Гость
Статьи
Подруга красивее меня …

Подруга красивее меня и это причиняет мне боль

Она всегда говорит, что красота —это важно, когда мы обсуждаем внешность. И я, конечно, и говорю ей комплименты, и она мне. И говорит мне, что я красивая, но когда меня снимает, часто говорит: «Дааа, камера твоё лицо не воспринимает». Это обижает) Или говорит, что фотография некрасивая, хотя я понимаю, что как я выгляжу на этой фотографии — мой максимум. И причём, я безумно стараюсь ухаживать за собой.

Один из этих случаев: Я сидела ближе к нему. Он был очень красив и мы немного шутили, что, возможно, у меня что-то будет. Я вышла из метро, она ехала дальше. И он познакомился с ней. Опять с ней. Я даже не удивилась, я это предчувствовала. Я пишу ей: «Здорово, с таким красавчиком!» А на меня просто нахлынули слёзы. 

Ещё как-то мы ходили в клуб, я флиртовала долгое время с парнем, который был максимально в моем вкусе. А потом сказал моей подруге: твоя подруга симпатична, но мне нравишься ты. Она, конечно, сказала, что он ***. Но я тогда была разбита и держала с юмором настрой, как и обычно.

И недавно снова этот момент. Мы идём по улице, напротив едет парень на велике, я думала, что он подмигнул мне, и такая Вау! Работа над уверенностью в себе дала плоды! А он подъезжает с моей стороны и говорит: «Девушка, можно ваш вк?» И я такая: «вк?», а он такой: «Я не к вам, а к вашей подруге». Она ему отказала, и такая «я не буду с вами знакомится, мне за подружку обидно.» Ради приличия скажу, он был странный.

Спасает только мой юмор. Но честно, уже невыносимо. Я не хочу терять подругу, но каждый подобный раз меня разбивает. У меня есть какая-то отчаянная потребность быть красивой, не необычной, милой, смешной, умной. Так глупо.

У кого была похожая ситуация? Интересен ваш опыт таких отношений с подругой.. Как вы из этого выбрались и пришли к любви к себе и к тому, что вы не зависите от оценки мужчин? Не хочу больше из-за своих комплексов портить себе жизнь, но это невыносимо. Чувствую себя в какой-то апатии и безнадёге) #отношения #дружба

Катя
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну рассуди сама. Щас твоя подруга - красавица, а ты - страшила. но. НО. На красивых спрос больше, сама говоришь, что к ней все липнут. Щас ее быстро окольцуют, она родит одного, потом другого, подурнеет, постареет. И оп, через 5 лет ты уже красавица, а она - страшила.

Гость
#2

Красота бывает двух типов - внешняя и внутренняя. Зачастую, желание познакомиться, заговорить с женщиной возникает как отклик именно на ее внутреннюю красоту, внутренний свет. Если от женщины веет обидой, терзаниями, сожалениями, сравнениями, то первое, что будет считываться окружающими - именно это, даже при попытках замаскировать эти чувства.
Если не можете с благодарностью относиться к тому, что через вашу подругу, которой легче даются новые знакомства вы сами расширяете свой круг общения, не можете разделить вас как двух отдельно взятых девушек, с разным типажом, характером, внешностью, опытом, то может быть вам имеет смысл сделать перезагрузку - найти новый коллектив, с новыми людьми, чтобы не "циклиться" на невольной конкуренции, а иметь возможность по-новому взглянуть на преимущества и издержки ваших отношений?
В идеале - это научиться радоваться красоте другого человека, как любой другой красоте, не соперничать, а быть в гармонии. Для этого, важно осознать, что толкает вас на негативные реакции, разобраться с глубинной причиной ваших сомнений в себе.

Гость
#3

Кстати, то что подруга вам говорит о том, что по ее мнению камера не воспринимает ваше лицо, возможно она без камеры вас видит еще более привлекательной, чем вы сами к себе относитесь. В любом случае, если вам эти слова не нравятся, вы не обязаны это слушать, можете сказать, что это вас заставляет волноваться, а вам это ни к чему. Или, что искусство фотографии - в руках фотографа, по сему вы ждете отличных фоток :)

Гость
#4

Автааар и что с того, у нас подруги коллектив, так у самой страшненькой, толстенькой, муж богач, особняк под 90 млн, а у красоток бичи парни какие то

Товарищ Loverов
#6

Заведи себе страшную подругу. Но тогда она начнёт завидовать тебе.

Товарищ Loverов
#7
Гость

Автааар и что с того, у нас подруги коллектив, так у самой страшненькой, толстенькой, муж богач, особняк под 90 млн, а у красоток бичи парни какие то

Муж страшненький или как? Я тоже сказки сочинять умею.

Товарищ Loverов
#8
Искренне Ваш

Не-а, без оценки мужчины вам обеим дурёхам не обойтись! Либо он выбирает любимой тебя, либо её - другого варианта нет. Мы же в не в Османской, мать её, империи. А в Христианской стране. И здесь у каждого должна быть только одна баба. Ну, по крайней мере, официально.

Вот за что я люблю *** - в мужиках они не нуждаются. Смотреть приятно.
А эти гетерастки - скучны, как осенний ветер.

Товарищ Loverов
#9
Искренне Ваш

Не-а, без оценки мужчины вам обеим дурёхам не обойтись! Либо он выбирает любимой тебя, либо её - другого варианта нет. Мы же в не в Османской, мать её, империи. А в Христианской стране. И здесь у каждого должна быть только одна баба. Ну, по крайней мере, официально.

А ответ твой непонятно кто минусовал. Мысль интересная, хоть и стара как мир.

Гость
#10

Автор ,бросай ее ,ничего не наживешь,кроме комплексов

Гость
#11

Была такая подруга, пользовалась бешеным спросом у мужчин. И я приняла решение свести отношения на нет. Она была хорошим человеком и совершенно не заслуживала рядом друга, который ей втайне завидует. Тем более, что мне эта дружба тоже приносила дискомфорт. Считаю, что поступила честно и по отношению к ней, и к себе. Вам того же советую.

Гость
#12
Гость

Красота бывает двух типов - внешняя и внутренняя. Зачастую, желание познакомиться, заговорить с женщиной возникает как отклик именно на ее внутреннюю красоту, внутренний свет. Если от женщины веет обидой, терзаниями, сожалениями, сравнениями, то первое, что будет считываться окружающими - именно это, даже при попытках замаскировать эти чувства.
Если не можете с благодарностью относиться к тому, что через вашу подругу, которой легче даются новые знакомства вы сами расширяете свой круг общения, не можете разделить вас как двух отдельно взятых девушек, с разным типажом, характером, внешностью, опытом, то может быть вам имеет смысл сделать перезагрузку - найти новый коллектив, с новыми людьми, чтобы не "циклиться" на невольной конкуренции, а иметь возможность по-новому взглянуть на преимущества и издержки ваших отношений?
В идеале - это научиться радоваться красоте другого человека, как любой другой красоте, не соперничать, а быть в гармонии. Для этого, важно осознать, что толкает вас на негативные реакции, разобраться с глубинной причиной ваших сомнений в себе.

Расскажите мужчинам про этот внутренний свет)) они ни слова не поймут. Давно я так не смеялась!

Гость
#13

А почему вы так часто вместе? У меня была подруга красавица. Мало того, еще и ***. На нее сразу же все вешались, а остаточный принцип меня не устраивает. Своих мужчин выбираю сама. Я тоже красавица, но не такая классическая. И вела себя по-другому. Меня за ней просто не было видно.
Я поступила элементарно: обрезала наши совместные походы куда-либо. Мы встречались у нее дома или у меня, иногда могли с ее дочерью куда-то пойти. Но на тусовки я ходила без нее, работали мы в разных местах, отдыхать я ездила всегда только одна. Естественно, не знакомила ее со своими мужчинами. Это вообще никогда не нужно делать, независимо от красоты. И никаких проблем. Мы потом обменивались рассказами о своих "подвигах".

БосикомПоЛужам
#14

Красота внешности парня далеко не самое главное,что может быть. Делайте ставку на посредственное отношение его внешности и отношение к вам! Вот,что важно.

Екатерина
#15

Такой проблемы не было.Я знаю что я красивая. И всегда была краше подруг. НО!!! У каждого человека есть своя половинка. Просто мужчины вам попадались не те. Да и честно скажу, расстаньтесь с этой подругой. Без нее будет лучше.

Гость
#16

Чаще посещайте клубы одна и вообще с ней меньше вместе ходите куда-то, ее используйте для посиделок за рюмкой чая. Чтобы фотки хорошие получить, обратитесь в профессиональное фотоателье. И если с кем-то завяжутся отношения, ее с ним не знакомьте.

Ms
#17

Автор, это.... я дружу с подругой 26 лет, мне сейчас 40 ей 42.. вот прям дружу, дружба прошла через все возможные препятствия, богатство-бедность , проблемы со здоровьем , потеря близких и..как сейчас противные комментаторы злопыхают - дружба и через мужиков прошла. Подруга 21 год зомужем, я не замужем. В юности она мне такой красоткой мнилась. И мужчины-парни в очередь становились.А буквально на днях - оказалось, что красоткой она всю дорогу видела меня, и я совсем забыла про свои "очереди") вы, правда, думаете, что подруга красивее вас? Красота - в глазах смотрящего! Подруга у вас -норм, вас в обиду не даёт! Ещё раз повторю - красота очень субъективное понятие
Подруга моя очень яркая, восточный тип. Я - голубоглазая , светлокожая ,длинноносый тип) мы нравились разным мужчинам, и разные мужчины ноавятся нам ! роста правда одного, но каждый раз когда её вижу - перед глазами та самая 16-ти летняя девчонка) желаю вам перелопатить свои комплексы, не завидовать подруге. Любите себя! Думаю, настоящая подруга любит вас не меньше. Не спрашивайте "почему этот парень выбрал не меня, а подругу" .Ваш(ваши) парни в пути!)

Гость
#18

Автор советую вам завести другую подругу, которая будет по внешности хуже вас. или вы так до депрессии дойдёте. Жизнь это борьба, ничего не поделаешь

Гость
#19

Та же история у одноклассницы внутричерепное давление и не очень, ну после того как она устроила бойкот, я больше не общаюсь и по отношению к ней это счастье любит тишину

Гость
#20

Тогда скажи правду подружке, что она краше и парни липнут к ней, а тебя это бесит. Если умная, то поймет и сама прекратит с тобой общение.

Искренне Ваш
#21

Бабоньки, милые, любовь к вам - это дело ведь не в вашей красоте. Во взаимопонимании, в некой таинственной субстанции, после чего понимаешь - вот именно она твоя единственная и ненаглядная. И никакой другой тебе уже не надо.

Аля
#22

Не надо загоняться .Вы тоже красивая ! Может по другому ,но красивая.Нос повыше ,спину плпрямее ,улыбку на лицо.! От парней отбоя не будет. Нормальных парней ...а не идиотов

Светлана
#23

Дело не в красоте. У меня были подруги некрасивые и толстые, но веселые и безбашенные, а также очень самоуверенные. Они пользовались большим успехом у парней, чем я. Я -- с правильными чертами лица, стройная, но серьезная и "заумная" тихоня -- всегда была одинока...
А позднее, когда уже была замужем, мне иногда признавались, что я нравилась, но боялись подойти...

Гость
#24

гребаный израиль со своей библией и западный пидористический мир зассрали всю планету, пора им сказать стоп, go hous

Гость
#25

америка проссрала кибератаки, все ее тактические ракеты были перехвачены кибермошенниками, миллиарды долларов на ветер. ни одна западная экономика не выдержит такого удара. западный мир валится как карточный домик

Гость
#26
Гость

Автааар и что с того, у нас подруги коллектив, так у самой страшненькой, толстенькой, муж богач, особняк под 90 млн, а у красоток бичи парни какие то

Не родись красивой, а родись счастливой)

Гость
#27
Гость

Красота бывает двух типов - внешняя и внутренняя. Зачастую, желание познакомиться, заговорить с женщиной возникает как отклик именно на ее внутреннюю красоту, внутренний свет. Если от женщины веет обидой, терзаниями, сожалениями, сравнениями, то первое, что будет считываться окружающими - именно это, даже при попытках замаскировать эти чувства.
Если не можете с благодарностью относиться к тому, что через вашу подругу, которой легче даются новые знакомства вы сами расширяете свой круг общения, не можете разделить вас как двух отдельно взятых девушек, с разным типажом, характером, внешностью, опытом, то может быть вам имеет смысл сделать перезагрузку - найти новый коллектив, с новыми людьми, чтобы не "циклиться" на невольной конкуренции, а иметь возможность по-новому взглянуть на преимущества и издержки ваших отношений?
В идеале - это научиться радоваться красоте другого человека, как любой другой красоте, не соперничать, а быть в гармонии. Для этого, важно осознать, что толкает вас на негативные реакции, разобраться с глубинной причиной ваших сомнений в себе.

Бред! Мужики смотрят на лицо а потом на сиськи. Это уже позже на душевность девушки.

Гость
#28
Гость

Расскажите мужчинам про этот внутренний свет)) они ни слова не поймут. Давно я так не смеялась!

Расстанься с этой подругой. Ты не счастлива рядом с ней. Думай о себе

Гость
#29

Я красивая как ваша подруга и у меня лучшая подруга не очень симпатична,и да парни которые интересуются ей переключаются на меня,всегда и везде.Ничего тут не сделать.Не ходите со своей подругой как с хвостиком везде,ходите одна если хотите устроить личную жизнь.

Гость
#30

Возможно, ты красивая девушка, просто неуверена в себе. И много заморачиваешься, считаешь, что вот, подруга такая рассякая, и все внимание ей... Мысли материальны. О чем думаешь, так и происходит. Попробуй поменьше об этом думать. Выше нос, люби себя просто. Просто нужно найти в себе достоинства, возможно ты вполне милая.
Но красота - - это не всегда показатель счастливой личной жизни. Есть такие красивые, а одинокие, или живут с абьюзерами или тиранами. А есть серые мышки, удачно вышедшие замуж и как за каменной стеной.
Так что, не родись красивой, а родись счастливой

Гость
#31

Попробкй знакомитьмя с парнями без нее и не знакомь ее со своим предполагаемым парнем, не знакомь вообще с кандидатами, чтобы ее и близко не было.

Гость
#32

Лучше всего вам потихоньку перестать с ней обащться.Иначе ваши обиды и неуверенность, а также неприязнь к ней, начнут расти. да и парня так вы не найдете.

Гость
#33

Срочно искать другую подругу! То есть, хуже себя))

Анастасия
#34

Ну а какой дружбе идет речь? Вы ей завидуете так яро, чтобы на себя и свою жизнь нет ни сил, ни энергии.
У меня была похожая ситуация, по молодости мы много проводили много времени с университетской подругой. Со мной знакомились, но и я сама могу, без стеснений. Я и сейчас такая, ну откажут не страшно. Чеоез 5 минут уже забывается, а на следующий день так вообще все равно. И много раз случалось, что рядом вертелся кто-то. И вот как-то ее прорвало, она меня обвиняла в том, что считает себя некрасивой подругой. Really? А моя вина в чем? Я ей предложила учиттся на кошках в смысле общаться легко и открыто самой, не бояться самой подойти, просто чтобы наработать уверенность.
Но она поступила проще, разорвала наши отношения. Не за раз, но просто все наши контакты стали реже и реже и сошли на нет. Вам вон тоже советуют, мол будет счастье!
Но зависть она не уйдет от этого... ее надо другими чувствами заменять, а пока вы завистница вы сами себе враг!

Гость
#35

Взгляд с другой стороны.( Я именно на позиции твоей подруги, поэтому подруги у меня надолго не задерживались, предпочитаю дружить с мужчинами. Много раз слышала такое: она такая красивая, ну как же с ней дружить...? А дружить то хочется и нет вины в том, что мама с папой такой тебя на свет произвели...Зависть чудовищное чувство. И, как говорят: не считай себя самой умной - всегда умнее найдётся, не считай себя самой красивой - всегда есть те, кто краше тебя. А что касаемо Дружбы, то многие путают её совсем с другими отношениями. Даже родственник может предать, а настоящий Друг - никогда. Настоящий Друг, такая же редкость, как рождение гения. К сожалению, красивым не везёт: кого-то они отпугивают, кого-то раздражают, кому-то просто мешают, но это не означает, что у них нет души, сердца и потребности в дружбе. Если вам тяжело дружить с такой подругой, не раньте её, а лучше честно обо всём скажите и по-хорошему расстаньтесь, пока ненависть не началась. Пишу с горечью, испытала на себе.

#36

Ещё один нытик. То что вы ищете тех парней которым вы не соответствуете, это ваши проблемы и подруга здесь не причем. Они бы вам и без нее отказали.

Гость
#37

я такая. А он такой. А мы такие ему. А он такой нам. Девушка, развивайте свой словарный запас, внутренний мир, ум, работайте над собой. Коли внешность не удалась, найдите свою изюминку, которая будет вас выгодно выделять на фоне вашей подруги. Ну и известная мудрость - нельзя иметь рядом подругу очевидно более красивую, чем вы. Вы ВСЕГДА будете в тени ее, потому как внешность - это визитная карточка.

Гость
#38

Хорошая подруга.Не теряй.

Гость
#39

Не родись красивой,а родись счастливой.Будет и на вашей улице праздник,не переживайте.

Гость
#40

Ну природа и гены дело такое, против них не попрешь, хоть заухаживайтесь за собой, хоть пластику делайте..

Гость
#41
Гость

Красота бывает двух типов - внешняя и внутренняя. Зачастую, желание познакомиться, заговорить с женщиной возникает как отклик именно на ее внутреннюю красоту, внутренний свет. Если от женщины веет обидой, терзаниями, сожалениями, сравнениями, то первое, что будет считываться окружающими - именно это, даже при попытках замаскировать эти чувства.
Если не можете с благодарностью относиться к тому, что через вашу подругу, которой легче даются новые знакомства вы сами расширяете свой круг общения, не можете разделить вас как двух отдельно взятых девушек, с разным типажом, характером, внешностью, опытом, то может быть вам имеет смысл сделать перезагрузку - найти новый коллектив, с новыми людьми, чтобы не "циклиться" на невольной конкуренции, а иметь возможность по-новому взглянуть на преимущества и издержки ваших отношений?
В идеале - это научиться радоваться красоте другого человека, как любой другой красоте, не соперничать, а быть в гармонии. Для этого, важно осознать, что толкает вас на негативные реакции, разобраться с глубинной причиной ваших сомнений в себе.

А почему больше любят как раз злых стерв? Да и красотки часто бывают очень злыми, жестокими, высокомерными.

Гость
#42

Было у меня такое, разорвала общение при первой возможности, общаемся только по телефону и интернету, ну раз в год-два видимся и всё. Но у вас хорошая подруга, делает замечание парням, а моя меня бросала как только парень на горизонте появлялся, и самоутверждалась за мой счёт с пеной у рта, как могла, хамила, унижала, даже уже парни не выдерживали и спрашивали "чего ты грубишь?", в ответ: "потому что я красивей её". Нормально? И то, что она вся такая красавица она говорила мне по 10 раз на день, и когда с ней поехали отдыхать, она прямым текстом мне сообщила, что поехала со мной, "потому что хочет быть одной красивой девочкой", поэтому своих закадычных подруг она с собой не брала, а хочет ездить исключительно со мной... А при общении с парнями она в такую мегеру превращалась по отношении ко мне, что хоть стой, хоть падай. Пока парней нет, то вроде ещё ничего такая. Поэтому нафиг, нафиг, а отдыхать с ней и под угрозой смертной казни не поеду. У вас, если подруга хорошая и терять вы её не хотите, то общайтесь, как вам советовали выше, у себя или у неё дома, или по телефону. Отдыхать ни в коем случае с ней не едьте, на тусовки не ходите, или хотя бы через раз, со своими парнями не знакомьте и вообще не говорите о его наличии, а ему не рассказывайте о ней и спрячьте подальше фотографии с ней.

Гость
#43

Так неужели в таком возрасте только одна подруга да и подруга ли. Посмотри на ваши отношения со стороны и поменяй подругу она возвышает себя за твой счет. Чего ты к ней тянешься если она тебя унижает не пойму я таких отношений. Мне 65 и это мой совет.

Гость
#44

Как ни посмотришь на улицах, идут явно некрасивые барышни с нормальными симпатичными мужчинами , а красивые с какими - нибудь далекими от образа Аполлона. Обратите внимание , это правда . Я тоже всю жизнь удивляюсь этого феномену))))))))

Гость
#45

Оговорюсь сразу: любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить! Информация только для тех, кому действительно нужно достичь желаемого в жизни: 
1. Мастерские родовые обряды на красоту, привлекательность, усиление природного магнетизма и сексуальности (НЕ психология, никакого белосвета, только мои родовые Чернокнижные обряды, которых не было и никогда не будет в сети). 
2. Привороты (от легких присушек до мощных скруток Судеб). 
Показано и подходит не всем! 
Платно (включая диагностику), дорого, без скидок и поблажек! 
Количество мест очень ограничено!
Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#46

Автор, сведите с ней общение на нет. Вы не виноваты, что испытываете такие чувства. И вряд ли у вас получится пересилить себя, все равно в глубине души будете чувствовать обиду. Так будет честнее по отношению к ней и вам спокойнее.

Гость
#47

Я говорю всем всегда, что надо работать с тем, что есть. Природа редко соединяет в одном человеке все. Самое главное - объективно осознать свои достоинства и недостатки. Делать упор на первом, второе - скрыть. Хотя некоторым удается и недостатки превратить в достоинства. И не в коем случае не комплексовать по поводу внешности. Косметика творит чудеса. И не только она ! И не надо думать, что мужчины такие дураки и ценят только внешность. А , если только внешность, так зачем Вам такие? Они ценят и ум, и доброту, и живой характер, и чувство юмора. Трудолюбие , умение готовить. Если Вы будете развивать эти качества и навыки, у Вас просто не останется времени для апатии, уныния. Вы начнете себя уважать. И Вас будут ценить и уважать другие. )))

Гость
#48
Коля

Ну рассуди сама. Щас твоя подруга - красавица, а ты - страшила. но. НО. На красивых спрос больше, сама говоришь, что к ней все липнут. Щас ее быстро окольцуют, она родит одного, потом другого, подурнеет, постареет. И оп, через 5 лет ты уже красавица, а она - страшила.

Так не всегда бывает.

Гость
#49
Гость

гребаный израиль со своей библией и западный пидористический мир зассрали всю планету, пора им сказать стоп, go hous

Несчастный вы человек!!!
Проблемы в вашей голове, а не в Библии или Израиле!!