Гость
Статьи
Юристы и те,кто лишал …

Юристы и те,кто лишал род.прав отца ребёнка

Юристы и те,кто лишал род.прав отца ребёнка ребёнка-подскажите
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста 🙏
Замужем была 1,5 года .Будучи беременной на сроке 5 месяцев уже бывшего мужа посадили .Дали 8 лет строгого режима. Сразу не бросила ,помогала, чем могла, но,когда мозги встали на место, подала на развод .Ребёнку было тогда 3 месяца, а развели нас ,когда ребёнку было 7 месяцев. Хочу лишить отца ребёнка родительских прав .Он понимает, чем чревата в будущем его судимость для ребёнка ,поэтому тоже согласен. Друг детства ,который любит меня много лет ,предложил пожениться и усыновить ребёнка. (Ребенку сейчас 1,2 года) По семейным обстоятельствам, я уже переехала к нему ,то есть у нас сейчас гражданский брак.Вопрос :когда лучше подавать на лишение родительских прав бывшего мужа (отца ребёнка)?До регистрации брака или после ? Может ли в положительную или отрицательную сторону повлиять наша регистрация?Заранее спасибо всем за ответы .... любителей просто пообсуждать, попрошу не вступать в разговор.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Подавать на лишение до заключение брака. Переделать свидетельство о рождении, что бы в графе отец стоял прочерк. Потом брак. И не вздумайте давать возможность усыпить ребёнка будущему мужу!!!!!!!!!!
Вступайте в брак и имейте ребёнка как мать одиночка

Гость
#2

Усыновить (Т9) извините пожалуйста

Гость
#3
Гость

Подавать на лишение до заключение брака. Переделать свидетельство о рождении, что бы в графе отец стоял прочерк. Потом брак. И не вздумайте давать возможность усыпить ребёнка будущему мужу!!!!!!!!!!
Вступайте в брак и имейте ребёнка как мать одиночка

Спасибо за ответ. А я даже не знала ,что могу убрать на совсем отца из графы .
У адвоката консультировалась ,но мне сказали ,что мать-одиночка -это только, когда изначально нет отца.

И не могу понять ,опека ,как может принять гражданский брак и официальный.

Гость
#4

Не возможно стать уже матерью одиночкой . Это бред . Лишить можете . Хоть в браке ,хоть до брака . Автор ! Зачем , что бы чужой дядя усыновил ? Ну пусть так будет папой . Мало ли , что в жизни . Мужчины так мстят женщинам . А ещё и через детей . А если это чужой ребёнок, зачем ?

Мария
#5
Гость

Подавать на лишение до заключение брака. Переделать свидетельство о рождении, что бы в графе отец стоял прочерк. Потом брак. И не вздумайте давать возможность усыпить ребёнка будущему мужу!!!!!!!!!!
Вступайте в брак и имейте ребёнка как мать одиночка

Никогда она уже не будет матерью-одиночкой. Даже если прав лишит, то свидетельство о рождении не изменится.
Лучше, чтобы в свидетельстве о рождении был нормальный мужчина, чем зек.

Гость
#6

А основание для лишения? Ведь если есть хоть копейка заработка в заключении с нее алименты перечисляют. А если не подавали, то тем более. Правда я не знаю как лишают сидельцев, может это и есть основание. Думаю, что лишать легче в новом браке. Жизненный опыт. С первого раза нам суд отказал. Повторно через три года в новом браке удовлетворил иск. А логика наверное такая. Одинокая женщина, если что случится государству ребенок обуза. А в браке как бы меньший риск такого. А может и никакой логики, а просто судья беременную пожалела.

Гость
#7

А за что лишать род. прав? Какое основание? То, что судим и отбывает лишение свободы - это не основание. В вашем случае можно выйти замуж, прожить несколько лет вместе, взять у бывшего мужа согласие на усыновление, и после этого обратиться за усыновлением без лишения род. прав. Или ждать, пока бывший муж освободится, пройдет какое-то время, он не будет себя проявлять как отец и тогда уже лишать. А сейчас он не участвует в воспитании ребенка, потому что его лишили свободы, а не потому что он уклоняется, и суд его не лишит.

Гость
#8
Гость

А за что лишать род. прав? Какое основание? То, что судим и отбывает лишение свободы - это не основание. В вашем случае можно выйти замуж, прожить несколько лет вместе, взять у бывшего мужа согласие на усыновление, и после этого обратиться за усыновлением без лишения род. прав. Или ждать, пока бывший муж освободится, пройдет какое-то время, он не будет себя проявлять как отец и тогда уже лишать. А сейчас он не участвует в воспитании ребенка, потому что его лишили свободы, а не потому что он уклоняется, и суд его не лишит.

Срок 8 лет колонии строгого режима за просто так не дают. Так что для лишения родительских прав это веское основпние, так человек не способен воспитывать социально приемлемое потомство. Алименты тут ни причем. Даже само лишение родительских прав не является основанием для неуплаты алиментов, т.к. это -обязанность отца по отношению к своему ребенку. А лишают только прав за не соответствующее выполнение этих самых обязанностей. Если новый муж хочет усыновить ребенка - это тоже довод в пользу лишения прав биологического отца.

Гость
#9
Гость

А за что лишать род. прав? Какое основание? То, что судим и отбывает лишение свободы - это не основание. В вашем случае можно выйти замуж, прожить несколько лет вместе, взять у бывшего мужа согласие на усыновление, и после этого обратиться за усыновлением без лишения род. прав. Или ждать, пока бывший муж освободится, пройдет какое-то время, он не будет себя проявлять как отец и тогда уже лишать. А сейчас он не участвует в воспитании ребенка, потому что его лишили свободы, а не потому что он уклоняется, и суд его не лишит.

Самое веское основание- отец ребенка САМ желает лишится род.прав. Думаю надо взять его наториально заверенное согласие на это и с ним уже идти в опеку.Отец не против,мать тоже.Лишат

Гость
#10

Спасибо всем за ответы 🙏😊

Гость
#11
Гость

Самое веское основание- отец ребенка САМ желает лишится род.прав. Думаю надо взять его наториально заверенное согласие на это и с ним уже идти в опеку.Отец не против,мать тоже.Лишат

.
Самое веское основание, что отец в тюрьме и не занимается воспитанием ребёнка. Тут даже доказывать ничего не надо. Лишают родительских прав, если не платит алименты и не интересуется жизнью ребёнка. Алименты потом все равно придётся платить, даже, если лишён родительских прав.

Дама
#12
Гость

Спасибо всем за ответы 🙏😊

Мой муж ,мы разошлись,написал у нотариуса отказ от своих родительских прав.С этим я пошла в суд и лишила его род.прав без его присутствия.Я уже не помню как та бумага называлась,но помню что действительна она была три года

Гость
#13
Гость

Спасибо за ответ. А я даже не знала ,что могу убрать на совсем отца из графы .
У адвоката консультировалась ,но мне сказали ,что мать-одиночка -это только, когда изначально нет отца.

И не могу понять ,опека ,как может принять гражданский брак и официальный.

А Вы и не можете. Это Пердолетта писала.

Гость
#14

А мы когда лишали исходили из того что отказ отца от прав не имеет силы в суде. Мало ли что отец хочет переложить свои обязательства (кроме алиментных) на государство. Государство не обязано ему на встречу идти. По крайней мере как нам объяснял адвокат так чаще всего рассуждают судьи. Но адвокат нам так же объяснял что лишить нам не удастся. Послушали, почти поверили и решили что тратиться на адвоката в такой ситуации жмотно. Но попробовали посудиться самостоятельно. И вопреки мнению адвоката все получилось. Так что насчёт отказа отца достоверно или нет то что для суда это не довод так и не знаю.

Гость
#15

Дело в том, что бывший муж имеет хорошие характеристики везде :с места жительства, с учёбы (по образованию учитель физкультуры),в прошлом профессионально занимался кикбоксом, но не был официально трудоустроен и его мой плюс сейчас.(у него была своя строительная бригада, но не официально оформлена, поэтому -это ни счет )
Статья за употребление нар-ко-ти-ков и распространение .Ма-ри-ху-ана.
И я хочу ссылаться на то ,что он ,как отец безответственно отнёсся к рождению будущего ребёнка и в дальнейшем может негативно повлиять на воспитание ребёнка, восприятия жизни и в дальнейшем могут повлиять его действия на моральное поведение ребёнка.

Умные выходят замуж за любящих, надёжных, а меня же потянуло, как и многих ,на страсти -мордасти .

Будущий мой муж достойный, порядочный человек .И я очень хочу (он сам хочет),чтобы в графе отец указан был именно он ,а ни биологический ЗК.

Как я поняла, то ,что мы будем в официальном браке-это плюс для суда, К тому же, он готов участвовать в суде ,подтвердить ,что хочет усыновить .
Я в декрете ,а будущий муж официально трудоустроен ,имеет белую з/п 28 т.р. ,и всего выходит с процентами 50-55 т.р. Есть своя 2-комнатная квартира в хорошим ремонтом в элитном доме .
У меня тоже есть жилье .Дом ,но он загородом ,а живём в городе.
Для провинции з.п. у него хорошая, и я получаю детские +путинские. Я думаю, что финансирование семьи тоже засчитывается ...?

Гость
#16
Гость

Дело в том, что бывший муж имеет хорошие характеристики везде :с места жительства, с учёбы (по образованию учитель физкультуры),в прошлом профессионально занимался кикбоксом, но не был официально трудоустроен и его мой плюс сейчас.(у него была своя строительная бригада, но не официально оформлена, поэтому -это ни счет )
Статья за употребление нар-ко-ти-ков и распространение .Ма-ри-ху-ана.
И я хочу ссылаться на то ,что он ,как отец безответственно отнёсся к рождению будущего ребёнка и в дальнейшем может негативно повлиять на воспитание ребёнка, восприятия жизни и в дальнейшем могут повлиять его действия на моральное поведение ребёнка.

Умные выходят замуж за любящих, надёжных, а меня же потянуло, как и многих ,на страсти -мордасти .

Будущий мой муж достойный, порядочный человек .И я очень хочу (он сам хочет),чтобы в графе отец указан был именно он ,а ни биологический ЗК.

Как я поняла, то ,что мы будем в официальном браке-это плюс для суда, К тому же, он готов участвовать в суде ,подтвердить ,что хочет усыновить .
Я в декрете ,а будущий муж официально трудоустроен ,имеет белую з/п 28 т.р. ,и всего выходит с процентами 50-55 т.р. Есть своя 2-комнатная квартира в хорошим ремонтом в элитном доме .
У меня тоже есть жилье .Дом ,но он загородом ,а живём в городе.
Для провинции з.п. у него хорошая, и я получаю детские +путинские. Я думаю, что финансирование семьи тоже засчитывается ...?

Я не могу оформить нотариально заверенный отказ от биологического отца .Он сидит очень далеко от меня ,и дорога в колония и обратно выйдет в тысяч 30.Ну ,и ребенка туда тащить не хочу (к тому же сама не знаю куда ),а оставить не с кем. Будущий муж может побыть с ребёнком, но часа 3-4 ,но ни 2-4 дня .Сам ребенок весь изноится.

Приговор я через его адвоката взяла и справку из колонии ,что он лишён свободы на 8 лет и за что .

Но на алименты, я не подавала, и я узнала, что он там хоть и работает, но не официально.

Гость
#17
Гость

Я не могу оформить нотариально заверенный отказ от биологического отца .Он сидит очень далеко от меня ,и дорога в колония и обратно выйдет в тысяч 30.Ну ,и ребенка туда тащить не хочу (к тому же сама не знаю куда ),а оставить не с кем. Будущий муж может побыть с ребёнком, но часа 3-4 ,но ни 2-4 дня .Сам ребенок весь изноится.

Приговор я через его адвоката взяла и справку из колонии ,что он лишён свободы на 8 лет и за что .

Но на алименты, я не подавала, и я узнала, что он там хоть и работает, но не официально.

Но я понимаю так ,что когда я подам иск ,то ему туда в колонию сообщат об этом ,а он может написать ,что претензий не имеет и согласен на лишение родительских прав, верно ?

Гость
#18
Гость

Я не могу оформить нотариально заверенный отказ от биологического отца .Он сидит очень далеко от меня ,и дорога в колония и обратно выйдет в тысяч 30.Ну ,и ребенка туда тащить не хочу (к тому же сама не знаю куда ),а оставить не с кем. Будущий муж может побыть с ребёнком, но часа 3-4 ,но ни 2-4 дня .Сам ребенок весь изноится.

Приговор я через его адвоката взяла и справку из колонии ,что он лишён свободы на 8 лет и за что .

Но на алименты, я не подавала, и я узнала, что он там хоть и работает, но не официально.

Ну,ладно..даже если я поеду, потрачу деньги на дорогу, нотариально заверю его отказ ,..есть ли смысл мне ехать ??ему ведь придёт уведомление о лишении с которым он итак согласится или не придёт?
Подскажите, пожалуйста.

Я уже ходила к другому адвокату, но на нужные мне вопросы ,мне не дали точных ответов. Может кто-нибудь знает из форумчан.

Гость
#19

Лишить биологического отца родительских прав я хочу ни для выплат от государства ,а чтобы будущее ребёнка не испортить. Поэтому хотим ,чтобы отца вообще убрать .
Сменить и фамилию и отчество.

Позор для меня, сама виновата ,что недоглядела ,но ребенок то ни причём, а в будущем и ей аукнется на учёбе, на работе.

Гость
#20

Не знаю как с сидельцем. Ведь его точно найдет суд. И вероятно он заочно примет участие в разбирательстве. А наш в бегах. Его уведомить о судебном процессе не смогли. Итог. Заочное лишение родительских прав. И в случае появления возможность оспорить им решение суда в двухмесячный срок. Доказательство того что он о лишении узнал будет получение им судебного решения в судебном архиве. С этого момента у него есть 2 месяца на оспаривание. Не оспорит, лишение станет не заочным. Но это не ваш случай. А насчёт алиментов, так их невыплата суммарно в большом размере стала основным доводом для положительного решения по лишению. Может вы напрасно не подаёте. Не знаю. Может с за у вас будут и другие основания, у нас не было. Денег не платит, в воспитании не участвует, беглый. Но первый суд формально отказал на основании малой задолженности. Не такой уж и малой, но вот такое решение. Через три года задолженность увеличилась. Но мы не стали подавать по вновь вскрывшиеся обстоятельствам. Подали с нуля, как первый раз. Кто там проверял. Так решили. Сами. Опека может подсказала, не помню. Кстати. Не только к юристам ходите. Сходите в опеку. Они опытные, многое подскажут. Заявление помогут составить. Они скорее всего скажут что нужно выходить замуж. И тогда обследование ими жилья ребенка будет по месту фактического проживания на законных основаниях.

Гость
#21

за=ЗК*

Гость
#22
Гость

Не знаю как с сидельцем. Ведь его точно найдет суд. И вероятно он заочно примет участие в разбирательстве. А наш в бегах. Его уведомить о судебном процессе не смогли. Итог. Заочное лишение родительских прав. И в случае появления возможность оспорить им решение суда в двухмесячный срок. Доказательство того что он о лишении узнал будет получение им судебного решения в судебном архиве. С этого момента у него есть 2 месяца на оспаривание. Не оспорит, лишение станет не заочным. Но это не ваш случай. А насчёт алиментов, так их невыплата суммарно в большом размере стала основным доводом для положительного решения по лишению. Может вы напрасно не подаёте. Не знаю. Может с за у вас будут и другие основания, у нас не было. Денег не платит, в воспитании не участвует, беглый. Но первый суд формально отказал на основании малой задолженности. Не такой уж и малой, но вот такое решение. Через три года задолженность увеличилась. Но мы не стали подавать по вновь вскрывшиеся обстоятельствам. Подали с нуля, как первый раз. Кто там проверял. Так решили. Сами. Опека может подсказала, не помню. Кстати. Не только к юристам ходите. Сходите в опеку. Они опытные, многое подскажут. Заявление помогут составить. Они скорее всего скажут что нужно выходить замуж. И тогда обследование ими жилья ребенка будет по месту фактического проживания на законных основаниях.

Спасибо за ответ. Пойду в опеку.

Марина А.
#23
Гость

Не возможно стать уже матерью одиночкой . Это бред . Лишить можете . Хоть в браке ,хоть до брака . Автор ! Зачем , что бы чужой дядя усыновил ? Ну пусть так будет папой . Мало ли , что в жизни . Мужчины так мстят женщинам . А ещё и через детей . А если это чужой ребёнок, зачем ?

Чтобы биографическую связь с отцом-уголовником разорвать окончательно. И потом, если у автора с новым мужем будут ещё дети, чтобы не возникало ситуаций, когда старший сбоку припека, а остальные -наследники. Это может рассорить братьев и сестер. А так они и знать не будут, что старший брат неполнородный

Марина А.
#24
Гость

Но я понимаю так ,что когда я подам иск ,то ему туда в колонию сообщат об этом ,а он может написать ,что претензий не имеет и согласен на лишение родительских прав, верно ?

Верно

Гость
#25
Марина А.

Верно

Спасибо 😌

#26

ПФФ, еще указывать будет кому на общественном форуме писать а кому нет)))

По теме: 8 Лет за что дали?

#27
Марина А.

Чтобы биографическую связь с отцом-уголовником разорвать окончательно. И потом, если у автора с новым мужем будут ещё дети, чтобы не возникало ситуаций, когда старший сбоку припека, а остальные -наследники. Это может рассорить братьев и сестер. А так они и знать не будут, что старший брат неполнородный

А я так скажу: автор умолчала за что посадили но лишила избавица от мужа как от балласта, ведь он мешает не ей, а иХнему общему ребенку, но при этом не ребенка, а себя пристроила, бгг

"Отец не тот кто родил" - Кричат никомуненужные рспшки))

Марина А.
#28
Sam Fisher

А я так скажу: автор умолчала за что посадили но лишила избавица от мужа как от балласта, ведь он мешает не ей, а иХнему общему ребенку, но при этом не ребенка, а себя пристроила, бгг


"Отец не тот кто родил" - Кричат никомуненужные рспшки))

И правильно решила. И ей он тоже мешает, развестись и вернуть девичью фамилию, а также сменить адрес, стоило, даже если бы не было детей
И то, что выходит замуж за человека, который готов усыновить ребенка, и тем самым поставит всех своих детей в равное положение в семье, тоже правильно. Умная баба. А иначе официальный брак детной женщине нафиг не нужен, единственный вариант, когда есть смысл эту идею рассмотреть -это когда ребенок ещё мал совсем, отца не помнит, и будущий муж согласен на усыновление, иначе от второго замужества мамы детям больше проблем, чем пользы

Марина А.
#29
Sam Fisher

А я так скажу: автор умолчала за что посадили но лишила избавица от мужа как от балласта, ведь он мешает не ей, а иХнему общему ребенку, но при этом не ребенка, а себя пристроила, бгг


"Отец не тот кто родил" - Кричат никомуненужные рспшки))

А она обязана отчитаться о своем промахе в подробностях?
И правильно умолчала, стыдно ж говорить о таком, даже анонимно.
Ее счастье, что вовремя за ум взялась.

#30
Марина А.

А она обязана отчитаться о своем промахе в подробностях? И правильно умолчала, стыдно ж говорить о таком, даже анонимно. Ее счастье, что вовремя за ум взялась.

вы правильно выразились в своем комменте мне выше "Умная баба", вот именно что БАБА, но не умная, потому что ее ПРОШЛОЕ закрепленно документально и от этого не убежишь хоть 10 раз выйди замуж и 20 раз поменяй фамилию

Бабе не понять, ей над свою задницу пристроить получше прикрываясь РЕБЕНКОМ

Гость
#31
Sam Fisher

вы правильно выразились в своем комменте мне выше "Умная баба", вот именно что БАБА, но не умная, потому что ее ПРОШЛОЕ закрепленно документально и от этого не убежишь хоть 10 раз выйди замуж и 20 раз поменяй фамилию

Бабе не понять, ей над свою задницу пристроить получше прикрываясь РЕБЕНКОМ

Усбагойтесь. Тему не читали, но на баб наехать святое. Подробно написано за что. Распространение запрещенных веществ школьным учителем. Защищаем его права тщательнЕе.

#32
Гость

Усбагойтесь. Тему не читали, но на баб наехать святое. Подробно написано за что. Распространение запрещенных веществ школьным учителем. Защищаем его права тщательнЕе.

Так речь не о том, что он сидит, а о том, что дама захотела избавица от прошлого, но не учла что не сможет из за документированности её прошлого

вы не путайтесь))

Марина А.
#33

Для усыновления вам принципиально нужны две вещи: согласие отца на усыновление ( через администрацию учреждения, где он находится, можете сделать) или его лишение родительских прав.
И брак, потому как усыновить можно ребенка официального супруга, если юридически вы не муж и жена, то ни о каком усыновлении ребенка от живой матери посторонним дядькой речи идти не может
Имущество, заработки, характеристики и прочее -это уже частности. Если ребенка жены ( мужа) от первого брака усыновляет отчим или мачеха, который уже живёт с ними, это все, конечно, имеет значение, но не настолько серьезное, как если б брали ребенка из детдома.

Марина А.
#34
Гость

А за что лишать род. прав? Какое основание? То, что судим и отбывает лишение свободы - это не основание. В вашем случае можно выйти замуж, прожить несколько лет вместе, взять у бывшего мужа согласие на усыновление, и после этого обратиться за усыновлением без лишения род. прав. Или ждать, пока бывший муж освободится, пройдет какое-то время, он не будет себя проявлять как отец и тогда уже лишать. А сейчас он не участвует в воспитании ребенка, потому что его лишили свободы, а не потому что он уклоняется, и суд его не лишит.

Здесь будут рассматривать период до осуждения. Вряд ли он был таким примерным семьянином, а как только жена отвернется, снимал маску и выходил на большую дорогу . Автору придется доказать его асоциальное поведение и пренебрежение родительскими обязанностями до приговора.

Марина А.
#35
Гость

А мы когда лишали исходили из того что отказ отца от прав не имеет силы в суде. Мало ли что отец хочет переложить свои обязательства (кроме алиментных) на государство. Государство не обязано ему на встречу идти. По крайней мере как нам объяснял адвокат так чаще всего рассуждают судьи. Но адвокат нам так же объяснял что лишить нам не удастся. Послушали, почти поверили и решили что тратиться на адвоката в такой ситуации жмотно. Но попробовали посудиться самостоятельно. И вопреки мнению адвоката все получилось. Так что насчёт отказа отца достоверно или нет то что для суда это не довод так и не знаю.

Да не отказ от прав, а согласие на усыновление. И это, кстати, лучший вариант, чем суд по лишению прав.

Марина А.
#36
Гость

Усбагойтесь. Тему не читали, но на баб наехать святое. Подробно написано за что. Распространение запрещенных веществ школьным учителем. Защищаем его права тщательнЕе.

Серьезно?
Ого!
Автор, вы все правильно делаете. И вы никого не бросали: это БМ вас и будущего ребенка предал, когда учудил такое.

Гость
#37
Марина А.

Здесь будут рассматривать период до осуждения. Вряд ли он был таким примерным семьянином, а как только жена отвернется, снимал маску и выходил на большую дорогу . Автору придется доказать его асоциальное поведение и пренебрежение родительскими обязанностями до приговора.

Его посадили, когда она была беременна. Какой он был семьянин, не важно абсолютно, потому что ребенка тогда не было. И никакого отрицательного воздействия он оказывать не мог. Приговор суда - не основание для лишения род. прав. Уклонения от воспитания не будет, потому что он лишен свободы государством, а не просто не хочет воспитывать ребенка.

Марина А.
#38
Sam Fisher

Так речь не о том, что он сидит, а о том, что дама захотела избавица от прошлого, но не учла что не сможет из за документированности её прошлого

вы не путайтесь))

Ну как не сможет. Развелась, теперь выйдет замуж, оформит усыновление, и все, ребенку двух лет нет, он будет считать отчима родным и ничего не узнает
Это реально не то родство, о котором надо знать ребенку.
А вот матери об этом нельзя забывать, и впредь быть втрое бдительней , и с собственными мужиками, чтоб их огня да в полымя не попасть, и к детям, она же знает, что за типы могут крутиться вокруг них.

Гость
#39

Пардон. Это по диплому учитель, по факту строитель. Но хрен редьки не слаще.

Гость
#40
Sam Fisher

Так речь не о том, что он сидит, а о том, что дама захотела избавица от прошлого, но не учла что не сможет из за документированности её прошлого

вы не путайтесь))

Я не путаюсь. Наш лишениц на счастье сам устранился. Лишь бы в голове не периклинило и не явился бы ребенка смущать.

Гость
#41
Sam Fisher

ПФФ, еще указывать будет кому на общественном форуме писать а кому нет)))

По теме: 8 Лет за что дали?

Пфф, а я не указывала ,а попросила -в этом есть разница .
А второе, я уже писала выше причину.

Гость
#42
Sam Fisher

А я так скажу: автор умолчала за что посадили но лишила избавица от мужа как от балласта, ведь он мешает не ей, а иХнему общему ребенку, но при этом не ребенка, а себя пристроила, бгг


"Отец не тот кто родил" - Кричат никомуненужные рспшки))

Боже мой она вам какая разница, что происходит в моей жизни?
И ещё, я выше уже всё написАла !Учитесь читать перед тем ,как влезать со своими нравоучениями )

Гость
#43
Марина А.

И правильно решила. И ей он тоже мешает, развестись и вернуть девичью фамилию, а также сменить адрес, стоило, даже если бы не было детей
И то, что выходит замуж за человека, который готов усыновить ребенка, и тем самым поставит всех своих детей в равное положение в семье, тоже правильно. Умная баба. А иначе официальный брак детной женщине нафиг не нужен, единственный вариант, когда есть смысл эту идею рассмотреть -это когда ребенок ещё мал совсем, отца не помнит, и будущий муж согласен на усыновление, иначе от второго замужества мамы детям больше проблем, чем пользы

спасибо за понимание)

Гость
#44
Sam Fisher

вы правильно выразились в своем комменте мне выше "Умная баба", вот именно что БАБА, но не умная, потому что ее ПРОШЛОЕ закрепленно документально и от этого не убежишь хоть 10 раз выйди замуж и 20 раз поменяй фамилию

Бабе не понять, ей над свою задницу пристроить получше прикрываясь РЕБЕНКОМ

Ты дура или притворяешься?
Судимость любого из родителей негативно отразится на будущем ребёнка. И любой здравомыслящий человек попытается именно спасти будущее своего ребёнка. Поэтому мне и нужно избавится от биологического отца в первую очередь на бумагах.
К чему обсуждение моей личной жизни?😏Своей что ли нет?)

Тема про документы ,а ни про любоФФь)

Гость
#45

Автор, тут уже писали, что в дела по лишению родительских прав обязательно включаются опганы опеки, поэтому с доходами и жил.площадью все доожно быть в порядке. Отказ отца отвсех прав на ребенка может быть полезен, но ездить за ним на зону не обязательео. Распространение наркоты само по себе серьезное преступление и должно быть судом учтено. Это ж не кража булки хлеба с голодухи. Вы мать и заботитесь о здоровьи своего ребенка. Воспитание нормального ребенка в браке с наркодиллером в принципе не возможно. Даже если отец ребенка и вся его родня сто раз будет против.

Гость
#46
Гость

Автор, тут уже писали, что в дела по лишению родительских прав обязательно включаются опганы опеки, поэтому с доходами и жил.площадью все доожно быть в порядке. Отказ отца отвсех прав на ребенка может быть полезен, но ездить за ним на зону не обязательео. Распространение наркоты само по себе серьезное преступление и должно быть судом учтено. Это ж не кража булки хлеба с голодухи. Вы мать и заботитесь о здоровьи своего ребенка. Воспитание нормального ребенка в браке с наркодиллером в принципе не возможно. Даже если отец ребенка и вся его родня сто раз будет против.

Спасибо за ответ. Я пойду в опеку в понедельник.
Его родные, конечно, не в восторге, но мне нет дела до этого .Мне важно ребенку обеспечить будущее без изъянов:и по быту ,конечно ,но в первую очередь с документами всё решить )

Марина А.
#47

Смотря по какой статье.
В любом случае БМ против усыновления не возражает, ехать за согласием не обязательно, учитывая , что в суд он явиться не может, все свои согласия-возражения может предоставить письменно, их рассмотрят.

Марина А.
#48

А по уму, да, разводиться надо было, пока была беременна, как только узнала о темных делах мужа. И свидетельство о рождении ребенка получать уже холостячкой. Хотя тоже можно понять: сперва шок, да как так, не может быть, потом рожала, в себя приходила, не до беготни по инстанциям . Крайне неудачное стечение обстоятельств.
Что ещё раз доказывает: если есть хоть малейшие подозрения, что муж ведёт двойную жизнь, и вообще способен на что-то неприемлемое,нечего себя успокаивать, мол, показалось, надо уносить ноги чем раньше, тем лучше

Гость
#49
Марина А.

А по уму, да, разводиться надо было, пока была беременна, как только узнала о темных делах мужа. И свидетельство о рождении ребенка получать уже холостячкой. Хотя тоже можно понять: сперва шок, да как так, не может быть, потом рожала, в себя приходила, не до беготни по инстанциям . Крайне неудачное стечение обстоятельств.
Что ещё раз доказывает: если есть хоть малейшие подозрения, что муж ведёт двойную жизнь, и вообще способен на что-то неприемлемое,нечего себя успокаивать, мол, показалось, надо уносить ноги чем раньше, тем лучше

Была мысль развестись ,когда была беременна, но не было бы толку .По закону ,развод должен состояться за 300 дней до рождения ребёнка, т.е.еще до беременности, в ином случае ,Б.М.записывают в отцы, даже, если он не отец ребёнка.

*если не отец ,то потом он оспаривает отцовство через ДНК, либо в ЗАГС при получении свидетельства о рождении, должны прийти и Б.М с заявлением, что он не отец ,и биологический отец ,на которого и будет записан ребёнок.

Я ещё беременная все это узнавала.Но смысла разводиться не было .К тому же ,я практически слегла (под капельницы)от нерв .

Гость
#50

Ты не боишься что твой бывший муж выйдет и кокнет вас?