Гость
Статьи
Подруга злится, что у …

Подруга злится, что у меня все хорошо

Дружим мы не так давно, но я уже оганичила общение. Мне очень нравится моя жизнь. Я ещё молода. В браке побывала, да и в сожительстве тоже. Но самое кайфовое время - это сейчас. Подрастают дети. Я их обожаю. У меня есть образование, хорошооплачиваемая работа, квартира, автомобиль. Я, время от времени, прохожу разные курсы, развиваюсь. Путешествую, когда хочу. Кавалеров отшиваю, считаю, что с мужчинами лучше дружить. "Подруга" старше, безработная, зависит от мужа, домашние хлопоты, увлечений нет, и постоянно злая и нервная. Всех учит, как жить, раздает непрошеные советы, муж - каблук. Сама она с кучей болезней и часто навязывает свое мнение: "будешь продолжать жить без мужчин, будешь болеть".
Мне, конечно, смешно. Но я думала, вот такая дружеская забота. Хочет, чтоб я снова в брак полезла, но при этом не предлагала познакомить с кем-либо. А тут узнаю, за спиной грязью поливает. Хотела меня пожалеть, а не получается, как пожалеешь, если я живу лучше. Наверно, лучше не иметь подруг, а просто хороших знакомых. Или дружить только с той, которую знаешь с детства.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дружить лучше с ровней, а так конечно она завидует. Но вам не стоит радоваться, если у человека все плохо, то конечно счастливые люди вызывают раздражение. Не нужно злить людей, это как бы не хорошо.

Гость
#2

У меня тоже такая подруга была. Вместе искали мужа иностранца на сз. Когда я что то адекватное находила, она вечно мне твердил, что это не то и он хреновый и тд. И радовалась, когда мы расставались. Типа ну и хрен с ним, найдёшь другого. Когда узнала, что за пол года мне двое мужчин замуж предложили и не на словах, а подарили по бриллиантов ому кольцу(одно я не взяла, не захотела за того мужика замуж), так она ядом изошлась и даже не скрывала дикую зависть. Ей не то, что бы кольца не дарят, ей даже билет в город жениха, сам жених оплачивать не хочет. И когда приезжает к ней в страну, никуда водить не хочет и два раза два жениха зажали подарок ей, который сами же перед приездом ей купили. Мне её жалко конечно. Мужики попадались ей конченные. Но эту её дикую зависть я не смогла простить

Жопа с ушами
#3

Автор, ну что вы как маленькая) Подруг не бывает, когда у вас все хорошо - обязательно кто-то откалывается не в силах пересилить зависть.
У меня тоже самое было. Подружки отвалились ВСЕ, когда еще и мужа нашла любимого и отличного.

Породистая инди
#4

Со временем и опытом я поняла одно, что подруги - зло.
Вспоминаю наше общение с подругами, и понимаю, что все. ВСЕЕЕ занижали мне самооценку, пытались как то наладить жизнь за мой счет. Использовали. Уже год без подруг. есть вялое общение, если встречу тех своих подруг из прошлого. Но больше я ни с кем дружить не собираюсь. это игра в одни ворота и всегда убыток и минус к карме.

Света
#5

Да-да, подруга, конечно, завидует разведенной, скорее всего брошенной тетке с двумя детЯми.
Безотцовщине и одиночеству всегда все завидуют ... только на этом форуме, а больше нигде, кхе-кхе.

Гостья
#6
Породистая инди

Со временем и опытом я поняла одно, что подруги - зло.
Вспоминаю наше общение с подругами, и понимаю, что все. ВСЕЕЕ занижали мне самооценку, пытались как то наладить жизнь за мой счет. Использовали. Уже год без подруг. есть вялое общение, если встречу тех своих подруг из прошлого. Но больше я ни с кем дружить не собираюсь. это игра в одни ворота и всегда убыток и минус к карме.

Мне тоже занижали. А я велась как дура. Муж помог глаза открыть😢
Что характерно, у мужчин нет такого феномена - выживать друг друга

Гость
#7

Судя по ответам, комментаторши и есть сами те подруги, которые всех ненавидят, обсуждают и радуются неудачам. Особенно та, что с бриллиантовыми кольцами по интернету (😂😂😂)
И автор, завидовать неприкаянной тетке с детьми- такое себе. Может вы жалость за зависть принимаете?

#8

Ну при общении с женщинами нужно учитывать факт, что ни одна женщина не хочет, чтобы у вас что-то было лучше, чем у нее. Пока вы на равных- может все и нормально, если у вас чуть лучше- то сразу полезет вся суЧность. Кто-то писал про занижение самооценки- вот реально правда. Я когда была помладше и тупее, любила рассказывать о своих планах- ну подружки все спешили мне рассказать, что у меня конечно ничего не получится, все это нереально и т.д. поэтому я считаю, что лучший формат общения- это приятельницы, нейтральные темы типа природа-погода-фильмы и книги и т.д. ну или менять постоянно подруг, так как если меняется ваш уровень, то и подруги должны быть вашего уровня во избежании зависти.

Породистая инди
#9
Гостья

Мне тоже занижали. А я велась как дура. Муж помог глаза открыть😢
Что характерно, у мужчин нет такого феномена - выживать друг друга

есть. мужики-друзья точно так же понимают, кто из них красивее и успешнее у женщин. и за его спиной шипят еще почище подружек. встречала такое. мужская конкуренция и зависть существуют. а на баб свалили - чтобы отвести от себя подозрения. мол, только бабы конкурируют, а у мужиков настоящая дружба. миф

Канда
#10
Породистая инди

есть. мужики-друзья точно так же понимают, кто из них красивее и успешнее у женщин. и за его спиной шипят еще почище подружек. встречала такое. мужская конкуренция и зависть существуют. а на баб свалили - чтобы отвести от себя подозрения. мол, только бабы конкурируют, а у мужиков настоящая дружба. миф

Еще ни разу не видела такого. Муж мирно сосуществует со своими старыми друзьями. Встречается, делится.
Ая прсоединяюсь к каментам. Я осталась одна после замужества. Есть только коллеги и знакомые. Подружек задавила зависть

Гость
#11
Гость

Судя по ответам, комментаторши и есть сами те подруги, которые всех ненавидят, обсуждают и радуются неудачам. Особенно та, что с бриллиантовыми кольцами по интернету (😂😂😂)
И автор, завидовать неприкаянной тетке с детьми- такое себе. Может вы жалость за зависть принимаете?

Завидно бриллиантов кольца да? 😂😂 Вы наверно такая же как моя бывшая подруга. Только прочитали и уже завидуете 😂😂

Гость
#12
Породистая инди

есть. мужики-друзья точно так же понимают, кто из них красивее и успешнее у женщин. и за его спиной шипят еще почище подружек. встречала такое. мужская конкуренция и зависть существуют. а на баб свалили - чтобы отвести от себя подозрения. мол, только бабы конкурируют, а у мужиков настоящая дружба. миф

Толстозадая опять бред выдала

#13
Породистая инди

есть. мужики-друзья точно так же понимают, кто из них красивее и успешнее у женщин. и за его спиной шипят еще почище подружек. встречала такое. мужская конкуренция и зависть существуют. а на баб свалили - чтобы отвести от себя подозрения. мол, только бабы конкурируют, а у мужиков настоящая дружба. миф

Мужики если кидают, то по-крупному, ну там вот бизнес не поделили, к примеру. Именно мелкой гадливости в них меньше. Ну не будет кучка мужиков обсуждать, что вот Вася пришел сегодня не в тех штанах, посмотри-посмотри. Есть конечно мужики-бабы с недостатком тестостерона. вполне поверю, что они и обсудят Васины штаны, но в большинстве нет. А женщины запросто.

Гость
#14

У меня есть 2 давние подруги. Мы жизнЯми не меряемся. У всех есть хорошее и плохое, и беды и победы.
Так что вы можете считать что живёте лучше, а подруга ваша считает что она лучше вас живёт.
А вот то что грязью поливает за спиной, за это только можно послать ее на .. и не общаться больше.

Породистая инди
#15
ФИО

Мужики если кидают, то по-крупному, ну там вот бизнес не поделили, к примеру. Именно мелкой гадливости в них меньше. Ну не будет кучка мужиков обсуждать, что вот Вася пришел сегодня не в тех штанах, посмотри-посмотри. Есть конечно мужики-бабы с недостатком тестостерона. вполне поверю, что они и обсудят Васины штаны, но в большинстве нет. А женщины запросто.

я говорю о зависти. Они могут это не показывать. Раньше, когда часто общалась с парнями, попадала в треугольники он-я-его друг. Мужики понимают, что из них в их дружбе симпатичнее, моложе, ярче, целеустремленнее. и зависть к таким есть. я наблюдала это не раз. может, там не сплетня. но что то проявится. про обсуждение среди баб, что кто то не в той юбке пришел. ну не знаю.. у моей подруги муж всех ее подруг обсудил уже и обосрал..

#16

Тоже такая была , а после отдавания моего телефона банку как контактное лицо без моего ведома так и вовсе была послана в пешее эротическое . Прежде всего надо дружить с головой)

#17
Породистая инди

я говорю о зависти. Они могут это не показывать. Раньше, когда часто общалась с парнями, попадала в треугольники он-я-его друг. Мужики понимают, что из них в их дружбе симпатичнее, моложе, ярче, целеустремленнее. и зависть к таким есть. я наблюдала это не раз. может, там не сплетня. но что то проявится. про обсуждение среди баб, что кто то не в той юбке пришел. ну не знаю.. у моей подруги муж всех ее подруг обсудил уже и обосрал..

Ну зависть свойственна всем людям, а вот именно обсосать со всех сторон-это женщины, пи д о ры и женоподобные тюфяки. Нормальным мужикам плевать на то какие там штанцы на Васе и какая юбка на Маринке. Они даже не замечают этого.

Породистая инди
#18
ФИО

Ну зависть свойственна всем людям, а вот именно обсосать со всех сторон-это женщины, пи д о ры и женоподобные тюфяки. Нормальным мужикам плевать на то какие там штанцы на Васе и какая юбка на Маринке. Они даже не замечают этого.

юбку и штанцы не замечают. а вот то, что бабы его больше любят, очень даже замечают. и не тюфяки, а все мужики. всё они понимают
мне один такой друг про своего друга так и сказал "он с возрастом не будет уже таким симпатичным". и было это с такой горечью, обидой и злостью сказано, потому что я как раз на того симпатичного глаз положила

#19
Породистая инди

юбку и штанцы не замечают. а вот то, что бабы его больше любят, очень даже замечают. и не тюфяки, а все мужики. всё они понимают
мне один такой друг про своего друга так и сказал "он с возрастом не будет уже таким симпатичным". и было это с такой горечью, обидой и злостью сказано, потому что я как раз на того симпатичного глаз положила

Ну а я и не спорила с тем, что мужики тоже завидуют более успешным. Именно поэтому я и говорю, что важно общаться с ровней, так как любой перекос в чью-то сторону внешне, в карьере, в сексуальном плане, в успехе с противоположным полом и т.д.-это причина для зависти.

Породистая инди
#20
ФИО

Ну а я и не спорила с тем, что мужики тоже завидуют более успешным. Именно поэтому я и говорю, что важно общаться с ровней, так как любой перекос в чью-то сторону внешне, в карьере, в сексуальном плане, в успехе с противоположным полом и т.д.-это причина для зависти.

лучше не общаться, так как точной копии себя не найдете. всё равно будут отличия и перевесы

#21
Породистая инди

лучше не общаться, так как точной копии себя не найдете. всё равно будут отличия и перевесы

Ну нет, уехать в лес и охотиться на зверя в дикой природе я пока не готова))) Я просто не палюсь и не рассказываю о себе особо. Вот и все.

Породистая инди
#22
ФИО

Ну нет, уехать в лес и охотиться на зверя в дикой природе я пока не готова))) Я просто не палюсь и не рассказываю о себе особо. Вот и все.

лес тут ни при чем. я говорю, что именно "дружить" нет никакой необходимости. общение с коллегами мне хватает. ну и вумен. хотя планирую уйти на какой то более умный ресурс, на багиню или еще куда

#23
Породистая инди

лес тут ни при чем. я говорю, что именно "дружить" нет никакой необходимости. общение с коллегами мне хватает. ну и вумен. хотя планирую уйти на какой то более умный ресурс, на багиню или еще куда

А так я и не спорю. Всех этих дружб с откровениями мне не надо) Достаточно поверхностного общения вполне. А что за багиня то?) И почему вы решили, что это более умный ресурс?

Породистая инди
#24
ФИО

А так я и не спорю. Всех этих дружб с откровениями мне не надо) Достаточно поверхностного общения вполне. А что за багиня то?) И почему вы решили, что это более умный ресурс?

я там была когда то. есть акк. багиня орг. его недавно закрывали, не знаю как сейчасю там обсуждение всяких персонажей. мне больше нравится. там как то больше приближено к реалиям. люди обсуждают известных персонажей. копают инфу. остроумные коменты. а тут как то всё уже однообразно. меркантилизм, "нормальные парни", разводки. деградация какая то и никакой особой пользы, хождение по кругу. повторение

#25
Породистая инди

я там была когда то. есть акк. багиня орг. его недавно закрывали, не знаю как сейчасю там обсуждение всяких персонажей. мне больше нравится. там как то больше приближено к реалиям. люди обсуждают известных персонажей. копают инфу. остроумные коменты. а тут как то всё уже однообразно. меркантилизм, "нормальные парни", разводки. деградация какая то и никакой особой пользы, хождение по кругу. повторение

Ну за это надо сказать спасибо модерам местным. Они с радостью весь этот шлак пропускают. Из порталов на русском я вешу на вумане и еще на одном проф портале, хотя тот уже тоже заплевали ***, хотя там модерация в 1000 раз лучше, чем на здесь. *** заплюют все, что угодно- у них уйма времени, им никто не дает, жизни у них нет, что им еще делать?

#26
ФИО

Ну за это надо сказать спасибо модерам местным. Они с радостью весь этот шлак пропускают. Из порталов на русском я вешу на вумане и еще на одном проф портале, хотя тот уже тоже заплевали ***, хотя там модерация в 1000 раз лучше, чем на здесь. *** заплюют все, что угодно- у них уйма времени, им никто не дает, жизни у них нет, что им еще делать?

под звездами - д. р. о. ч. и.

Гость
#27
Гость

Завидно бриллиантов кольца да? 😂😂 Вы наверно такая же как моя бывшая подруга. Только прочитали и уже завидуете 😂😂

А у вас есть какой-то психиатрический диагноз? Навязчивые мысли о всеобщей зависти к несуществующим процессам и предметам . Проконсультируйтесь, если врач вам не начнёт завидовать, конечно!

Гость
#28

Гнать такую подругу взашей. Живите, радуйтесь, а она пускай на *** исходит.

Гость
#29
Света

Да-да, подруга, конечно, завидует разведенной, скорее всего брошенной тетке с двумя детЯми.
Безотцовщине и одиночеству всегда все завидуют ... только на этом форуме, а больше нигде, кхе-кхе.

Ну про зависть это вы такой вывод сделали. Я про это нигде не говорила)))
А вот что она злится, это да. Но почитав ответы, поняла, что, скорее всего, это зависть.
Я выгнала мужа из своей квартиры, после его измен. А ей приходится терпеть измены мужа, так как она от него полностью зависит. Проглатывать измены мужа, который к тому же изменял с ее подружками это унижение. А мне за штаны не приходится держаться. Чтоб хорошо жить, надо иметь мозги, а не мужика.

Гость
#30
Света

Да-да, подруга, конечно, завидует разведенной, скорее всего брошенной тетке с двумя детЯми.
Безотцовщине и одиночеству всегда все завидуют ... только на этом форуме, а больше нигде, кхе-кхе.

Вы наверно из тех, кто в жизни ничего не добился и считает ч/лен рядом счастьем и достижением. Согласна, что одиночеству не позавидуешь, но женщина с детьми не бывает одинока.
Женщина, ничего из себя не представляющая, держащаяся за брюки, это жалкое зрелище. Ей приходится обслуживать и насасывть, и ей, конечно обидно, когда в жто воемя незамужняя подруга мама с детьми полетела на острова отдыхать. Фраза "ты будешь без мужика болеть", выдаёт её с головой. Это ж какой малоумной надо быть, чтобы такое придумать. Так тут подруга еще и старше, ее еще и это бесит. Да с такими подругами и врагов не надо.

Гость
#31

Счастлиаые люди не злятся, когда у других все хорошо. Они наоборот рады. А ту подругу распирает от обиды, что она при мужике не может себе позволить того, чтл позволяет себе автор, живя самостоятельно и с детьми.

Гость
#32

Это не подруга..таких много

Гость
#33

Автор, ну я вообще в женскую дружбу да, тоже не верю. И солидарна с Вами на тему того, что самодостаточной взрослой женщине лучше иметь хороших знакомых, коллег, приятельниц. И дело тут не в проверенности - эта женщина, видимо, всегда была завистливой, просто у нее не было повода этого показать. Конечно, она Вам не подруга.

Гость
#34

"Подрастают дети. Я их обожаю".
Чему тут завидовать? Дальше можно не читать. У меня была одна знакомая, такая же сумасшедшая, как вы, она тоже думала, что если она наблудила родила, то все люди ей завидуют, вот буквально все.

Гость
#35
Света

Да-да, подруга, конечно, завидует разведенной, скорее всего брошенной тетке с двумя детЯми.
Безотцовщине и одиночеству всегда все завидуют ... только на этом форуме, а больше нигде, кхе-кхе.

Вот именно. Зачем женщины живут в иллюзиях? Разведенная тетка с детьми вызывает чувство брезгливости и омерзения, и она, и ее дети. Почему женщины не хотят видеть правды? И еще они однотипно врут, что якобы мужчины вьются, а они их отшивают. В реале тетка с детьми никому не нужна даже за деньги. Нет же, завидуют.

Гость
#36

Автор, это зависть! Бегите от неё! У вас хотя бы подруга, так называемая, а у меня так с родной сестрой было. Я жалею, что тогда не ограничила до минимума общение с ней, думала сестра все же! И вот теперь, после этого, в моей жизни все затормозилось, как говорится, шаг вперёд и два назад! Так что шлите её лесом, пока не поздно! Это мой вам совет.

Гость
#37

Это не подруга. Это твой враг автор. Как можно такого человека в друзья заносить? Она мечтает, чтобы у тебя автор жизнь испортилась, поэтому и даёт советы соответствующего характера. Что тут непонятно.

Гость
#38
Гость

Это не подруга. Это твой враг автор. Как можно такого человека в друзья заносить? Она мечтает, чтобы у тебя автор жизнь испортилась, поэтому и даёт советы соответствующего характера. Что тут непонятно.

Да это не подруга, настоящая ЖАБА!
Автор советую полностью прекращать контакты с подобными

Гость
#41
Гость

"Подрастают дети. Я их обожаю".
Чему тут завидовать? Дальше можно не читать. У меня была одна знакомая, такая же сумасшедшая, как вы, она тоже думала, что если она наблудила родила, то все люди ей завидуют, вот буквально все.

У вас с восприятием текста пооблемы. Перечитайте еще раз тему. Автор не блудила, а родила детей в законном браке. Автор не пишет что ей завидует подруга, а пишет что подруга злится. Про зависть это ваш личный вывод. Надеюсь текст понятен?

Влад.
#42

По молодым годам не выгоняли с женских советов и пришел к выводу, нагадить ближней у женщин святое...

Влад.
#43
Гостья

Мне тоже занижали. А я велась как дура. Муж помог глаза открыть😢
Что характерно, у мужчин нет такого феномена - выживать друг друга

Есть но крайне редко. В основном грешат алкоголики и сыновья матерей одиночек

Гость
#44
Канда

Еще ни разу не видела такого. Муж мирно сосуществует со своими старыми друзьями. Встречается, делится.
Ая прсоединяюсь к каментам. Я осталась одна после замужества. Есть только коллеги и знакомые. Подружек задавила зависть

Завидовать тетке после ее развода - это всё равно что завидовать купцу, у которого украли все деньги и сожгли дом, а его самого выпороли на площади. Вы видите себя со стороны? Завидовать разводу - это как? Никто грязным женщинам не завидует, их избегают.

Гость
#45
Гость

У вас с восприятием текста пооблемы. Перечитайте еще раз тему. Автор не блудила, а родила детей в законном браке. Автор не пишет что ей завидует подруга, а пишет что подруга злится. Про зависть это ваш личный вывод. Надеюсь текст понятен?

Вы перечитайте. Понятия не имею, кого и от кого, но факт тот, что отец с детьми не живёт, то есть дети получились плохие. И муж с нею не живет, потому что она плохая. Тоже почитайте. И зачем подруге злиться на какую-то левую тетку? Она что, кондуктор, чтобы на нее злиться? Нет, обыкновенная ***.

Гость
#46

У меня была такая же знакомая, как автор, тоже сумасшедшая ***, которая считала, что ей все завидуют. Жила в грязной халупе на окраине города, по столу ходили вонючие коты и гадили в её чашки, она и ее внук питались и одевались с помойки. Но весь мир ей завидовал, по ее логике. Вы посмотрите на себя, кому вы нужны? Позавидовать можно пуговицам на вашем платье - они безмозглые, но не строят из себя нечто великое.

Гость
#47
Света

Да-да, подруга, конечно, завидует разведенной, скорее всего брошенной тетке с двумя детЯми.
Безотцовщине и одиночеству всегда все завидуют ... только на этом форуме, а больше нигде, кхе-кхе.

Конечно, завидуют.:) Всем инвалидам, РСПшкам и алкашам, ну вот просто замучили их завистью. Почему женщины лгут самим себе, меня это удивляет. Других то не обманешь.

Гость
#49

У вас разная жизненная ситуация на данный момент. И какая она подруга? Ничего общего нет. С детства подруги не лучший вариант. Как повезет. Что-то Я не встречала подруг, которые б стремились познакомить с мужчиной одинокую подругу. Не знаю почему. Сами замужем, но знакомить подругу НЕЗЧТО!!!