Гость
Статьи
Пригрел змею у себя. …

Пригрел змею у себя. Что теперь делать с ней?

Живу в небольшом промышленном моногороде. Сам родом не из него, попал в него после стажировки после универа. Купил свою первую квартиру. Ещё даже ремонт не начал путём делать, только в ванной новую плитку переклеил.
В подъезде есть семья алкашей, у них есть дочь. Так получилось, что новогоднюю ночь она провела у меня в квартире. С тех пор, когда родители перепьют, периодически ночует у меня. Часто сидит уроки делает. Взамен пытается приготовить покушать. Замечал склонность к кражам, но ничего серьёзного не воровала.
Хотел обратиться в соцслужбы, чтобы они приняли меры. Девчонка против. Но у меня ей жить тоже не вариант. Хотя я стал привыкать. Она стала что-то вроде младшей сестры.
Сейчас я понял, что как-то всё зашло слишком далеко и простого решения уже не будет.
Кстати. То, что дочь не ночует дома, они даже не замечают. И да, ребёнку 11 лет, вроде. Учится в 4 классе...
Что теперь делать с ней?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Благими намерениями вымощена дорога в Ад" (с)

Гость
#2

Сейчас за педофилию садят даже мазки не делая. Достаточно кому нибудь тебя возле нее без штанов увидеть.

Котейка
#4

А кто змея? Девочка 11-я?

Гость
#5

Я про тюрьму тоже понимаю риск. Но всё же я больше думаю о судьбе ребёнка. Просто сейчас у неё небольшой выбор. Родители алкаши, или детдом. Или вот так нелегально находиться периодически у меня. Я как бы и семьёй хочу в будущем обзавестись.

Гость
#6
Гость

Я про тюрьму тоже понимаю риск. Но всё же я больше думаю о судьбе ребёнка. Просто сейчас у неё небольшой выбор. Родители алкаши, или детдом. Или вот так нелегально находиться периодически у меня. Я как бы и семьёй хочу в будущем обзавестись.

Сложный случай. Девочка, наконец, вздохнула свободно. Но и у Вас долго обитать не вариант. Может все же проконсультироваться у юриста или прямо сразу в соцслужбы?
Потому что СКОРО у нее начнется половое созревание бурное, и это случится ДО возраста согласия. И тогда она 100% начнет тереться о Вас. А если откажете, то из-за мести и глупости нажалуется куда надо. И будут проблемы.
Это как котеночек - пушистенький и миленький до первой течки.

Гость
#7
Котейка

А кто змея? Девочка 11-я?

Да))
1. Я понимаю опасность нашего общего положения.
2. Её поведение))) Мне не с чем, конечно, сравнивать. Но это пружинка на батарейках, изворотливая, хитрая как лиса, подмазывается вечно. Наверное типичный ребёнок, но в этом что-то есть.

Гость
#8
Гость

Да))
1. Я понимаю опасность нашего общего положения.
2. Её поведение))) Мне не с чем, конечно, сравнивать. Но это пружинка на батарейках, изворотливая, хитрая как лиса, подмазывается вечно. Наверное типичный ребёнок, но в этом что-то есть.

Её жизнь заставила такой быть. Подожди, она у тебя с родаками еще и хату отожмет или заява будет "мне дядя писю показывал и что-то от меня хотел".
С огнем играешь! Нет ничего страшнее одинокой маленькой девочки :)

Гость
#9
Гость

Да))
1. Я понимаю опасность нашего общего положения.
2. Её поведение))) Мне не с чем, конечно, сравнивать. Но это пружинка на батарейках, изворотливая, хитрая как лиса, подмазывается вечно. Наверное типичный ребёнок, но в этом что-то есть.

Наверное она натаскана своими предками из вас высосать все что можно. Банда одним словом.
Обратитесь в органы, пока не поздно.

Гость
#10
Гость

Я про тюрьму тоже понимаю риск. Но всё же я больше думаю о судьбе ребёнка. Просто сейчас у неё небольшой выбор. Родители алкаши, или детдом. Или вот так нелегально находиться периодически у меня. Я как бы и семьёй хочу в будущем обзавестись.

Автор сходите в пдн, злых языков много, вас же потом и посадят

Гость
#11

Избавляйся, пока не поздно. Скоро у нее течка начнется, залезет на тебя, сам рад не будешь. Придется форумчанам тебе сухари отсылать в места не столь отдаленные....

Гость
#12

Однозначно- не пускайте ее к себе домой. Нынешние девочки уже в 11 лет всё про всё знают. Судя по тому, что она подворовывает, она далеко не ангел, просто ждёт своего часа. Напишите в одн, подробно опишите ситуацию. Только я уверена, что первое, что скажет девочка - это обвинит Вас в педофилии.

Гость
#13

Пока не поздно, избавьтесь от всех ее вещей в своем доме, если есть. И дверь больше не открывайте. Просто не подходите к двери. А во дворе встретите - скажите, что у Вас ночуют родственники или придумайте что-то другое. Пока она еще не сможет придумать и "доказать", что что-то было между вами. Поэтому не тяните время

Гость
#14
Гость

Автор сходите в пдн, злых языков много, вас же потом и посадят

Как бы, наверное, странно это не звучало, я с ней поговорю на эту тему. Что необходимо обратиться в опеку. Ведь это её, в первую очередь, будущее.

Гость
#15
Гость

Однозначно- не пускайте ее к себе домой. Нынешние девочки уже в 11 лет всё про всё знают. Судя по тому, что она подворовывает, она далеко не ангел, просто ждёт своего часа. Напишите в одн, подробно опишите ситуацию. Только я уверена, что первое, что скажет девочка - это обвинит Вас в педофилии.

Что-то вы мне тут все совсем страшные вещи говорите. Я уверен что в мыслях её нет ничего плохого.
А про воровство мы с ней говорили. Она больше не воровала, если она что-то хочет - она спрашивает или просит. Но самое дорогое что она у меня забрала - это старый телефон, который у меня уже пол года пылился в вещах. Бережёт его как драгоценность)))

Гость
#16

Автор, представьте, она у Вас дома. Днем или не дай Бог ночью. И вдруг в дверь звонит ее отец или мать.
И ВСЕ, блть. Вы не отмоетесь до конца жизни и прощай мечты о собственной семье.
Я поражаюсь Вашей наивности.

Гость
#17
Гость

Как бы, наверное, странно это не звучало, я с ней поговорю на эту тему. Что необходимо обратиться в опеку. Ведь это её, в первую очередь, будущее.

Автор, Вы просто дурак.

Гость
#18

Когда будете с ней говорить об опеке, запишите разговор на телефон. И вообще побольше ее жалоб записывайте. Потом в опеку предоставите как доказательство того, что девочка сама к Вам пришла. И ментам как доказательство, что у Вас были благие намерения.

Гость
#19

Автор,не завидую твоей ситуации - начнешь девку обратно домой отправлять,прекратишь общение - она тебя шантажировать начнет,что на тебя заяву накатает,обвинит во всех грехах.Сейчас дети ( особенно ассоциальные)такие хитрые и продуманные

Гость
#20

Респект, что не бросаешь ребёнка одну в беде. Видно остались ещё хорошие люди в нашем насквозь прогнившем обществе. Только почему называешь ребёнка за типичное поведение змеёй? Ей нпросто нужен добрый пример перед глазами и хорошее воспитание. И тогда она не скатится на уровень своих родителей и будет благодарна всю её жизнь. А это дорогого стоит и теперешнее участие может окупиться сторицей. Но принять меры предосторожности, типа поставить в известность органы, что девочка по собственному желанию почти живёт в квартире у одинокого соседа, т.к. дома у неё очень плохие условия, на всякий случай можно, конечно. Тут не знаю, кака быть точно, но девочку мне жалко и не помочь ей было бы позорно.

Гость
#21

Ой, автор, я вас умоляю, кому вы тут сказки рассказываете? "Дружит" одинокий взрослый дядя просто так с девочкой 11-ти лет. Да еще и у себя дома. Наверное, много общих интересов))? Посадят вас, с огнем играете.

Гость
#22

что ж Вы делаете?Вы же взрослый человек.Ваш поступок ,для неё медвежья услуга,она приспособилась-легкое решение(пытается еду приготовить)..или там уже другое положение вещей? о котором Вы умолчали...Если Вы мечтаете о семье не с ней,то почему у Вас в доме нет Вашей девушки(или просто девушки,которая ночевала бы у Вас)-многое бы встало на свои места..и Вам безопаснее..послушайте людей-сколько комметариев Вам написали правильных выше

Гость
#23
Гость

Избавляйся, пока не поздно. Скоро у нее течка начнется, залезет на тебя, сам рад не будешь. Придется форумчанам тебе сухари отсылать в места не столь отдаленные....

...очень грубо,но правда жизни такая

Гость
#24
Гость

Наверное она натаскана своими предками из вас высосать все что можно. Банда одним словом.
Обратитесь в органы, пока не поздно.

родители могут быть пьяными,но не слепыми и не глухими...тогда берите под опеку ВСЮ семью,кормите и пр.....поможете

Гость
#25
Гость

Да))
1. Я понимаю опасность нашего общего положения.
2. Её поведение))) Мне не с чем, конечно, сравнивать. Но это пружинка на батарейках, изворотливая, хитрая как лиса, подмазывается вечно. Наверное типичный ребёнок, но в этом что-то есть.

вы пишите о ней как о "девочке",а не о "ребенке"..лично меня это настораживает,а Вас?

Гость
#26

Подожди еще семь лет

Гость
#27

Вы по доброте своей можете попасть в очень сложную ситуацию. Обращайтесь в опеку не с жалобой,а за советом и помощью. У вас очень неважная ситуация....опасная даже.

Энн
#28
Гость

Автор сходите в пдн, злых языков много, вас же потом и посадят

А первые,заяву накатают родители-алкаши,чтобы денег на водку срубить.

Гость
#29

Вы либо что-то не договариваете,либо с головой непорядок. Все же очевидно...так нельзя себя вести взрослому парню . За решетку попасть легко,а вот выбраться-нет

Гость
#30
Гость

Я про тюрьму тоже понимаю риск. Но всё же я больше думаю о судьбе ребёнка. Просто сейчас у неё небольшой выбор. Родители алкаши, или детдом. Или вот так нелегально находиться периодически у меня. Я как бы и семьёй хочу в будущем обзавестись.

есть общественное мнение и оно далеко не такое как хочется видеть в идеале..не реальная ситуация..либо автор не думающий

Гость
#31
Гость

Сейчас за педофилию садят даже мазки не делая. Достаточно кому нибудь тебя возле нее без штанов увидеть.

А бывает - даже достаточно увидеть и в штанах.

Так что лучше анонимно натравить на эту семейку соцзащиту, и есть шанс что те оформят девчонку в детдом.

Гость
#32

смотри сам, дядька взрослый, на зоне вряд ли у тебя будет традиционная семья...

Гость
#33
Гость

Я про тюрьму тоже понимаю риск. Но всё же я больше думаю о судьбе ребёнка. Просто сейчас у неё небольшой выбор. Родители алкаши, или детдом. Или вот так нелегально находиться периодически у меня. Я как бы и семьёй хочу в будущем обзавестись.

Если так думаете о судьбе ребенка, проконсультируйтесь с юристом, какие у Вас есть опции ей помочь. Заодно узнайте о последствиях того, что Вы ее привечаете.

Гость
#34
Гость

что ж Вы делаете?Вы же взрослый человек.Ваш поступок ,для неё медвежья услуга,она приспособилась-легкое решение(пытается еду приготовить)..или там уже другое положение вещей? о котором Вы умолчали...Если Вы мечтаете о семье не с ней,то почему у Вас в доме нет Вашей девушки(или просто девушки,которая ночевала бы у Вас)-многое бы встало на свои места..и Вам безопаснее..послушайте людей-сколько комметариев Вам написали правильных выше

1. Завести отношения с девушкой не так уж и просто. Я регулярно стараюсь знакомиться в интернете или на улице, на работе. Но пока что нет такой девушки с которой я мог бы просто построить отношения.
2. Маленькое, но очень приятное чувство что для неё я почти супергерой.

