Гость
Статьи
Иду на новую работу. …

Иду на новую работу. Как вести себя, если коллектив - молодые девушки

У меня никогда не особо не складывались отношения с девушками, в классе и универе были по одной подружке и все. Женский коллектив меня как-то выживал, выталкивал. Устроилась на ноавую работу, где одни молодые девушки. Как вести себя? Мне кажется, что я аеду себя излишне мягко, так что они перестают уважать и начинают со временем относиться наплевательски, неуважительно, игнорируют.. С мужчинами мне легко - там я сама как есть. Но с девушками боюсь вести себя также, так как в этом случае я говорю прямо, правду, могу сказать что-то жестко и боюсь, что девушки обидятся. То есть либо пренебрежительно, если я мягкая, либо обижаются, если я жесткая. Или наплевать и вести себя как хочется? Или поменьше с ними общаться? Но и таких, кто не вливается в их коллектив, они тоже выпихивают. Короче как мне себя вести с ними?

Зимушка-зима
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первое время- сдержано, присматриваться к людям и на их характер...

Самое главное,что я поняла в жизни при приеме на новую работу: стараться не шутить ни по какому поводу... У многих людей напрочь отсутствует чувство юмора, особенно у женщин :)

#2

Если с первых же дней в новом рабочем коллективе выставить себя человеком, который любит хвалить себя и говорит свое мнение о других, то можно заслужить репутацию выскочки, а таких обычно в коллективах не любят. Поэтому нужно стараться вести себя скромно ≈ разумеется, в меру, т.к. излишняя скромность и зажатость также не являются полезными качествами в новом коллективе. Не сплетничать. Вести себя с коллегами дружелюбно, помогать им по мере необходимости и своих возможностей, спрашивать время от времени их совета по тем или иным вопросам, приглашать новых сотрудниц на кофе (или на обед вместе). Я например начала с первых же дней начала приносить в офис печенье или конфеты к кофе, это помогло наладить отношения с коллегами. Почаще улыбаться коллегам, особенно в напряжхеные дни. Девушки всегда замечают фальш, будьте собой, но постарайтесь быть добрее к девушкам, вы еще не знаете их. Возможно они окажуться хорошими людьми.

Гость
#3

добро пожаловать в серпентарий!

Маша
#4

да бабский коллектив это по-любому ад....

#5
Гость

добро пожаловать в серпентарий!

Не настраивайте человека на негатив вот так сразу. Справиться с женским колективом может каждая. надо только найти подход.

Гость
#6

Какая разница в возрасте ?

Я
#7

Держите дистанцию. Работа и все, личное не рассказывайте. Нафиг надо вам втигаться к ним в доверие.

Маша
#8
Я

Держите дистанцию. Работа и все, личное не рассказывайте. Нафиг надо вам втигаться к ним в доверие.

Проблема в том, что они могут в душу лезть, выспрашивать. А потом когда автора нет, перетирать ей кости.

Юля
#9

Главное не вести себя высокомерно, иногда скромность воспринимают, как высокомерие. Говорите только на рабочие темы, и дайте им понять, что личное не обсуждаете на работе. Сближаться не с кем не надо, присматривайтесь к ним, что они из себя представляют. А со временем, может даже через год-два все равно с кем-то подружитесь, само собой так получится, но, лучше дружить с кем-то из другого отдела, а со своими только формально. Ведите себя дружелюбно и держите дистанцию.

гость
#10

Работайте над характером,добрейте.С мужчинами может кокетство и смягчает напряжение,на женщин это не действует.

Неправду здесь написали о женском чувстве юмора.Чувство юмора это одно,а издевки под видом шутки-другое.Сколько раз замечала мужчины очень жестко могут цеплять друг друга,но у них такое самомнение,что такие уколы так..детский лепет.Женщины более эмоциональны и критичны,потому шутливое издевательство именно как злую шутку и воспринимают.

Гость
#11

Ну, во-первых, не уводи всех клиентов разом

#12
Гость

добро пожаловать в серпентарий!

+100000000000000!

Гость
#13
Маша

Проблема в том, что они могут в душу лезть, выспрашивать. А потом когда автора нет, перетирать ей кости.

блин, ну это всегда и везде так, и в женском коллективе, и в мужском, и в смешанном, почесать язычок-это святое) и ничего криминального тут нет, сколько работала в смешанных коллективах, так мужики от баб в плане сплетен недалеко ушли))) просто языком не нужно про себя трепать активно, и усё)) а то сами про свою жизнь рассказываем, а потом не хотим, чтобы нас обсуждали)

Автор
#14
гость

Работайте над характером,добрейте.С мужчинами может кокетство и смягчает напряжение,на женщин это не действует.

Неправду здесь написали о женском чувстве юмора.Чувство юмора это одно,а издевки под видом шутки-другое.Сколько раз замечала мужчины очень жестко могут цеплять друг друга,но у них такое самомнение,что такие уколы так..детский лепет.Женщины более эмоциональны и критичны,потому шутливое издевательство именно как злую шутку и воспринимают.

А что значит добрейте?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: