Гость
Статьи
Разводиться, или я с …

Разводиться, или я с жиру бешусь?

Здравствуйте.
Нужен совет или взгляд со стороны, так сказать. Замужем 8 лет. Муж хороший человек. Меня любит. Не гуляет, работает, помогает по дому. Но мне с ним как с хорошим другом живется. Посмеяться можно, посмотреть фильмы, погулять, а интима может не быть по несколько недель. Не хочется. Муж тоже не просит. Самое главное - нет детей :( Я хочу. Муж тоже говорит, что хочет, но я не особо вижу это желание. С моей стороны всё ок (проверила всё, что можно, у троих врачей получила заключение, что я могу иметь детей). С его стороны - проблемы, надо лечить. И вроде как пьет таблетки, но при этом и пиво может выпить, хотя врач сказал вообще ни-ни. Но он так спокойно к этому, мол эко сделаем, если что. В общем, живем как друзья, а не как женщина и мужчина. И я вот думаю уже не первый месяц... раз нет уже тех пылких чувств, детей нет, я работаю (финансово не завишу от него)... стоит ли дальше жить? Иной раз тут темы почитаешь, аж волосы шевелиться на голове начинают. Думаешь, что не так уж плохо и живу. Может и не главное дети и с**с... Что думаете? Разводиться, или я с жиру бешусь?

53 ответа
Последний — Перейти
#1

Если бы он хотел ребёнка давно бы бросил пить противное пиво. Найдите себе Нормального непьющего мужчину.

Анна
#2

Не надо разводится. Нет детей и не надо. Дети ведь не гарантия счастливой жизни. От добра добра не ищут.

Гость
#5

Очень сильный звоночек про эко. Во-первых, эко подразумевает гормональную нагрузку. И есть риски такого вмешательства. Т е попить пивко для него важнее вашего здоровья? Да и будем честны, от пива качество спермы не улучшится особо. Эко - вообще не панацея. Вместо того, чтобы побороться за естественную беременность без излишних рисков и вложений, он предпочитает попить пива?

А с**с - важная составляющая жизни пары. Одно дело, когда вы оба не хотите и вам норм, а другое, когда вам это нужно, а ему нет. С**с - приносит удовольствие, источник Дофамина, окситоцина (гормона привязанности). Снимает физическую и эмоциональную нагрузку. Это совместный досуг, в конце концом.

Разводиться или нет, решать только вам.

Истории с форума - не показатель. Это другие люди, у вас вой опыт и свои переживания.

Удачи вам!

Гость
#6

А на вас прям очередь выстроилась из работящих покладистых симпатичных мужчин готовых жениться и ребенка завести при том что секс вас не интересует кроме как для размножения? Если да, то конечно бросайте мужа и берите кого получше. Если нет велика вероятность остаться вообще без и без ребенка или одной с ребенком

#7

Да, я ему раз 10 уже говорила в ответ на "эко сделаем" почитай ЧТО это такое. Нет, а воз и ныне там.

#8
Гость

А на вас прям очередь выстроилась из работящих покладистых симпатичных мужчин готовых жениться и ребенка завести при том что секс вас не интересует кроме как для размножения? Если да, то конечно бросайте мужа и берите кого получше. Если нет велика вероятность остаться вообще без и без ребенка или одной с ребенком

А с чего умозаключения, что меня не интересует с**с:))))? Меня он очень интересует. Но когда это как работа (нет эмоций, инициатива в основном моя, что-то новое предложу-отказ...) то да, желания падает до 0. В любом случае спасибо за комментарий. Я хотела мнений со стороны, я их получаю:)

#9
Анна

Не надо разводится. Нет детей и не надо. Дети ведь не гарантия счастливой жизни. От добра добра не ищут.

Не гарантия, согласна с вами. Сказал бы тогда в лоб прям "не хочу".

Гость
#10
Диана

Да, я ему раз 10 уже говорила в ответ на "эко сделаем" почитай ЧТО это такое. Нет, а воз и ныне там.

Ну разве это не показатель? Хотел бы детей по-настощему, бросил бы пить, выполнял бы все указания.

Все бы изучил.

Есть пара-друзья. Оба здоровы, просто Не получалось Долго. Так они оба не пили вообще пару лет (хотя он так-то любит), он все знал о беременности, о возможных вариантах.

Гость
#11
Гость

Ну разве это не показатель? Хотел бы детей по-настощему, бросил бы пить, выполнял бы все указания.

Все бы изучил.

Есть пара-друзья. Оба здоровы, просто Не получалось Долго. Так они оба не пили вообще пару лет (хотя он так-то любит), он все знал о беременности, о возможных вариантах.

Автор, а поподробнее, какие все-таки проблемы у вашего мужа, что ему надо пить таблетки? А то очень похоже на разводку. Ни конкретного диагноза, ничего не назвали, только одно, вы хорошая, а у него проблемы.

Гость
#12

нет никаких таблеток для мужчин для того чтобы рожать. и пиво не влияет на этот процесс.

Гость
#13
Гость

нет никаких таблеток для мужчин для того чтобы рожать. и пиво не влияет на этот процесс.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#14
Анна

Не надо разводится. Нет детей и не надо. Дети ведь не гарантия счастливой жизни. От добра добра не ищут.

Какое тут добро -без с**са неделями ?

Гость
#15

Дамаю, что как раз вы друг друга нашли. Вам секс не нужен. Ему секс не нужен. У вас одинаковые темпераменты.
Расстанетесь с этим, другой будет вас по три раза на дню сексить. Взвоете.

Гость
#16

Скорее всего Ваш муж - чайлд-фри. Только он хитрый и Вам это озвучивать не хочет. Тогда станет упираться, даже если его силком на ЭКО потащите.
Если он просто ленив, то берёте инициативу в руки. Сама получаете время визита к врачу, берете его за шкирку и тащите за собой.

Линда
#17

А вы его любите или он просто вам удобен? Если интима нет по несколько недель откуда детям взяться? Решать только вам двоим. Но я так считаю : на одной привычке счастья не будет. Рано или поздно сорвёт у кого то крышу влюбитесь и тогда будет гораздо больнее и сложнее всё порвать, особенно ребёнку. Ведь ему плевать на ваши чувства, ему надо чтоб семья полная была, чтоб были рядом мама и папа и жили в одном доме, а не чтобы тягали его по судам и из одного дома в другой. Так что если вопрос стоит о разводе лучше не рожать.

Линда
#18
Гость

Автор, а поподробнее, какие все-таки проблемы у вашего мужа, что ему надо пить таблетки? А то очень похоже на разводку. Ни конкретного диагноза, ничего не назвали, только одно, вы хорошая, а у него проблемы.

Вообще-то ЭКО это крайняя мера. Да и дорого стоит. Уж не знаю какая у него проблема, но очень часто у мужчин бывает малая подвижность сперматозоидов. Возможно и с гормонами не то, обычно мужики на сексе помешаны.

Линда
#19
Гость

нет никаких таблеток для мужчин для того чтобы рожать. и пиво не влияет на этот процесс.

Ерунда. Есть и полно. Так же как и проблем. Кстати да будет вам известно мужчине не рекомендуется употреблять алкоголь, курить и принимать антибиотики пока формируется сперматозоид, то есть примерно за 45-50 дней до зачатия. И пиво в том числе. И если б ему было не наплевать на здоровье будущего малыша значит потерпел как-нибудь без пива.

Гость
#20

Он хороший муж, но детей не хочет. Хорошо подумайте и делайте правильный выбор. Даже если через эко и все мытарства у вас будет ребёнок, всю дорогу вы будете одна и отцом он будет в лучшем случае равнодушным, а может и уйти и останетесь одна с ребёнком. Если разведётесь сейчас, совсем не факт, что найдёте подходящего мужа для рождения ребёнка. Я бы выбрала семью без ребёнка, потому, что в вашем случае станете матерью одиночкой, даже если муж формально не разведётся с вами. От добра добра не ищут. Установка -ребёнок любой ценой, ещё никого до добра не доводила.

Светлана
#21

Знаете, все-таки по жизни за семью побороться нужно...разве всегда жизнь гладкая? Обратитесь если желание есть к целителю, возможно поможет, я знаю хорошую, тел. +79217861547

Гость
#22

ДД. А может у него другая есть?
Детей не хочет, к вам ровно дышит, странно это..

Гость
#23

Ты оборзела детка. Разводись пожалуй, ты его не достойна

💋
#24

С такими как ваш муж разводятся как раз когда дети появятся. Это же бесполезный кусок тела.

💋
#25
Диана

Не гарантия, согласна с вами. Сказал бы тогда в лоб прям "не хочу".

Скажет прямо - потеряет удобную женщину. А новую ему искать лень ))

Гость
#26

Не надо разводиться. Судя по всему - вы неплохая пара, совместимая психологически, имеете общие интересы. Дружеские отношения - основа прочных, долгосрочных отношений. Дети будут, если Вы приложение к этому больше усилий. Серьезно займетесь лечением мужа.

Гость
#27

пишут все по разеому!одна, что воткрытую обижает, а она терпит и на форуме пишкт, что в ВУЗе познакомились, ей это важно, воспоминания, а у этой авт. , наоборот, все хорошо, но скучно

Гость
#28
Гость

пишут все по разеому!одна, что воткрытую обижает, а она терпит и на форуме пишкт, что в ВУЗе познакомились, ей это важно, воспоминания, а у этой авт. , наоборот, все хорошо, но скучно

и судьба все перевернет, через ...лет окажктся, что, у выпускницы ВУЗа муж стал ценить и уважать жену или в случае развода бдт писать, что семью новую создать никак не может, а у данной авт. наоборот скучает по спокойному, но не пылкому мужу, а нынешний силен в постели, зато бьет.

Гость
#29
Диана

Да, я ему раз 10 уже говорила в ответ на "эко сделаем" почитай ЧТО это такое. Нет, а воз и ныне там.

ребенка сделать можно и другим способом, главное, что жить с этим ведь хорошо и уютно!

Гость
#30

Если тут кто-то напишет,что да,с жиру беситесь, Вы сразу скажете сама себя "а,ну значит,мне показалось,что мне плохо,живу дальше"?)) Имеет значение не то,что скажут другие,не то,какие у других мужья,а только то,в каком случае Вы будете счастливее - в этих отношениях или без них. А это никто кроме Вас сказать не может. Задумайтесь вообще над всеми вариантами событий (жизнь с мужем/одной/с другим мужчиной/без детей/с ЭКО и т.д.) и прям подумайте,чем Вы рискуете в плане комфорта и здоровья в каждом варианте, и наоборот,что приобретёте. Ну я б по крайней мере так сделала)

#31
Гость

Автор, а поподробнее, какие все-таки проблемы у вашего мужа, что ему надо пить таблетки? А то очень похоже на разводку. Ни конкретного диагноза, ничего не назвали, только одно, вы хорошая, а у него проблемы.

Бесплодие какой-то степени. сказали не приговор, но нужно лечиться. Показатели спермограммы очень плохие. Пропил лекарства 3 месяца. Не особо улучшилось. Назначили еще курс лечения: уколы +таблетки +не курить (он и не курит)+ не употреблять пиво (именно пиво. Врач сказал, что всё понимает и если уж что, то можно выпить в пределах разумного другой алкоголь, но не пиво). И я не "хорошая", с ваших слов, я здоровая в этом плане. все гормоны сдавала, делала ГСГ, УЗИ 3 раза в месяц в определенные дни, показатели витаминов, скрытые инфекции всеми способами. Я реально думала, что проблема во мне. И искала причину всеми возможными способами. Пока не услышала от трех разных врачей, что проблема 100% не во мне.

#32
Гость

нет никаких таблеток для мужчин для того чтобы рожать. и пиво не влияет на этот процесс.

А таблетки, чтоб улучшить сперму из-за качества которой и не получается ничего? И почему тогда врач с 20летним стажем говорит про пиво другое?

#33
Гость

Дамаю, что как раз вы друг друга нашли. Вам секс не нужен. Ему секс не нужен. У вас одинаковые темпераменты.
Расстанетесь с этим, другой будет вас по три раза на дню сексить. Взвоете.

Возможно вы правы))))))

#34
Гость

Он хороший муж, но детей не хочет. Хорошо подумайте и делайте правильный выбор. Даже если через эко и все мытарства у вас будет ребёнок, всю дорогу вы будете одна и отцом он будет в лучшем случае равнодушным, а может и уйти и останетесь одна с ребёнком. Если разведётесь сейчас, совсем не факт, что найдёте подходящего мужа для рождения ребёнка. Я бы выбрала семью без ребёнка, потому, что в вашем случае станете матерью одиночкой, даже если муж формально не разведётся с вами. От добра добра не ищут. Установка -ребёнок любой ценой, ещё никого до добра не доводила.

На данный момент мне тяжело представить жизнь, в которой никогда не будет детей....

#35
Гость

ДД. А может у него другая есть?
Детей не хочет, к вам ровно дышит, странно это..

Не сказала бы, что ровно дышит в целом. Внимание, цветы регулярно, в кафе приглашает сам, все выходные вместе...но секса не просит. Не знаю как так. А я устала сама "предлагать" каждый раз. Не считая секса и отсутствия детей-муж хороший в общем-то:) Поэтому мыслей о другой нет. Но не зарекаюсь. Жены всегда в последнюю очередь узнают...

#36
💋

Скажет прямо - потеряет удобную женщину. А новую ему искать лень ))

Очень похоже на правду, как бы грустно не было

#37
Гость

пишут все по разеому!одна, что воткрытую обижает, а она терпит и на форуме пишкт, что в ВУЗе познакомились, ей это важно, воспоминания, а у этой авт. , наоборот, все хорошо, но скучно

вот уж точно. В каждой избушке свои погремушки

#38
Гость

Если тут кто-то напишет,что да,с жиру беситесь, Вы сразу скажете сама себя "а,ну значит,мне показалось,что мне плохо,живу дальше"?)) Имеет значение не то,что скажут другие,не то,какие у других мужья,а только то,в каком случае Вы будете счастливее - в этих отношениях или без них. А это никто кроме Вас сказать не может. Задумайтесь вообще над всеми вариантами событий (жизнь с мужем/одной/с другим мужчиной/без детей/с ЭКО и т.д.) и прям подумайте,чем Вы рискуете в плане комфорта и здоровья в каждом варианте, и наоборот,что приобретёте. Ну я б по крайней мере так сделала)

Я даже писать пробовала варианты. Решила тут написать. Не чтобы мне сказали, сравнили...а иногда кто-то что-то скажет/напишет и глаза открываются

💋
#39
Диана

Не сказала бы, что ровно дышит в целом. Внимание, цветы регулярно, в кафе приглашает сам, все выходные вместе...но секса не просит. Не знаю как так. А я устала сама "предлагать" каждый раз. Не считая секса и отсутствия детей-муж хороший в общем-то:) Поэтому мыслей о другой нет. Но не зарекаюсь. Жены всегда в последнюю очередь узнают...

Ну так импотент он. Сперма плохая, либидо нет. Ответ напрашивается сам собой.

Гость
#40
Линда

Ерунда. Есть и полно. Так же как и проблем. Кстати да будет вам известно мужчине не рекомендуется употреблять алкоголь, курить и принимать антибиотики пока формируется сперматозоид, то есть примерно за 45-50 дней до зачатия. И пиво в том числе. И если б ему было не наплевать на здоровье будущего малыша значит потерпел как-нибудь без пива.

Интересно, а у кого родители не пили и курили специально перед зачатием?... Никакой гарантии нет, что не будет потологий у ребенка, у вроде как совершенно здоровых родителей. Гены и наследственность.

Гость
#41
Milana

Если бы он хотел ребёнка давно бы бросил пить противное пиво. Найдите себе Нормального непьющего мужчину.

Милана, как же скоры вы на расправу. Нормальные непьющие мужчины уже при женщинах. Надо искать причину не только в партнере, а начать с себя любимой. Все привыкли обвинять в своих бедах кого угодно, но только не себя.

Гость
#42
Диана

А с чего умозаключения, что меня не интересует с**с:))))? Меня он очень интересует. Но когда это как работа (нет эмоций, инициатива в основном моя, что-то новое предложу-отказ...) то да, желания падает до 0. В любом случае спасибо за комментарий. Я хотела мнений со стороны, я их получаю:)

Надо найти корни проблемы. Если не желает ничего нового пробовать, значит где-то есть психологический барьер, судя по всему и не только это касается секса. Это вам надо к психологу идти, вдвоем и искать где прячется проблема.

Гость
#43

ты, Зин, на грубость нарываешься

Гость
#44
Диана

Да, я ему раз 10 уже говорила в ответ на "эко сделаем" почитай ЧТО это такое. Нет, а воз и ныне там.

Если сейчас мало секса, пивко важнее, то потом будет только хуже.

Линда
#45
Диана

А таблетки, чтоб улучшить сперму из-за качества которой и не получается ничего? И почему тогда врач с 20летним стажем говорит про пиво другое?

Вот именно. Моему бывшему тоже из-за этой причины таблетки назначали. Но у вас видать всё серьёзно.

Линда
#46
Диана

На данный момент мне тяжело представить жизнь, в которой никогда не будет детей....

Что значит никогда? У вас то всё в порядке. Сколько женщин рожают для себя.

Линда
#47
Диана

Не сказала бы, что ровно дышит в целом. Внимание, цветы регулярно, в кафе приглашает сам, все выходные вместе...но секса не просит. Не знаю как так. А я устала сама "предлагать" каждый раз. Не считая секса и отсутствия детей-муж хороший в общем-то:) Поэтому мыслей о другой нет. Но не зарекаюсь. Жены всегда в последнюю очередь узнают...

Скорее всего с плохой спермограммой это и связано. А тут ещё есть такой психологический эффект: любовь лучше получается потому что хочется, а не потому что надо.

Линда
#48
Гость

Интересно, а у кого родители не пили и курили специально перед зачатием?... Никакой гарантии нет, что не будет потологий у ребенка, у вроде как совершенно здоровых родителей. Гены и наследственность.

У наших детей. Не скажу что абсолютно здоровы, но вреда то от этого точно нет. И уж точно в их болячках нет нашей вины.

#49
Линда

Вот именно. Моему бывшему тоже из-за этой причины таблетки назначали. Но у вас видать всё серьёзно.

Помогло лечение бывшему?

#50
Линда

Что значит никогда? У вас то всё в порядке. Сколько женщин рожают для себя.

Это в ответ на фразу, что лучше без детей, но в спокойной семье жить... Если у мужа не будет сдвигов (пока их нет), а мы останемся вместе...то я не могу представить, что останусь без детей всю жизнь.

Предыдущая тема