Гость
Статьи
С жиру бешусь?
Обсуждение закрыто

С жиру бешусь?

Ну, в общем, пришла к вам плакаться, извиняйте уж. Работа - есть. Квартира - есть. Машина - есть. Молодая (относительно пока еще). Говорят, красивая. Родители любящие и любимые - есть. Друзья/подруги верные - есть. А удовлетворения - нет. Душевного равновесия - нет. Ощущения стабильности - нет. Может, дело в том, что нет мужика постоянного и ребенка? Да я, вроде, замуж не стремилась никогда, чтобы как самоцель и ни шагу назад, и трое розовощеких младенцев в белоснежных памперсах. Апатия. Депрессия. Новый год в одиночестве с температурой 39. Че происходит-то? Ну хоть обругайте, что ли, в лучших традиция вумана, чтобы мозги на место встали. Изменить что-то хочется. Что? Не раздражайтесь на меня, пожалуйста, я сама себя раздражаю. Либо уж материтесь, дескать, зажралась, сама не знает, чего хочет, либо скажите - че делать-то, жить-то как, к чему стремиться?

Автор
1 199 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

АВТОР.ЕЗЖАЙ НА КУРОРТ ОТДОХНИ,РАССЛАБЬСЯ.А ПОТОМ НА САЙТ ЗНАКОМСТВ И ИЩИ СВОЕ СЧАСТЬЕ...КАК НИ КРУТИ, СО ВРЕМЕНЕМ ЖЕНЩИН НАЧИНАЕТ ПЛЮЩИТЬ ОТ ТОГО ЧТО НУЖЕН МУЖ И РЕБЕНОК-ВОТ И ЗАЙМИСЬ ЭТИМ))))

Lika
#2

Taze samja situjuvina... vsego chego xotela dobilas, i rabota xoroshja, i mashina novaja, i vrode simpotichnaja uxozennaja devushka 26 let, vrode zivi i radujsia, naslazdajsia svobodoj, vstrechajsia s druzjami, a net ... toze ne spokojno, tak kak odna posle cheredi neudachnix ottnoshenij. A sto samoje uzasnoje, sto uze sovsem ne ostlos nadezdi, sto ja budu ne odna... vobschem..

Anonymous
#3

Автор! Однозначно на сайты знакомств. Желательно иностранные. Мужа может и не найдете, но от мужского интереса и внимания к Вам депрессия точно уменьшится.
А там кто знает...Теперь у меня самой иностранный муж и живу в Европе...

Автор
#4

Спасибо, добрые женщины)) Постараюсь сейчас ответить. Лет мне 26. В 18 лет умудрилась ну очень неудачно сходить замуж, после чего тяга к матримониальным отношениям отпала напрочь. Анкету на сайте - боюсь, ибо понимаю, что придется перелопатить столько всякого дерьма и пообщаться с таким количеством неадекватов, на которое не хватит моральных сил. Да и я вовсе не уверена, что то, что со мной происходит, из-за отсутствия мужика. В общем-то, с мужским вниманием, сексом и прочей атрибутикой все в порядке. Глобального какого-то удовлетворения нет. Вот перечитала себя, и самой от себя противно стало)) Действительно, такое ощущение, что с жиру бешусь, а че-то ощущенчески - ну совсем край. __ Софиз, спасибо Вам за желание помочь, но дело в том, что я сама себе психотерапевт, и я все сама могу прекрасно рассказать про неврозы, психологические травмы и тревожно-депрессивные расстройства. Хочется просто отстраненного человеческого адекватного мнения. Да вообще хочется узнать - я моральный урод какой-то, или через это рано или поздно все проходят. Просто пока ощущение какой-то полной бессмысленности существования. Знаете, как у Довлатова - ну съем я еще 2 тысячи котлет, изношу 15 пар сапог, съезжу 7 раз на море, а в чем смысл-то? Глобальный смысл? Или замуж выходить, ребенка рожать? Или Нобеля получать? Вы как с этой бессмысленностью боретесь?

Автор
#5

Лина, смотрите выше:) 26. Ну история такая же: и руководящая работа, и образование в одном из лучших московских Вузов и т.д. Так что перечитала нас с вами и подумала, что гневим судьбу:)) С другой стороны, вы молодец, вы делаете решительный шаг - хотите ребенка, значит, разводитесь и ищете другого человека. 31 год - совсем не срок, родите еще и будете счастливы, тем более что вы уже начали действовать. Большинство женских болячек после родов проходят. Все у вас будет хорошо, только не сдуйтесь - доведите развод до конца и найдите нужного человека, от которого родите себе здорового любимого ребенка.

Не ангел
#6

Автор, вы не с жиру беситесь. А с того, что не реализованы до конца, а это важнее денег, профессии и пр. Прислушайтесь к себе - может быть всё то, что сейчас вокруг вас - оно просто... не ваше. реализация ожиданий родителей.

Anonymous
#7

y menja bila depressija, dovolno dolgo. i mne vrach skazal, chto y depressii prichin net. nachinaetsja ona ochen chasto dage y yspeshnih ljydej. eto vse nepravilnie himicheskije prozessi golovnogo mozga...

Автор
#8

Не ангел, спасибо. Вы правы, скорее всего. Думала я об этом. Но знаете, духу не хватает. Вот представьте: живу в Москве с рождения, работа престижная и т.д. А понимаю, что Москву стала ненавидеть. Понимаете, я в центре выросла, в 10 минутах от Кремля. Для меня Красная площадь была, как для других людей соседний двор. Ордынка, Третьяковка - это там, где я выросла и каждый закоулок знаю. А теперь ощущение, что в твой двор ворвалась толпа людей, развесила там веревки с бельем, набросала арбузных корок, наплевала, наблевала, поработила... Тратишь в пробках по три часа, чтобы домой добраться... Работа, блин, престижная... А я больше видеть эти рожи не могу)) И понимаю, что они меня по имени-отчеству, а за спиной ведь изо всех сил ненавидят, потому что молодая, потому что, по общественному мнению, успешная и командует тут, ептыть... Я к чему все это - да к тому что, по большому счету, знаю, чего хочу - хочу уехать из Москвы в какой-нибудь Смоленск и работать учительницей русского языка и литературы в школе. Мне пока кажется, что тогда я была бы абсолютно счастлива. Но вот тут-то как раз и не хватает духу... Представляете, друзьям-знакомым объявить, мол, я в Смоленск еду на зарплату в две тысячи рублей. Представляете, родителям сказать, дескать, дорогие мама и папа, в гробу я видала вашу столицу и квартиру на Чистых прудах, я в Смоленск хочу на улицу Кирова. Правы вы, Не ангел, такое ощущение, что я все время оправдываю чьи-то ожидания... Э-эх, дайте мне пинка, глядишь, решусь на что-то... Простите за нытье, дамы дорогие:)

Автор
#9

Анонимус 14, а вы что с ней делали, с депрессией этой благословенной?:) Вам что помогло - медикаменты, изменение жизненной ситуации, психотерапевт, в конце концов? Вы же вышли из этого состояния? Ой, страшно жить, барышни:))))

Anonymous
#10

Автор, вам явно надо взять отпуск месяца на два и съездить куда, побыть в одиночестве, чтоб никого не было вокруг, подумать о житие-бытие, о смысле этого самого жития, вам легче станет. Я лично так делаю, когда депрессия на меня давид и чувствую, что руки опускаются в буквальном смысле, их не то что сил нет поднять, их не хочется поднимать.

Anonymous
#11

ЗАЖРАЛАСЬ С..КА МОСКОВСКАЯ. ПРИВЫКЛА ЧТОБ ВСЕ НА БЛЮДЕЧКЕ С КАЕМОЧКОЙ. ПОЕЗЖАЙ ЖИТЬ В ЗАДРИЩ.НСК...

Автор
#12

Анонимус, можно я вас буду 816 называть, чтобы не путать с другими агрессивными анонимусами? Наплывы, к сожалению, частенько депрессивные случаются. Даже знаю, в чем причина. Но сделать с этим ничего уже не могу, поздновато будет. И знате, не то чтобы любви с козой/от козы/с помощью козы хочу... Хрен с ней, с любовью-то... Ааа, сама не знаю, чего хочу, прав агрессивный анонимус - зажралась с..ка московская:))

Автор
#13

Елки-палки, ваще ничего не соображаю, обозвала вас 816, когда вы совсем даже 841:))) На себя смотрела, оказывается, простите:)

Anonymous816-841
#14

Да ничего страшного с этими номерами:) Автор, вы тоже не унывайте:) Очень часто мы сами придумываем себе проблемы, которых не существует. А потом начинаем еще разукрашивать эти проблемы самыми мрачными красками и иногда так увлекаемся процессом, что в итоге смотрим на свою жизнь и жить не хочется, а все это надумано, но мы уже поверили, что так оно и есть:) Поэтому, не грустите, гоните свой наплыв депрессивный, не место ему в вашей жизни. Удачи и вам во всем:) И спасибо за то, что счастье направили по нужному адресу (ну весной ко мне).

Anonymous816-841
#15

Автор, а ничего удивительного в этом нет, мы ж чужую беду руками разведем, а вот со своей не знаем что делать зачастую:)
Так что давайте, прекращайте придумывать себе дальше:) Жизнь прекрасна и удивительна пока мы молоды, а мы действительно молоды и всегда будем:) Спасибо вам еще раз за пожелания и еще раз удачи вам. Да, алкоголь никогда не употребляйте, когда депрессия начинает стучатся. Алкоголь еще хуже и никчемной жизнь делает (это я по поводу вискаря в дурном настроении).

Автор
#16

816-841, спасибо вам, вы меня взбодрили. И желаю вам от всей души счастья, здоровья, денюжек и душевного равновесия.

Anonymous
#17

Ой, вы еще не представляете сколько людей с жиру вот так бесятся! И даже не в отсутствии мужа и детей дело. Я когда- то была жизнерадостной девчонкой. Центром всех компаний. Вечно шило в ж... Куча планов, надежд... А потом закончила институт, вышла замуж, родила ребенка, жду второго. Вроде все ок! Муж лубимый, ребенок - супер! Живу как сыр в масле. Куча подарков от мужа. Дом полная чаша. Машина самая лучшая. Но.... Все время кажется, что что- то не то. Нет удовлетворения от жизни. Какая- то бессмысленность существования. Вечное чувство, что как- то не правильно живешь.

Anonymous
#18

вобщем нет радости ни от чего:(.

Anonymous
#19

вобщем нет радости ни от чего:(.

Милая звездочка
#20

Уважаемая Автор, у меня такая же проблема, или беда - не знаю как это состояние в своей жизни назвать...Да - квартира, 2 высших образования, умопомрачительная внешность, я, правда, не руководитель ))), но специалист узкого профиля и меня очень ценит руководство. Ах, да, мне как и Вам - 26 лет, хотя выгляжу на 20! ;))) Многие хотят быть похожими на меня, на работе мне тетки завидуют - такая "малолетка", а уже столько имеет! Вот это меня и выбивает порой, но стараюсь об этом не думать. И вот вроде все есть, а счастья нет - лишь мгновения. Как из этого выбираться не знаю...

Милая звездочка
#21

Anonymous [29976166] - да, у меня такое же чувство, как будто "выпивают" меня, вытягивают силы, энергию, талант.

Sirena
#22

Автор, просто у вас нет сейчас цели, т.е. некуда и не к чему стремиться, вот и апатия ко всему:(. Для выхода из депрессии нужна новая цель в жизни.. а какая она будет эта цель - это вам определяться:)... ну или не определяться :(

Не ангел
#23

Автор, очень права 19)))) насчёт "поездки в деревню" для сравнения - реально помогает - я пробовала, хоть и с другой целью))) 2 недели я (городская девочка, жизнь "со всеми удобствами") жила в деревне глухой-глухой - в 20 домов, ближайший магазин (очень громко сказано - по городским меркам ларек-круглосуточный привокзальный) в 5 км, тв не ловится, радио не работает, печка дымит, мышки под полом бегают, вода - в колонке - метрах в 300 от дома, туалет по принципу свободного падения в конце сада, а сад - соток 20, в огороде нет ничего, т.к. дом полузаброшенный - подружкиной бабушки скончавшейся. Вот это экзотика была)))) да ещё и денег особо не было лишних - на молоко да на сигареты. Зато природа... Волга... воздух... земляника... деревья... одиночество... аппетит (хм! :) - от нехватки денег и продуктов я там изобрела знаете какое блюдо... макароны с "соусом" из листиков чеснока (он многолетний там рос на грядке), укропа (соседка добрая дала - они его выкидывают) и майонеза - вкуснотишша!)))) потом приехала в город - другими глазами на всё смотрела, реально!)))) А обычная домашняя еда "на скорую руку" - типа картошки с сосиской - просто пища богов)))) Очень рекомендую - съездите в одиночестве - там всё и решите, там понимаете... свобода ничем незамутненная :)))

Anonymous
#24

У meня bылa taкaя сиtуaция, bылa otличнaя кaрьeрa, 3 высшых obрaзoвaния пoлучилa в зaгрaницe... Всe нe хвataлo mнe люbиmoгo и рebeнoчкa, ну вoobшem хoteлoсь иmetь свoю сemью. A teпeрь сию дoma, рabotы хoрoшeй нaйtи никaк нe moгу, двoe дeteй и пoслeрoдoвaя дeпрeссия - пью tabлetки aнtидeпрeссaнtы, сeйчaс mнe в жизни нe хвataet oднoгo - ХOРOШEЙ РAБOTЫ, увeрeннoсtь в сebe пoteрялa зa эtи 7 лet. Taк вot у meня taкaя obрatнaя сиtуaция.

Anonymous
#25

Всем привет!Лечение от подобного недуга только одно.Когда у тебя все есть помоги другим.Оглянитесь вокруг столько вокруг людей которые нуждаются в нашей помощи.

Anonymous
#26

Зажралась. Это точное слово. И не разводите тут сопли про тонкую душевную организацию, смешно становится.

маняша
#27

у меня нет сил оттого, что фигово Пререкатья, но за то время, что мне плохо проговоренно столько и с психатарами которые только бабки с нас убогих берут и с близкими людьми... ЕСТЬ ПОНЯТИЕ-ДУША БОЛИТ, И КТО УВЕРЕН, ЧВТО У НЕГО НИКОГДА ЭТОГО НЕ БУДЕТ, ПЛЮНЬТЕ ЕЩЕ В НЕЕ

Anonymous
#28

"У меня много денег, все есть, но жизнь - ***!" - стыдно должно быть такое писать... тем более, если и вправду человек сам всего добился. Столько вокруг боли и страдания, которые вы способны облегчить, а взамен получите море любви и "нужность кому-то". Я работаю тоже в хорошем месте, тоже последнее время хорошо зарабатываю, но, если я получаю 200 000 рублей, то приличную сумму отстегиваю бездомным животным или в детский дом, хотя и квартиры у меня нет и машинка старенькая. В отпуске тоже сто лет не была и от того, что работаешь по 12 часов в душе образуется пустота, черная дыра, но если създить в приют к детям или животным, то понимаешь, что нужно работать, чтобы была возможность сделать этот мир лучше. Мне бы было стыдно писать то, что пишите вы, и любому нормальному человеку стыдно бы было... мои коллеги, очень обеспеченные люди, поддержали меня.

Anonymous
#29

"У меня много денег, все есть, но жизнь - ***!" - стыдно должно быть такое писать... тем более, если и вправду человек сам всего добился. Столько вокруг боли и страдания, которые вы способны облегчить, а взамен получите море любви и "нужность кому-то". Я работаю тоже в хорошем месте, тоже последнее время хорошо зарабатываю, но, если я получаю 200 000 рублей, то приличную сумму отстегиваю бездомным животным или в детский дом, хотя и квартиры у меня нет и машинка старенькая. В отпуске тоже сто лет не была и от того, что работаешь по 12 часов в душе образуется пустота, черная дыра, но если създить в приют к детям или животным, то понимаешь, что нужно работать, чтобы была возможность сделать этот мир лучше. Мне бы было стыдно писать то, что пишите вы, и любому нормальному человеку стыдно бы было... мои коллеги, очень обеспеченные люди, поддержали меня.

маняша
#30

если бы я знала что каждая копейка моя пойдет им- я бы понесла , но зная воровство, не дам не грооша,только своими руками!

Anonymous
#31

маняша об "ощущении не своего места" говорят с друзьями с близкими людьми или, если хочется поговорить с незнакомым человеком, то говорят с психотерапевтом, особенно люди, которые ценят свое время. Да, пусть ты сама себе психолог, но раз возникла проблема, а она возникла, судя по описанию, то ее надо решить и, если ты сама ее не в состоянии решить, то обратись к специалисту. вот и все. А писать на форуме, то что вы пишите, да еще в 26 лет, должно быть стыдно. Это выглядит как тупое хваставство и самоутверждение, а не просьба о помощи - вот и все. Чтобы научиться быстрее бегать вы показываете стае голодных собак кусок отборной ветчины, а потом убегаете от их лая? Это даже не дурость, это просто безответственность и избалованность - других слов я подобрать не могу и выглядит это именно так. Все, делайте что хотите или ничего не делайте.

Anonymous
#32

маняша об "ощущении не своего места" говорят с друзьями с близкими людьми или, если хочется поговорить с незнакомым человеком, то говорят с психотерапевтом, особенно люди, которые ценят свое время. Да, пусть ты сама себе психолог, но раз возникла проблема, а она возникла, судя по описанию, то ее надо решить и, если ты сама ее не в состоянии решить, то обратись к специалисту. вот и все. А писать на форуме, то что вы пишите, да еще в 26 лет, должно быть стыдно. Это выглядит как тупое хваставство и самоутверждение, а не просьба о помощи - вот и все. Чтобы научиться быстрее бегать вы показываете стае голодных собак кусок отборной ветчины, а потом убегаете от их лая? Это даже не дурость, это просто безответственность и избалованность - других слов я подобрать не могу и выглядит это именно так. Все, делайте что хотите или ничего не делайте.

Шыдэвра
#33

Прыгнуть с парашютом, дайвинг, лыжи, кругосветное путешествие, много неизведанных вами лично стран....БЛИН!!!! Да неужели сама себя не можете расшевелить??? Помните фильм, где женщина узнала что якобы смертельно больна и устроила себе грандиозную жизнь, закадрила немало мужиков, и под конец плакала что умирать не хочется!!! если у Вас появиться цель в жизни, любая, то и люди, единомышленники появяться, новые знакомые, быть может друзья, тем более финансы вроде есть....

маняша
#34

Шедевра, вот это слова, первое что сделаю- на крайиний случай в море нырну, и почувствую, как мою наболевшую душу, (да и тельце любимое)будут омывать волны, теплые,ласковые! Вот и разрешение вопроса- тепла нам ,и ласки. Неважно от кого, пусть даже любимый кот лишний раз на ноги вспрыгнет!

маняша
#35

Я сейчас как это модно говорить, человаек,с ограниченными возможностями.Но прошла я своими ногами, и пролетела слолько налеточасов,что радостно, и тяжело вспомнить,. Так вот мы здесь может и поможем разобратьсь это " с жиру бесимся?" потомучто и у меня и сейчас, слава Богу доходы есть и хорошие по нашим, как там сказала ЗАМУХОСРАНСКИМ? меркам .И те Ниццы, Канны, Каиры, сейчас вспоминаются,как и не были. может многие и позлорадствуют, НО вса мы под БОГОМ!

Ель
#36

Автор, я по сравнению с вами в материальном плане - нищета. Квартиры нет, живем со свекровью. Машина отечетственная под сугробом стоит. Возраст - четвертый десяток стукнул. Сегодня. Даже др не справляю, страшно сказать, 31 год исполнился. Друзья - за пять часовых поясов. С родителями - раз в месяц с прохладцей общаемся. Бизнес пока поглощает денег больше, чем приносит. С такой же депрессией на форум я сунулась буквально неделю назад, можете почитать http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3807838. Вобщем вылезла я из своей депрессии. Как - там написано. Сегодня весь день смотрели сайт с его исторической родины, маленький городок в центральной полосе. Посмотрели цены на жилье там, вакансии по своей специальности. Жить можно. Разницы по ценам на жилье хватит на квартиру вдвое большей площади. Зарплат по нашей специальности хватит на прожитье. Не то чтобы мы всенепременно туда переедем, но потенциальная возможность уехать в тихое спокойное место - очень греет душу. Удачи вам и душевного равновесия. Кстати, мне посоветовали книгу Эстес "Бегущая с волками". Читаю. ОЧЕНЬ рекомендую. Оттуда можно страницами цитирвать. Может чего оттуда сейчас закину - прямо из моей головы мысли, но очень отточенные. То что я думала, но не могла сказать.

Aries
#37

У меня тож недавно нечто подобное было. Полгода депрессии и серости. Однако отправили меня в командировку в небольшой северный городок, одну. Пообщалась с местными жителями по душам. Разговаривали о жизни, о детях, о природе... о всякой ерунде, но до того душевно. Вернулась в Москву и поняла, что на меня вдруг ничего не давит! Попробуйте одна куда-нибудь съездить и пообщаться в поездке с приятными людьми.

Автор
#38

Здравствуйте. Спасибо всем за отзывы. Правы почти все. Хочется ответить 54 Анониму. Вы понимаете, благотворительность - это дело очень интимное, поэтому вылезать на форум и бить себя пяткой в грудь, мол, вот такая благодетельница, мне кажется как раз-таки стыдно. Может быть, вы просто могли бы спросить меня: "А не пробовала ли ты детям помогать", я бы вам тогда честно ответила, что пробовала и занимаюсь этим регулярно. Однако я не несу это над собой, как красное знамя. Вы абсолютно правы: помощь нуждающимся - это в первую очередь помощь себе и возврат смысла. Просто не понимаю: мне должно быть стыдно, что у меня машина новая, а в Африке дети голодают? Поверьте, я нормальный человек, я не чахну, как пушкинский Царь-кощей, над златом, обливаясь слезами о своей несложившейся жизни. И знаете, когда у меня зарплата была полторы тысячи рублей (!), и не то что машины не было, иногда на маршрутку денег не хватало, я была куда как более жизнерадостна и адекватна:) Так что не надо делать привязку душевного равновесия к материальному состоянию.

Автор
#39

Ель, с днем рождения! Вы по-прежнему молоды и прекрасны!

Персик
#40

Я единственное поняла сама, что нужна новая цель или нужно научиться жить с тем, что у тебя уже есть.

Ель
#41

Автор, а насчет переезда подумайте. Муж мне неделю на мозг приседает, поехали-ка, родная, во Владимир, со всем своим обозом, бабками, ляльками, и тоннами оборудования. Не нравится ему наша сибирская зима. Ничего, что на прошлой неделе у нас было -2, а там -20? Шило на мыло менять смысла не вижу. Но он агитирует, мол там хорошо, тихо-спокойно. А мне чего, я или дома, или на работе, мне дома и так тихо-спокойно, когда все спят зубами к стенке :) Но на недельку весной-летом смотаемся во Владимир, может там и правда рай, а я и не знаю :)

KRAKATYK
#42

Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать,
Хотя для чего все равно не понятно,
Нооо может быть тогда она станет радовать,
В отдельные моменты становясь приятной.

KRAKATYK
#43

Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать,
Хотя для чего все равно не понятно,
Нооо может быть тогда она станет радовать,
В отдельные моменты становясь приятной.

Автор
#44

Кракатук, да, но тогда получается, что весь наш смысл - это дети. И только тогда все получается осмысленно - работаешь, чтобы детей поднимать, дом строишь, чтобы дети жили и т.д. А смысла в жизни как таковой, которая просто твоя, и нет никакого. Точнее, по Гете, смысл жизни - сама жизнь, то бишь процесс, а не результат. Как-то так:)

Персик
#45

KRAKATYK, вкладывать то вкладываю.... но это не приносит очень сильной радости. тем более когда тут на форуме начитаешься про деток от бывших браков и т.д. думать начинаешь, а стоит ли оно того?

Персик
#46

Автор, то же самое. Где взять СТИМУЛ?

Автор
#47

Персик, наверное нужно искать какую-то глубинную причину неудовлетворенности. Ну, например, это просто в порядке бреда, как иллюстрация, были вы десять лет назад в кого-то влюблены, а он, паразит, не оценил. И вот вы все это время чего-то добивались, достигали, покоряли, чтобы ему доказать, и через десять лет прийти и сказать, мол, вон какого ты сокровища лишился. Приходите вы к нему, а у него прекрасная семья, трое розовощеких младенцев, и имени вашего он не помнит. И вроде как, все, чего ты так долго добивался, было вот только для этого единственного случая: прийти и сказать, а оказалось, что все в пустую. Я коряво, наверное, изъясняюсь. Я это просто к тому, что есть, есть где-то причина, а мы ее не видим и проанализировать не можем.

Ель
#48

Автор, не обязательно старая влюбленность, может одноклассники какие пробились "незаслуженно" с вашей точки зрения. Вобщем, чтобы такой зависти избегать гложущей, и неудовлетворенности, надо делать то, где ты сам себе эталон. Поставить себе цель настолько идиотскую, чтоб никто по этому пути еще не ходил, и вперегонки ни с кем идти не надо. Тоже теория в порядке бреда.

Автор
#49

Ель, да я про старую влюбленность исключительно для примера. Это и зависть к одноклассникам может быть, и двойка, в третьем классе полученная, или кто-то, может быть, всю жизнь мечтал танкистом стать, а стал финансовым директором. То есть, вроде, все в порядке, не с чего сопли жевать, а таки есть причина какая-то, только где-то глубоко прячется и ее сложно опознать. Вот, наверное, ее нужно найти и изничтожить:)

Персик
#50

Автор, я согласна с вами, что должна быть глубинная причина. Ель, я подумала, действительно, в моей жизни сам процесс мало когда приятен, больше просто нужен результат. Вы заставили меня задуматься ))