Гость
Статьи
Я понимаю что не хочу …

Я понимаю что не хочу все это опять

Я понимаю что не хочу все это опять, и упрекать себя не могу, предохранялись всегда … но я так боюсь, что я себе не прощу аборта. Все думаю, вычитала, что пока по сроку, можно вроде бы, медикаментозный аборт сделать можно (но надо смотреть, можно мне ещё или нетто противопоказаний). Знаю что просто оборот, не смогу сделать… что бы кто то мне внутрь лез и вырывал живое существо… У меня все время мысль крутится, ну если этот малыш, не смотря на все преграды решил прийти в этот мир, может так и надо, почему первые три дитя имели право на жизнь, а этому нельзя … но с другой стороны, мы ведь тоже заслуживаем с мужем для себя чуть чуть пожить, насладиться нашими отношениями, а не все время коляски, памперсы и т д. Мне уже почти 40 (через месяц) и я троих уже родила, может не стоит ещё 4 го… 
Поделиться с родителями не могу, я у них единственный ребёнок и для них трое внучек-это уже нонсос… они мне сразу скажут-аборт … бабушек и дедушек расчитывать не могу (они и так не сидели никогда с детьми), но муж у меня всегда помогает и занимается нашими девочками всегда.Муж говорит что ему любое решение будет хорошо, так как у нас есть уже дети и он тоже хочет по быть вместе и не хочет что бы я себя чувствовала машиной по рождению, но и если решим оставить тоже нормально, так как для меня это последний шанс по возрасту ребёнок иметь…и для него также (видя как меня колбасит,сказал что сделает стерилизацию что бы я так больше никогда не убивалась ).
Я просто схожу с ума, спать не могу. 
С одной стороны: хочется пожить чуть чуть для нас с мужем и просто отдохнуть от опыта мамы и папы маленьких детей, не быть конвейером рождения, боюсь надломиться 4 рым ребёнком, начну срываться на детях может быть.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мок мнение лучше родить. Если вы сейчас переживаете, то когда сделаете аборт, то будет еще хуже. Зачем вам эти душевные муки?

Вы справитесь, все эти трудности временны, вы их преодолеете и будет вам дополнительное счастье, ваш 4-й ребенок.

Рожайте, желаю вам счастья и любви детей)

#2

Послушайте, но ведь рождение ребенка - не приговор вашим отношениям. Если вы столько времени не могли найти способ побыть вдвоем, то три ребенка или четыре - разницы не будет. Можно и сохранить малыша, и уделять достаточно времени отношениям, это реально. Если никто из родственников не может помочь и остаться с детьми хотябы на один вечер в месяц, то я думаю ваш бюджет не сильно пострадает, если вы возьмёте няню на несколько часов. У нас в городе женщина-педиатр по образованию берет 150 р. в час. Я думаю 500 р в месяц можно найти. Ну даже если 1000. Это цена жизни вашего ребенка?

У меня сейчас ребенку год, мы с мужем иногда и пару раз в неделю выбираемся куда-то вдвоем. Вчера вот в кино ходили. И я знаю что если я глоток вина сделаю на ГВ - ничего не произойдёт. Первые месяцев 9 вообще не пью. Да, у меня есть с кем оставить, но если бы не было - решила бы вопрос. Вы слишком сильно загоняет себя в рамки "правильной мамы". Все в ваших руках, можно и вокруг одного ребенка трястись и не иметь личной жизни, а можно и с 10 время на себя находить. Счастья вам.

Гость
#3

Да, нууу… вот Вам надуманные страхи одолели. Гоните их в шею, эти страхи!
Муж, конечно, не прав - свалив принятие решения на Вас. Он должен был взять ответственность на себя и просто сказать: рожаем, все будет хорошо, а не складывать все на Ваши плечи.
Всё будет хорошо ♥️🕊🕊🕊

#4

У вас крутятся абсолютно правильные мысли. Не говорите никому. Что вам чужое мнение? Вы же знаете, что не сможете этого сделать. Аборт это ещё и для здоровья вредно. И по некоторым даннм медикоментозный аборт ещё опасней, чем хирургический. Вы же знаете, что не сможете себе этого простить.

Алина
#5

Понимаю, что сейчас Вам сложно, но аборт Вам физического и морального здоровья не прибавит. Ваш организм уже перестроился на вынашивание малыша, и аборт может только усугубить хронические заболевания (если есть) и прибавить новых. Вы справитесь, где 3, там 4. Пожить для себя успеете, детки быстро растут. И помощники у Вас есть)

Ирина
#6

Мне 40. Я родила в 38 лет 4го ребёнка. Планирую еще. Все нормально, рожайте даже не думайте. Дети души не чают в младшем, очень его любят .

Александра
#7

Это реально ведь ваш последний ребёнок. Последний. Всё, больше не будет. А в абортах разницы нет, почитайте про медикаментозный, ужас ещё тот, зачем вам это? Чтоб мучиться всю оставшуюся жизнь?
А с мужем не откладывайте ничего, жизнь одна, зачем ждать пока дети вырастут) Будьте вместе сейчас, а возможности можно найти всегда.

Гость
#8

Я считаю что декрета бояться не надо. Женщина в декрете с ума сходит от того, что не занимается ничем, кроме дома. А она имеет право и работать и общаться. Я лично подрабатывали и мне скучно не было. Для этого специально видеоняню soon покупала, она чувствительная и могла наблюдать за ребенком из другой комнаты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#9

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68