Гость
Статьи
Не могу найти вообще …

Не могу найти вообще никакую работу. Что делать?

Работала риелтором 3 года, сейчас уже пол года в поисках. ничего не могу найти. Вообще никуда не берут. Раньше искала менеджером, но последние два месяца уже рассматриваю все подряд, и секретарь и оператор в кол-центр и десятым помощником помощника все равно никуда не берут, говорят мол, вы же менеджером работали, зачем вам кол-центр. Я же не скажу, что менеджером меня никто не берет. В общем ситуация плачевная. что делать, не знаю. Согласна уже на любую офисную работу. кроме активных продаж, что посоветуете?

.
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

город?

.
#2

Киев

Suslik_1
#3

http://hh.ua/vacancy/5572388

Suslik_1
#4

а на какую вы зп претендуете? может, слишком высокую для тех вакансий?

.
#5
Suslik_1

а на какую вы зп претендуете? может, слишком высокую для тех вакансий?

уже на любую( в пределах разумного, конечно)

Маша
#6

Странно как-то! Если маленькая зп, то там обычно всех берут...

Гость
#7

Я тоже уже 5 мес. ищу, может уже возраст, мне 29. А вам сколько, автор?

Suslik_1
#8

http://kiev.hh.ua/vacancy/7950556?query=

зп - не фонтан, но временно можно поработать

.
#9
Гость

Я тоже уже 5 мес. ищу, может уже возраст, мне 29. А вам сколько, автор?

мне 26. у вас и у меня по моему прекрасный рабочий возраст, когда уже хочется состоятся, есть желание и энергия.

Гость
#10
Гость

Я тоже уже 5 мес. ищу, может уже возраст, мне 29. А вам сколько, автор?

Мять, возраст у нее. А что же тогда в 40?

.
#11
Маша

Странно как-то! Если маленькая зп, то там обычно всех берут...

я тоже так думала, но оказывается это не так. там где маленькая зарплата и плохая работа, отбор проводится более тщательнее, что бы найти отчаявшихся, которые там будут работать годами, а не уйдут через два месяца.

Гость
#12

ну я к тому, что секретарем или в колл-центр возьмут скорее молодых девочек после ВУЗа.

Маша
#13

Вообще перед НГ всегда было туго с работой! Лучше летом искать!

.
#14
Suslik_1

http://kiev.hh.ua/vacancy/795055​6?query=



зп - не фонтан, но временно можно поработать

эта вакансия висит годами. это развод.

.
#15
Гость

ну я к тому, что секретарем или в колл-центр возьмут скорее молодых девочек после ВУЗа.

ну в этом плане да.опять таки потому, чтобы избежать текучки.

Гость
#16
.

ну в этом плане да.опять таки потому, чтобы избежать текучки.

да и для вас это вроде как ступень вниз. Просто я сама в такой ситуации, идти хоть бы куда не хочется, но я столкнулась с тем, что в мои 29 еще и фиг возьмут секретарем или помощником.

.
#17
Гость

да и для вас это вроде как ступень вниз. Просто я сама в такой ситуации, идти хоть бы куда не хочется, но я столкнулась с тем, что в мои 29 еще и фиг возьмут секретарем или помощником.

потому что понимают, что мы идем туда временно перекантоваться и при первой же возможности сбежим.

Да, в нашем возрасте на плохую работу уже не возьмут, а хорошую фиг найдешь...

Гость
#18

естественно, работодатели понимают, что секретарем вы идете работать, не потому что это мечта вашей жизни и сразу же свалите при наличии лучшего предложения. В принципе, они правы.

Гость
#19

Вообще я поняла так! Чтобы устроиться на хорошую работу нужны связи!

Маша
#20
Гость

Вообще я поняла так! Чтобы устроиться на хорошую работу нужны связи!

Ежу понятно. :) Только не у всех они есть.

Гость
#21
Гость

Вообще я поняла так! Чтобы устроиться на хорошую работу нужны связи!

да не всегда связи. Связи - это для работы, где хорошо платят и ни фига не нужно делать, да такую не найдешь. Просто часто работодатели совсем наглеют, за копеечную зарплату такой список требований и обязанностей.. Просто хочется оптимальный вариант найти.

Гость
#22

Автор, идите дворником, уборщицей - наверняка найдёте такую работу с пол-оборота.

.
#23
Гость

Автор, идите дворником, уборщицей - наверняка найдёте такую работу с пол-оборота.

меня туда не возьмут. ну кто возьмет молодую девушку уборщицей? кому нужна текучка, лучше уж взять бабульку, которая будет работать годами.

Маша
#24
Гость

Автор, идите дворником, уборщицей - наверняка найдёте такую работу с пол-оборота.

Угу, а сами бы пошли на такую работу?

Гость
#25
Маша

Угу, а сами бы пошли на такую работу?

При наличии нужды - да.

Мамасаши
#26

С понижением квалификации конечно не возьмут. Лучше вы берите себя в руки, или сходите на тренинг какой, чтобы научили вас красиво себя продавать, и вперед по собеседованиям.

Алиса
#27

А что секретарем-то не берут? офис-менеджером, делопроизводителем? как так? в бюджетные учреждения не пробовали? или не хотите туда?

Гость
#28

Реально устроиться продавцом, кассиром в сети, если уж совсем деньги закончатся.

Алиса
#29

Автор, а в центр занятости вы уже ходили? Пусть они вам там ищут работу!

Маша
#30
Гость

При наличии нужды - да.

А потом в трудовой после менеджера будет стоять запись "Уборщица"... Классно!

Маша
#31
Алиса

Автор, а в центр занятости вы уже ходили? Пусть они вам там ищут работу!

Хороший совет, там ещё и деньги капать будут.

.
#32
Гость

Реально устроиться продавцом, кассиром в сети, если уж совсем деньги закончатся.

я только офисные варианты рассматриваю, чтобы не терять квалификацию. ибо хоть и на маленькой должности, но хоть краем уха слышишь как топ менеджеры переговоры ведут, получаешь навыки делового общения. окружение наше на нас очень влияет.в магазине я отупею, я уже пробовала там работать.

Алиса
#33
Маша

Хороший совет, там ещё и деньги капать будут.

точно. можно еще на учет встать. а также они могут предложить какие-нибудь курсы

Алиса
#34

может, даже бухгалтерские курсы предложат

.
#35
Алиса

А что секретарем-то не берут? офис-менеджером, делопроизводителем? как так? в бюджетные учреждения не пробовали? или не хотите туда?

я тоже думала, что на такие должности берут всех подряд. но это не так. если опыта нет секретарем устроится нереально.

.
#36
Алиса

точно. можно еще на учет встать. а также они могут предложить какие-нибудь курсы

та ходила я туда уже много раз. толку от них ноль. работу нормальную они не предложат. плюс в них только, что немного денег дают на проезд.

Riina Mаaria
#37

в службах занятости частеньки приличные компании оставляю вакансии. т.к они нацелены на работниках с официальным трудоустройством и всеми выплатами. но зп может быть не очень. сначала так точно

Маша
#38
.

та ходила я туда уже много раз. толку от них ноль. работу нормальную они не предложат. плюс в них только, что немного денег дают на проезд.

Кто это вам на бирже деньги даёт на проезд??? Там вообще-то пособие платят! Или на Украине по-другому?

.
#39
Маша

Кто это вам на бирже деньги даёт на проезд??? Там вообще-то пособие платят! Или на Украине по-другому?

ну да платят пособие. я имела ввиду, что этого пособия как раз таки и хватает на проезд, чтобы ездить на собеседования, да пирожок купить себе по дороге. ну хоть на том спасибо.

Вика
#40

автор, не знаю поможет ли вам мой совет: сделайте отличное фото для резюме + еще раз отредактируйте резюме. я искала работу так. за неделю нашла имея 2 маленьких детей (разве кто-то любит отпускать на больничные?) + возраст 32 г и без опыта работы. правда работа обычная - секретарь. но там было до фига претенденток. я потом сама искала менеджера нам и заходила к личный кабинет на сайте hh. еще витаминов попейте для памяти, постарайтесь у кого-то пройти интервью из знакомых - чтобы они проверили как вы общаетесь, реагируете на вопросы. Нельзя суетиться, много говорить, стараться понравиться. Ведите себя достойно, будто Вы выбираете себе место работы на ближайшие года. Говорите емко - одно-два предложения, но по теме. Нужны детали? пожалуйста, могу подробнее рассказать.

Но ФОТО - вот что цепляет в резюме. Еще разумеется я фильтровала по возрасту, образованию, уровню з\п, опыту. Всех особо улыбчивых и модных я отсеивала. на фиг на фиг мне любители соцсетей и позерства.

#41

Автор, говорю как киевлянин. Вакансий куча, регься на том же rabota.ua и подписывайся на рассылки в соотв. сферах. Я так текущую работу нашел. Для экономистов и вообще тех, кто умеет считать еще есть finstaff.com.ua и fp.ua.

hh.ua не советую - там куча навароченных вакансий, а простых меньше.

Гость
#42

Да автор наверняка уже зарегистрировалась на всех сайтах. Понятие офисная работа - очень растяжимое, допустим бухгалтером или экономистом нужно иметь соответствующий опыт, а не просто ВО. Думаю лучше все же искать в сфере, где есть опыт.

Гость
#43

Подруга в Киеве в течении месяца нашла работу офис менеджером без особого образования и с другим опытом работы, пока искала, работала в кол центре, там же подрабатывает ее подруга-молодая мама. Видать вы много хотите денег или не уверено себя ведете на собеседовании. Помните, это вы им делаете одолжение, устраиваясь в рабство, больше уверенности и немного нахальства и про фото правильно подсказывают

#44

Надо не на всех, а на нужных. Сам вот полгода назад искал вакансии примерно схожие с теми, что ищет автор. И тот же город.

Автор, попробуй мыслить чуть иначе. Подумай, чем ты реально можешь быть полезна работодателю, какие преимущества на данной вакансии у тебя будут. Не эфемерные "я умная и внимательная", а реальные навыки и знания. Вот риэлтором работала, значит знаешь там определенную документацию, умеешь общаться и приходить к соглашению с др. стороной, наверное, рынок недвижимости знаешь ну или сейчас хотя бы знаешь, где быстро инфу поднять в случае чего (это тоже порой важно).

С ходу вот так - в том же Киевстаре в колл-центр вакансии были, других провов тоже прошерсти.

На вопросы типа "говорят мол, вы же менеджером работали, зачем вам кол-центр" вот возьми и скажи "что менеджером меня никто не берет", только не так прямо, а поверни фразу так, что, мол, я что раньше работала с людьми, что сейчас у вас буду.

Тем более что этот твой "менеджер", как я понял, по з/п от колл-центра хорошей компании не сильно отличается.

Может ты еще что-то умеешь делать, там софтом каким-то специфическим владеешь...

Вот поразмысли сначала что конкретно искать, потом где искать, а потом уже начинай это самое искать)).

Солярис
#45

Я из Москвы. И тоже пока ничего не могу найти. Работала бухгалтером 10 лет. Решила сменить сферу деятельности. Получала 40, теперь меня не берут на 25. Отказали уже в двух интернет-магазинах менеджером хотела устроиться, оператором на телефон не взяли в одну фирму, и курьером не взяли. Симпатичный молодой человек мне сказал "почему бы вам не устроиться в интернет магазин игрушек например за 40 тысяч.я боюсь вы от нас сбежите". Я уже начинаю раздражаться от комплексов работодателей.

Гость
#46
Маша

Хороший совет, там ещё и деньги капать будут.

угу таки большие деньжища платить будут.))) в роиссе к примеру целых 800 рублей или у кого опыт есть 4 тыщи. эта *** как много))))

Алиса
#47
Гость

угу таки большие деньжища платить будут.))) в роиссе к примеру целых 800 рублей или у кого опыт есть 4 тыщи. эта *** как много))))

ну и что, эти деньги тоже не лишними будут. хотя бы проезд отобьют

Мария
#48

Приглашаю на работу ассистента-секретаря для сайта продажи путевок. Обязанности: ответы на запросы клиентов по e-mail. 270 руб. в час. Сменный график. Зарплата каждый день. Пишите на почту: emailtextwrite@gmail.com

Гость
#49
.

я тоже так думала, но оказывается это не так. там где маленькая зарплата и плохая работа, отбор проводится более тщательнее, что бы найти отчаявшихся, которые там будут работать годами, а не уйдут через два месяца.

Кошмар.Лучше на панель,заработать,и открыть своё ИП.

Гость
#50
Гость

Вообще я поняла так! Чтобы устроиться на хорошую работу нужны связи!

Вам 15 ?