Гость
Статьи
Обращение к …

Обращение к "антимасочникам"

Хочу обратиться к некоторым людям, а именно к тем, кто приходят в магазины и на просьбу: «Будьте добры, наденьте, пожалуйста, масочку» называют нас (кассиров) последними словами…
Ведь она почти у каждого лежит в кармане, но для начала нужно обозвать и накричать, а потом надеть, выпустив пар.
Мы ни в чем не виноваты!
Я работаю (в пекарне) по 13 часов, в средствах индивидуальной зашиты в жару и не срываюсь на вас, покупателях.
ЛЮДИИИИ, я понимаю, что все устали от масок, уже столько времени в них ходим, устали от ограничений и так далее, но все же будьте добpee, пожалуйста. #коронавирус #масочныйрежим #ограничения

Автор
1 015 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как я вас понимаю

Гость
#2

сначала намордники, а потом в коленно-локтевую позу встать по прихоти властей ...

Автор
#3
Гость

сначала намордники, а потом в коленно-локтевую позу встать по прихоти властей ...

не понимаю в чём проблема надеть маску?
Я уж не говорю даже, о смысле, необходимости и оправданности этой простейшей затеи.
А вот просто. В чём сцк сложность??
Вроде ж не больно и не дорого.

Гость
#4
Гость

сначала намордники, а потом в коленно-локтевую позу встать по прихоти властей ...

Вот и я тоже думаю,сначало одно потом другое и люди не бунтуют, нужно возмущаться и обычным людям и кассирам и всем всем, а то у нас на закон уже наплевать

Гость
#5
Автор

не понимаю в чём проблема надеть маску?
Я уж не говорю даже, о смысле, необходимости и оправданности этой простейшей затеи.
А вот просто. В чём сцк сложность??
Вроде ж не больно и не дорого.

Это дело принципа.
Маска - символ покорности и лояльности, как и "прививка" от короны.
Как встать на колени, например.
Тебе трудно встать на колени?
Ачотакова?

Гость
#6
Гость

Вот и я тоже думаю,сначало одно потом другое и люди не бунтуют, нужно возмущаться и обычным людям и кассирам и всем всем, а то у нас на закон уже наплевать

Полностью согласен, но все же на простых кассирах срываться не надо, надо просто там где требуют надеть маску, разворачивоться и уходить так и без бунта эту ху... победим потому что власти имущие останутся без прибыли.

Гость
#7

Понятно, что продавцы не виноваты, не они придумали всю эту вакханалию.
Поэтому я на продавцов не ору, оставляю тележку с продуктами и хожу в те магазины, где спокойно пускают без маски.

Автор
#8
Гость

Это дело принципа.
Маска - символ покорности и лояльности, как и "прививка" от короны.
Как встать на колени, например.
Тебе трудно встать на колени?
Ачотакова?

так кассиры тут при чем? мы простые люди, с семьями и детьми. Думаете нам это нравится? Вот выступили Вы против системы, а штрафуют то нас. Мы тут при чем? Не уважаете вы власти - ваше дело, но уважайте, пожалуйста, других

Гость
#9

всем нужно кормить своих детей ,магазины всегда будут востребованы,просто кассирам тоже нужно знать свои права они тоже люди ..всех кассиров не уволят это точно ,поэтому и надо говорить о проблеме, показывать недовольство..чтобы так и до высших чинов дошло

Гость
#11

Этим некоторым токсичным людям надо 24 на 7 в намордниках ходить

Гость
#12

Согласна полностью. Работаю продавцом. Не мы это придумали 😷

Леона
#13

Странно, я QR код сканирую и хожу без маски в магазинах и тц.

Гость
#14
Гость

Это дело принципа.
Маска - символ покорности и лояльности, как и "прививка" от короны.
Как встать на колени, например.
Тебе трудно встать на колени?
Ачотакова?

Вот именно. Антимасочники и антипрививочников хотят выставить общество на колени. *** вам. Первые раком стоять будете.

Гость
#15

Нужно отключать инет у кого нет Прививок.

Гость
#19
Гость

Нужно отключать инет у кого нет Прививок.

И голову у кого они есть!!! Вы чё докопались до людей у кого есть свое мнение?
Вы сделали свой укол, получили дозу, ходите и улыбайтесь, Вас ни кто не трогает, ВЫ под "защитой"

Гость
#20

Всё так! У кого голос погромче, может общаться через маску, мне приходится приподнимать, когда что то хочу спросить. Прошу понять и простить

Гость
#21
Гость

Это дело принципа.
Маска - символ покорности и лояльности, как и "прививка" от короны.
Как встать на колени, например.
Тебе трудно встать на колени?
Ачотакова?

Их утилизируют , а они и рады. Трясутся за свои копеечные зарплаты. Как же прав был Жак Аттали.

якутёнок-пиполаз
#22
якутёнок-пиполаз

мне не сложно, но я постоянно забываю это делать
и приходится мне возвращаться за маской домой или в машину
меня это оч сильно раздражает, я становлюсь злой, и уже злой прихожу наконец в магазин
такая цепочка

т.к. у меня нет сильной жизненной платформы, как -то много оттраханный бап, большой Пэнис, любовь к детям или родителям, почитание друзей и прочего
то мне в моей злости просто не на что опереться, чтобы стать добрым. поэтому я злой прихожу в магазин из0-за того что возвращался за е бучей маской

Автор
#23
Гость

Всё так! У кого голос погромче, может общаться через маску, мне приходится приподнимать, когда что то хочу спросить. Прошу понять и простить

Срочно на курсы командного голоса!!)))))

якутёнок-пиполаз
#25
Гость

Нужно отключать инет у кого нет Прививок.

да пошел ка ты
Инет для меня жизнь и работа
я тя не трогаю, я все заказываю через доставку
я на улицу выхожу с 3 до 5 утра

Автор
#26
Гость

Их утилизируют , а они и рады. Трясутся за свои копеечные зарплаты. Как же прав был Жак Аттали.

Да трясемся. И это не дает вам право нас осуждать.

Гость
#27
якутёнок-пиполаз

да пошел ка ты
Инет для меня жизнь и работа
я тя не трогаю, я все заказываю через доставку
я на улицу выхожу с 3 до 5 утра

Заразных в тайгу!

якутёнок-пиполаз
#28
Гость

Их утилизируют , а они и рады. Трясутся за свои копеечные зарплаты. Как же прав был Жак Аттали.

если эта зп единственное что тя связывает с миром капитала, с миром солнечных лучей и хоть какой-то женской Пыси - будешь трястись
ибо рабство - оно у нас в крови

Гость
#29

Полностью солидарна, люди работая в сфере торговли ни чем не виноваты, тем что они соблюдают правила и вас просят соблюсти🙏

Гость
#30

Сошлитесь хоть на одно постановление, где прописано что маски носить обязаны? Я сколько не прочитал везде одни рекомендации.

Гость
#32

А если забыли маску, и пришли в магазин купить булку хлеба стоимостью 40 рублей, а маску купить нужно на кассе за 25, сколько обойдётся хлеб?

Автор
#33
Гость

А если забыли маску, и пришли в магазин купить булку хлеба стоимостью 40 рублей, а маску купить нужно на кассе за 25, сколько обойдётся хлеб?

Согласно постановлению правительства Вам обязаны выдать СИЗ, если такового у Вас нет с собой.

Гость
#34
Гость

Утилизатор не дорос. Вас меньшинство. Прямо на кассах и будем вас раком ставить.

Ну значит просто товар без оплаты буду забирать и все. У меня много таких знакомых.

Гость
#35

Сделали блин систему ,а законы все забыли ,теперь проверяют насколько мы можем постоять за себя и знаем свои права.....вам кажется что мы быкуем,а на самом деле мы те кто понимает что их нас делают стадо ,без нашего согласия .. вы бы тоже включилась..

Гость
#36
Гость

А если забыли маску, и пришли в магазин купить булку хлеба стоимостью 40 рублей, а маску купить нужно на кассе за 25, сколько обойдётся хлеб?

Голову не забыл? Сколько стоит вылечить тобой зараженных? На костер заразу!

Гость
#39

Не правильно формулирует автор обращение, понять можно, потому как работодатели требуют от сотрудников ибо их штрафуют не кисло, однако нахождение в маске провоцирует реальные заболевания легких, а тем кто перенёс ковид маска грозит чёрной плесенью, ибо создаётся для грибковой инфекции благоприятная среда, ну конечно факт, что мутации вируса происходят благодаря создания вирусу определённых условий, именно таковые под носом у всех кто в масках, поэтому людей понять очень нужно, хотя идти друг другу навстречу в этот нелегкий период, и оказывать помощь и поддержку вместо того чтоб бычить и истерить кидаясь в драку, более чем необходимо. Суть сказанного такова: не подставляйте торгашей при покупках( одевайте эту негодяйскую маску на пару минут для покупки ), и не надо забывать, что большинство людей обслуживающих покупателей, мед работники и прочие, терпят эти маски целый день. Лучше отнестись с пониманием к этой ситуации. Несмотря на опасность ношения маски, есть и польза, маска носится около 7 мин на мой взгляд и одевается новая, по сути это лишние движения, но пока они необходимы, кому терять нечего, подумайте о других, ибо не у всех есть деньги на штраф( в данном случае речь шла о продавцах и покупателях и работников в сфере услуг)

Гость
#40

Работаю в мед.сфере и скажу так. Маска НИЧЕМ в борьбе с вирусом не поможет.В добавок ко всему, она даже от пыльцы плохо помогает (говорю как аллергик). Да, надеть маску, чтоб не устраивать сыр бор на две минуты можно, но смысл ее ношения при эпидемии вообще никакой

якутёнок-пиполаз
#41
Гость

Голову не забыл? Сколько стоит вылечить тобой зараженных? На костер заразу!

а ниче что он ДО ЭТОГО весь магазин обошел и прошел мимо десятков людей???
вот вы вроде такие сильные в половом плане, в плане жизненого опыта, но нелогичные

Гость
#42
Автор

Да трясемся. И это не дает вам право нас осуждать.

Детей уже родила, чтобы они так же тряслись за копейки и работали рабами?

Гость
#43
Гость

Это дело принципа.
Маска - символ покорности и лояльности, как и "прививка" от короны.
Как встать на колени, например.
Тебе трудно встать на колени?
Ачотакова?

Ты когда проходишь в аэропорт при досмотре так же говоришь "я не встану на колени"?
Нуачотакова и там и там общая безопасность. Сопротивляйся

Гость
#44

Бывают моменты, когда маски есть во всех корманах, а вот в данный момент платье без карманов и что делать ? Во всех сетевых магазинах если они в наличии дают маски , если нет молча отовариаают. И все! Не кидаются, не орут. Просто выполняют работу и дорожат ею!

Гость
#45
Гость

Ну значит просто товар без оплаты буду забирать и все. У меня много таких знакомых.

Лицо по прилавку расплескаешь, носитель инфекции.

Гость
#46
Гость

Понятно, что продавцы не виноваты, не они придумали всю эту вакханалию.
Поэтому я на продавцов не ору, оставляю тележку с продуктами и хожу в те магазины, где спокойно пускают без маски.

Нигде не отпускают без маски. Возможно в сельпо разве что

якутёнок-пиполаз
#47
Гость

Не правильно формулирует автор обращение, понять можно, потому как работодатели требуют от сотрудников ибо их штрафуют не кисло, однако нахождение в маске провоцирует реальные заболевания легких, а тем кто перенёс ковид маска грозит чёрной плесенью, ибо создаётся для грибковой инфекции благоприятная среда, ну конечно факт, что мутации вируса происходят благодаря создания вирусу определённых условий, именно таковые под носом у всех кто в масках, поэтому людей понять очень нужно, хотя идти друг другу навстречу в этот нелегкий период, и оказывать помощь и поддержку вместо того чтоб бычить и истерить кидаясь в драку, более чем необходимо. Суть сказанного такова: не подставляйте торгашей при покупках( одевайте эту негодяйскую маску на пару минут для покупки ), и не надо забывать, что большинство людей обслуживающих покупателей, мед работники и прочие, терпят эти маски целый день. Лучше отнестись с пониманием к этой ситуации. Несмотря на опасность ношения маски, есть и польза, маска носится около 7 мин на мой взгляд и одевается новая, по сути это лишние движения, но пока они необходимы, кому терять нечего, подумайте о других, ибо не у всех есть деньги на штраф( в данном случае речь шла о продавцах и покупателях и работников в сфере услуг)

штрафуют юрлицо, ало!
причем тут продаван на кассе?

Гость
#48

Никто никого на знание законов не проверяет. Даже при заключении договоров (уклонюсь от темы) есть подпункт, где говорится о том, что могут быть обстоятельства, стихийные бедствия, грубо говоря, которые могут повлиять на действия сторон. Маска в данной ситуации, конечно, не вытащит нас из этой пандемии, но неужели если подумать нам самим приятно ехать с людьми, которые чихают и кашляют на нас даже в обычную простуду?
Если не устраивает ходить в маске- нужно коллективно писать, вставать на защиту "чести и достоинства", за свое право ходить "так как я хочу".
Причём здесь служащие? Обычный народ? Им зачем высказывать? Да и администрация магазина в таких случаях бессильна, так как всё идёт из Головного офиса, а до него другие инстанции.
Законом тыкают, но не мы их издаём. Нужно будет, издадут другой и ничего сделать никто не сможет.
Развели демагогию, а о своём здоровье кто думать будет? Некоторые при чихании до сих пор не могут рот свой прикрыть должным образом, чтобы летело не на всех

Гость
#49
Гость

Лицо по прилавку расплескаешь, носитель инфекции.

Я переболел и на истерики мне плевать.

Гость
#50

Сама виновата! Просить надо вежливее!!!