Гость
#35

Ну, у Вас обоих сложная ситуация здесь. Так без дополнительной информации сложно что-то советовать. Вы чего хотите из этой ситуации? Хотите продолжать помогать ребенку, или хотите эту историю закончить? Сколько Вам лет, какая у Вас профессия? Ну то есть если Вы будете с ней в таких скажем, родственных отношениях, их безопаснее для всех - оформить. Лучше обращаться не в опеку, а сначала в благотворительные фонды, помогающие сиротам. Или найти "Школу приемных родителей" - там у них есть штатные юристы. Поговорить с юристом о всех опасностях и о приемлемом для вас обоих выходе. Может быть, частичное опекунство какое-то. Они наверняка видели такие ситуации (да тьфу там, даже я знаю такие ситуации в жизни, когда приходили такие несчастные дети к людям). Для этого наверняка есть правовое решение. Граждане, которые тут пишут о сексе и т.д. - тут может быть как нормальный чел, так и ***. Но в любом случае в юморном ключе такие вещи обсуждать - это жесть жесткая, вы вообще даете... Если автор реально маньяк, то его по-любому посадят и скорее рано, чем поздно. А если хороший чел - то может ребенок найдет свое счастье. А что ворует - все неблагополучные дети воруют, это нормально.

Гость
#36
Гость

Ну, у Вас обоих сложная ситуация здесь. Так без дополнительной информации сложно что-то советовать. Вы чего хотите из этой ситуации? Хотите продолжать помогать ребенку, или хотите эту историю закончить? Сколько Вам лет, какая у Вас профессия? Ну то есть если Вы будете с ней в таких скажем, родственных отношениях, их безопаснее для всех - оформить. Лучше обращаться не в опеку, а сначала в благотворительные фонды, помогающие сиротам. Или найти "Школу приемных родителей" - там у них есть штатные юристы. Поговорить с юристом о всех опасностях и о приемлемом для вас обоих выходе. Может быть, частичное опекунство какое-то. Они наверняка видели такие ситуации (да тьфу там, даже я знаю такие ситуации в жизни, когда приходили такие несчастные дети к людям). Для этого наверняка есть правовое решение. Граждане, которые тут пишут о сексе и т.д. - тут может быть как нормальный чел, так и ***. Но в любом случае в юморном ключе такие вещи обсуждать - это жесть жесткая, вы вообще даете... Если автор реально маньяк, то его по-любому посадят и скорее рано, чем поздно. А если хороший чел - то может ребенок найдет свое счастье. А что ворует - все неблагополучные дети воруют, это нормально.

В первую очередь я хочу помочь ребёнку. Но маленькой помощью я загнал нас в такую ситуацию.
Мне 29. Инженер лаборатории стали и сплавов. Зарплата у меня не великая + ипотека и автокредит, и содержать её в том положении, в котором мы находимся, я не готов.
Сейчас поспал по опекунство, вариант, но всё мы должны для начала сходить к юристу.

Гость
#37
Гость

В первую очередь я хочу помочь ребёнку. Но маленькой помощью я загнал нас в такую ситуацию.
Мне 29. Инженер лаборатории стали и сплавов. Зарплата у меня не великая + ипотека и автокредит, и содержать её в том положении, в котором мы находимся, я не готов.
Сейчас поспал по опекунство, вариант, но всё мы должны для начала сходить к юристу.

Сначала один сходите.

Гость
#38

Удочерить!!!
И еще— благие намерения
ведут в ад!!№

Гость
#39

Органы опеки для чего. Зачем тебе гемор? Отпусти и все. Потом подрастет тогда будет хуже. Пусть обижается. Заявление напиши, сейчас по мелочам ворует потом оптом ограбит. У меня жили, все карманы вычистят, в сумке часть возьмут чем дальше чем хуже. Не тяни резину только опека и поможет.

#40

*** дизлайков понаставили.Схуяли он должен чужую девку оставлять у себя жить?Для этого у неё есть родители,не хочет - пусть просит обращения в соцопеку или сама им пишет

Гость
#41

Мужик, звони быстрей в органы опеки. Иначе сидеть тебе за растление малолетних и педофилию. Не ломай свою жизнь!!!

Гость
#42
Гость

Я про тюрьму тоже понимаю риск. Но всё же я больше думаю о судьбе ребёнка. Просто сейчас у неё небольшой выбор. Родители алкаши, или детдом. Или вот так нелегально находиться периодически у меня. Я как бы и семьёй хочу в будущем обзавестись.

Вы не думаете о ее судьбе, потому что её законный выбор либо опека, либо алкоголики. И даже не так, только опека. Потому что вы не можете наблюдать за семьёй алкоголиков и не заявить в опеку. Но по какой-то своей причине вы, взрослый мужик, оставляете девочку ночевать у себя. Ребенка вообще чужого у себя никто не может оставить, вы создаёте впечатление либо дефективного, либо дурите нас

Гость
#43
Гость

Я про тюрьму тоже понимаю риск. Но всё же я больше думаю о судьбе ребёнка. Просто сейчас у неё небольшой выбор. Родители алкаши, или детдом. Или вот так нелегально находиться периодически у меня. Я как бы и семьёй хочу в будущем обзавестись.

А вам-то что? Родственница или сестренка? Выставил и все. Загремите под фанфары вот будете в тюрьме рассуждать.

Гость
#44
Гость

Я про тюрьму тоже понимаю риск. Но всё же я больше думаю о судьбе ребёнка. Просто сейчас у неё небольшой выбор. Родители алкаши, или детдом. Или вот так нелегально находиться периодически у меня. Я как бы и семьёй хочу в будущем обзавестись.

Смотри.. Посадят.

Гость
#45
Гость

Как бы, наверное, странно это не звучало, я с ней поговорю на эту тему. Что необходимо обратиться в опеку. Ведь это её, в первую очередь, будущее.

Помните автор что порой (и очень часто )добро наказуемо..Пожалейте себя сами ,Она вас не пожалеет...Бог вам в помощь.

Гость
#46

Если бы у тебя была подруга, жена, сестра и жила бы с тобой , то только так более или менее можно будет себя выгородить,
А так не рискуй.
Ты жизнь может сломать
Себе
Алкоголики свою совесть пропили уже давно .
Им тебя шантажировать только на руку.
Денежки им нужны ой как.
Смотри , чтоб уже не поздно было.
Доброе сердце у тебя .
Но не навреди себе сам.

Евгения
#47
Гость

Я про тюрьму тоже понимаю риск. Но всё же я больше думаю о судьбе ребёнка. Просто сейчас у неё небольшой выбор. Родители алкаши, или детдом. Или вот так нелегально находиться периодически у меня. Я как бы и семьёй хочу в будущем обзавестись.

Вы же не можете её удочерить.. А детский дом в современном обществе - это НЕ ужасное место, где мучают бедных детишек, это очень хорошее детское учреждение, где детей воспитывают, развивают, заботятся об их обеспечении и комфорте, психологическом - в том числе. Он не заменит семью, но если выбирать между семьёй алкашей, которая НИЧЕГО не сможет дать ребёнку, а отобрать может всё (шансы на формирование продуктивной личности, на получение образования, на перспективы, на счастье в личной жизни), и детским домом, то выбор становится очевидным..
Так что Вы рискуете (а Вы рискуете) зря.. Лучше обращайтесь в органы опеки, обращайте их внимание на семью - это их работа, не Ваша..

Гость
#48

Ну ты парень даеш! У нас такие как ты просто находка для полиции. Закроют тебя в итоге, а что с тобой на тюрьме будет? Себя пожалей. Это чужой ребенок да еще и девочка. Ой огребеш.

Гость
#49
Гость

Да))
1. Я понимаю опасность нашего общего положения.
2. Её поведение))) Мне не с чем, конечно, сравнивать. Но это пружинка на батарейках, изворотливая, хитрая как лиса, подмазывается вечно. Наверное типичный ребёнок, но в этом что-то есть.

ты долбаёб тебе могут закрыть мозгами думай советуйся с адвокатом с юристом иначе сядешь по очень хуевой статье ты дятел

Гость
#50
Гость

Я про тюрьму тоже понимаю риск. Но всё же я больше думаю о судьбе ребёнка. Просто сейчас у неё небольшой выбор. Родители алкаши, или детдом. Или вот так нелегально находиться периодически у меня. Я как бы и семьёй хочу в будущем обзавестись.

Ага,чем раньше начнёшь,быстрее сядешь и ,соответственно,быстрее выйдешь,жалостливый,ты наш.

Следующая тема