Гость
Статьи
Гложет обида за дочь

Гложет обида за дочь

Здравствуйте! Разошлась с мужем 2,5 года назад. Первые 3 месяца вообще не помогал с ребёнком, отказывался забирать её на выходные, чтобы я не имела возможность куда-то выходить. Все мои родственники в другом городе были. Приходил со скандалами, потом хотел вернуться, я отказалась. В итоге, остался со своей давней любовницей, из-за которой мы и разошлись. Он меня постоянно оскорблял, жил в моей квартире, не платил за неё. Единственными его расходами были продукты.
Свою любовницу он отрицает до сих пор, хотя она уже знакома с его мамой, везде их фото вместе и всё всё знают. Но нам с дочкой он продолжал врать. В итоге, дочь увидела в его телефоне их совместные фото, любовную переписку и сказала, что не хочет больше с ним общаться. Особо с дочерью БМ не пытался наладить отношения, иногда звонит, но она трубку не берёт. И он начинае выяснять отношения со мной, что он хороший отец и т.д. Недавно дочка от своей дв.сестры узнала, что папа ездил на морес любовницей и её дочерью. И вот тут мне стало очень обидно, что своему ребёнку он ездит по ушам, а с чужим на море. Как справиться с этим чувством несправедливости? Обида гложет прям за нашу дочь

34 ответа
Последний — Перейти
картошки фри
#1

Ой, нашла из за чего обижаться. Возьми да отвези дочь на море. Оторвитесь обе. Но нет же надо думать о каком то козле который все годы ездил по ушам

#2

Сложно. Такие вещи лучше с психологом обсуждать, потому что ребенок себя ассоциирует и с мамой и папой.

Гость58973268
#3

Просто любите вашу дочь, заботьтесь о ней и будьте счастливы! Для нее этого будет достаточно

Гость
#4

Вы и дочка знаете, что у него любовница. Надо этот факт принять и жить своей жизнью.
Требуйте, чтобы муж исправно платил алименты. Дочь имеет полное право не общаться с отцом. Может его матом послать, если ей от этого станет легче. Но влиять на разведенного папу вы не можете. Значит сами добываете деньги и едете с дочерью на море. Думайте, как организовать море своей любимой дочери.

Лучик
#5

Автор глупа та женщина что подбирает чужого мужа изменившего жене. Это аукается бумерангом однажды. Уверена что вся поездка оплачивается мамой девочки а тот задивает соловьем как все оплатил. Так что обьясните девочке.
Да я любила папу и хотела семью, но к сожалению это желание зависит от двоих всегда. Папа сделал свой выбор...солнышко я не буду тебя учить настраивать против, повзрослеешь сама примешь решение нужно ли тебе общение с отцом. Ну и по возможности автор побалуйте ребенка. Папаша ***, но мама то у нее любящая? Вот и сделайте ее детство счастливым. Многие растут без отцов, у нас чуть ли не большая половина класса была такая. Многие разводились. Но мамы были у всех. Самые лучшие. Поверьте это важнее чем поездка на море с папой и чужой женщиной.

Гость
#6

Вы же незнаете,модет за ту деврчку платила мать или ее отец,а не ваш муж

Попросите его дать дочери на путевку и езжайте

Жду НГ
#8

Какой ужас. Зачем рожать мужикам в славянских странах. Неблагодарное это дело. Пишу вам из Израиля. Тут мужчины своих детей ставят выше всего на свете, дети это главная ценность.
Вам остаётся принять данный факт. Как мать вас понять можно. Но ничего не поделать. Свозите дочь на море сами. И вообще, приезжайте к нам в Израиль. Сразу себе мужа хорошего найдёте и дочь вашу примет как свою. Я желаю вам счастья!

Гость
#9
Жду НГ

Какой ужас. Зачем рожать мужикам в славянских странах. Неблагодарное это дело. Пишу вам из Израиля. Тут мужчины своих детей ставят выше всего на свете, дети это главная ценность.
Вам остаётся принять данный факт. Как мать вас понять можно. Но ничего не поделать. Свозите дочь на море сами. И вообще, приезжайте к нам в Израиль. Сразу себе мужа хорошего найдёте и дочь вашу примет как свою. Я желаю вам счастья!

В Израиле море есть?

Гость
#10
Гость

Пошла на кхер вместе со своим мужем и своими разводками.

👍👍👍

#11
Гость

Вы и дочка знаете, что у него любовница. Надо этот факт принять и жить своей жизнью.
Требуйте, чтобы муж исправно платил алименты. Дочь имеет полное право не общаться с отцом. Может его матом послать, если ей от этого станет легче. Но влиять на разведенного папу вы не можете. Значит сами добываете деньги и едете с дочерью на море. Думайте, как организовать море своей любимой дочери.

Я сама ее возила. Но сам факт, что он родному ребенку врет, никакого внимания, а с чужим вот как. Дось еще увидела фото, где они втроем на лыжах ходили кататься, ее это тоже очень задело, ведь к себе она не видит такого внимания. Я уже один раз помирила их, и вот опять. Сама я никогда не настраивала дочь против него, наоборот хотела, чтобы они хорошо общались. Всё это про него, дочь узнала от его родственников

#12
Жду НГ

Какой ужас. Зачем рожать мужикам в славянских странах. Неблагодарное это дело. Пишу вам из Израиля. Тут мужчины своих детей ставят выше всего на свете, дети это главная ценность.
Вам остаётся принять данный факт. Как мать вас понять можно. Но ничего не поделать. Свозите дочь на море сами. И вообще, приезжайте к нам в Израиль. Сразу себе мужа хорошего найдёте и дочь вашу примет как свою. Я желаю вам счастья!

Ну это уже другой вопрос) я уверена, что и в славянских странах есть Мужчины, которые очень дорожат своими детьми. К сожалению, мне попался другой)

Гость
#13

Она сама прекратила отношения с отцом, не берет трубку. За что боролась то и получила. 2,5 года как разошлись, она что думала, он в монастырь уйдет?

#14
Гость

Она сама прекратила отношения с отцом, не берет трубку. За что боролась то и получила. 2,5 года как разошлись, она что думала, он в монастырь уйдет?

Я сама прекратила отношения с ним из-за любовницы и обманов вечных. С дочерью они общались нормально, пока дочь все не узнала и при этом он продолжал ей врать, что она не так поняла, что ей показалось. Только после всего этого, дочь перестала отвечать на звонки. При чем здесь монастырь? Пусть строит свою личную жизнь, но зачем своего ребёнка лишать общения с собой, а чужому уделять внимание?

Жду НГ
#15
Гость

В Израиле море есть?

Целых три: Средиземное, Красное и Мертвое.

Жду НГ
#16
Лайана

Ну это уже другой вопрос) я уверена, что и в славянских странах есть Мужчины, которые очень дорожат своими детьми. К сожалению, мне попался другой)

Конечно есть! Но очень мало! Большинству плевать на своих детей.

Гость
#17
Лайана

Я сама прекратила отношения с ним из-за любовницы и обманов вечных. С дочерью они общались нормально, пока дочь все не узнала и при этом он продолжал ей врать, что она не так поняла, что ей показалось. Только после всего этого, дочь перестала отвечать на звонки. При чем здесь монастырь? Пусть строит свою личную жизнь, но зачем своего ребёнка лишать общения с собой, а чужому уделять внимание?

А в чем врал? Почему он должен отчитываться о своей личной жизни? И кто дал право вашей дочери копаться в его переписке? Виновата ваша дочь - сама придумала, сама обиделась. Отца игнорирует. С какой стати он должен вывозить на отдых человека, которому он неприятен. Отдых должен приносить удовольствие, вот он и поехал с теми, кто к нему хорошо относится.

#18
Гость

А в чем врал? Почему он должен отчитываться о своей личной жизни? И кто дал право вашей дочери копаться в его переписке? Виновата ваша дочь - сама придумала, сама обиделась. Отца игнорирует. С какой стати он должен вывозить на отдых человека, которому он неприятен. Отдых должен приносить удовольствие, вот он и поехал с теми, кто к нему хорошо относится.

Это ее двоюродная сестра залезла к нему в телефон и все ей показала, пока дочь там в гостях была.
А что такого, чтобы сказать дочери, что у него есть женщина, если всем все давно известно? Дочь-родной человек.Он хочет помириться с дочерью и при этом ничего не делает. Только на словах

#19
Гость

А в чем врал? Почему он должен отчитываться о своей личной жизни? И кто дал право вашей дочери копаться в его переписке? Виновата ваша дочь - сама придумала, сама обиделась. Отца игнорирует. С какой стати он должен вывозить на отдых человека, которому он неприятен. Отдых должен приносить удовольствие, вот он и поехал с теми, кто к нему хорошо относится.

И на тот момент, когда он поехал на море, дочь с ним помирилась, после первой большой ссоры

Гость
#20
Лайана

Это ее двоюродная сестра залезла к нему в телефон и все ей показала, пока дочь там в гостях была.
А что такого, чтобы сказать дочери, что у него есть женщина, если всем все давно известно? Дочь-родной человек.Он хочет помириться с дочерью и при этом ничего не делает. Только на словах

Когда захотел, тогда бы и сказал, это решать не вам и не вашей дочери. Даже если она увидела его переписку, должна была молчать.

Гость
#21
Лайана

И на тот момент, когда он поехал на море, дочь с ним помирилась, после первой большой ссоры

Так они помирились или нет? Она извинилась перед отцом?

#22
Гость

Так они помирились или нет? Она извинилась перед отцом?

После фото и переписок они помирились. Я отправила их гулять вместе. Они поговорили и все норм было. Но, когда его родственники рассказали про то, что он уехал со своей женщиной и ее ребенком на море, она опять перестала с ним общаться. Во время их недолгого перемирия, он говорил дочери, что у него с той женщиной нет ничего, что это мама все придумала и поэтому мы разошлись.

