Гость
Статьи
Свекровь лезет в нашу …

Свекровь лезет в нашу семью

Мы с мужем живем довольно далеко от свекров, но все равно свекровь умудряется вмешиваться и давать непрошеные советы по телефону, как мне, так и мужу.
Дело в том, что мы с мужем по сути всего добиваемся сами, с жильём нам частично помогла моя мама, свекры ничем никогда не помогали. Мы с 18 лет вместе, в 20 поженились. Сейчас нам с мужем 34 года. Так свекровь вся извелась по поводу внуков, когда и как так. Она пытается лезть в наш кошелёк и указывает, куда нам ехать отдыхать, а куда нет...
Муж одёргивает ее уже в грубой форме, потому что уже невыносимо, так она стала звонить мне и высказывать претензии, как мне быть? #свекровь

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам точно 34? Вы не знаете, что такое Черный список в телефоне? Один раз сказали - Извините, но ваши советы про мою жизнь мне неинтересны. Всё. Позвонит еще раз с той же темой - кладите трубку и блокируйте номер. Пусть канифолит мозги своему сыну

Гость
#2
Гость

Вам точно 34? Вы не знаете, что такое Черный список в телефоне? Один раз сказали - Извините, но ваши советы про мою жизнь мне неинтересны. Всё. Позвонит еще раз с той же темой - кладите трубку и блокируйте номер. Пусть канифолит мозги своему сыну

Я всегда со свекровью была в нейтральных отношениях, мы виделись то раз 5 за всю жизнь нашу совместную. Я ее как человека по сути и не знаю, она стала мне усиленно звонить после того, как муж грубо говоря послал с ее советами.

Гость
#3

Какая тухлая разводка:))

Не автор
#4

Послать ее. Я со своей так и сделала. Но по итогу все равно развелась с ее сыном. Он не мог отстоять нашу семью, она мало того нос сувала, ещё и выклянчивала деньги постоянно. Короче пришлось послать эту семейку, чему очень рада

Гость
#5
Не автор

Послать ее. Я со своей так и сделала. Но по итогу все равно развелась с ее сыном. Он не мог отстоять нашу семью, она мало того нос сувала, ещё и выклянчивала деньги постоянно. Короче пришлось послать эту семейку, чему очень рада

А я тещу вместе с женой из своей квартиры выкинул, сколько соплей было о моей меркантильности:)))

Не автор
#6
Гость

А я тещу вместе с женой из своей квартиры выкинул, сколько соплей было о моей меркантильности:)))

Молодец! С паразитами так и надо!

Гость
#7

Не слушайте. Один раз скажите: мы все эти вопросы решим сами. Если продолжает: или мы поговорим, образно, про погоду, либо завершаем разговор.

Гость
#8

Это мать мужа, а не соседка. Из уважения к нему, надо быть просто вежливой. А ругаться как торговка, любая сможет.

Элис
#9

Моя тоже лезет ,я ей просто не отвечаю на звонки.Муж тоже редко отвечает.Какая разница,что она там думает,советует?

Гость
#10

Отзеркальте! Претензии, советы, вопросы, звоните по пустякам в два часа ночи. Устройте ей похохотать хотя бы недельку! Стопудово отстанет. Не поймет - блокируйте ее номер и живите спокойно.

Гость
#11
Гость

Отзеркальте! Претензии, советы, вопросы, звоните по пустякам в два часа ночи. Устройте ей похохотать хотя бы недельку! Стопудово отстанет. Не поймет - блокируйте ее номер и живите спокойно.

Ой,какие все жестокие!Ну разве можно так поступать?Ведь вы сами тоже когда будете свекровями,потом будут также с вами поступать.Все вернется бумерангом вам всем!Вы свою можете так посылать.и так поступать грубо?Нет.Так почему так со свекровью.поступаете?Не хотите видеть,разговаривать.Ну она же не со зла вам звонит,беспокоится за вас.А вы вот так!Эта такая же мать.вашего мужа ,как и ваша мать.Ваш муж.так поступает с вашей матерью?Не хочет видеть,или бросает трубку?Конечно,нет. А вы почему так относитесь к ней.Она мать.вашего мужа!Вы должны уважать.ее.Можно вежливо выслушать ее советы и сказать.ей.ВЫ так не переживайте,мы уже сами взрослые люди.Что-нибудь.да решим,найдем выход.из положения.А вы зря так переживаете.Даже на порог не хотят свекровь посылать.Одумайтесь,молодежь!

Гость
#12

Это женщина, которая вырастила вам человека, которого вы полюбили. Она привыкла заботиться о нем, ведь наши дети для нас по жизни остаются детьми. И всегда хочется, чтобы они это понимали. Вы обязаны уважать его мать по определению и понять, что она не указывает, а пытается участвовать в жизни своего сына, как его мать. Вам просто следует ей один-два раза сказать: "Спасибо, давайте мы с мужем будем сами решать такие вопросы. А если нам потребуется ваш совет, мы обязательно к вам обратимся. Хорошо?"
Насчет внуков - это больной вопрос для каждой свекрови и каждой матери. Ведь жизнь женщины только тогда считается состоявшейся, когда появляются внуки. С вами тоже так будет. Поэтому постарайтесь прояснить и здесь: "Пока решили отложить. Пока не получается. Пока не готовы". С тревогами наших матерей необходимо тоже считаться. Ведь дети для них остаются самым главным в жизни, даже если они еще продолжают работать. Ведь со временем все к вам вернется.
И еще как специалист-астролог могу вам сказать: как муж относится к своей матери, так он будет относиться и к жене, и к своей семье. Потому что и за мать, и за жену, и за семью отвечает одна и та же Луна. Будут проблемы с каким-то одним элементом - начнутся и с другими. Поэтому дружите со своей свекровью, если хотите сохранить семью.

Гость
#13
Гость

Это женщина, которая вырастила вам человека, которого вы полюбили. Она привыкла заботиться о нем, ведь наши дети для нас по жизни остаются детьми. И всегда хочется, чтобы они это понимали. Вы обязаны уважать его мать по определению и понять, что она не указывает, а пытается участвовать в жизни своего сына, как его мать. Вам просто следует ей один-два раза сказать: "Спасибо, давайте мы с мужем будем сами решать такие вопросы. А если нам потребуется ваш совет, мы обязательно к вам обратимся. Хорошо?"
Насчет внуков - это больной вопрос для каждой свекрови и каждой матери. Ведь жизнь женщины только тогда считается состоявшейся, когда появляются внуки. С вами тоже так будет. Поэтому постарайтесь прояснить и здесь: "Пока решили отложить. Пока не получается. Пока не готовы". С тревогами наших матерей необходимо тоже считаться. Ведь дети для них остаются самым главным в жизни, даже если они еще продолжают работать. Ведь со временем все к вам вернется.
И еще как специалист-астролог могу вам сказать: как муж относится к своей матери, так он будет относиться и к жене, и к своей семье. Потому что и за мать, и за жену, и за семью отвечает одна и та же Луна. Будут проблемы с каким-то одним элементом - начнутся и с другими. Поэтому дружите со своей свекровью, если хотите сохранить семью.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#14

Автор. Ваша свекровь мать вашего мужа. Это неизбежно. Если нельзя изменить ситуацию, измените своё отношение к ситуации. Умейте своих "врагов" превращать в своих союзников! Забудьте о том, что она свекровь. Просто подружились с ней. Будьте мудрее.

Гость
#15

вы просто нелюди ведь это его мать зачем грубить выслушали промолчали а сделали по своему ведь вы рядом не живете собака даже с кошкой уживается

Гость
#16

Когда станешь свекровью, перед тем как идти канифолить мозги семье сына, прочти то что сама написала.

Гость
#17
Гость

вы просто нелюди ведь это его мать зачем грубить выслушали промолчали а сделали по своему ведь вы рядом не живете собака даже с кошкой уживается

Автор не грубила. Но ответить спокойно могла, зачем выслушивать бестактные вопросы? Что за совет такой, молчать?

Александр
#18

Хз нафига отвечаю вообще, но было подобные сплетни, но ситуация знакома. Я - парень. Первый раз моя мать попыталась влезть в мои отношения с девушкой 19 лет. Я очень жестко поставил ее на место, так как в то время был независим, сам зарабатывал и не было на меня рычагов давления. После, через пару лет, был еще один такой случай, где мы окончательно поругались, мне высказали, чтобы я дома больше никогда не появлялся, и мы не разговаривали пол года. Больше она никогда в мои отношения не лезла, так как знала, что это все не закончится хорошо.
Это ответственность непосредственно сына решать этот вопрос с собственной матерью, и он обозначить ей границы, куда можно совать нос, куда нельзя. Она может пообижаться временно, но все равно потом примет.
Мне сейчас 29, жене 32, и она так же иногда упоминает про внуков, на что я ей отвечаю просто "то есть ты хочешь сказать, что мы должны сделать детей только по твоему желанию несмотря на то, что мы сами их не хотим?". Она немного расстраивается, и отступает. Не давайте выдавать эгоизм за добрые и хорошие материнские пожелания и советы Вам.

Гость
#19
Гость

Когда станешь свекровью, перед тем как идти канифолить мозги семье сына, прочти то что сама написала.

Я не автор, но не дай бог я пойду «канифолить мозги» семье сына! Те, кто угрожают «бумерангами», вы хотите сказать, что женитьба сына снижает умственные способности его матери, что ли?

Гость
#20
Гость

Автор. Ваша свекровь мать вашего мужа. Это неизбежно. Если нельзя изменить ситуацию, измените своё отношение к ситуации. Умейте своих "врагов" превращать в своих союзников! Забудьте о том, что она свекровь. Просто подружились с ней. Будьте мудрее.

Я бы не хотела себе бестактную подругу, которая позволяет себе забывать неуместные вопросы.

Гость
#21
Гость

Это мать мужа, а не соседка. Из уважения к нему, надо быть просто вежливой. А ругаться как торговка, любая сможет.

А почему мать мужа не уважает жену сына ?

Гость
#22
Александр

Хз нафига отвечаю вообще, но было подобные сплетни, но ситуация знакома. Я - парень. Первый раз моя мать попыталась влезть в мои отношения с девушкой 19 лет. Я очень жестко поставил ее на место, так как в то время был независим, сам зарабатывал и не было на меня рычагов давления. После, через пару лет, был еще один такой случай, где мы окончательно поругались, мне высказали, чтобы я дома больше никогда не появлялся, и мы не разговаривали пол года. Больше она никогда в мои отношения не лезла, так как знала, что это все не закончится хорошо.
Это ответственность непосредственно сына решать этот вопрос с собственной матерью, и он обозначить ей границы, куда можно совать нос, куда нельзя. Она может пообижаться временно, но все равно потом примет.
Мне сейчас 29, жене 32, и она так же иногда упоминает про внуков, на что я ей отвечаю просто "то есть ты хочешь сказать, что мы должны сделать детей только по твоему желанию несмотря на то, что мы сами их не хотим?". Она немного расстраивается, и отступает. Не давайте выдавать эгоизм за добрые и хорошие материнские пожелания и советы Вам.

Умничка!

Просто любовь
#23

ЗАДАВАЙТЕ ТАКИЕ ВОПРОСЫ: НЕУЖЕЛИ?, ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ? ИЛИ ТАК МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО, ПРОХОДИЛА, И ТД. И ПРОСТО ОТКЛЮЧАЙТЕ ТЕЛ ЕФОН

Гость
#24

Вам крупно повезло, что далеко от нее живёте. Не в коем случае не вздумайте перебираться ближе, иначе будет капец!
Совсем общение прекращать может и не стоит. Но дозировать определенно надо. Звоните/отвечайте раз в неделю-две. Чуть что не понравилось - "досвидания у меня вторая линия" или что нибудь в этом духе.

Гость
#25

Господи вот проблема, достает то на расстоянии, ну вот всякую чушь пишут лишь бы отметиться. 14 лет замужем и нет детей конечно мать переживает, а интересно как бы ты повела себя на ее месте, а то умная очень вижу.

Гость
#26
Гость

Господи вот проблема, достает то на расстоянии, ну вот всякую чушь пишут лишь бы отметиться. 14 лет замужем и нет детей конечно мать переживает, а интересно как бы ты повела себя на ее месте, а то умная очень вижу.

Вопросы о детях в крайнем случае можно сыну задавать, а не его жене. Возможно не получается у них и не факт, что по вине снохи. Тема детей вообще интимная и культурный человек в трусы заглядывать никому не будет, а что если сын и его жена по убеждениям не хотят? Свое желание иметь детей каждый может реализовать только лично, а не за другого человека, пусть даже за своего взрослого ребёнка.

Гость
#27

Ваша реакция ненормальная. Ну сказала свекровь.ну позвонила и посоветовала и что ? Может ей надо с соседями советоваться и переживать за них? Вы девочки выходите замуж не по любви это однозначно потому вас и раздражают свекрови. Вам мужа нелюбимого хватает а тут еще и тетка чужая... Все дело не в свекрови детка а в тебе....

Гость
#28
Гость

А я тещу вместе с женой из своей квартиры выкинул, сколько соплей было о моей меркантильности:)))

А ничего, что это уже не ваша квартира была???😒

Гость
#29
Гость

Это мать мужа, а не соседка. Из уважения к нему, надо быть просто вежливой. А ругаться как торговка, любая сможет.

И что, если она "мать мужа", то у нее есть право грубо нарушать чужие границы? Может, матери мужа стоит об этом задуматься (если есть, чем...?) Ругаться, как торговка и ставить на место - разницу не улавливаете?

Гость
#30
Гость

Ваша реакция ненормальная. Ну сказала свекровь.ну позвонила и посоветовала и что ? Может ей надо с соседями советоваться и переживать за них? Вы девочки выходите замуж не по любви это однозначно потому вас и раздражают свекрови. Вам мужа нелюбимого хватает а тут еще и тетка чужая... Все дело не в свекрови детка а в тебе....

Советовать надо, если совета спрашивают, а не прикрываться статусом матери мужа. Семейная пара не о чем ее не спрашивала и свекрови говорить на тему, которую с ней обсуждать не хотят, тоже не стоит.

Гость
#31
Гость

Ваша реакция ненормальная. Ну сказала свекровь.ну позвонила и посоветовала и что ? Может ей надо с соседями советоваться и переживать за них? Вы девочки выходите замуж не по любви это однозначно потому вас и раздражают свекрови. Вам мужа нелюбимого хватает а тут еще и тетка чужая... Все дело не в свекрови детка а в тебе....

Милая свекровь, перестань отождествлять себя с сыном как одно целое и перестанешь считать, что если твою бестактность не любят, то и сына твоего не любят😆что свекрухи только не выдумают, ей богу🤣

Гость
#32
Гость

Ой,какие все жестокие!Ну разве можно так поступать?Ведь вы сами тоже когда будете свекровями,потом будут также с вами поступать.Все вернется бумерангом вам всем!Вы свою можете так посылать.и так поступать грубо?Нет.Так почему так со свекровью.поступаете?Не хотите видеть,разговаривать.Ну она же не со зла вам звонит,беспокоится за вас.А вы вот так!Эта такая же мать.вашего мужа ,как и ваша мать.Ваш муж.так поступает с вашей матерью?Не хочет видеть,или бросает трубку?Конечно,нет. А вы почему так относитесь к ней.Она мать.вашего мужа!Вы должны уважать.ее.Можно вежливо выслушать ее советы и сказать.ей.ВЫ так не переживайте,мы уже сами взрослые люди.Что-нибудь.да решим,найдем выход.из положения.А вы зря так переживаете.Даже на порог не хотят свекровь посылать.Одумайтесь,молодежь!

Уясните, свекрови, в конце концов! Не поучайте чужую дочь! Её родная мама всему научила! Не думайте, что вы пуп земли! Что вы все знаете! Оглянитесь на себя! Безупречны ли вы? А может невестка более умелая, более хозяйственная, в конце концов более умная, чем вы? Но не лезет же в вашу жизнь! Старые перечницы! Дайте молодым жить! Как хотят они! Попросят совета - посоветуйте. И не лезьте в их жизнь. Можете остаться без стакана воды.

Лена
#33
Не автор

Послать ее. Я со своей так и сделала. Но по итогу все равно развелась с ее сыном. Он не мог отстоять нашу семью, она мало того нос сувала, ещё и выклянчивала деньги постоянно. Короче пришлось послать эту семейку, чему очень рада

А вы не задумывались что вы будите свекровью или тещей,

Гость
#34
Лена

А вы не задумывались что вы будите свекровью или тещей,

Будут и что? Кто грубо лезет, того грубо посылают. Задумайтесь, перед тем как испытывать чужое терпение.

Гость
#35
Лена

А вы не задумывались что вы будите свекровью или тещей,

Я ей непременно буду. Тааак, и что я должна понять?

Не автор
#36
Лена

А вы не задумывались что вы будите свекровью или тещей,

Конечно буду, у меня сын и ещё один на подходе. Но они не просили меня их рожать, что бы в дальнейшем трясти с них дань. Чем смогу сама помогу. Но лезть в их личные жизни не собираюсь, и тем более делать их рабами мамы. А то мне кажется многих мамаши нарожали себе обслугу в нищету, и прививают им чувства долга и вины, и начинают доить. Позор таким матерям

Гость
#37
Гость

Это мать мужа, а не соседка. Из уважения к нему, надо быть просто вежливой. А ругаться как торговка, любая сможет.

И что? Позволять ей совать свой пятак во все дела? У неё никто совета не спрашивает, взрослая семь решают все сами. Я бы один раз послала, а потом бы просто не отвечала на звонки

Гость
#38
Гость

Ой,какие все жестокие!Ну разве можно так поступать?Ведь вы сами тоже когда будете свекровями,потом будут также с вами поступать.Все вернется бумерангом вам всем!Вы свою можете так посылать.и так поступать грубо?Нет.Так почему так со свекровью.поступаете?Не хотите видеть,разговаривать.Ну она же не со зла вам звонит,беспокоится за вас.А вы вот так!Эта такая же мать.вашего мужа ,как и ваша мать.Ваш муж.так поступает с вашей матерью?Не хочет видеть,или бросает трубку?Конечно,нет. А вы почему так относитесь к ней.Она мать.вашего мужа!Вы должны уважать.ее.Можно вежливо выслушать ее советы и сказать.ей.ВЫ так не переживайте,мы уже сами взрослые люди.Что-нибудь.да решим,найдем выход.из положения.А вы зря так переживаете.Даже на порог не хотят свекровь посылать.Одумайтесь,молодежь!

Понятно кто здесь свекровь) Моя бабушка таким отношением развалила уже две семьи папы. Может хватит лезть куда вас не просят? Живите своей жизнью, найдите ради чего жить. Такой мерзкой свекровью я не буду, я буду классной бабой на старости. Вашу жизнь вы прожили как хотели, дайте жить молодым их очередь. Если нужен будет совет к вам обратятся

Гость
#39
Гость

вы просто нелюди ведь это его мать зачем грубить выслушали промолчали а сделали по своему ведь вы рядом не живете собака даже с кошкой уживается

Вы серьезно? Никто не должен терпеть бесконечные звонки и нравоучение. Теперь собственный сын не хочет общаться со своей мамой, а теперь еще и невестка. Причина тогда в свекрови а ни в детях. Может стоит задуматься, что причина в ней. Пока у нее еще есть сын...

Гость
#40
Не автор

Конечно буду, у меня сын и ещё один на подходе. Но они не просили меня их рожать, что бы в дальнейшем трясти с них дань. Чем смогу сама помогу. Но лезть в их личные жизни не собираюсь, и тем более делать их рабами мамы. А то мне кажется многих мамаши нарожали себе обслугу в нищету, и прививают им чувства долга и вины, и начинают доить. Позор таким матерям

Хорошо сказано. Прошлое поколение нас не поймет им кроме их великовозрастных детей и жить незачем)

Гость
#41
Гость

Ваша реакция ненормальная. Ну сказала свекровь.ну позвонила и посоветовала и что ? Может ей надо с соседями советоваться и переживать за них? Вы девочки выходите замуж не по любви это однозначно потому вас и раздражают свекрови. Вам мужа нелюбимого хватает а тут еще и тетка чужая... Все дело не в свекрови детка а в тебе....

Любить мужа и свекровь- это одно и тоже? Может вас еще в кровать звать? Советы будите давать о которых вас не просят. Брр вроде взрослые женщины а лезут туда куда их не просят. Любить вас невестка не должна, вам любовь друг друга нужно заслужить. Для нее вы чужой человек , за что вас любить? За надоедливость? Начните жить своей жизнью, если еще семью сына не развалили

Гость
#42
Гость

Автор не грубила. Но ответить спокойно могла, зачем выслушивать бестактные вопросы? Что за совет такой, молчать?

Совет из далекого прошлого)))

Гость
#43

Я свою свекровь давно в черный список отправила. И мне совершенно пофиг. Муж тоже после ее закидонов с ней не общается. Стали жить спокойно.

Гость
#44
Гость

Это женщина, которая вырастила вам человека, которого вы полюбили. Она привыкла заботиться о нем, ведь наши дети для нас по жизни остаются детьми. И всегда хочется, чтобы они это понимали. Вы обязаны уважать его мать по определению и понять, что она не указывает, а пытается участвовать в жизни своего сына, как его мать. Вам просто следует ей один-два раза сказать: "Спасибо, давайте мы с мужем будем сами решать такие вопросы. А если нам потребуется ваш совет, мы обязательно к вам обратимся. Хорошо?"
Насчет внуков - это больной вопрос для каждой свекрови и каждой матери. Ведь жизнь женщины только тогда считается состоявшейся, когда появляются внуки. С вами тоже так будет. Поэтому постарайтесь прояснить и здесь: "Пока решили отложить. Пока не получается. Пока не готовы". С тревогами наших матерей необходимо тоже считаться. Ведь дети для них остаются самым главным в жизни, даже если они еще продолжают работать. Ведь со временем все к вам вернется.
И еще как специалист-астролог могу вам сказать: как муж относится к своей матери, так он будет относиться и к жене, и к своей семье. Потому что и за мать, и за жену, и за семью отвечает одна и та же Луна. Будут проблемы с каким-то одним элементом - начнутся и с другими. Поэтому дружите со своей свекровью, если хотите сохранить семью.

Почему свекрови всегда давят на "вырастила вам мужа", но никогда не поднимается вопрос особо трепетного отношения к теще за воспитание женщины, которую ваш сын полюбил? Теща привыкла заботиться о своей девочке, значит зять должен терпеть любые закидоны, это же Мама Жены!

Гость
#45
Гость

Ваша реакция ненормальная. Ну сказала свекровь.ну позвонила и посоветовала и что ? Может ей надо с соседями советоваться и переживать за них? Вы девочки выходите замуж не по любви это однозначно потому вас и раздражают свекрови. Вам мужа нелюбимого хватает а тут еще и тетка чужая... Все дело не в свекрови детка а в тебе....

Ну сказала теща вашему сыну, чтобы больше работал и приносил жене больше денег. Может ей соседям это говорить? Ну сказала и сказала. Ваши сыновья просто не по любви женятся, если ценные указания родни жены их раздражают.

Гость
#46
Гость

Ну сказала теща вашему сыну, чтобы больше работал и приносил жене больше денег. Может ей соседям это говорить? Ну сказала и сказала. Ваши сыновья просто не по любви женятся, если ценные указания родни жены их раздражают.

Браво!!!

Гость
#47

Свекровь требует внуков?! Это беспардонность и наглость. Вопрос о рождении детей никого не касается, кроме жены и мужа. Слишком деликатная тема, чтобы в нее лезли посторонние. А насчет влезания в ваш кошелек - просто помалкивайте о своих доходах и расходах, зачем лишний раз волновать пожилого человека.

Гость
#48
Гость

Ваша реакция ненормальная. Ну сказала свекровь.ну позвонила и посоветовала и что ? Может ей надо с соседями советоваться и переживать за них? Вы девочки выходите замуж не по любви это однозначно потому вас и раздражают свекрови. Вам мужа нелюбимого хватает а тут еще и тетка чужая... Все дело не в свекрови детка а в тебе....

А может это мужья не любят своих жён и не могут свою мать поставить на место? Муж должен заботиться о комфорте своей жены и дать понять матери о бестактности некоторых вопросов и советов. Некоторые матери воспитывают своих сыновей, что они до старости остаются "мамсиками" и никто их не будет так любить как мамочка. Вот и результат.
Все темы о свекровях как под копирку, лезут во все дыры прикрываясь заботой и любовью, не живут своей жизнью. Но и жёны тоже хороши, видимо, на стадии замужества очень хотелось угодить свекровям, что посвящали их во все свои планы, советовались по поводу и без и дали им "сесть себе на голову", а теперь и маются. Присмотритесь к своим мужьям получше, почему они не поставят мать на место. Я не говорю про грубости, скандалы и прочее, есть такт и СЛОВО.

Гость
#49
Гость

Ваша реакция ненормальная. Ну сказала свекровь.ну позвонила и посоветовала и что ? Может ей надо с соседями советоваться и переживать за них? Вы девочки выходите замуж не по любви это однозначно потому вас и раздражают свекрови. Вам мужа нелюбимого хватает а тут еще и тетка чужая... Все дело не в свекрови детка а в тебе....

Реакция как раз абсолютно нормальная. Советовать нужно тогда когда спрашивают совета, а свекровь невестке не имеет право советовать, она ей не мать. На месте невестки я б так и ответила, если мне нужен будет совет я спрошу маму. А насчет детей, просто ответит как только что-то измениться, мы Вам сообщим.

Гость
#50
Не автор

Послать ее. Я со своей так и сделала. Но по итогу все равно развелась с ее сыном. Он не мог отстоять нашу семью, она мало того нос сувала, ещё и выклянчивала деньги постоянно. Короче пришлось послать эту семейку, чему очень рада

Такая же история.кроме того моя свекровь истеричка и лазала по моим вещам в мое отсутстаие