Гость
Статьи
Очень долго не могу …

Очень долго не могу найти вообще никакую работу.

Очень долго не работаю, более 3 лет, образование экономическое, но по профессии не работала- работала администратором. секретарем, менеджером по продаже. сейчас очень активно ищу работу, но меня не берут вообще никуда, даже на самые простые должности типа оператора или офис-менеджера. что делать? работу ищу любую офисную.27 лет
работодатель не видит, что я долго не работала, у меня стоит запись, что я работала менеджером в интернет магазине, тесть трудовая в порядке.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Вау
#2

по знакомым ищите, мой муж спокойно бы устроил секретарем к генеральному мою подругу, если бы я попросила.

Козырная карта
#3

Значит проблема в твоем резюме или в самой тебе - на собеседованиях тyпишь.

Гость
#4

Значит внешний вид отталкивает, одета отвратительно, накрашена и причесано ужасно. Приведи себя в порядок, прийди к работодателю в темно-синем костюме тип "стюардесса", на каблучке, скромно накрашенная с собранными волосами и тебя сразу возьмут на работу. Пора научиться себя подавать правильно.

Гость
#6

ищите проблемы в себе. За 3 года не найти работы.. никакой...

Гость
#7
Гость

Значит внешний вид отталкивает, одета отвратительно, накрашена и причесано ужасно. Приведи себя в порядок, прийди к работодателю в темно-синем костюме тип "стюардесса", на каблучке, скромно накрашенная с собранными волосами и тебя сразу возьмут на работу. Пора научиться себя подавать правильно.

ну вы бред пишите, неужели вы думаете, что я настолько *****.? и, кстати, строгий костюм стюардессы не всегда уместен, если в компании принято ходить в растянутых свитерах, а я припрусь как ***** вся с иголочки, меня туда не возьмут. был такой случай, я пришла на собеседование в маленькую компанию, как вы говорите в строгом костюме, с гулькой и в лодочках, а там начальник все сотрудники как з а д р о ты, извиняюсь за выражение. по выражению на чальника я с первой минуты поняла, что явно не их клиент... теперь поняла, что нужно одеваться в соответствии с должность и уровнем компании на которую претендуешь- если секретарь в крупной компании, то так как вы описали, если в мелкой, то элегантно, но немного попроще, чтоб не подумали, что вы им не по зубам., если оператор в кол центр, то нужно одеться как бедный студент.

Гость
#8

опишите как вы ищите, на скольких собеседованиях вы бываете за неделю, что происходит на собеседованиях, как получаете или выясняете, что отказ....здесь все важно

Гость
#9

и что за город

Гость
#10

Киев, ищу в интернете, отсылаю на все подходящие вакансии, 2-3 соб. за неделю. нормально общаемся, иногда даже очень долго, итог один- мы вам перезвоним.

лисичка
#11

Значит с речью проблемы, говорите неуверенно, держитесь неуверенно. У меня самое большое полгода было, но я пошла в розницу,а тут...три года...значит не очень-то нужна работа, иначе на любую бы пошли уже,без принципов офис-не офис

Гость
#12

[quote="лисичка "]Значит с речью проблемы, говорите неуверенно, держитесь неуверенно. У меня самое большое полгода было, но я пошла в розницу,а тут...три года...значит не очень-то нужна работа, иначе на любую бы пошли уже,без принципов офис-не офис[/quot.
В том то и дело, любая не подходит только офисная

Гость
#13
Гость

ищите проблемы в себе. За 3 года не найти работы.. никакой...

Я же хочу найти проблему, но не нахожу.. За эти три года было только 3 предложения: первое секретарем на ресепшин, где в обязаности входило только делать шефу кофе и украшать приемную, я сбежала через месяц. Но согласитесь, это не работа. Вторая работа в курьерской компании менеджером, меня выгляни через три дня, сказав что с обязанностями я не справляюсь, с третей работы выгнали через месяц, я не выполнила план продаж. Короче прям карма какая то.

Лада
#14

12. что за карма? не смешите. Вы не умеете работать и не хотите работать.
Мне когда нужна была работа (нужды не было, но устала сидеть дома). Я за неделю нашла себе работу, причем удобную, т.к. искала близко к дому и с определен. графиком + офиц. оформление. В итоге работаю почти год.
Каждое утро я вставала рано утром и обновляла резюме (не текст, а просто кнопочкой "Обновить"). просматривала подходящие вакансии,отсылала резюме, обзванивала, узнавала условия работы, фильтровала предложения, записывалась на собеседование.
Для резюме сделала хорошее фото в фотосалоне, резюме обсудила с подругой.
А потом как-то в тумбочке нашла пачку резюме девушек, которые претендовали на мою должность - там и с опытом, и моложе, и без детей. Надо думать, что нужно прикладывать усилия для поиска работы, а не ждать, что тебя позовут.

Татьяна
#15

Какую Работу Вы ищете?

Гость
#16
Татьяна

Какую Работу Вы ищете?

Вообще хотелось бы нормальную, в крупной компании менеджером или экономистом, но уже согласна на любую: и оператором, и секретарем, администратором. Куда нибудь, только б дома не сидеть

Гость
#17
Лада

12. что за карма? не смешите. Вы не умеете работать и не хотите работать.
Мне когда нужна была работа (нужды не было, но устала сидеть дома). Я за неделю нашла себе работу, причем удобную, т.к. искала близко к дому и с определен. графиком + офиц. оформление. В итоге работаю почти год.
Каждое утро я вставала рано утром и обновляла резюме (не текст, а просто кнопочкой "Обновить"). просматривала подходящие вакансии,отсылала резюме, обзванивала, узнавала условия работы, фильтровала предложения, записывалась на собеседование.
Для резюме сделала хорошее фото в фотосалоне, резюме обсудила с подругой.
А потом как-то в тумбочке нашла пачку резюме девушек, которые претендовали на мою должность - там и с опытом, и моложе, и без детей. Надо думать, что нужно прикладывать усилия для поиска работы, а не ждать, что тебя позовут.

А что за должность?

Гость
#18

такая же ситуация, только ищу при том активно 1 год и 9 месяцев.

Kitti
#19

Если Вы из Киева то тогда понятно, людям не до работы, лишь бы не погибнуть, у Вас военное время, гражданская война, а Вы еще ковыряетесь, значит есть кто Вас содержит, иначе бы курьером, уборщицей пошли бы, не до запросов, когда не на что жить.

Гость
#20
Kitti

Если Вы из Киева то тогда понятно, людям не до работы, лишь бы не погибнуть, у Вас военное время, гражданская война, а Вы еще ковыряетесь, значит есть кто Вас содержит, иначе бы курьером, уборщицей пошли бы, не до запросов, когда не на что жить.

В Киеве войны нет, люди живут обычной жизнью, единственное наверно это то что приехало кучу людей из западного региона и тоже ищут работу и согласны на любые деньги.

Гость
#21
Kitti

Если Вы из Киева то тогда понятно, людям не до работы, лишь бы не погибнуть, у Вас военное время, гражданская война, а Вы еще ковыряетесь, значит есть кто Вас содержит, иначе бы курьером, уборщицей пошли бы, не до запросов, когда не на что жить.

Я же не сказала, что не на что жить. Я ищу именно офисную работу, чтоб хоть как то зацепится и начать карьеру.,

Гость
#22
Вау

по знакомым ищите, мой муж спокойно бы устроил секретарем к генеральному мою подругу, если бы я попросила.

Это если генеральному бы понадобится секретарь и ваша подруга бы его устроила.

Гость
#23

Вам говорят время сейчас тяжелое,а вы карьеру делать..

Гость
#24
Гость

Это если генеральному бы понадобится секретарь и ваша подруга бы его устроила.

действительно, не думаю, что директор будет увольнять сотрудника ради подруги жены какого-то сотрудника. или создавать специально место для нее.

Вау
#25
Гость

действительно, не думаю, что директор будет увольнять сотрудника ради подруги жены какого-то сотрудника. или создавать специально место для нее.

Как раз гендир искал секретаря, а моя подруга работу, и я у мужа спросила - он готов был ее порекомендовать и вообще устроить (правда там зп 35 тысяч). Ждал-ждал резюме, она так и не прислала, решила что ей далеко ездить.
А так устроил бы. И меня говорит устроил бы инженером ПТО)) Хотя я там ничего не понимаю.

Гость
#26
Вау

Как раз гендир искал секретаря, а моя подруга работу, и я у мужа спросила - он готов был ее порекомендовать и вообще устроить (правда там зп 35 тысяч). Ждал-ждал резюме, она так и не прислала, решила что ей далеко ездить.
А так устроил бы. И меня говорит устроил бы инженером ПТО)) Хотя я там ничего не понимаю.

Ну и неумный у вас муж. Гордиться нечем.

Гость
#27

Автор, а в какую курьерскую службу вы устраивались? Я вот бухгалтером работала, хочу искать не по профилю, видела предложение оператор-диспетчер службы доставки, собиралась звонить, теперь вот сомневаюсь, почему вас поперли через 3 дня, можна подробнее.

Капля дождя
#28

Последнее сообщение мое, я тоже в Киеве.

Гость
#30

[quote="Гость"]Автор, а в какую курьерскую службу вы устраивались? Я вот бухгалтером работала, хочу искать не по профилю, видела предложение оператор-диспетчер службы доставки, собиралась звонить, теперь вот сомневаюсь, почему вас поперли через 3 дня, можна подробнее.[/quote
Называть компанию не буду из этических союражений, компания крупная и известная. Я устраивалась не оператором, а менеджером. Выперли потому что, сказали я плохо осваиваю материал, меня никто не стажировал, нужно было самой во всем разбиратся, а мне эта сфера вообще не интересна была, пошла только от безвыходной ситуации. Но люди там подолгу работают, компания неплохая. В любом случае мой опыт это мой опыт, может у вас все будет по другому. Но эта сфера такая нудотина, если вы бежите от монотонности, не советую, тем более обычным оператором.

Гость
#31

Но я если честно сама тупила по страшному. Представите 3 года дома, чем хочу тем и занимаюсь, и тут резко в рабочую а атмосферу...мне просто нужно больше времени для адаптации, но, конечно же, это никого не волнует... Мне точно нужно по знакомству искать, чтоб за ручку привели и всему научили

Капля дождя
#32
Гость

Автор, а в какую курьерскую службу вы устраивались? Я вот бухгалтером работала, хочу искать не по профилю, видела предложение оператор-диспетчер службы доставки, собиралась звонить, теперь вот сомневаюсь, почему вас поперли через 3 дня, можна подробнее.[/quote
Называть компанию не буду из этических союражений, компания крупная и известная. Я устраивалась не оператором, а менеджером. Выперли потому что, сказали я плохо осваиваю материал, меня никто не стажировал, нужно было самой во всем разбиратся, а мне эта сфера вообще не интересна была, пошла только от безвыходной ситуации. Но люди там подолгу работают, компания неплохая. В любом случае мой опыт это мой опыт, может у вас все будет по другому. Но эта сфера такая нудотина, если вы бежите от монотонности, не советую, тем более обычным оператором.