#23
Гость

Когда захотел, тогда бы и сказал, это решать не вам и не вашей дочери. Даже если она увидела его переписку, должна была молчать.

Это 9 летний ребенок, откуда она понимала, молчать или нет. В такой ситуации она впервые и я тоже не думала, что так произойдёт. Я потом еще раз проговорила им обеим, что в чужие телефоны залазить нельзя

#24

Автор, ребенок мужчины - это ребенок его любимой женщины. Да, есть нюансы и бывают исключения. Но в целом - это так.

Отцом вашей дочери будет мужчина, который полюбит вас и возьмет за вас с дочкой ответственность.

Василий
#25

Автор врёт. При разводе должны быть назначены алименты. При неисполнении суда по их оплате, и неисполнении отцом ребёнка родительских обязанностей, его привлекают к административной и уголовной ответственности, плюс лишают родительских прав. Да, это требует усилий. Но деваться некуда. Только так можно защитить права и интересы ребёнка. А она чушь всякую пишет.

Гость
#26
Лайана

Я сама ее возила. Но сам факт, что он родному ребенку врет, никакого внимания, а с чужим вот как. Дось еще увидела фото, где они втроем на лыжах ходили кататься, ее это тоже очень задело, ведь к себе она не видит такого внимания. Я уже один раз помирила их, и вот опять. Сама я никогда не настраивала дочь против него, наоборот хотела, чтобы они хорошо общались. Всё это про него, дочь узнала от его родственников

Отношение дочери к отцу_это эмоциональные отношения. Зачем сильные эмоции запихивать в глубину своей души. Зачем их мирить? Пусть искренне выскажет свои мысли и вам, и своему отцу и родне. Не надо из отца делать человека лучше, чем он есть на самом деле. Если обидно, то значит обидно. Может эта обида даст вам обеим толчок для развития, для действий, полезных для вас.

Гость
#27
Жду НГ

Целых три: Средиземное, Красное и Мертвое.

Тогда всем разведенным женщинам надо поехать в Израиль.))

Жду НГ
#28
Гость

Тогда всем разведенным женщинам надо поехать в Израиль.))

От души рекомендую! Тут любят славянских женщин (как и во всем мире), возраст женщины не важен. Находят себе мужей и 40+ и 50+ и старше.

Непсихолог
#29
Лайана

После фото и переписок они помирились. Я отправила их гулять вместе. Они поговорили и все норм было. Но, когда его родственники рассказали про то, что он уехал со своей женщиной и ее ребенком на море, она опять перестала с ним общаться. Во время их недолгого перемирия, он говорил дочери, что у него с той женщиной нет ничего, что это мама все придумала и поэтому мы разошлись.

Его родственницы так сделали специально
чтобы вам навредить

Непсихолог
#30
Лайана

Это 9 летний ребенок, откуда она понимала, молчать или нет. В такой ситуации она впервые и я тоже не думала, что так произойдёт. Я потом еще раз проговорила им обеим, что в чужие телефоны залазить нельзя

Это ваша промашка,
это вы не выстроили отношения ни с мужчиной
ни с его родственницами...
И что за утопия давать ребенку веру в отца
который и врун и ***..дун!
проще было бы вообще закрыть эту историю совсем, подать в суд и Самой разбираться, а общение с ребенком запретить от слова совсем.
И никаких посещений "родственников" с той стороны...!

Жду НГ
#31
Непсихолог

Это ваша промашка,
это вы не выстроили отношения ни с мужчиной
ни с его родственницами...
И что за утопия давать ребенку веру в отца
который и врун и ***..дун!
проще было бы вообще закрыть эту историю совсем, подать в суд и Самой разбираться, а общение с ребенком запретить от слова совсем.
И никаких посещений "родственников" с той стороны...!

Не согласна с вами. Разборки между бывшими мужем и женой не должны касаться детей. Ребёнок это родная кровь и плоть. Он не может быть чужим.

#32

Мужчина почти всегда если женщину разлюбит то и дети ценность теряют

Жду НГ
#33
matyshkameri

Мужчина почти всегда если женщину разлюбит то и дети ценность теряют

Вот такие люди в России. Даже противно. Находясь далеко от России, только сейчас увидела, насколько примитивны люди. Ставить тетку выше ребёнка… Потом другая тетка, третья тетка… Эти люди заслуживают того, как живут. В России две беды…
Извините, никого не хотела обидеть. Мысли вслух.

Гость
#34
Василий

Автор врёт. При разводе должны быть назначены алименты. При неисполнении суда по их оплате, и неисполнении отцом ребёнка родительских обязанностей, его привлекают к административной и уголовной ответственности, плюс лишают родительских прав. Да, это требует усилий. Но деваться некуда. Только так можно защитить права и интересы ребёнка. А она чушь всякую пишет.

Он платит алименты 10000. В чем я вру?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: