Гость
Статьи
Маму выписали из …

Маму выписали из больницы, мне страшно с ней находится

Маму положили в больницу с сердцем, она оттянула и  не обращалась, тоже самое было пару лет назад, когда у неё было заболевание по женски, а она оттянула и потом заработала себе рак...
Я подрабатываю с этого года и учусь на очном пока на бюджете, плюс есть небольшой пассивный заработок. Она работает где - то по 10 часов, но у неё работала сидячая, у меня нет.
Всегда хочет, чтобы все было по её, постоянно орёт, кричит, срывается на меня за все, по дому последние года ничего почти не делает, только замечает косяки, указывает на них и орёт, что я нахалка, ничего не делаю и т.д. При этом мои деньги она старается тратить, а свои откладывает, как бы на счёт себе и мне немного, говорит я тебе коплю на жизнь, но при этом при каждом удобном случае говорит, что отберёт и ничего не отдаст.
Поэтому последнее время свою зарплату я откладываю тоже немного, а деньги с пассивного заработка трачу, чтобы тоже у меня что-то было. Сейчас после больницы она ничего не делает по дому, даже посуду не моет, но я понимаю, тяжело ей сейчас, у неё реабилитация. Но она орёт сильно, хочет, чтобы я бегала к ней по её только зову, может прийти на кухню и очень грубо чуть-ли не кинуть кастрюлю, потому что ей не понравится, что огонь не достаточно сильный или что в графине нет воды.
Когда она была в больнице, я старалась убирать всю квартиру, хотя сама приболела. Её злит, что я общаюсь со своим мч, прям психует, плохое про него говорит.
Вот она уже 3 дня дома, если я не подхожу к ней в течении 20 секунд после того как она зовёт, она орёт криком сильным, начала бить по рукам за то, что я прикрыла дверь к ней в комнату. Несмотря на то, что я сейчас все делаю по дому, она никогда не говорит спасибо, только возмущается если хоть что-то ей не понравится. Я плачу каждый день. Да, я ужасная дочь, но мне страшно, я не знаю, что будет дальше, это просто невыносимо. Простите меня пожалуйста за такое, я сама себя за это корю, мне хочется, чтобы расценили ситуацию, может и правда я не права. #родители

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Тебя че, зациклило?

Гость
#2

Автор, сил вам, мама здесь объективно уже перешла границы "дозволенного", ведя себя так с вами. Сейчас не стоит устраивать сцены, наверное, а как она выйдет на поправку, попробуйте поговорить с ней, отстоять свои личные границы

Гость
#3

Солнце моё, если ты совершенно летняя, то беги от неё, твоя мама конкретный абьюзер. У самой похожая ситуация была, я ушла от мамы и ни капельки не жалею. Я смогла нормально жить, без криков, побоев, отнимание своих денег и вторжения в личное пространство. Сил тебе, дорогая моя( если тебе нет ещё 18, то и терпения огромного!)

Гость
#4

Найдите ей сиделку, а сама на квартиру, или хотя бы в комнату в общежитии. Поверьте, с посторонним человеком она себя так вести не будет - ее быстро на место поставят. А сами на отдельное жилье восстанавливать физическое , и главное психологическое состояние, после такого отношения Вашей матери к Вам.
Понимаете, она возможно так себя ведёт из - за болезни , и тогда чаще всего страдают те , кто рядом с больным, что и получилось в Вашем случае.
Ваша мать конечно будет орать, если Вы будете съежать, что Вы скотина и неблагодарная дочь, но поймите, находясь рядом с ней на одной территории, Вы себя угробите.

Гость
#5

У меня похожая история. Сходите к психотерапевту, он назначит таблетки, помогающие не реагировать остро на выпады мамы. И также поможет выстроить тактику поведения. Маму скорее всего не исправить, единственное - не принимать близко к сердцу, а это с помощью нормотимиков только можно у себя выработать (препаратов, позволяющих контролировать эмоции). Вы не виноваты ни в чем, Вы отличная дочь. Мягко отстаивайте свои границы. У мамы наверное жизнь была тяжелой, она Вас любит, но выражает свою любовь ненормальным способом. А может и иные причины, в любом случае, сходите к психотерапевту (не к психологу!) и он направит на путь. Держитесь:)

#6

Матерей не выбирают ! Смиритесь! Вы тоже будете матерью и будете со стыдом вспоминать, что осуждали свою мать , которой не будет и которую не вернуть и все ваши обиды покажутся такими мелкими, ничтожными!

Гость
#7

Она вас не любит. У моей мамы такая же мать была, моя бабушка.
Я знаю о чем говорю.
А мама у меня серьезно и долго болела, лежала. И до такой степени показывала мне свою любовь, что ухаживать за ней было в удовольствие. Это только сильные люди могут уходя, не пугать, не мучить.
Терпите.

Гость
#8

Посуду помыть у неё нет сил, а орать и бить по рукам силы находятся, автор уходите на съем, иначе она вас доведёт до онкологии

Гость
#9
Alex

Матерей не выбирают ! Смиритесь! Вы тоже будете матерью и будете со стыдом вспоминать, что осуждали свою мать , которой не будет и которую не вернуть и все ваши обиды покажутся такими мелкими, ничтожными!

Да конечно, эта ненормальная мамаша доведёт свою дочь до какой нибудь болезни, и нужно смириться? Да пошла она на х...й и ты иди вместе с ней

Гость
#10

Думаю ей ОЧЕНЬ плохо морально и физически. Она не может работать, поймите вы! А еще ей очень одиноко. Вы поймите сначала в душЕ, как ей тяжело. Снимите претензии. Тогда она будет меньше кричать.

Гость
#11

Автор, где вы пропали?сколько вам лет?

Уходите на съём, квартира, гостинка, комната, к маме приходите убрать и приготовить, если надо.
Не слушайте тут увещеваний, типа мать и т.п., терпи, не надо ничего терпеть, заработаете болячек, угробите жизнь. Таблетки тут вам советуют пить, на мой взгляд бред - проблемы с кукухой у вашей матери, вот кому надо таблетки седативные в суп крошить.

Гость
#12
Гость

Думаю ей ОЧЕНЬ плохо морально и физически. Она не может работать, поймите вы! А еще ей очень одиноко. Вы поймите сначала в душЕ, как ей тяжело. Снимите претензии. Тогда она будет меньше кричать.

Да не будет она меньше кричать, она над дочерью издевается, а обычно детей как бы любят нормальные матери.

Плохо ей может быть, и очень плохо может быть, но зачем так ломать ребенка своего?

ладно у всех нас настроения нет, я бывает на своих тоже как рыкну, а потом миримся, но тут же просто издевательства.
А избивать она её начнет, тоже посоветуете претензии снять?

#13
Гость

Да конечно, эта ненормальная мамаша доведёт свою дочь до какой нибудь болезни, и нужно смириться? Да пошла она на х...й и ты иди вместе с ней

На х.й твоя *** хороша идиотина!

Гость
#14

У Вашей мамы начинается деменция, она по разному проявляется, терпения вам, простите, но дальше будет хуже, у меня раньше тоже так было, сейчас она даже меня не узнает, Вам бы по возможности жить отдельно, очень тяжело с такими жить, я хотя бы отдельно живу, но хожу к ней не менее 3 раз в день, но мы уже лежим и кушаем не сами

Гость
#15
Гость

Автор, где вы пропали?сколько вам лет?

Уходите на съём, квартира, гостинка, комната, к маме приходите убрать и приготовить, если надо.
Не слушайте тут увещеваний, типа мать и т.п., терпи, не надо ничего терпеть, заработаете болячек, угробите жизнь. Таблетки тут вам советуют пить, на мой взгляд бред - проблемы с кукухой у вашей матери, вот кому надо таблетки седативные в суп крошить.

А если нет денег на съем жилья?

Гость
#16
Гость

А если нет денег на съем жилья?

Она же сказала, что работает и откладывает
У нас в городе съём квартиры, к примеру, стоит тысяч 7 в месяц (порой даже меньше, тем более, ей студии вполне хватит, как мне кажется

Гость
#17
Alex

Матерей не выбирают ! Смиритесь! Вы тоже будете матерью и будете со стыдом вспоминать, что осуждали свою мать , которой не будет и которую не вернуть и все ваши обиды покажутся такими мелкими, ничтожными!

Извините, но если бы к вам относилась ваша собственная мать также, то вы бы реагировали как? Вот так?:
"Да не, вы что, это же МАТЬ, я потерплю её выходки"
Меня мама любит и относится ко мне хорошо (я вижу её любовь и заботу), а вот такое отношение к ребенку СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ назвать человечным сложно, от неё лучше реально уходить как можно скорее, ибо нервы скоро поломаются окончательно и это уже будет не человек, а кукла, которой матерью будет удобно управлять
Ах да, я, к примеру, матерью становиться не хочу, ибо я человек очень эмоциональный и ребёнка хорошо воспитать я не смогу, а становиться такой матерью - позор для меня

Гость
#18

Автор у вас очень низкая самооценка! Это от такого обращения, если зарабатываете валите от неё, похоже что дальше будет только хуже!

Ева
#19

Это она ужасная мать, а ты ещё и носишь я с ней и прощаешь ей повадки монстра! С такой "матерью" и врагов не надо! Уходи на съём от неё побыстрее и забери хоть часть тех денег, которые она отняла у тебя.

Ева
#20
Гость

Автор, сил вам, мама здесь объективно уже перешла границы "дозволенного", ведя себя так с вами. Сейчас не стоит устраивать сцены, наверное, а как она выйдет на поправку, попробуйте поговорить с ней, отстоять свои личные границы

Да о чём вы говорите?! От такой моральной уроки, как её крокодительница, надо бежать побыстрее и подальше и обрывать вообще всё общение!

Ева
#21
Гость

У меня похожая история. Сходите к психотерапевту, он назначит таблетки, помогающие не реагировать остро на выпады мамы. И также поможет выстроить тактику поведения. Маму скорее всего не исправить, единственное - не принимать близко к сердцу, а это с помощью нормотимиков только можно у себя выработать (препаратов, позволяющих контролировать эмоции). Вы не виноваты ни в чем, Вы отличная дочь. Мягко отстаивайте свои границы. У мамы наверное жизнь была тяжелой, она Вас любит, но выражает свою любовь ненормальным способом. А может и иные причины, в любом случае, сходите к психотерапевту (не к психологу!) и он направит на путь. Держитесь:)

Чего ты тут советуешь нормальной девушке травить себя химией, чтобы получше угождать какой-то зверице?! Да эту мамашу надо в психушку сдать - она издевается над собственной дочерью, которая и так пашет на неё много лет сутками. Ты что, тоже своих детей вот так "любишь" : постоянно орёшь, отбираешь заработанные деньги, унижаешь, да?!

Ева
#22
Гость

Думаю ей ОЧЕНЬ плохо морально и физически. Она не может работать, поймите вы! А еще ей очень одиноко. Вы поймите сначала в душЕ, как ей тяжело. Снимите претензии. Тогда она будет меньше кричать.

Ты, наверно, так же унижаешь и отбираешь свою дочь, раз ещё и обвинить жер ву пытаешься?!

Амаранта
#23

Если есть возможность, лучше не жить с такой "матерью". Возможно, это болезнь, но вы, если заболеете на нервной почве, тоже ничем ей не поможете. Если уйти невозможно, то только расхрабриться и ставить на место. Возможно, и успокоительные не повредят.. ей посильнее, вам валерьянки и ромашкового чая. Сил вам и терпения.

Гость
#24

Ваша мать вампир.Она откачивает вашу жизненную энергию,чтобы самой прожить подольше.Она пожирает вас заживо.
Ищите возможность сбежать.иначе вам кранты

Гость
#25
Alex

Матерей не выбирают ! Смиритесь! Вы тоже будете матерью и будете со стыдом вспоминать, что осуждали свою мать , которой не будет и которую не вернуть и все ваши обиды покажутся такими мелкими, ничтожными!

Ога.Эта тва.рина свою дочь вперёд себя в гроб загонит.
А если девчонка сбежит,она быстро подохнет,так как жрать станет некого

Гость
#26
Гость

У Вашей мамы начинается деменция, она по разному проявляется, терпения вам, простите, но дальше будет хуже, у меня раньше тоже так было, сейчас она даже меня не узнает, Вам бы по возможности жить отдельно, очень тяжело с такими жить, я хотя бы отдельно живу, но хожу к ней не менее 3 раз в день, но мы уже лежим и кушаем не сами

Это не деменция,а злоба и распущенность.

Гость
#27
Гость

Она вас не любит. У моей мамы такая же мать была, моя бабушка.
Я знаю о чем говорю.
А мама у меня серьезно и долго болела, лежала. И до такой степени показывала мне свою любовь, что ухаживать за ней было в удовольствие. Это только сильные люди могут уходя, не пугать, не мучить.
Терпите.

Всё правильно,кроме последней фразы.Почему автор должна терпеть издевательства?Надо бежать.Если у её погани-мамашки есть силы орать и драться,значит,она и обслужить себя в состоянии.

Гость
#28
Alex

Матерей не выбирают ! Смиритесь! Вы тоже будете матерью и будете со стыдом вспоминать, что осуждали свою мать , которой не будет и которую не вернуть и все ваши обиды покажутся такими мелкими, ничтожными!

Да для автора будет великим счастьем,когда эта га.дина сдохнет

Гость
#29
Гость

У меня похожая история. Сходите к психотерапевту, он назначит таблетки, помогающие не реагировать остро на выпады мамы. И также поможет выстроить тактику поведения. Маму скорее всего не исправить, единственное - не принимать близко к сердцу, а это с помощью нормотимиков только можно у себя выработать (препаратов, позволяющих контролировать эмоции). Вы не виноваты ни в чем, Вы отличная дочь. Мягко отстаивайте свои границы. У мамы наверное жизнь была тяжелой, она Вас любит, но выражает свою любовь ненормальным способом. А может и иные причины, в любом случае, сходите к психотерапевту (не к психологу!) и он направит на путь. Держитесь:)

Правильно говорите! С этого начинать и надо.... А уйти всегда можно

Гость
#30
Гость

Солнце моё, если ты совершенно летняя, то беги от неё, твоя мама конкретный абьюзер. У самой похожая ситуация была, я ушла от мамы и ни капельки не жалею. Я смогла нормально жить, без криков, побоев, отнимание своих денег и вторжения в личное пространство. Сил тебе, дорогая моя( если тебе нет ещё 18, то и терпения огромного!)

от больной матери беги, беги, беги.

Гость
#31
Гость

от больной матери беги, беги, беги.

Она не больная,а злобная и подлая.Она хочет свести в могилу дочь,отдать её жизнь вместо своей и за счёт этого вылезти.Беги,беги,беги от чудовища,если хочешь спастись

Натали-брюнетка
#32

Автор, такие как Ваша «недомать» бояться ответа! Поможет только грубая сила, избить её (да-да); пригрозите убить её, сдать в психушку, искалечить её, продать всё её имущество и выкинуть её на хрен! И всё в одном предложении! Угрожайте ей её же словами, интонацией. Надо становиться сильнее, иначе Вам кранты.

Скажите ей, Хватит орать: я не буду с тобой разговаривать в таком тоне. И игнорьте её. Если не поможет - см выше.
Покажите, что Вы сильнее неё!

Гость
#33

Не надо себя винить не в чём! Вы замечательная дочь, помогаете как можете. Может стоит один день поговорить по душам с вашей мамой?
Рассказать ей свои обиды и боль? Дать ей понять, что если всё будет идти в таком ключе, тогда она останется одна и вы переедете жить с молодым человеком, а она пусть живёт одна! Может тогда она оценит ваш труд и заботу? Задумается и переоценит всё? Я искренне желаю вам сил и терпения!

Гость
#34
Гость

Правильно говорите! С этого начинать и надо.... А уйти всегда можно

Это бред вы советуете автору пичкать себя таблетками?
Надо подходить к проблеме с другой стороны.

Гость
#35
Натали-брюнетка

Автор, такие как Ваша «недомать» бояться ответа! Поможет только грубая сила, избить её (да-да); пригрозите убить её, сдать в психушку, искалечить её, продать всё её имущество и выкинуть её на хрен! И всё в одном предложении! Угрожайте ей её же словами, интонацией. Надо становиться сильнее, иначе Вам кранты.


Скажите ей, Хватит орать: я не буду с тобой разговаривать в таком тоне. И игнорьте её. Если не поможет - см выше.
Покажите, что Вы сильнее неё!

Нельзя так с мамами .
Они одиноки душевно . Говорите им чаще : мамуси я тебя люблю
Мамуля у нас все хорошо
Мамочка ты у меня самая хорошая .
Успокаивает это , в этих словах Надежда .
Наталья Н

Гость
#36
Натали-брюнетка

Автор, такие как Ваша «недомать» бояться ответа! Поможет только грубая сила, избить её (да-да); пригрозите убить её, сдать в психушку, искалечить её, продать всё её имущество и выкинуть её на хрен! И всё в одном предложении! Угрожайте ей её же словами, интонацией. Надо становиться сильнее, иначе Вам кранты.


Скажите ей, Хватит орать: я не буду с тобой разговаривать в таком тоне. И игнорьте её. Если не поможет - см выше.
Покажите, что Вы сильнее неё!

Сила не поможет
Если мать одинокая, будет шантажировать тем, что отдаст свою квартиру/половину квартиры первому встречному

Гость
#37

Маму нужно поставить на место. Болезнь болезнью, но в свинью никому не позволено превращаться и издеваться над тем, кто за тобой ухаживает. Составить распорядок дня и меню. Указать, когда вы будете с ней заниматься сколько, что будет она есть. Не нравится, пусть ест, что найдёт или поисидит голодная. За крик наказывать : закрывать дверь и уходить, лишать вкусного или телевизора. Не позволять себя оскорблять. Дать понять, что в этой ситуации вы главная и она зависит от вас, а не наоборот. В противном случае вы съедете на квартиру, а с ней будет заниматься соц работник 3 раза в неделю. А в остальное время будет предоставлена сама себе. И тогда ей придётся есть, что дадут и довольствоваться действиями соц работника, у которого человек 20 подопечных и покомандовать не получится. Спокойная, твёрдая и решительная речь и действия её отрезвят. Если у неё хватает сил вести себя так, значит она не настолько плоха. Так себя ведут манипуляторы и истерики. У вас одна жизнь и терпеть унижения, хамство и неблагодарность не стоит даже от матери. Болезнь не оправдание такому поведению.

Гость
#38
Гость

Автор, где вы пропали?сколько вам лет?

Уходите на съём, квартира, гостинка, комната, к маме приходите убрать и приготовить, если надо.
Не слушайте тут увещеваний, типа мать и т.п., терпи, не надо ничего терпеть, заработаете болячек, угробите жизнь. Таблетки тут вам советуют пить, на мой взгляд бред - проблемы с кукухой у вашей матери, вот кому надо таблетки седативные в суп крошить.

Ваша мама настоящий энергетический вампир. Уходите от неё пока не поздно,а то все её болячки перейдут к вам

#39

Короче здесь на форуме собрались те кто ненавидят матерей своих! Но помните вы тоже матери и отцы и ваши дети также будут вас ненавидеть когда вы заболеете или вступите в возраст деменции!!! Всё идёт по кругу! Отдавая мать в дом престарелых или бросая ее будьте готовы что и ваши дети отдадут вас туда же и бросят!

Она
#40

Детка, сними квартиру, хоть студию, хоть в *опе полной, но это будет рай для тебя. Маман высосет, сама больная станешь

Гость
#41

Беги.Будет трудно,будет вина,но БУДЕТ ЖИЗНЬ И СВОБОДА!Вашей маме явно не 70,состояние улучшится,а вот ваше психологическое состояние-нет.И вообще,от всего что не приносит в вашу жизнь удовлетворения-нужно избавляться.

Гость
#42

Вы самое главное не написали: как Ваша мама вела себя раньше? У меня мать типа Вашей была и деньги мои забирала и давила морально и старшей сестре позволяла издеваться надо мной и поощряла. Вам съезжать от нее нужно. Про снять квартиру. Разве это возможно на зар плату студента? Только если комнату у хозяйки с другими девочками или квартиру на несколько девочек.

Гость
#43

Маме нужен психиатр, скорее всего это нарушения органического характера, а не просто дурной характер.

Ольга НЕбузова
#44
Alex

Матерей не выбирают ! Смиритесь! Вы тоже будете матерью и будете со стыдом вспоминать, что осуждали свою мать , которой не будет и которую не вернуть и все ваши обиды покажутся такими мелкими, ничтожными!

Да,матерей не выбирают.. Но в данном случае девушка может уйти на тот свет раньше матери.. так что бежать ей надо.. Бежать и побыстрее!

Гость
#45

На первое время найдите ей сиделку,с посторонним человеком она такая не будет,а Вы найдете себе комнату.Если так и будет дальше,и Вы свалитесь,и не сможете помочь не матери ,не себе.

Гость
#46

У вашей мамы обычная деменция,поэтому она кричит,нервничает,требует внимания.Ей тяжелее,чем вам в 10 раз.У неё рак.У нее больное сердце.Пригласите психотерапевта,есть лекарства,укрощающие в какой-то степени проявления деменции.Долго мам может не протянуть.Когда умрет,вам будет очень больно и горько за то,как вы к ней относились.И не забывайте про генетику.Деменция - фамильная болезнь,берегитесь сами,больше двигайтесь,правильно питайтесь,напрягайте свои мозговые нейроны.И тогда в глубокой старости ваша дочь не будет жаловаться на дзене на свою полусумасшедшую больную,жалкую и несчастную МАМУ.

Гость
#47

Как жалко стареющих в климаксе женщин без поддержки.

Гость
#48
Гость

Автор, где вы пропали?сколько вам лет?

Уходите на съём, квартира, гостинка, комната, к маме приходите убрать и приготовить, если надо.
Не слушайте тут увещеваний, типа мать и т.п., терпи, не надо ничего терпеть, заработаете болячек, угробите жизнь. Таблетки тут вам советуют пить, на мой взгляд бред - проблемы с кукухой у вашей матери, вот кому надо таблетки седативные в суп крошить.

Злые девки. Сами будут такие в старости.

Валерия
#49
Alex

Короче здесь на форуме собрались те кто ненавидят матерей своих! Но помните вы тоже матери и отцы и ваши дети также будут вас ненавидеть когда вы заболеете или вступите в возраст деменции!!! Всё идёт по кругу! Отдавая мать в дом престарелых или бросая ее будьте готовы что и ваши дети отдадут вас туда же и бросят!

С Вами полностью согласна!До чего же общество опустилось,что на форуме так говорят о чужой больной матери...Страшно даже.Интересно,есть ли у этого социального явления ,какие-то свои причины

Гость
#50

У вашей мамы с нервами что-то, это не ваша вина. Откладывайте по максимуму свои деньги. Квартплата,продукты, бытовая химия пополам. Остальное ваше, с какой стати отдавать все деньги я не понимаю.