Гость
Статьи
Посоветуйте как …

Посоветуйте как поступить в такой ситуации. Работала не официально-не рассчитывают.

Здравствуйте. Посоветуйте что можно сделать в ситуации которая у меня получилась. Подрабатывала официанткой в пиццерии-забегаловке. Не оформляясь официально. Ни за что просто так лишили премии. Лишила стерва-зам директора. Там экземпляр тот еще. Причем премию получили все кроме меня и еще одной девочки. Ну то что с нее сняли там есть причина. Я поинтересовалась а за что меня-то? Она ответила что типа администратор сказала что мне не за что ее давать. Я знаю точно что она такого не говорила потому что оч хорошие-дружеские отношения с ней и она тоже терпеть не может зам директора. К сведению Зам директора еще сама на испытательном сроке. Она просто перевела стрелки на нее. А премию решила зажать из-за личных отношений со мной. Тут я понимаю ступила оч сильно сама но была на эмоциях не столько из-за премии, сколько от такой наглости что валит все на администратора)(кстати уже было несколько случаев когда она ее также делала крайней) Вообщем я развернулась и ушла домой сказав что увольняюсь. Замечу я не бросила рабочее место непонятно на кого. Кому работать было. Работаем обычно вдвоем, но в тот день работали втроем. Две девочки остались и благополучно доработали день. Сейчас она меня вообще решила не рассчитывать за апрель. Я не претендую на полный расчет но что-то же мне положено? Как можно чем-то проучить ее? Куда написать жалобу? Не всмысле жалобу на конкретно эту ситуацию, нет. Просто там ОЧЕНЬ много нарушений. Санитарные нормы не соблюдают вообще. Повара, персонал-половина с улицы без сан книжки. Ну вообще всего ужаса что там делается не перечислишь) Когда засорилась канализация и какашки плавали по залу кафе не закрыли и люди ели в антисанитарных условиях. Почти весь персонал работает не официально, налоги на доп вип залы не платят. Куда можно обратиться?

Юлия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Значит, когда вы там работали , вас устраивало плавающее гов. но при посетителях и отсутствие у персонала сан книжек, а как вас поперли, то из вас оно полезло.

Терпеть не могу таких праведниц.

Юлия
#3

Я не праведница и мне если честно плевать на посетителей и гов.но. Я хочу отомстить руководству. Чтоб проверка пришла к ним) И меня не поперли а всего лишь лишили премии. Я сама ушла! Кстати до этого писала уже заявление, но эта самая зам директора уговаривала меня 30 минут чтоб я не увольнялась)

Гость
#4

Просто позвоните в санэпидем станцию и расскажите анонимно о всех нарушениях.

Гость
#5

А как вы можете "уволиться"если вы не оформлены? Хоть какой то договор был заключен? если нет, то вы для предприятия никто - вас у них не работало!!!!!! только в частном порядке можете в роспотребнадзор - как кляузу на обслуживание в кафе. Тоже не терпля как менеджер по персоналу таких вот товарищей - сначало "нам оформления" не надо, а чуть что - я буду жаловаться!

Юлия
#6

Они сами заявили что оформлять официантов вообще не будут. Уволиться как? У нас проведены-не проведены, а принято так же сообщать за 2 недели об уходе. Чтоб была отработка-все дела. Просто хочу сделать им в таком случае пакость. В сан эпидем станции администратор говорит все куплено давно. А вот роспотребнадзор было в мыслях попробовать)

Лысый дед
#7

я рад, что в россии в кафе плавает дерь-мо

это то, что вы заслуживаете

Юлия
#8

Вы знаете, мы тоже были рады этому факту) Оч веселый день был) Половина клиентов разбежалась, вторая половина доедала что приобрела забив на проплывающии какашки)))) Вонь была аж в глазах резало) Мы прятались в другом чистом зале и угарали)))) А дер.ьмо плавает тока в таких дешовых забегаловках как наша)))))

Гость
#9
Юлия

Они сами заявили что оформлять официантов вообще не будут. Уволиться как? У нас проведены-не проведены, а принято так же сообщать за 2 недели об уходе. Чтоб была отработка-все дела. Просто хочу сделать им в таком случае пакость. В сан эпидем станции администратор говорит все куплено давно. А вот роспотребнадзор было в мыслях попробовать)

Да это понятно, что в санэпидемстанции все куплены. Они всегда бывают куплены, работники этой станции. Но если вы обратитесь туда с жалобой, желательно официальной, администрации вашей забегаловки придётся раскошелиться на дополнительное подношение для них.

#10
Юлия

Вы знаете, мы тоже были рады этому факту) Оч веселый день был) Половина клиентов разбежалась, вторая половина доедала что приобрела забив на проплывающии какашки)))) Вонь была аж в глазах резало) Мы прятались в другом чистом зале и угарали)))) А дер.ьмо плавает тока в таких дешовых забегаловках как наша)))))

а зачем вы тогда там работали, раз не нравится? как зарплату с премией получать - так бежали небось сломя голову, необращая внимания на все это де рьмо. а как против шерсти - сразу куча минусов нашлась? месть - удел слабых. особенно такая убогая

/
#11

У нас премии для того и установлены, чтобы в случае проколов людей их лишать, и этим наказывать, может у вас такая же система.

Гость
#12
love69

а зачем вы тогда там работали, раз не нравится? как зарплату с премией получать - так бежали небось сломя голову, необращая внимания на все это де рьмо. а как против шерсти - сразу куча минусов нашлась? месть - удел слабых. особенно такая убогая

Не согласна с вами. Зло должно быть наказано.

Юлия
#13

Если бы была причина того что лишили я бы отреагировала нормально. Вот именно что лишили просто так! Не называя причину-потому что ее нет! Нужны были деньги вот и работала. Щас с этим все нормально больше в такую забегаловку не пойду.

не автор
#14

Вы бросили рабочее место и свалили.я бы в такой ситуации тоже

вас уволила и ничего не выплатила.

Гость
#15

Вы можете доказать, что работали в этом месте, но должны быть свидетели. Можете просто прийти туда к директору и пригрозить судом, сами всё выдадут, не станут связываться, для них это накладнее выйдет.

Гость
#16
Юлия

Если бы была причина того что лишили я бы отреагировала нормально. Вот именно что лишили просто так! Не называя причину-потому что ее нет! Нужны были деньги вот и работала. Щас с этим все нормально больше в такую забегаловку не пойду.

Премию вам выдавать не обязаны даже при официальном трудоустройстве, всё на совести руководства.

Кобра
#17

Зло будет наказано:) Мне тоже выплатили вместо полной з/п за месяц всего 300руб:) :) Я в шоке была. Работник я отличный. Просто начальница ***:) В итоге я работаю у прекрасного человека, а та *** обонкротилась и порязла в долгах.

UILIA
#18

Да какое вы право можете так говорить?! Терпеть видите ли не получается... у человека может быть куча причин работать неофициально и не в самых хороших местах.. Но нужно иметь гордость и уважение к себе и к окружающим,чтобы не писать такую х..ню..

Ярослава
#19

В трудовую инспекцию или прямо в суд образцы исков и заявлений в инте погуглите

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем