Гость
Статьи
Не могу найти работу. …

Не могу найти работу. Что делать?

Мне 25, живу в Москве, окончила экономический университет, потом около трех месяцев искала работу, в итоге пошла на первую попавшуюся не по профессии, но неплохо оплачиваемую, проработала там год, но в итоге в связи с пандемией сократили. Потом какое то время не работала. Уже больше трех месяцев вообще ничего не могу найти. В первый месяц когда искала, предложили аж сразу после телефонного звонка принести документы и если меня устроит устроиться на работу, это меня очень смутило сразу, но все же пошла на собеседование. Пришла на собеседование, там обговорили зарплату, потом посадили за рабочее место, я попробовала поработать 3 часа, работа меня устроила, так что решила оформляться, все было нормально, но потом мне подсунули договор в котором большая часть зарплаты серая и я отказалась. После этого только хожу по собеседованиям и все. Сейчас нахожусь в депрессии, руки опускаются, не знаю что делать, мне всегда казалось что живу в Москве, в городе огромных возможностей, в котором можно просто найти работу, причем у меня куча примеров среди знакомых которые переезжали в Москву из других городов и быстро устраивались на работу, также есть подруги которые все неплохо устроились, хорошо зарабатывают, снимают квартиры, покупают машины, путешествуют, а я живу на родительские деньги и ничего не могу сделать, копаюсь в себе, что я делаю не так, может я перешла кому то дорогу что меня теперь никто не берет на работу. Ищу работу бухгалтером и документооборот какой нибудь. Уже не знаю что делать, может кто нибудь подскажет большие компании где постоянно требуются бухгалтеры или компании с большой текучкой кадров. Буду благодарна если кто нибудь что то напишет мне. #работа

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Профессия агрессивно вытесняется компьютерными облаками. Дальше будет хуже. Переучивайтесь на программиста на курсах. А пока работайте, куда возьмут.

Автор
#2
Гость

Профессия агрессивно вытесняется компьютерными облаками. Дальше будет хуже. Переучивайтесь на программиста на курсах. А пока работайте, куда возьмут.

Только никуда не берут

Гость
#3

Идти

Автор
#4
Гость

Идти

Куда?

Гость
#5

А зачем туда, где текучка?Вы же понимать должны, что текучка не от хорошей жизни.

Автор
#6
Гость

А зачем туда, где текучка?Вы же понимать должны, что текучка не от хорошей жизни.

Я уже куда угодно готова идти

Гость
#7
Автор

Я уже куда угодно готова идти

Ну тогда идите курьером работать - там всегда полно вакансий

Гость
#8

Если не можешь найти работу выход один - голодай.

Автор
#9
Гость

Если не можешь найти работу выход один - голодай.

Я уже из за депрессии и так не ем

#10

Бедненькая. Я тоже недавно была в такой ситуации. И тоже думала "что со мной не так". А потом всё получилось) И у тебя получится. Побольше рассылай резюме, возьми также вакансии связанные с таблицами, фин. аналитикой, помощника кадровика и персональный референт директора. На собеседовании потом можно будет оговорить, что хотела бы развиваться в компании дальше.
Не получается качеством, бери количеством. Чем больше разошлешь, тем больше шансы. А пока в поиске подтяни деловой английский. В любом случае пригодится)

Гость
#11
Автор

Я уже из за депрессии и так не ем

А рабочие профессии вы не рассматриваете?

Автор
#12
Tat

Бедненькая. Я тоже недавно была в такой ситуации. И тоже думала "что со мной не так". А потом всё получилось) И у тебя получится. Побольше рассылай резюме, возьми также вакансии связанные с таблицами, фин. аналитикой, помощника кадровика и персональный референт директора. На собеседовании потом можно будет оговорить, что хотела бы развиваться в компании дальше.
Не получается качеством, бери количеством. Чем больше разошлешь, тем больше шансы. А пока в поиске подтяни деловой английский. В любом случае пригодится)

Спасибо вам. Английский неплохо знаю

Автор
#13
Гость

А рабочие профессии вы не рассматриваете?

Пока нет

Гость
#14
Автор

Пока нет

Попробуйте подработки в интернете, да копейки но остается время на поиск основной работы

#15
Автор

Спасибо вам. Английский неплохо знаю

Ну вот тем более. В небольших компаниях помощник директора, она же бух, она же менеджер по персоналу не такая уж редкая вещь и очень часто требуется. Еще перебирать будешь)

Автор
#16
Tat

Ну вот тем более. В небольших компаниях помощник директора, она же бух, она же менеджер по персоналу не такая уж редкая вещь и очень часто требуется. Еще перебирать будешь)

К сожалению пока какая то безнадега. А на каких вы сайтах искали работу? Сколько в среднем отправляли в день резюме?

Василий
#17

Надо было идти на "серую" зарплату.

Гость
#19
Автор

К сожалению пока какая то безнадега. А на каких вы сайтах искали работу? Сколько в среднем отправляли в день резюме?

Привет, от какой зп рассматриваешь?

Гость
#22

Вам нужно обратится к тарологу, он вам покажет путь и вы сможете ее найти при помощи активации. Вам нужно просто активировать на поиск работы и она чудным способом появится

Автор
#23
Гость

Ну тогда идите курьером работать - там всегда полно вакансий

Нет там вакансий.
Сама от безысходности хотела пойти курьером, но кроме работы в Яндекс доставке, Деливери, самокат ничего не нашла. Суют везде эти вакансии, только найдёшь работу курьером вроде не доставка, приезжаешь в офис , а там опять эти желтые сумки, тьфу. Уже обманом на эту рабскую работу людей тянут. прочитав отзывы про эту работу туда ни один нормальный человек не поедет. Там дале на еду не заработаешь , а надорвешь этими 5-8 кг сумками себе живот и грыжу заработаешь.
А на нормальные работы курьером меня не берут, хотя у меня опыт работы курьером 6 лет!!!

Гость
#25
Автор

Куда?

Эскорт ….

Гость
#26
Автор

Нет там вакансий.
Сама от безысходности хотела пойти курьером, но кроме работы в Яндекс доставке, Деливери, самокат ничего не нашла. Суют везде эти вакансии, только найдёшь работу курьером вроде не доставка, приезжаешь в офис , а там опять эти желтые сумки, тьфу. Уже обманом на эту рабскую работу людей тянут. прочитав отзывы про эту работу туда ни один нормальный человек не поедет. Там дале на еду не заработаешь , а надорвешь этими 5-8 кг сумками себе живот и грыжу заработаешь.
А на нормальные работы курьером меня не берут, хотя у меня опыт работы курьером 6 лет!!!

Вы уже почти два года ищите работу?
Ситуация такая же(
Только пока пол года ищу

Гость
#27

Я ищу работу год. Ушла от недобросовестного управленца из частной конторы, которого мне хватило терпеть 6 месяцев. Т.е., на последнем месте я отработала всего 6 месяцев. И вот уже ровно год не могу найти работу своей мечты. В начале этого года было 2 предложения на оба я согласилась с разницей в 1,5 месяца. Первая контора по зарплате свои обязательства выполнила - выплатили обещанные по договору при увольнении чуть более 60 000 руб. - коллектив был просто ужас (конфликтная организация, и о них ранее были отзывы отрицательные, теперь отзывы читаю подробно). Во вторую прошла тесты, 2 этапа собеседований, 3 дня стажировки по 2-3 часа, прошла медкомиссию и при оформлении была неприятно удивлена тем, что надо было подавать декларацию на имущество и при том, что заработная плата всего 40000 руб. Минус подоходный налог. Отказалась, считаю, что нужно предупреждать сразу на собеседовании о подачи декларации об имуществе. Потом работу просто не искала до конца октября. С конца октября по настоящее время, т.е. за 2 месяца я была всего на 3х собеседованиях, и все эти работодатели мне не понравились: 1. не та, сфера деятельности; 2. зарплата в конверте, минимум по договору; 3. отталкивающее общение; 4. предложение выйти на бесплатную стажировку; 5. абсурдное предложение перед оформлением (за свой счет установить камеры видеонаблюдения).

Гость
#28
Гость

Я ищу работу год. Ушла от недобросовестного управленца из частной конторы, которого мне хватило терпеть 6 месяцев. Т.е., на последнем месте я отработала всего 6 месяцев. И вот уже ровно год не могу найти работу своей мечты. В начале этого года было 2 предложения на оба я согласилась с разницей в 1,5 месяца. Первая контора по зарплате свои обязательства выполнила - выплатили обещанные по договору при увольнении чуть более 60 000 руб. - коллектив был просто ужас (конфликтная организация, и о них ранее были отзывы отрицательные, теперь отзывы читаю подробно). Во вторую прошла тесты, 2 этапа собеседований, 3 дня стажировки по 2-3 часа, прошла медкомиссию и при оформлении была неприятно удивлена тем, что надо было подавать декларацию на имущество и при том, что заработная плата всего 40000 руб. Минус подоходный налог. Отказалась, считаю, что нужно предупреждать сразу на собеседовании о подачи декларации об имуществе. Потом работу просто не искала до конца октября. С конца октября по настоящее время, т.е. за 2 месяца я была всего на 3х собеседованиях, и все эти работодатели мне не понравились: 1. не та, сфера деятельности; 2. зарплата в конверте, минимум по договору; 3. отталкивающее общение; 4. предложение выйти на бесплатную стажировку; 5. абсурдное предложение перед оформлением (за свой счет установить камеры видеонаблюдения).

Что у вас за сфера деятельности? И интересуются ли потенциальные работодатели о наличии детей, боятся ли, что в декрет уйдёте и т.п.?

Гость
#29
Гость

Я ищу работу год. Ушла от недобросовестного управленца из частной конторы, которого мне хватило терпеть 6 месяцев. Т.е., на последнем месте я отработала всего 6 месяцев. И вот уже ровно год не могу найти работу своей мечты. В начале этого года было 2 предложения на оба я согласилась с разницей в 1,5 месяца. Первая контора по зарплате свои обязательства выполнила - выплатили обещанные по договору при увольнении чуть более 60 000 руб. - коллектив был просто ужас (конфликтная организация, и о них ранее были отзывы отрицательные, теперь отзывы читаю подробно). Во вторую прошла тесты, 2 этапа собеседований, 3 дня стажировки по 2-3 часа, прошла медкомиссию и при оформлении была неприятно удивлена тем, что надо было подавать декларацию на имущество и при том, что заработная плата всего 40000 руб. Минус подоходный налог. Отказалась, считаю, что нужно предупреждать сразу на собеседовании о подачи декларации об имуществе. Потом работу просто не искала до конца октября. С конца октября по настоящее время, т.е. за 2 месяца я была всего на 3х собеседованиях, и все эти работодатели мне не понравились: 1. не та, сфера деятельности; 2. зарплата в конверте, минимум по договору; 3. отталкивающее общение; 4. предложение выйти на бесплатную стажировку; 5. абсурдное предложение перед оформлением (за свой счет установить камеры видеонаблюдения).

А че декларацию не захотели давать? Скрываете че то?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: