Гость
Статьи
Муж болен рассеянным …

Муж болен рассеянным склерозом

Муж болен рассеянным склерозом 5 лет, не опасно ли мне от него родить? Не повлияет ли эта болезнь на малыша? Ведь он колит лекарство себе через день...

Вероника
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы этот вопрос не пробовали врачу задавать?

111
#2

у меня подруга больня столько же лет. ПО генам может передаться именно рассеянный склероз, но каких-то видимых отражений на ребенке или его развитии не будет. Не вижу ничего страшного в рассяном склерозе, кроме как иногда плохого самочувствия. У подруги иногда зрение падает, а потом все приходит в норму. Такие люди смело доживают до старости без всяких инвалидных колясок

Гость
#3

у тебя скоро на руках будет неходячий инвалид, а ты еще рожать собралась

Гость
#4
111

у меня подруга больня столько же лет. ПО генам может передаться именно рассеянный склероз, но каких-то видимых отражений на ребенке или его развитии не будет. Не вижу ничего страшного в рассяном склерозе, кроме как иногда плохого самочувствия. У подруги иногда зрение падает, а потом все приходит в норму. Такие люди смело доживают до старости без всяких инвалидных колясок

откуда на форуме столько идиотов? то им рак не опасен то РС это просто плохое самочувствие, коазывается...

Гость
#5

Вам нужна консультация генетика в каком нибудь центре репродукции

Maleficārum
#6

обратитесь к генетикам, пусть проведут анализы, сколько есть шансов родить больного ребенка (или который может заболеть потом). Как минимум вы не знаете и про себя, какие гены вы в себе носите. То, что с вами все ок, не говорит о том, что вы не являетесь носителем какой-то фигни

Гость
#7

Рожать нужно от здоровых, а если уже сейчас рассеянный склероз, то лет через 5-10 он станет инвалидом, подумайте об этом автор! И да, это генетика плохая, и ребёнок может в будущем страдать подобным заболеванием.

Гость
#8
111

у меня подруга больня столько же лет. ПО генам может передаться именно рассеянный склероз, но каких-то видимых отражений на ребенке или его развитии не будет. Не вижу ничего страшного в рассяном склерозе, кроме как иногда плохого самочувствия. У подруги иногда зрение падает, а потом все приходит в норму. Такие люди смело доживают до старости без всяких инвалидных колясок

ну да, иногда она слепая... а так, да, все супер? Вы ду-ра????

Гость
#9
111

у меня подруга больня столько же лет. ПО генам может передаться именно рассеянный склероз, но каких-то видимых отражений на ребенке или его развитии не будет. Не вижу ничего страшного в рассяном склерозе, кроме как иногда плохого самочувствия. У подруги иногда зрение падает, а потом все приходит в норму. Такие люди смело доживают до старости без всяких инвалидных колясок

Страшная эта болезнь, страшная. Люди быстро инвалидизируются и садятся в коляску, до старости многие не доживают, а пожизненное лечение очень тяжёлое

Гость
#10
111

у меня подруга больня столько же лет. ПО генам может передаться именно рассеянный склероз, но каких-то видимых отражений на ребенке или его развитии не будет. Не вижу ничего страшного в рассяном склерозе, кроме как иногда плохого самочувствия. У подруги иногда зрение падает, а потом все приходит в норму. Такие люди смело доживают до старости без всяких инвалидных колясок

Во-первых, это заболевания которое в итоге приводит к инвалидности и полному параличу!
Во-вторых, у меня самой такая болезнь и я по этому вопросу консультировалась и все как один говорят - болезнь не передается по наследству, но если в роду был РС то будующий ребенок может быть к нему склонен.
Эта болезнь до конца не изучена - ни лечение ни причины, ни как она дальше себя поведет, поэтому никто Вам никогда не скажет достоверно что и как будет и с мужем и с ребенком.
Разве что только шарлатаны )
Насчет того, что будет муж инвалидом через 5 лет - тоже далеко не факт. При постоянной терапии и правильном образе жизни он может и 20 лет спокойно прожить без обострений

Гость
#11

У моей подруги такая же ситуация. Муж болеет, но в больнице им сказали, что РС не передаётся по генам. Они специально там готовились и сейчас она родила дочку, уже 5 месяцев, здорова. Но нужно обязательно консультироваться с врачом. Они меняли лекарство на другое( когда планировали зачатие).

Гость
#12

Честно сказать я бы не рожала, не портите генофон, я вот подала от бедных, но зато здоровых, с хорошими генами, это всегда утешает меня. А вашему мужу делаю очень долгих ремиссий и счастья вам обоим

Гость
#13

Это страшная болезнь.У меня соседка болела.Сами решайте.

Гость
#14

У меня папа умер от этой болезни.. ему было 40

Гость
#15

Добрый вечер я больна росеяным склерозом.хочу сказать рожайте и не переживайте это не передается.Всего вам хорошего.

Аня
#16
Гость

У меня папа умер от этой болезни.. ему было 40

А разве от РС умирают?

Яна
#17

Срочно берёте мужа и с ним идёте к генетику выяснять данный вопрос. В Питере могу посоветовать в центр репродукции Генезис обратиться - там хороший генетик у них прием ведёт.

Гость
#18

По наследству передается не сам рассеянный склероз, а предрасположенность к нему.
Информация для вашего мужа - лучший специалист по РС профессор Бойко А.Н. принимает в Юсуповской больнице. Существуют современные препараты -ПИТРС. Принимать лекарства надо постоянно, тогда можно дожить с этим заболеванием без осложнений до самого преклонного возраста.

гость
#19

Плюсую предыдущий комментарий. Лучший специалист в России по рассеянному склерозу Алексей Бойко. Недавно в Юсуповской больнице начали применять инновационный препарат - Окревус. Так что, мужа - лечить. А рожать или нет решать только Вам. Здоровья и сил!

Гость
#20
Гость

ну да, иногда она слепая... а так, да, все супер? Вы ду-ра????

Точно подметили. ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

у тебя скоро на руках будет неходячий инвалид, а ты еще рожать собралась

Хм...главное,добрая вы наша своим инвалидом не обзаведитесь скоро..Жизнь она такая,знаете ли непредсказуемая.Сказала гадость невиновному человеку-жди ответочку

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: