Гость
Статьи
Перевели стрелки на …

Перевели стрелки на меня

Работаю в узком, тяжелом(всегда относилась наоборот к коллегам, до сегодняшнего дня) женском коллективе. У нас есть одна звезда приближенная к начальству. Два года мы с ней ругались, всем коллективом не могли нашли на нее управу. Но последние месяцы она стала меняться и мне начальство почему стало больше доверять, мы даже подружились с королевой нашей. Возросла нагрузка с доверием, все меньше я общаюсь с коллективом и всё больше с этой звездой, но не скрывая что мне многое не нравится в её отношение к нам, ниже стоящим. Коллеги в нагрузке не помогают, сижу по вечерам, доделываю, разговоры с ними все чаще стали переходить в ответы "я занята". В один момент не выдержала и попросила повышения ЗП и должности. Об этом узнала наша звезда и перевернула всё так, как будто я постоянно ношу раздор в коллектив и какую нафиг ЗП, если я настроила всех против себя и всех рассорила. Сказала мне, что этой служебкой о ЗП я всех принизила морально, якобы они хуже меня, и якобы они это все уже обсосали, ай какая я эгоистка и *** по их мнению...Оглянувшись назад в последние месяцы, понимаю, что погрязла в работе и мало помогала всем, да и когда, у меня самой работы по горло...я реально делаю больше, и сидеть лохом тащя самые сложные объемы больше не могу. Но и перед коллективом теперь стыдно...хотя за что? В общем потеряла общение на работе и все теперь против меня. Звезда всех пригрела, пожалела, и теперь все за нее. А она и на повышение не пускает, перед начальством хвостом вертит, и объемы не снижает. К начальству она приближена, у нее там друг. Как быть то теперь, мириться, извиняться?(но за что?) И работа важна эта, еще очень и очень, и работать там вообще больше не могу, реально тащишь как вол все самое сложное, сидишь по вечерам, всем помогаешь, улыбаешься, а в итоге только голову поднял и сразу ***. В общем теперь изгой я, а она королева, да еще и с зп выше, а обязанности у нас уже равны с ней...что вы скажете, что делать...я в ступоре.

Тишина
35 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Тишина! У вас на самом деле очень сложная ситуация, т.к. работать где не комфортно - невозможно или очень и очень тяжко. И с этим реально нужно что-то делать!

В коллективе всегда тяжело, т.к. приходится отстаивать себя и свой статус - и это норма, всегда в коллективе есть жертва, или изгой, или "козёл отпущения" можно по разному называть, но суть остаётся та же и есть те кто по другую сторону, кто нападает.
Это психология группы, но группа - это живой организм и поэтому всё динамично и роли часто меняются, был изгой, стал нападающий и наоборот.

Для того, чтобы коллектив был сплоченным, часто начальник осознанно или неосознанно использует прием "общий враг" и коллектив настраивается "против" начальника.

К тому же вы работаете в женском коллективе, и тут эти вещи обостренны и много другого вдобавок.

Но стоит заметить, что позицию жертвы, выбирает человек сам осознанно или неосознанно. И вам стоит подумать как так получилось, что вы стали на эту позицию?

На самом деле вам не за что извиняться! Но вот это чувство вины может вас ставить в это положение изгоя или жертвы.

Ваша коллега "звезда", она из того типа людей, которые умеют и манипулируют искусно другими людьми. И вы попали, к тому же, на её удочку, эмоционально включились и она вывернула всё так, что коллеги стали негативно относиться к вам. Плюс поспособствовала развитию чувства вины перед коллегами, т.к. изначально вы негативно относились к ней, и коллеги ваши знали про это отношение, но потом сблизились с ней.

И ваше недовольство вашей ЗП и нагрузкой к тому же добавляют негатива к этой ситуации.
Как я понимаю целый букет чувств: обида, вина, злость, недовольство, беспомощность и т.д.

Что вам делать в такой ситуации?

1) Самое важное, попробовать начать ценить себя и свой труд, и избавиться от внутренней установки "Ты не имеешь право на это ..." , но это большая работа над собой. Вы готовы к этому?
2) Проработать свои негативные чувства по этой ситуации, они ВАМ вредят, а другим всё равно.
3) Если вам невыносимо там работать, тут важно сделать для себя выбор и взять на себя ответственность за этот выбор: найти другое место работы или остаться там.
Но, нужно отметить, что, если вы не измените отношение к себе, к своему труду, то ситуация может повториться и на другом месте работы.
4) Если не хотите подобного положения, желательно на работе выстраивать только нейтральные рабочие отношения и не включаться в обсуждение других и т.д. Потому что любая информация может обернуться против вас и вас задеть.

Желаю вам успехов и терпения в вашей непростой ситуации!

Гость
#1

Автор...2 раза прочитала... Вы я так поняла соревнуетесь с коллегой, которую называете "звездой"? А зачем, простите? Всегда было интересно узнать от первых уст.. так сказать. Объясните пожалуйста, что Вам не имётся, почему Вам не дает покоя посторонний человек, и чем она Вам так в жизни мешает, что Вы о ней настрочили целую простыню из 50+ символов?

Тишина
#2
Гость

Автор...2 раза прочитала... Вы я так поняла соревнуетесь с коллегой, которую называете "звездой"? А зачем, простите? Всегда было интересно узнать от первых уст.. так сказать. Объясните пожалуйста, что Вам не имётся, почему Вам не дает покоя посторонний человек, и чем она Вам так в жизни мешает, что Вы о ней настрочили целую простыню из 50+ символов?

Потому что пашем на ровне с ней, а ЗП выше у нее. И еще имеет право нахамить и переложить обязанности на других, а чуть что не так, так сразу на всех докладные. Работа во многом нравится, только достало быть на поводу у пигалицы, которая вертит все как хочет, хотя кроме прикрытия верх стоящими в ней ничего нет. Но за ее спиной не выделиться никогда.

Гость
#3
Тишина

Потому что пашем на ровне с ней, а ЗП выше у нее. И еще имеет право нахамить и переложить обязанности на других, а чуть что не так, так сразу на всех докладные. Работа во многом нравится, только достало быть на поводу у пигалицы, которая вертит все как хочет, хотя кроме прикрытия верх стоящими в ней ничего нет. Но за ее спиной не выделиться никогда.

А Вы хотите выделиться? А зачем? Ведь повышение по должности даст только лишнюю работу, работу по выходным и лишний гемморой...

Гость
#4

Что значит "на повышение не пускает"? Это как? Ваша зарплата от чего зависит, что она у вас ниже чем у других при равных нагрузках?
Если честно - неприятное впечатление от прочитанного (((
Вы осуждали коллегу, но сами такой стали. Почему теперь обида? Сами же написали, что такое поведение осуждалось в вашем коллективе.

Тишина
#5
Тишина

Потому что пашем на ровне с ней, а ЗП выше у нее. И еще имеет право нахамить и переложить обязанности на других, а чуть что не так, так сразу на всех докладные. Работа во многом нравится, только достало быть на поводу у пигалицы, которая вертит все как хочет, хотя кроме прикрытия верх стоящими в ней ничего нет. Но за ее спиной не выделиться никогда.

И мне есть за что бороться, на этой работе, но она не даст возможности расти. Реакция на мою служебку, по повышению ЗП прямой тому пример. Этож надо повернуть все так, как будто я других ни во что не ставлю. Да ещё переврать текст. И дело сейчас не в служебке, а в том ,что она настроила этим других против меня. И я не знаю идти на то,чтобы объясняться перед коллективом и давать читать личное общение с руководством, чтобы доказать, что я не такое *** как она насочиняла или послать все к чёрту и работать забив на всех, раз такие верующие в любую брехню.
P.s. Простите за простоту текста, пишу на эмоциях всё сейчас...

Гость
#6
Тишина

И мне есть за что бороться, на этой работе, но она не даст возможности расти. Реакция на мою служебку, по повышению ЗП прямой тому пример. Этож надо повернуть все так, как будто я других ни во что не ставлю. Да ещё переврать текст. И дело сейчас не в служебке, а в том ,что она настроила этим других против меня. И я не знаю идти на то,чтобы объясняться перед коллективом и давать читать личное общение с руководством, чтобы доказать, что я не такое *** как она насочиняла или послать все к чёрту и работать забив на всех, раз такие верующие в любую брехню. P.s. Простите за простоту текста, пишу на эмоциях всё сейчас...

Ситуация знакома мне, намедни, до декрета работала в организации, где женщина постоянно отпрашивалась, гуляла, но получала вдвое больше меня и это с учетом, что я ее заменяла (на словах кулуально якобы у них так было принято) я сначала дружила с ней даже коплименты делала, а потом узнала сколько реально стоили мои услуги на рынке труда сравнила с тем, сколько платили мне и задала ей вопрос почему такое происходит? В ответ посыпалось хамство : что я никто, что моя планка ниже плинтуса, что я девочка с улицы и слишком самоуверенна, при этом она показала переписку руководству и руководство встало на ее сторону, пригрозило мне увольнением и перевело в другой филиал... чем кончилось...я осталась работать сначала в другом филиале... и в итоге , продержавшись 3 года и поняв что платят мне копейки а условия сдлали невыносимые (бегать между двумя филиалами) просто уволилась. Что считаю? Что она любовница руководства и поэтому поверили ей... автор, сейчас очень хорошо подумайте, если ваша пигалица - любовница, вы НИКОГДА И НИЧЕГО никому не докажете, будь Вы хоть лучший работник и лучший профессионал.

Гость
#7

А если Вы пойдете с ней в контр-страйк - она тут же побежит пожалуется руководству и вас загнобят с утроенной силой, от вас она не отстанет никогда и успокоится только при вашем ПОЛНОМ увольнении. Помните это... потому что я пошла в страйк))))) она НИКОГДА не отстанет и не успокоится... будет еще подговаривать чтобы вам рекомендации плохие давали... и будут давать, помните любовница - это все. Ничего не докажите ни ког да... подумайте, что Вам важнее) остаться на работе хоть и пахать лучше всех за копейки , или восстановить справедливость (не получится) и потерять работу

Тишина
#8
Гость

Что значит "на повышение не пускает"? Это как? Ваша зарплата от чего зависит, что она у вас ниже чем у других при равных нагрузках?
Если честно - неприятное впечатление от прочитанного (((
Вы осуждали коллегу, но сами такой стали. Почему теперь обида? Сами же написали, что такое поведение осуждалось в вашем коллективе.

С коллективом не ругалась, и ей прямо говорила, что не устраивает такая нагрузка и если я тащу все согласно её должности, а не моей, то надо премии пересматривать. И она понимает, что меня за объемы уже заметили, и всячески пыталась подставить перед начальством. Вот и пошла в обход её, собрав доводы о том, что делаю, на отчетах и благодарностях от заявителей. Причем даже описала какая она молодец и какой хороший пример она мне дала в стремлении быть лидером и делать больше...причем это реально меня и подталкивало в работе. Теперь жалею, что ни разу не накляузничала на нее....обычно я тихий человек, но сегодня выбесили.

Гость
#9
Тишина

С коллективом не ругалась, и ей прямо говорила, что не устраивает такая нагрузка и если я тащу все согласно её должности, а не моей, то надо премии пересматривать. И она понимает, что меня за объемы уже заметили, и всячески пыталась подставить перед начальством. Вот и пошла в обход её, собрав доводы о том, что делаю, на отчетах и благодарностях от заявителей. Причем даже описала какая она молодец и какой хороший пример она мне дала в стремлении быть лидером и делать больше...причем это реально меня и подталкивало в работе. Теперь жалею, что ни разу не накляузничала на нее....обычно я тихий человек, но сегодня выбесили.

Ха) прям меня описываете))) да-да я тоже тянула бешеные объемы в 2 зданиях))) только я не как Вы не карьеристка я , наоборот, хотела чтобы сняли нагрузку) у нас с вами разница в целях, вы должность хотите, а я , наоборот, хотела чтобы нагрузку убрали... а про тетку... блиииииин моя тоже считала что мне очень помогла наверное емае........

Тишина
#10
Гость

Ситуация знакома мне, намедни, до декрета работала в организации, где женщина постоянно отпрашивалась, гуляла, но получала вдвое больше меня и это с учетом, что я ее заменяла (на словах кулуально якобы у них так было принято) я сначала дружила с ней даже коплименты делала, а потом узнала сколько реально стоили мои услуги на рынке труда сравнила с тем, сколько платили мне и задала ей вопрос почему такое происходит? В ответ посыпалось хамство : что я никто, что моя планка ниже плинтуса, что я девочка с улицы и слишком самоуверенна, при этом она показала переписку руководству и руководство встало на ее сторону, пригрозило мне увольнением и перевело в другой филиал... чем кончилось...я осталась работать сначала в другом филиале... и в итоге , продержавшись 3 года и поняв что платят мне копейки а условия сдлали невыносимые (бегать между двумя филиалами) просто уволилась. Что считаю? Что она любовница руководства и поэтому поверили ей... автор, сейчас очень хорошо подумайте, если ваша пигалица - любовница, вы НИКОГДА И НИЧЕГО никому не докажете, будь Вы хоть лучший работник и лучший профессионал.

Тоже думаю, что любовница, уж так хорошо её прикрывает наш основной начальник, причем в ситуациях когда другим просто кинули бы трудовую в лицо без слов.

Гость
#11
Тишина

Тоже думаю, что любовница, уж так хорошо её прикрывает наш основной начальник, причем в ситуациях когда другим просто кинули бы трудовую в лицо без слов.

+++++++++ да 100% ..... я сразу поняла, когда пришла а мне сразу а на вас жалобы и имя отчество этой тетки названо было.... любовница, тут хоть усссритесь ничего не сделаете. У нее контр аргумент, любовницы обычно почти не работают, только удовлетворяют и собирают склоки

Гость
#12

Мне еще эта проблядунья говорила изначально что мол меня жалели и нагрузку маленькую давали ну я потянула двойную... демо версию показала) и свалила... ну не могу я несправедливо, я вас очень хорошо понимаю...

Гость
#13

Никто кляузами не добился ни премии, ни повышения, ни большей зарплаты.
Еще раз спрашиваю - что значит " на повышение не пускает "? Почему ваше повышение зависит от этой коллеги?

Гость
#14
Гость

Никто кляузами не добился ни премии, ни повышения, ни большей зарплаты. Еще раз спрашиваю - что значит " на повышение не пускает "? Почему ваше повышение зависит от этой коллеги?

Там коллега видимо при должности у автора и льет всем про автора написано же в теме. Настроила весь коллектив против...этим и не дает

Гость
#15

автор, повышения вам не добиться, премий тоже. так что ставьте вопрос о нагрузке. Скажите, что за такую зарплату будете работать как ВСЕ, без переработок. Точка. Не нужно убиваться, никто не оценит ваших трудов. На работе платят меньше всего тем, кто больше всего работает )))) так что начинайте пить чай. уходить вовремя, спихивайте часть работы на других.

Тишина
#16
Гость

Никто кляузами не добился ни премии, ни повышения, ни большей зарплаты.
Еще раз спрашиваю - что значит " на повышение не пускает "? Почему ваше повышение зависит от этой коллеги?

Потому что она постоянно пишет на всех докладные, вплоть до то, что на ее вопросы отвечают больше двух минут. Или на то, что коробки на столах стоят не по её желанию, а ведь её идеи всегда лучшие. Наши предложения она приводит начальству как свои. В общем она выше на одну должность, и именно ей позволено всё доносить начальству. И начальство всё видит с одной стороны. А если мы высунем нос, то тут же нас принизит. Один раз было смешно даже. Коллега принимала заявителя, та влезла со своими идеями со скуки, причём не в тему и потом доложила начальству, что её не слушают, и тем самым оскорбили. Походу я ее сильно задела служебкой по ЗП. Один вопрос, как вести себя с коллегами теперь, оправдываться или забить и тупо не замечать такого настроя, если не глупые, то сами скоро разберутся кто им друг... просто реально обидно, ведь я их считала подругами.

Гость
#17

Гость 14, премия и повышение зарплаты зависит от начальства, а не от коллег. Это первое.
Второе. Автор сама так завуалированно описывает свои достижения и ничего не написала об ошибках в работе.
Третье. Не верю, что прямо все на ровном месте невзлюбили автора.
Еще. Однажды я устраивалась на работу. Было две свободных вакансии в разных отделах. Когда я выбрала одну - меня приняли, но начальник отдела дала "совет" всем остальным сделать мою жизнь невыносимой. Об этом мне позже сказала коллега, когда я подняла работу отдела на уровень выше. Позже эта директор перед вышестоящим руководством мне премию выбивала перед моим уходом в декрет и извинилась за предвзятое отношение. Я действительно была скромной и сдержанной, при этом хорошо выполняла свою работу.535664

Гость
#18
Тишина

Потому что она постоянно пишет на всех докладные, вплоть до то, что на ее вопросы отвечают больше двух минут. Или на то, что коробки на столах стоят не по её желанию, а ведь её идеи всегда лучшие. Наши предложения она приводит начальству как свои. В общем она выше на одну должность, и именно ей позволено всё доносить начальству. И начальство всё видит с одной стороны. А если мы высунем нос, то тут же нас принизит. Один раз было смешно даже. Коллега принимала заявителя, та влезла со своими идеями со скуки, причём не в тему и потом доложила начальству, что её не слушают, и тем самым оскорбили. Походу я ее сильно задела служебкой по ЗП. Один вопрос, как вести себя с коллегами теперь, оправдываться или забить и тупо не замечать такого настроя, если не глупые, то сами скоро разберутся кто им друг... просто реально обидно, ведь я их считала подругами.

Оооо а эта тетка которая у меня также)) рассказывали ей одна сотрудница не улыбнулась злобно посмотрела - тут же донесла начальству....блин один в один... а что делать? Если работа дорога делайте вид что ничего не произошло - полный игнор. Но это вы себе на горло должны наступить и мириться с несправедливостью, но правильно вам сказали... если работа дорога делайте вид что ничего не произошло, спихивайте работу и пейте чай.. но надо железные нервы

Тишина
#19
Гость

автор, повышения вам не добиться, премий тоже. так что ставьте вопрос о нагрузке. Скажите, что за такую зарплату будете работать как ВСЕ, без переработок. Точка. Не нужно убиваться, никто не оценит ваших трудов. На работе платят меньше всего тем, кто больше всего работает )))) так что начинайте пить чай. уходить вовремя, спихивайте часть работы на других.

Вот возможно Вы как раз и правы. Я реально, хороший работник и нашла свою стезю и надеялась добиться тут много....вот и брала нагрузку, мол посмотрите не одна она ц вас хороший работник. А итог один, не объемами добиваются должностей....

Гость
#20
Гость

Гость 14, премия и повышение зарплаты зависит от начальства, а не от коллег. Это первое. Второе. Автор сама так завуалированно описывает свои достижения и ничего не написала об ошибках в работе. Третье. Не верю, что прямо все на ровном месте невзлюбили автора. Еще. Однажды я устраивалась на работу. Было две свободных вакансии в разных отделах. Когда я выбрала одну - меня приняли, но начальник отдела дала "совет" всем остальным сделать мою жизнь невыносимой. Об этом мне позже сказала коллега, когда я подняла работу отдела на уровень выше. Позже эта директор перед вышестоящим руководством мне премию выбивала перед моим уходом в декрет и извинилась за предвзятое отношение. Я действительно была скромной и сдержанной, при этом хорошо выполняла свою работу.535664

Вот я тоже полагала...что после декрета прям отмашку дали филиалам сделать мою жизнь невыносимой и гнобить , это все из за жалоб этой любовницы директору... как я еще продержалась полгода в таком ритме...памятник мне ставить надо) смысла нет все равно бы подвели к увольнению.

Гость
#21
Тишина

Вот возможно Вы как раз и правы. Я реально, хороший работник и нашла свою стезю и надеялась добиться тут много....вот и брала нагрузку, мол посмотрите не одна она ц вас хороший работник. А итог один, не объемами добиваются должностей....

Не объемами и не хорошей работой автор, "девочки с улицы" должны знать свое место... мне это объяснила любовница. Я думаю у вас такая же фигня

Гость
#22

Емае а я видела как щеф ездил в филиалы! Слушайте гость меня на мыслю натолкнул! Может руководителям филиалов он дал такие же рекомендации?! Тогда они не виноваты... я понимаю что против начальства не попрешь...

Гость
#23

ребзя я пОняла! любовница много лет любовница у нее копромат видимо и она поставила условие либо меня загнобят везде либо опубликуют! все........ изначально у меня шансов не было никаких... ну может она теперь хоть успокоилась. бум надеяться

Тишина
#24
Гость

Гость 14, премия и повышение зарплаты зависит от начальства, а не от коллег. Это первое.
Второе. Автор сама так завуалированно описывает свои достижения и ничего не написала об ошибках в работе.
Третье. Не верю, что прямо все на ровном месте невзлюбили автора.
Еще. Однажды я устраивалась на работу. Было две свободных вакансии в разных отделах. Когда я выбрала одну - меня приняли, но начальник отдела дала "совет" всем остальным сделать мою жизнь невыносимой. Об этом мне позже сказала коллега, когда я подняла работу отдела на уровень выше. Позже эта директор перед вышестоящим руководством мне премию выбивала перед моим уходом в декрет и извинилась за предвзятое отношение. Я действительно была скромной и сдержанной, при этом хорошо выполняла свою работу.535664

Есть просо такие, которые завидуют вновь пришедшим в коллектив, если те могут многое. И тем более обидно если у них есть семья, хороший муж, а у них до сих пор даже кошки не живут и они по фигуре не вышли и на выходные они проводят с друзьями а не перед телеком....вот такая завидующая у меня. Кстати еще, ее все годы ставили как лучшего работника, в прошлом году этот приз по району достался мне...хотя проработала меньше чем она, до первого такого поощрения.

Гость
#25

Ребята! кто заступался за меня спасибо! но против любовницы мы кал просто! просто принять надо! Филиал 1 знает какой! Мое сердце с вами! При других обстотятельствах, мы бы не расстались! Спасибо вам! Но изначально там было ничего нельзя сделать! Встреться мы при других обстоятельствах все б было по другому! Спасибо вам! Сердечко вам!

Гость
#26

Не лезьте только ! кто читает - вас также уволят, там никем не дорожат , кроме любовницы, ни к чему вам лезть на амбразуру! я с вами ребят, крепитесь!

Гость
#27

Автор, сори что я так влезла... но я должна была предупредить на всякий случай(((( вдруг решать пойти защищать меня(((( уволит - просто плюнет и трудовые в морду кинет.... шеф слепой, он видит ТОЛЬКО любовницу , как горох об стену, бесполезно! прошу не надо подставляться!

Тишина
#28
Гость

Автор, сори что я так влезла... но я должна была предупредить на всякий случай(((( вдруг решать пойти защищать меня(((( уволит - просто плюнет и трудовые в морду кинет.... шеф слепой, он видит ТОЛЬКО любовницу , как горох об стену, бесполезно! прошу не надо подставляться!

А мы не в одном городе с Вами, не в одном коллективе работали? Вы не в Тульской области случайно? У нас просто то же первый филиал. И у нас одна коллега ушла так недавно

Гость
#29
Тишина

А мы не в одном городе с Вами, не в одном коллективе работали? Вы не в Тульской области случайно? У нас просто то же первый филиал. И у нас одна коллега ушла так недавно

Нет) я из Москвы но коллектив прям похож...странно даже

Гость
#30

Автор уйдите на больничный на недельку, пусть без вас покрутятся. Вы стремитесь доказать что вы хорошая и классный специалист, вот на фига?/ Вспомните Золушку, чем больше она работала тем больше ее загружали.

Гость
#31

Чем больше работаете, тем больше на Вас будут спихивать и хуже относиться. Правда жизни(

гость
#32

Откажитесь от лишней работы. Даже путем небольшого конфликта . Не делайте больших других. Будет баланс, не будет так обидно, без эмоций пересмотрите ситуацию. Только так.

гость
#33
Гость

автор, повышения вам не добиться, премий тоже. так что ставьте вопрос о нагрузке. Скажите, что за такую зарплату будете работать как ВСЕ, без переработок. Точка. Не нужно убиваться, никто не оценит ваших трудов. На работе платят меньше всего тем, кто больше всего работает )))) так что начинайте пить чай. уходить вовремя, спихивайте часть работы на других.

+10000 Автор, именно так. Прислушайтесь. От работы откажитесь даже если будет недовольство - это перемелется.

Гость
#34

Проще пареной репы, тыт была идея что она любовница?))хохо, ну и позвоните, ЖЕНЕ начальничка и сообщите, что звязда, акуенно обнаглела вслух хихикает над вами(женой) и обещает в этом году родить!!)))) Молниеносно, в мгновенье ока, стремглав увидите как ее светлая повесть закончится на вашем небосклоне.
П.С. хаха, а можно и не одному начальничку , а всей когорте, то то будет хорошо, то то будет весело. Не знаю, то ли у меня характер такой, то ли еще как, но в коллективах, в женских у меня всегда все было идеально,ттт, а вот мужики заебббывали.

Гость
#36

минуту назад с утяжкой

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: