, ни двора, чужой город+ребенок, котрого некуда деть+обстановка в стране непонятная, зато ипотека. Прежде чем, ввязываться в долгосрочные кредиты, надо тылы иметь прикрытые, тогда ни отсутствие работы у жены, ни отсутствие финансов на нянь, в виду невозможности привлечь бабушек из регионов не страшны. А у вас все слишком легкомысленно.

Так воще-то они взяли еще до подорожания. ТАк что успели нормально.
А не щас под 20%.

Гость
#218
Гость

Да. Но второго заводить желание сразу отпало. Хотя мозг по поводу этого уже выносят родители и его, и мои.
Но ребёнка своего очень люблю, как бы не хватало денег, сижу с ним с большим удовольствием. Не ленюсь готовить ему разные блюда, не ленюсь заниматься с ним. И в этом плане тоже категорически не хочу его отправлять в деревню. Так как режим, питание будет нарушено 100%

вариант - стать няней. Взять "на подработку" еще одного ребенка. Соседки-подруги. Любая мать с радостью согласится на такую знакомую няню да еще и подешевле.

Гость
#219

Типа 10 тыс$? Или речь про рубли?
Если про рубли, то вообще не понимаю.
Да и так не понимаю. Стресс ребенок получит капитальнейший и проблемы со здоровьем вплоть до инвалидности. И какие в быту свекры и как будут к ребенку относиться вообще не известно. Даже не думайте бросать ребенка! Пусть муж идет на две работы, если ему приперло

Гость
#220
Гость

Спасибо, я вот тоже именно этого и боюсь. Сказать ему прямо конечно так не могу, но чувствую, что ничем хорошем это не закончится. Да и в принципе никакие женские жертвы не ценятся никогда, я давно пришла к такому выводу. Быстро забывается, как было раньше, что были моменты, когда он был в поиске работы и я содержала нас обоих. Теперь он только думает о том, как ему тяжело. А я сижу дома и ничего не делаю. Плюс его мама прикидывает дров, что бедный ее мальчик работает один и тащит всю семью, а я дома сижу

Так он не мальчик. Он муж и отец уже. Тыкаться научился пусть и пашет теперь. Мальчики не тыкаются. Пусть маменька тогда пашет, если сыночка не вырос, а трахиться хотит. Это не ваши заботы!

Гость
#221

Ваш муж просто ***! Ребёнка отдать за 500 км и гнать жену на работу, при этом сам работает 4 на 4. Он не охренел ли? Он за счёт жены вообще собирался выживать или как? Ставку ему урезали. Так он и работает полмесяца. Пусть найдёт подработку! Пипеец. И вы ещё пляшете там вокруг него. Отношение у него поменялось. А у вас к нему после такого не поменялось? И зря! Вы ещё в стриптиз пойдите по ночам плясать, чтобы муженёк доволен был. Я в шоке вообще. Что за мужики-нытики пошли! И вы сами, автор, этому потакаете. Прям не знаете, как мужу угодить и чувствуете себя виноватой, тогда как это первостепенная забота мужа - обеспечить семью финансово необходимым. С этой ипотекой он вас вообще в кабалу загонит, будете лет 30 ишачить без продыху и бояться слово сказать.

Гость
#222

как это отдать ребенка бабушке?! ваш муж что
совсем ку-ку? пусть ищет работу. А может ему самому оиправить в деревню жить к своим родителям?

Гость
#223
Гость

а если он тя на х.....й пошлет?

А если она его на х.. пошлëт?

Гость
#224
Гость

Если муж оформит квартиру на своих родителй, то будет справедливо, если он будет пахать на эту квартиру один.

Пока она занимается ребенком, то нет, несправедливо.

Гость
#225
Баба Дуня

"Пусть муж идёт на вторую, третью работу, это не ваши заботы"
Потом этот муж помрёт к 40 годам и ты останешься вдовой!

А почему вы только за мужа еë переживаете? А ей каково будет ходить на работу в то время, когда еë ребенок живет на таком расстоянии от неë? Это стресс. Но нет, у нас тут объявились жополизки мужиков, которые их куда только не поцелуют. А потом и вырастают такие лоботрясы. Женщин жалейте. Чуть что, они потом одни с ребенком остаются.

Гость
#226
Гость

Муж имеет право на выходной.А ишачить это ранний инсульт

Никто не мешает ему из 4-х выходных оставить только два. У женщин работающих и занимающихся параллельно бытом, детьми, куда больше нагрузки. Что ж вы так трясëтесь над мужчинами?

Гость
#227
Секси Котенок

А что там за баба с дедом хоть нормальные? Я отдала бы только в том случае : если ситуация совсем жопная! Беда какая-то болезнь, травма, огромные долги( но я вот не понимаю одного! Мужик 4/4 график. Тобишь 4 дня лежит диван давит?! Или чем он занимается? Почему он не может подработать еще где-нибудь! Да у меня все знакомые с таким графиком семейные не сидят, а подрабатывают 😡! И никто не отдает своих детей! Максимум на выходные. А ваш заибца придумал! И работает с удобным графиком и ребёнок не будет надоедать( отец года! Стойте на своем.. Не отдавайте и всё. Сами говорите подрабатывали уделено, вот и продолжайте. Пусть на вахту едет тогда! А что многие так живут. У кого ипотеки кредиты, дети.. А жены детьми занимаются. А как ещё? Вот мое мнение честное. Подождала сада для ребёнка, скоро дадут. Сама на работу потом. А если будет продолжать выеживаться ,,давай отдадим, без него проще, чтоб больничные не брать, за сад тоже платить надо,, такую дичь нести развод!! Себя пусть отдаст куда-нибудь! Пользы больше будет 😡а так зашибись. 4 отработал, 4 отдыхает. А тут с ребенком сидеть придётся, занимать его. Вы ведь от работы даже не отказываетесь! Готовы все на себе тащить! Ребёнок, быт, работа, ! А этому вашему всё равно не так( просто не хочет с ребёнком возиться, он ему мешает, такое впечатление

+100 Согласна

Гость
#228
Гость

У него 4 выходных. График 4/4 правда с 9 до 21

Ну и что? Один день на отдых, два дня подработка, снова один день на отдых и 4 дня на основной работе. Вот и будет два выходных в неделю. Не переломится, раз в ипотеку полез.

Гость
#229
Гость

И, от того, что Вы отдалите ребёнка свекрови, фигово будет Вам, ребёнку и свекрови, выиграет только Ваш муж.
Если Вы разведетесь и продадите на алименты, и Вам, и ребёнку, и свекрови так будет ГОРАЗДО лучше.
Свекрови в 90% случаев любят внуков от невесток и готовы ими заниматься сугубо теоретически, как только теория воплощается в жизнь, их чувства и желания очень сильно изменяются, - опыт всех моих родственниц и приятельниц.

У меня взрослые сын и дочь. Но я им сразу сказала: рожаете сами - занимаетесь сами. С работы приползаешь с мыслями: в ванне полежать, поесть и спать, а если ребенок маленький? Вы молодые, занимайтесь, растите. Нет желания вошкаться с дитём - значит предохраняйтесь пока не захотите ребенка.

Гость
#230
Гость

а нах родакам то такое счастье?

Если квартира или дом достаточно большие, то ничего страшного. А если двушка хрущеба, то, конечно, жоппа. У меня трешка, дети разъехались и детская стала моей комнатой. Это кайф! Окошко открываю в любую погоду, никто не ноет, что холодно, никто в ухо не храпит.

Гость
#231
Гость

пусть в деревне живет. Просто я сама росла у бабушки с дедушкой, самые теплые воспоминания можно сказать лучшие. Родители или на роботе или гости им не до меня

Вот и чувствуется, что у бабки с дедом в колхозе, им было не до вас. Одно слово рОбота в вашем посте о многом говорит.

Гость
#232
Гость

Спасибо, я вот тоже именно этого и боюсь. Сказать ему прямо конечно так не могу, но чувствую, что ничем хорошем это не закончится. Да и в принципе никакие женские жертвы не ценятся никогда, я давно пришла к такому выводу. Быстро забывается, как было раньше, что были моменты, когда он был в поиске работы и я содержала нас обоих. Теперь он только думает о том, как ему тяжело. А я сижу дома и ничего не делаю. Плюс его мама прикидывает дров, что бедный ее мальчик работает один и тащит всю семью, а я дома сижу

Выходите на работу, а бедный мальчик - в декрет сидеть с ребенком.

Гость
#233
Гость

Да, это было крайне странное решение брать такую ипотеку. Теперь вам минимум 2-3 года платить и за нее и за сьем… Гораздо адекватнее было бы уж тогда взять ипотеку на квартиру, которая уже сейчас сдается. Переехали бы туда, а сьем бы окончился на этом. Сколько сэкономили бы. И на счет регистрации не поняла. Если ее в принципе нет, то как вы ребенка в 3 года в садик отдадите? Его и в 6 не возьмут, только частный.

Если регистрации нет, то получается у ребенка ни полиса, ни СНИЛСа, ни к поликлиника он не прикреплен. Странно как-то.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: