Гость
Статьи
Умерла мама, не могу …

Умерла мама, не могу находится в квартире

Жили с мамой в квартире, умерла недавно, умерла в больнице, я не успела выйти замуж и создать семью, так было бы легче переживать, впала в депрессию, но кроме этого я просто не могу находится в квартире в которой мы жили, если я захожу что то взять, то потом просто пулей выбегаю из квартиры, и страшно боюсь там остаться после захода солнца, вздрагиваю от каждого звука, не могу контролировать этот страх. У кого то было такое? Это пройдёт? Ночую по родственникам #страх

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Еще одна...
У одной сантехники вурдалаки , кровь на зубах, которыми они шланки грызут..поэтому окружающим мозг выносится
У другой приведения, поэтому родственники вынуждены истеричку приютить..
Что за люди...

Автор
#2

Я раньше боялась, а потом у меня бабушка умерла, мне некогда было боятся грудной ребенок, о страхе не думала вообще, зеркала не завешивала ничего.
Вообще никаких звуков ничего небыло сверхестественного. Ерунда это все

Гость
#3

продайте квартиру, купите новую. соболезную

Гость
#4

у меня была депрессия и мне было тяжело находиться в той квартире где мы жили. мне очень помог переезд в другую квартиру в другой район. началась новая жизнь

Гость
#5

а тут чего скулишь убогая? иди отседа

Автор
#6

Раньше боялась покойников, а потом как то то одни плхороны то другие,отпевания и прочее, покойник это как кукла, пустое тело без души,оболочка. Это как бабочка вылетела из кокона, и кокон остался лежать пустой, так же и тут. А душа она не в нашем мире, она в других измерениях,которые нам не ведомы пока мы в этом мире

it-дед
#7

сделай новый ремонт и обнови мебель - подсознанию будет не за что цепляться чтобы вытаскивать флешбэки. это еще говорит и о том, что ты испытываешь чувство вины

Гость
#8

Сходите к психотерапевту. Вопрос решается одной упаковкой недорогих таблеток

Гость
#9

Сочувствую. Мамины вещи уберите или раздайте малоимущим, что бы они не были на глазах. Сделайте перестановку мебели в квартире. Может что то обновить, что то выбросить( предметы)Заведите собачку, если у вас нет ее

Гость
#10
Гость

а тут чего скулишь убогая? иди отседа

Какой же вы несчастный человек

Гость
#11

Первое, она умерла не в квартире, а в больнице. Второе, мама-это мама. Неужели Вы думаете, что после смерти она будет Вам вредить. Наоборот, души предков нам помогают. Третье, Вы теперь хощяйка квартиры. Через полгода -год сделафте ремонт и можно строить личную жизнь на своей жилплощади.

Гость
#12

Автор, "не бойся мёртвых, бойся живых".
По некоторым комментариям- это же чувствуется.
Мама тебя всегда будет оберегать, даже откуда- с небес.

Гость
#13

у многих так
у вас есть близкие люди готовые пожить с вами в этой квартире первое время?
у соседки полгода назад муж умер, она сказала что будет продавать эту квартиру т к не может там. Но вот живет до сих пор, надеюсь ей легче и она передумала
Сил вам

#14

Сочувствую вашей утрате !
По теме: с детства я жила с мамой, папой, братом и бабушкой в одной квартире. Но вот на момент, когда умерла бабушка ( она тоже умерла в больнице и я была в этот момент рядом ), мы с мамой жили в большой квартире только вдвоем ( ибо брат жил уже в столице, а отец своей жизнью на заработках), так вот мне было так сильно жутко после захода солнца, еще это был период зимний ( она умерла в январе), я даже по ночам боялась вставать в туалет и ходить по квартире днем.. это была жуткая психологическая давка. Плюс мама в слезах и кошмары по ночам… мне даже снилось как летают какие-то черные существа под потолком квартиры - это был ужас и возможности поменять не было жилья, хотя я очень хотела… Но вы знаете, время шло и становилось проще. Сейчас ваша психика в стрессе и вам надо желательно уехать на отдых и если есть возможность реально поменять квартиру . Потому как воспоминания и энергетика давит . Если нет возможности сменить квартиру, то позвольте себе смену обстановки - это поможет , хотя бы пережить этот острый период утраты.

#15
Mrs.A

Сочувствую вашей утрате !
По теме: с детства я жила с мамой, папой, братом и бабушкой в одной квартире. Но вот на момент, когда умерла бабушка ( она тоже умерла в больнице и я была в этот момент рядом ), мы с мамой жили в большой квартире только вдвоем ( ибо брат жил уже в столице, а отец своей жизнью на заработках), так вот мне было так сильно жутко после захода солнца, еще это был период зимний ( она умерла в январе), я даже по ночам боялась вставать в туалет и ходить по квартире днем.. это была жуткая психологическая давка. Плюс мама в слезах и кошмары по ночам… мне даже снилось как летают какие-то черные существа под потолком квартиры - это был ужас и возможности поменять не было жилья, хотя я очень хотела… Но вы знаете, время шло и становилось проще. Сейчас ваша психика в стрессе и вам надо желательно уехать на отдых и если есть возможность реально поменять квартиру . Потому как воспоминания и энергетика давит . Если нет возможности сменить квартиру, то позвольте себе смену обстановки - это поможет , хотя бы пережить этот острый период утраты.

А еще у вас может страх в принципе быть одной в квартире ? Потому как я когда оставалась одна в квартире уже своей новой , то все равно боялась спать . И по сей день в ночное время плохо себя чувствую при засыпании одна

#16

Соболезную.
Про вещи вам правильно написали, убрать. Неплохо бы и ремонт.
Если верующая, священника можно пригласить.

Повелитель твоей мамки
#17

Хреново, когда вместо мозга синтепон

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: