Гость
Статьи
Ненавижу работу! Как …

Ненавижу работу! Как себя вести?

Всем доброго дня!думаю.что моя ситуация стандартна.но все же.я ненавижу свою работу.хожу туда через силу.а бросать ее или нет никак не решу...мне 27 лет.родилась и всю жизнь живу в минске.получила высшее образование по гуманитарной специальности.когда училась все нравилось.но после вуза поняла.что гуманитарии никому не нужны.а работать надо же.устроилась по знакомству на работу.но там не сошлась с коллективом.пришлось уйти.потом на вторую.там было лучше.но начальник почему-то выделил меня среди всех и нагружал работой больше.чем остальных.ушла из принципа.опять нашла работу по знакомству и тут началось...первый год было очень тяжело.но терпимо.а вот когда я продлила контракт еще на год.то получила свой персональный ад.начальник просто сел мне на шею.кроме моих непосредственных обязанностей.валил на меня все подряд и очень много!!!у меня столько работы.что приходится приходить раньше.уходить позже.во время обеда 10 минут перекусила и все.а я очень трепетно отношусь к своим обязанностям и стараюсь все сделать идеально.хотя мне за это не доплачивают.я вижу.что в отделе больше всех работаю я.а толку.ни в отпуск нормально сходить-звонят каждый день.ни премии.ничего!!!работа нервная.с людьми чаще всего.а люди разные.я рыдаю через день.даже похудела на нервной почве.постоянно с кем-то ругаюсь на работе.срываюсь.ночью работа мне снится.а днем я только о ней и думаю.даже в выходные!мне кажется.что еще немного и я сойду с ума...я уже достала своим нытьем и мать.и подруг.и парня.они утешают.но вижу.что это их напрягает.очень хочу сменить работу.но боюсь.что ничего не найду.здесь мне платят 700 руб.чего более-менее хватает.но.закончив гуманитарный факультет.трудно найти приличную работу.а рассчитывать я могу только на себя.работать люблю.совсем не ленивая.легко все схватываю.посоветуйте.как лучше поступить?

Вечорка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

валите от туда,опыт работы у вас же уже есть,д иплом теперь картины не делает,а вот опыт. удачи

#2

меня тоже работа порой дастает, но работать где-то нужно и деньги нужны, вот и сижу, если у вас есть другие варианты, то я бы на вашем месте давно сбежала бы

Гость
#3

я тоже из Минска,работаю по специальности,так же ненавижу работу, приходится выходить по СБ и вскр. только мне платят 300 р. Любой разговор о работе дома заканчивается моей истерикой. нужно что-то менять

#4
Гость

я тоже из Минска,работаю по специальности,так же ненавижу работу, приходится выходить по СБ и вскр. только мне платят 300 р. Любой разговор о работе дома заканчивается моей истерикой. нужно что-то менять

у вас еще хуже в плане зп.думаю.что за такую зп и держаться не стоит.т.к.на 300 руб.везде найти можно и не особо напряжную.только хочется больше...

Гость 4
#5

Автор, жизнь такова, что тот, кто выполняет свою работу хорошо, чаще всего работает больше остальных. Вы себя так уже зарекомендовали, то, что на вас скидывают работу - это закономерно, ведь уже известно, что вы её сделаете и сделаете на совесть. Вариантов, на мой взгляд, несколько. Вы можете попробовать "забить". Выключать телефон в отпуске, не брать на себя лишних обязанностей, что-то не доделывать и говорить, что не успеваете, а в ответ на "почему?" объяснять, что у вас обязанностей больше, чем у всех остальных, и если это так важно, было бы разумным, если бы это сделали другие работники. Думаю, не стоит говорить, что такое поведение может быть чревато, тем более с учётом, что ваше начальство и ваших коллег я лично не знаю, и чем это может обернуться не знаю тоже. Решайте сами.

Второй вариант - искать другую работу. Как найдёте - брать двухнедельный отпуск и уходить. Звонки игнорировать, на предыдущей работе не появляться.

Соглашусь с предыдущим гостем, что диплом не всегда важен. Но если он вам важен, вы вполне могли бы, устроившись на другую работу, пойти учиться заочно на какую-нибудь среднюю специальность или поступить куда-нибудь платно. Опять же, нужно определиться, чего вы хотите, в какой области хотели бы работать и в какую сторону развиваться, и стоить планы соответственно.

#6

разумно.я уже нашла себя в проф.плане.мне нравится проводить тендеры.и получается это хорошо.но у меня какая-то боязнь.что может быть еще хуже.хотя иногда кажется.что хуже быть не может.просто страшно уходить в никуда.а контракт еще на 7 мес...

Гость 4
#7

Это похоже на плохие отношения с мужчиной... разорвать тяжело, но когда разрываешь, сразу становится легче. Если контракт на 7 месяцев - остаётся терпеть и жить днём, когда это закончится, но я бы рекомендовала эмоционально особо не вкладываться. Вы работаете на результат, и это в целом хорошо - вопрос в том, а нужен ли вам этот результат в данном конкретном случае? Так ли уж для вас важно, идеально ли вы всё сделали или нет? Как это отразится на вашей жизни в лучшую сторону? Вам не доплачивают, реакция начальства - скинуть вам кучу недоделок. Спрашивается, для кого вы в данной ситуации стараетесь? Вам важно мнение начальства, коллег? Почему оно для вас важно?
Можно не халтурить, но при этом не сильно переживать, если что-то где-то пошло не так. Берегите вашу нервную систему и помните, что длительные стрессы могут провоцировать рак. Никакая работа этого не стоит.

#8

золотые слова!мне даже легче стало)

Гость 4
#9

Я рада, что немного подняла вам настроение :) Желаю удачи!

Гость
#10

Автор, конечно уходите, работа это пол жизни, зачем так издеваться над собой. Меня вот перегружали на работе и я ушла, ни сколько не жалею, хотя очень хороший коллектив был, но пахать как ломовая лошадь да еще и за средненькую з.п. я не стала

#11

ну так пора уже менять работу, а не ныть

Гость
#12

Меняйте работу.

Гость
#13

Не нравится эта работа - ищите новую, но не уходите со старой!
Деньги лишними не бывают.

Гость
#14

Автор,я тоже на прошлой работе делала все на 5 +,сел начальник на шею.пахала больше всех,а получала как все.На новой работе я показала себя как средний сотрудник(хотя могла и лучше),но предыдущий опыт меня отрезвил))))сейчас придерживаюсь практики "как все".У нас есть девушка в отделе,в ней я узнаю себя прежнюю.Начальник ее грузит работой,если что не так,крайняя она..

Гость.
#15

Я тоже ходила на работу как на каторгу. Плакала дома. Потом поговорили с мужем и я уволилась. Сейчас сижу дома. Готовлю, убираюсь. Очень рада!)

Гость
#16

700 рублей - это сколько на российские рубли?

#17
Гость

700 рублей - это сколько на российские рубли?

около 24 тыс.

Гость
#18

Я хожу на свою работу с мыслью, что это временный вариант, мне для отступления просто надо денег немного накопить. Лучше сначала найти новую работу, а потом уволиться.

Гость
#19

На территории бывшего союза все работы на дядю такие, либо на себя надо работать, либо мучиться, другого не дано.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: