Гость
Статьи
Не хватает денег

Не хватает денег

Живем вместе месяцев 5. Живем в его квартире. У него свой бизнес, поэтому деньги то есть, то нет. Чаще всего нет денег. Поэтому все продукты, все необходимые вещи, всякие мелочи, подарки родственникам и тд покупаю я. У меня зарплата совсем даже не большая, и ее из месяца в месяц не хватает. Оба из неполных семей, родители не помогают, наоборот, стараемся им помогать. Его деньги уходят на машину (бензин и проч.), помощь родителям и личные расходы (что-нибудь дополнительно вкусненькое купить себе к обеду, с друзьями посидеть где-нибудь, съездить на лыжах покататься платно на горнолыжном комплексе и тд), а я никуда не хожу, сижу дома, потому что денег только на продукты, лекарства (я болею), на всякие необходимые вещи. Он говорит, что это всё временно у него, обязательно найдет деньги. Но видимо не находит. Иногда покупает мне цветы и водит куда-то, хотя я ругаюсь, что лучше бы что-нибудь полезное купил. А кушает он, дай боже. Макароны с сосисками он не будет, гурман. Занимаю постоянно у кого-то и сижу в долгах. А мне еще хочется маме деньгами помогать. Верю, что со временем всё исправится, бизнес наладится, но всё только хуже и хуже каждый месяц. Когда жалуюсь, что не хватает денег, ругается на себя, что не может меня обеспечить. И мне становится стыдно, что я прошу у него деньги и вообще жалуюсь на финансовые проблемы, в то время, когда он реально старается.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так содержите только себя, а ему говорите волшебные слова: Денег на еду нет.
Я понимаю, бывают периоды, когда надо мужчине и финансово помочь. Мой муж болел долго: врачи, лекарства, реабилитация... Потом легкая работа за смешные деньги. Но он отболелся и сразу нашел нормальную работу. И теперь он у нас кормилец.
А Ваш обещалками кормит, но сам живет неплохо, Вы же пишете, что он доширак не кушает, на лыжах за деньги катается... Вот пусть поголодает, может, ума наберется.
А вообще я бы съехала от него. Даже на съемную, если нет другой возможности. В такой ситуации лучше тратиться на себя, любимую, чем на здорового лба, который не может нормально заработать.

Гость
#2

ишь, гурман он. либо сосиски с картошкой, либо ничего. тогда быстренько перестанет быть гурманом или начнёт сам покупать продукты.

Гость
#3
Гость

Ну так содержите только себя, а ему говорите волшебные слова: Денег на еду нет.Я понимаю, бывают периоды, когда надо мужчине и финансово помочь. Мой муж болел долго: врачи, лекарства, реабилитация... Потом легкая работа за смешные деньги. Но он отболелся и сразу нашел нормальную работу. И теперь он у нас кормилец.А Ваш обещалками кормит, но сам живет неплохо, Вы же пишете, что он доширак не кушает, на лыжах за деньги катается... Вот пусть поголодает, может, ума наберется.А вообще я бы съехала от него. Даже на съемную, если нет другой возможности. В такой ситуации лучше тратиться на себя, любимую, чем на здорового лба, который не может нормально заработать.

я же не могу готовить только для себя, а ему не давать приготовленную еду.

#4
Гость

И мне становится стыдно, что я прошу у него деньги и вообще жалуюсь на финансовые проблемы, в то время, когда он реально старается.

Ну ничего, за то ему не стыдно хорошо питаться за Ваш счет...

Автор, стыдно? Стыдно относиться к себе, к своим потребностям, к своим заработкам с чувством собственного достоинства? За это надо дорого платить.

Гость
#5

бизнесмен))))) пусть на работу шурует

#6
Гость

я же не могу готовить только для себя, а ему не давать приготовленную еду.

Готовьте по средствам. Винегрет, тушена капуста, овсянка...

#7
Гость

бизнесмен))))) пусть на работу шурует

Зачем? На себя у него деньги есть. Это на автора у него нет.

плАхая
#8

Я так понимаю автору жить негде. Было бы где - давно бы свалила и жила на свои сама.
Про любовь нинада, нет у автора любви, только расчет чтоб за съем хатки не платить.

плАхая
#9
Бухие бухи

Зачем? На себя у него деньги есть. Это на автора у него нет.

И не будет.

Гость
#10

Сосиски есть вкусные.

Гость
#11
Бухие бухи

бизнесмен))))) пусть на работу шурует

Зачем? На себя у него деньги есть. Это на автора у него нет. затем, что Скоро у автора на него не будет.

Гость
#12
Гость

я же не могу готовить только для себя, а ему не давать приготовленную еду.

Готовьте для себя и ешьте. Ему не оставляйте. Я бы делала демонстративно.

Гость
#13
плАхая

Я так понимаю автору жить негде. Было бы где - давно бы свалила и жила на свои сама.
Про любовь нинада, нет у автора любви, только расчет чтоб за съем хатки не платить.

До него я жила с мамой в 3х-комнатной квартире. Дело как раз таки в любви.

плАхая
#14
Гость

До него я жила с мамой в 3х-комнатной квартире. Дело как раз таки в любви.

А вам ндо чтоб вас любили? Или достаточно, что любите вы. Если достаточно-живите как есть. Нет-валите к маме, неужели хочется комить здорового горе-бизнесмена и сидеть дома. У вас запасная жизнь в кармане?

Гость
#15

А чего вы про него гадости пишете и дальше с ним живёте?

Гость
#16

Автор, вы лучше после каждой зарплаты часть денег сразу маме отдавайте. Возможно, она даже тратить их все не будет, для вас отложит... В долги не влезайте больше. Деньги закончились - значит переходим на макароны с сосисками, либо вообще без них. Если Вы чувствуете, что он - ваш человек и вы его любите, не терзайте себя, не культивируйте в себе чувство вины ))) вы и так помогаете ему все, чем можете. А то он может вас в будущем попросить вас взять кредит на развитие бизнеса на ваше имя, либо на имя вашей мамы, либо под залог маминой квартиры и прочие варианты... Будьте помудрее ))

Гость
#17

Девушка, если вы будите постоянно отказываться от его подарков , предпочитая необходимое в чем то другом, то конечно, он перестанет стараться! Если он имеет возможность потратить деньги на себя , а на вас нет, зачем вы с ним живете и что от него ждете?пусть всякие мелочи и подарки покупает он, а вы на себя деньги тратте...мужчина должен заботиться в первую очередь о своей любимой, быть ответственным ! если и дальше вы будите его попрекать в любой мелочи , у него уж точно не появиться стимула на вас

#18
Гость

затем, что Скоро у автора на него не будет.

Ну найдёт себе мужик другую мамку-кормилицу, делов-то.
Или встретит женщину без мамских замашек, которую будет обеспечивать.
Когда женщина ведет себя как мамка, её противоестественно обеспечивать, это родители дают лучшее детям, а не наоборот...

Гость
#19

Автор я тоже такой же дур)ой была в молодости,давала денег папе,угощала коллег,то тортами,то еще чем то вкусным .В общем все привыкают,и потом Вы им должны(они так думают).В 38 лет только я поняла многое.

Гость
#20
плАхая

А вам ндо чтоб вас любили? Или достаточно, что любите вы. Если достаточно-живите как есть. Нет-валите к маме, неужели хочется комить здорового горе-бизнесмена и сидеть дома. У вас запасная жизнь в кармане?

Девушка из категории спасательниц. Если она не будет спасать- она счастлива не будет. Если у этого мужика таки ВДРУГ появятся деньги и на автора- она его разлюбит.

rainy_town
#21

А как вы продукты покупаете? У него машина, а вы сумки в руках тащите? Это неправильно. Список продуктов на неделю в руки и он едет на машине в магазин и покупает их с его зарплаты. А вы готовьте. И все, проблема решена.

Гость
#22

Очень любопытно. Значит на себя любимого к обеду есть деньги, на машину есть деньги, на дорогие лыжные катания есть деньги . а на пожрать дома нету?))
Автор, это Вы себе думаете что у вас отношения или семья гражданская. а Ваш йопырь судя по всему сдает Вам квартиру за секс , бытовое обслуживание и еду.
Никак по другому его поведение я объяснить не могу. Это даже не 50 на 50 в складчину. и не раздельные бюджеты. Это он нахально живет за счет Вас издредка делая подарочки типа что бы не сорвалась с крючка.
Срочно! Вы болеете- значит доходы сократились+ на лечение надо. Поэтому на проживание сумму урезать. Остатки хранить у матери или на карточке. Если он будет выражать недовольство- делайте выводы что именно от Вас ему надо.

Экономная
#23

машину продать, ездить на общ. транспорте, горнолыжные курорты - фигня - можно покататься в лесу, шейте одежду сами. Я сшила симпотную прихваточку для кухни из старых своих трусиков )

Гость
#24
rainy_town

А как вы продукты покупаете? У него машина, а вы сумки в руках тащите? Это неправильно. Список продуктов на неделю в руки и он едет на машине в магазин и покупает их с его зарплаты. А вы готовьте. И все, проблема решена.

Я сама все покупаю по пути с работы, тк он работает, чаще всего, до поздна, а ужин хорошо бы приготовить к его приходу. А если идем в магазин, он сразу говорит, что у него 300 руб только.

#25
Гость

Я сама все покупаю по пути с работы, тк он работает, чаще всего, до поздна, а ужин хорошо бы приготовить к его приходу. А если идем в магазин, он сразу говорит, что у него 300 руб только.

Замкнутый круг. Но вам уже ответили: прикрывайте эту лавочку. Ничего страшного не случится, если вы будете чуть-чуть думать о себе, к примеру, не ходя с ним магазин, в котором обнаруживается, что у вашего парня в кармане 300 руб. Если вы будете измотаны и истощены, то кому вы будете нужны? Начинайте думать о себе, не как об эгоистке. Думайте о том, что это часть вашего вклада в занятие здоровьем

Гость
#26
Гость

Я сама все покупаю по пути с работы, тк он работает, чаще всего, до поздна, а ужин хорошо бы приготовить к его приходу. А если идем в магазин, он сразу говорит, что у него 300 руб только.

Вы че? Надо было давно его уже на крупу посадить. Всё, на другое денег неет.

лалала
#27

пепеставайте покупать еду после работы, в выхи закупились и живете, максимум хлеб и молоко сами будете брать. а если у него 300 рэ в выхи будет, значит и есть ему нечего будет. и вообще, я б на вашем месте уже въехал в от него обратно к маме, под благовидным предлогом

Екатерина
#28

Автор,к сожалению, выход - поехать к маме жить. И встречаться с мч. Но 98 процентов, что он сольется если Вы не будете закрывать вопрос с его бытовым комфортом и готовкой. Нужно самой для себя решить, трезво понимая, что выбор у Вас на весах: Вы живете и тянете "гражданскую семью" с любимым мужчиной, обеспечивая эту семью больше чем мужчина (значительно), либо он Вас бросает по прошествии недолгого времени как Вы съезжаете с этой темы.

Гость
#29
Гость

Автор, вы лучше после каждой зарплаты часть денег сразу маме отдавайте. Возможно, она даже тратить их все не будет, для вас отложит... В долги не влезайте больше. Деньги закончились - значит переходим на макароны с сосисками, либо вообще без них. Если Вы чувствуете, что он - ваш человек и вы его любите, не терзайте себя, не культивируйте в себе чувство вины ))) вы и так помогаете ему все, чем можете. А то он может вас в будущем попросить вас взять кредит на развитие бизнеса на ваше имя, либо на имя вашей мамы, либо под залог маминой квартиры и прочие варианты... Будьте помудрее ))

Да, автор, поддерживаю, не вздумайте согласиться на кредит! Вам пора понять, что вами просто пользуются. Если у парня действительно трудности в бизнесе, но он дорожит вами и вашими отношениями - трудности вместе переживали бы - и макароны рядом с вами так же хавал, никуда бы не делся. А так - вы в него вкладываетесь и он только в себя вкладывается. На вас, ваши проблемы ему наплевать.

Гость
#30

Автор, у вас комплекс матери Терезы, вам просто необходимо кого-то спасать ценой своих лишений. Или меняйте свой подход к отношениям, или всю жизнь вами будут пользоваться. Такое впечатление, что ваш МЧ просто позволяет вам быть у ноги, как благодарной собачонке, а вы готовы на любые усилия и лишения, лишь бы было позволено жить с ним рядом и находиться с ним в постели.

HALT !
#31
Гость

Сосиски есть вкусные.

Разве в сосиськах мясо есть?

HALT !
#32
Экономная

Я сшила симпотную прихваточку для кухни из старых своих трусиков )

Ахаха. Прихватка большая получилась? )))

Экономная
#33
HALT !

Ахаха. Прихватка большая получилась? )))

измерила - 16,5 см в диаметре

ГОСТЬ
#34
Гость

Когда жалуюсь, что не хватает денег, ругается на себя, что не может меня обеспечить. И мне становится стыдно, что я прошу у него деньги и вообще жалуюсь на финансовые проблемы, в то время, когда он реально старается.

Когда не хватает денег, есть один хороший выход из этого положения - надо всем членам семьи лучше и больше работать.

У современных и ни на что не способных тёлок на этот счёт есть своя теория - надо сдать свою "киску" в эксплуатацию первому попавшемуся богатому лоху, либо лоху-иностранцу.

HALT !
#35
Экономная

измерила - 16,5 см в диаметре

Ахаха. Неслабая у тебя попка ! )))

#36

Даа, когда денег не хватает не только прихватку будешь сама шить. Я вот недавно кредитом обзавелась, взяла на http://natzaim.ru/ около 5 тысяч, в течении пары недель отдала, а как только отдала сразу телефон сдох, пришлось покупать новый, решила взять там же кредит, потому что рассрочки не люблю, они потом пересчитывают по курсу и вообще не понятно, что ты купил машину или телефон.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: