Гость
Статьи
Обида за дочь

Обида за дочь

Здравствуйте. У меня есть дочь.... И мне бывает аж до слез её жалко, обидно.... Вот сейчас обо всем думаю. Суть в том, что мои родители разведены. И отец мой с нами общается редко, но зато вкладывает в нас с дочей, и дом подарил, деньги и т.д. Но я не в обиде на него. А вот с мамой общаемся ежедневно почти, она рассказывает про своих мужиков, про свою жизнь. Знаете, что обидно, вот сколько живу, столько и слышу что как ей тяжело, денег нет, внучке на день рождения даже шоколадку не подарить, на праздники, то есть никаких гостинцев для ребёнка нет. Наоборот, она приезжает на праздник в отличном настроении, поела, и ей хорошо. И так всегда. А когда у неё появляются деньги, она ни копейки не даёт, мне не нужно, но ребёнку... Мой муж даже стал этим возмущаться. Прижимаю дочь к себе, и так обидно за неё. Со стороны мужа полный штиль... Только не нужно говорить "это же ваш ребёнок" и т.д. Таких мимо.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему ваша мать должна давать деньги на вашего ребёнка?
У вас муж есть.
Я ещё понимаю если бы вы были несчастной одинокой матерью.
Но ведь нет.
Вообще не понятно...

Гость
#2

Муж даёт, отец даёт, а все мало, надо ещё мать раскулачить. Ничего не треснет?

Гость
#3

Спрашиваете мнение людей,но только то вам интересно,которое пожалеет вас и похает маман. Это ваш ребенок,рожали вы его себе а не матери,муж возмущается.....это нечто....взрослый мужик а возмущается такой ерундой,ну так возьми и сам завали подарками Свою Дочку и не надо будет от родственников ничего. А если у вашего отца есть возможность и желание помочь он помогает,а к матери вы вообще цепляетесь зря.
ЭТО ВАШ РЕБЕНОК,вот вы его и балуйте.

Гость
#4

Очередная думающая ЗА, прости меня господи.

Гость
#5

Ваша мама замучилась нянькаться с вами в свое время. Дайте человеку отдохнуть.

Что вообще за привычка скидывать внуков на бабушек? Для кого рожали?

#6

не скули, другим ещё хуже.

Посейдон
#7

Глупости какието ! Ждёте благотаорительности , врослые люди! Я никогда не от кого помощи не жду!!! И детям я покупаю всё сам!! Никогда не ждал не от чьих родителей помоши. Я всегда в состоянии заработать . Мне проше родителям помочь! Вы что в трудном финансовом положении?? Плачитесь , давно уж е****сь самостоятельно!

Гость
#8

Ну так поговорите с вашей матерью откровенно об этом. Я так понимаю, дело то ведь не в деньгах, а во внимании... Подарки внуку на день рождения и на новый год - это же святое... И вовсе не обязательно, чтобы они были дорогими. Важно то внимание... Любящие бабушки найдут возможность проявить внимание ко внукам. Ну нету денег, носочки яркие связала или шапочку... Вкусняшек испекла, принесла порадовать...

Гость
#9
Гость

Ну так поговорите с вашей матерью откровенно об этом. Я так понимаю, дело то ведь не в деньгах, а во внимании... Подарки внуку на день рождения и на новый год - это же святое... И вовсе не обязательно, чтобы они были дорогими. Важно то внимание... Любящие бабушки найдут возможность проявить внимание ко внукам. Ну нету денег, носочки яркие связала или шапочку... Вкусняшек испекла, принесла порадовать...

Да не отделается бабка носочками и вкусняшками.Там поди целый райдер на подарки составлен.

Анна
#10

А что Вы хотите то?

Гость
#11
Гость

Ну так поговорите с вашей матерью откровенно об этом. Я так понимаю, дело то ведь не в деньгах, а во внимании... Подарки внуку на день рождения и на новый год - это же святое... И вовсе не обязательно, чтобы они были дорогими. Важно то внимание... Любящие бабушки найдут возможность проявить внимание ко внукам. Ну нету денег, носочки яркие связала или шапочку... Вкусняшек испекла, принесла порадовать...

А сказку прочитать не достаточно? Надо вот прям именно чем то материальным одаривать?

#12

Люди все разные, для кого-то внуки - это обожаемые чада, а для других - просто дети детей.
И, главное, странным мне показалось то, что Ваши претензии касаются исключительно материальной стороны отношения бабушки к внучке. Почему Вам обидно? Ребенок живет в нужде, а состоятельная бабушка проходит мимо? Так нет же вроде. Гостинцы не приносит? Ну, значит, не понимает она, что так принято делать, масса людей ходят в гости с пустыми руками, уж такие они.
Я бы поняла Ваши претензии, если бы бабушка обижала ребенка, отталкивала, проявляла как-то свою нелюбовь.

Гость
#13
Гость

А сказку прочитать не достаточно? Надо вот прям именно чем то материальным одаривать?

Ну, конечно, не обязательно. Можно и сказку... Но автору, видимо, это важно. Да и вы представьте: ваша мама пришла на день рождения к вашему ребенку абсолютно без подарка. И сказала: "вместо подарка я сказку тебе расскажу". Ну, чего уж ханжествовать то?.. Никто ведь не говорит о дорогостоящих подарках. Ну, хотя бы, символическое что-то. Это ведь ребенок. Ему важно получить подарок в день рождения, развернуть его... Кстати, у моего сына две бабушки (обе обычные пенсионерки с маленькими пенсиями), так нам еще и "воевать" с ними приходится, чтобы они последние копейки свои на внучка на тратили. Так и норовят побаловать. Себя ущемят, но внучонка побаловать - святое дело! И никакие наши увещевания не помогают. Это любовь, с которой бесполезно бороться...))))))

Гость
#14

Дело не во внучке, просто она никогда не любила вас. Все дело в толстокожести.

Шок
#15

Не зовите в гости такую хорошую бабушку. Мне тоже было бы неприятно слушать про её очередных мужиков и т д. Пусть у этих мужиков и ест, и отдыхает - т к для себя и живёт. Она не исправится, но вы можете просто не общаться.

фотон
#16

деньги, на самом деле, мало что решают. Важно общается ли бабушка с внучкой, есть ли между ними контакт и взаимный интерес

Гость
#17

Нашла проблему на ровном месте. Бедное дитятко, обделено финансовым вниманием бабули. Как жить дальше то? Я смотрю вам вообще заняться нечем, дочечку прижала и жалеет, мрак. Ребенок здоровый, при папе/маме, последний кусок не доедает, но нет же, надо ж поныть.

Гость
#18

Зачем тут что то писать, умных порядочных людей итак мало, а тут их вообще нет. Конечно вы правы, любая бабушка хочет порадовать чем то вкусненьким внуков. Ваша мама эгоистка просто напросто. Относитесь к ней точно также, никаких подарков и т.д.

Гость
#19
Гость

Зачем тут что то писать, умных порядочных людей итак мало, а тут их вообще нет. Конечно вы правы, любая бабушка хочет порадовать чем то вкусненьким внуков. Ваша мама эгоистка просто напросто. Относитесь к ней точно также, никаких подарков и т.д.

Автор, не исключение😂😂😂 это я про ум и порядочность.

Гость
#20

А это ваш ребенок - так и есть. И никому кроме вас до нее и дела может не быть. С какой стати бабушка должна стелиться перед вами и тратить на вас свои невеликие деньги? Самой не стыдно? Здоровая замужняя бабища обижается на наверное уже пенсионерку, что та денег на вашего ребенка не дает... Фу, мерзкая.

Гость
#21

Да Вы оборзели матушка!

Гость
#22

а ведь женщина права на все сто процентов мать приходит в гости к ним уж шоколадку ребенку можно взять или приходит на день рождения а ребенку ничего ведь ребенок так ждет этот день ему очень важны подарка пусть они недорогие но подарки а вы на своих детей посмотрите как они ждут на день рождения эти подарки или приходит бабушка и с пустыми руками уж конфетку или маленькую шоколадку можно взять зря вы нападаете на женщину здесь в данном случае речь идет не о наживе и не о том чтобы с кого то деньги вытянуть это ребенок и он всегда ждет что нибудь вкусненькое или маленький сувенирчик прежде чем рот открывать и охаивать вы на своих детей посмотрите или на племянников внуков а вы не огорчайтесь люди разные есть и своему ребенку сами почаще покупайте шоколадку или что то сладенькое или игрушку

Гость
#23

А какое право у зятя рот открывать для возмущения матерью жены? Он теще должен быть благодарен за жену. Вырастили из автора дай-ку и лай-ку. Бедная внучка, она-то кем вырастет?

Гость
#24

По моему вы ничуть не отличаетесь от вашей мамы