Бегу от стрессов и больших нагрузок, вечных переработок. Мне кажется что оператор-диспетчер что менеджер, суть таже, логистика. Зп примерно средняя по городу. Работа посменная. Мне уже очень работа нужна, но боюсь время зря потратить, вдруг постажируюсь дня 2-3 и свалю, а денег то потом не заплатять.А чем бухгалтерия престижнее оператора? Вот врачом быть круче, а бухгалтер...такое. Не понимаю ажиотажа вокруг этой профессии.
Я так понимаю вы не ставите в известность, что не работали 3 года? У вас липовая запись? Тогда реально странно. Да и время сейчас такое...Может пересидите в секретарях? Может ищете идеальную? Идите куда берут, паралельно ищите лучше.

Капля дождя
#33
Гость

Но я если честно сама тупила по страшному. Представите 3 года дома, чем хочу тем и занимаюсь, и тут резко в рабочую а атмосферу...мне просто нужно больше времени для адаптации, но, конечно же, это никого не волнует... Мне точно нужно по знакомству искать, чтоб за ручку привели и всему научили

Вам просто не везло, обычно все-таки вводят в курс дела, а то пока сами разберетесь и накосячить можно и непродуктивно как-то, много времени занимает.

Гость
#34

Отличия оператора от менеджера все же есть: оператор принимает заявки, а менеджер ведет крупных клиентов, занимается договорами, привлексет новых клиентов.Но я знаю, что в мелких компаниях менеджер и оператор в одном лице. Мне кажется работа оператора самая стрессовая, все шишки летят на него.

Kitti
#35

А зачем вообще кому либо сообщать, что сидели дома, скажите, что работали на черном окладе, придумайте сами где невозможно проверить, поэтому без оформления, на руководящую должность конечно будут проверять, а если простого оператора их этот ответ устроит. И вообще будьте уверенней в себе и наглее, когда это потребуется.
Кстати почему оператором не берут, там достаточно знать ПК( определенные программы) и быстро печатать. В Москве дамы предпенсионного возраста там работают, бывшие машинистки и студенты. Работа беспреспективная в плане карьеры.

Гость
#36

Три года простоя это серьёзно. Работодатели будут крутить носом. Потому что это bloody people.

Капля дождя
#37
Гость

В Киеве войны нет, люди живут обычной жизнью, единственное наверно это то что приехало кучу людей из западного региона и тоже ищут работу и согласны на любые деньги.

не западного, а восточного...все прутся в Киев

karolinak
#38

Я не верю, что такое может быть. Я без опыта искала любую офисную работу - нашла за неделю. Потом уволилась, хотела отдохнуть немного - но опять нашла новую работу, за 2 дня. После этого подольше искала, может недели 2-3. Правда это должности не ахти какие - консультант на телефоне, администратор. Но я так понимаю, Вас такие же должности интересуют. Почитайте в инете о том, как правильно проходить собеседование. Наверняка Вы допускаете какую-то ошибку. Если Вы приходите на собеседование с установкой "ну вот как всегда не возьмут", то и правда не возьмут.

Гость
#39
karolinak

Я не верю, что такое может быть. Я без опыта искала любую офисную работу - нашла за неделю. Потом уволилась, хотела отдохнуть немного - но опять нашла новую работу, за 2 дня. После этого подольше искала, может недели 2-3. Правда это должности не ахти какие - консультант на телефоне, администратор. Но я так понимаю, Вас такие же должности интересуют. Почитайте в инете о том, как правильно проходить собеседование. Наверняка Вы допускаете какую-то ошибку. Если Вы приходите на собеседование с установкой "ну вот как всегда не возьмут", то и правда не возьмут.

дело в том, что на собеседования меня приглашают только на должность менеджера, так как эта последняя запись в трудовой, а на операторов, секретарей и админов меня почти не зовут, хотя я активно рассылаю свое резюме и на эти должности.

Вау
#40
Гость

ВауКак раз гендир искал секретаря, а моя подруга работу, и я у мужа спросила - он готов был ее порекомендовать и вообще устроить (правда там зп 35 тысяч). Ждал-ждал резюме, она так и не прислала, решила что ей далеко ездить.

А так устроил бы. И меня говорит устроил бы инженером ПТО)) Хотя я там ничего не понимаю.
Ну и неумный у вас муж. Гордиться нечем.

Наоборот умный, с таким никогда не будет пробем.

Гость
#46
Гость

Очень долго не работаю, более 3 лет, образование экономическое, но по профессии не работала- работала администратором. секретарем, менеджером по продаже. сейчас очень активно ищу работу, но меня не берут вообще никуда, даже на самые простые должности типа оператора или офис-менеджера. что делать? работу ищу любую офисную.27
лет
работодатель не видит, что я долго не работала, у меня стоит запись, что я работала менеджером в интернет магазине, тесть трудовая в порядке.

А вы никогда не задумывались о том, что можно обойтись без работодателя? вас не берут на работу из-за того, что большой перерыв? А может быть есть другие причины...... ведь сейчас можно найти работу очень легко, если конечно стремится к этому! напишите мне и я вам расскажу как я вышла из такой ситуации

Stina
#47

Я не знаю как в Киеве,но у нас в России в Нижнем Новгороде,если был большой перерыв ,и если Вы ни дня не работали экономистом,то никто и не возьмет по специальности, я вот ,прежде чем меня взяли на должность экономиста сначала работала в кассе в магазине бытовой техники и электроники,потом на склад,основы бухгалтерских программ хоть и небольшие,но там можно узнать все равно и график работы был 2/2 или 3/2,т.е. ходила ещё на курсы,потом устроилась бухгалтером-кассиром в автосалон,это только кажется,что легкая работа,на самом деле и отчеты делаешь и все,для начала можно и попробовать,и только потом я устроилась опять на склад ,т.к. знала складской учет, в фирму,где потом меня повысили до экономиста,где я сейчас и работаю, автор вы просто не отчаивайтесь и тактику поиска работы чуть чуть поменяйте, удачи вам.

Гость
#53

Автор, я вас прекрасно понимаю. Пошел второй год как я в этом долбаном поиске. Опыт работы, портфолию, выполняю тестовые задания, их одабривают и все, тишина. 4 года проработала спец по соц сетям и меня не берут даже на должности где не нужен опыт работы.

Гость
#47

Здравствуйте, у меня тоже с работой проблема. Не работала, как и вы 3 года.

Кредитный менеджер Екатерина
#48

У меня была подобная проблема, сидела без работы 6мес. искала работу в пед.среде так как нужен был график из за меленького ребенка, не брали даже мл.воспитателем, итог плюнула и пошла кредитным менеджером и о чудо работаю!!! Более того через год ушла в хороший гос.банк, это я называю судьба отвела не от той работы.)))) Автору поищи что то совсем не то, далекое от своей сферы,а еще совет плюнь на поиски и займись хобби каким нибудь, спадет напряг придет и работа. Я за полгода сидения дома решила все проблемы со здоровьем, благополучно сдала 2 сессии, перечитала кучу литературы, привела внешность в порядок, а работа потом нашлась сама.

Гость
#49

У меня такая же проблема,ищу работу 2 года. Должность - оператор пк или 1 с,всеми нужными знаниями обладаю(опыт в этой должности 6 лет),с внешностью и с головой все в порядке. 28 лет, детей нет,правда я учусь на заочном,многие работодатели сразу говорят: "Мы учащихся не берем". Отчаялась так,что стала даже на должность продавца пробоваться. Не берут! Представляете,продавцом, и не берут! Не знаю что делать,жить не хочется уже просто.

Гость
#50

У меня такая же беда, ищу работу с апреля, это просто ад какой-то хожу по кругу, хожу уже в одни и те же фирмы, на которые 4 года назад ходила, это муки ада на земле какие то, у меня вышка экономист, диплом - секретарь-делопроизводители и бухгалтерская школа.4 года работала на хорошей работе с документами и сократили и НИКУДА не берут у меня депрессия, Я вообще не знаю, что делать.