Гость
Статьи
Жить одной в квартире, …

Жить одной в квартире, в которой умерла мама

Мама умерла, когда мне было 15 л. Отец и раньше с нами не жил, после смерти мамы какое-то время жил со мной, но у нас были очень плохие отношения, и он снова стал жить у себя. У меня не было друзей в школе, т.е. последние 2 года я ходила в школу уже в тупом состоянии, потому что и в школе одна, и дома. Была перспектива уехать за границу, но ничего с этим не вышло хорошего. Мне сейчас за 20, я пропустила много в жизни. Мне кажется, что если бы я ходила в вуз, то все равно было бы тупо, что я живу одна в квартире, в которой раньше жила с мамой, и в институте я ни с кем бы не общалась. Это слишком плохо выглядело бы, не так ли? Или нормально? (Мне не надо, чтобы меня пожалели, просто интересно мнение)

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто добавлю, что вуз, в который я пошла бы - гуманитарный, а там, насколько я знаю, больше упор на общение, чем, например, в технических. Я б не смогла ни с кем общаться.

Гостья
#2

Вы ищете причину в вещах, а не в себе. Вы зациклились на своем одиночестве. Изменитесь сами, измените отношение к окружающей действительности и все наладится. Конечно плохо, что Вы без мамы теперь, ее не вернешь. Но найдите в этом положительное - столько девушек мечтает об отдельном жилье!

Гость
#3

Гостья, спасибо. Еще все это омрачается тем, что в моем подъезде живет злая собака, разговоры с хозяйкой не помогли. Она бросается на людей.

гость
#4

а вам не срашно было жить одной я бы боялась

гость
#5
Гость

Гостья, спасибо. Еще все это омрачается тем, что в моем подъезде живет злая собака, разговоры с хозяйкой не помогли. Она бросается на людей.

Хозяйка или собака бросается?Наверное нужно научиться правильно выражать свои мысли.Когда человеку понятно, о чем собеседник говорит,ему легче найти ответные слова.

Курага
#6

Автор, очень жаль, что так вышло с вашей мамой((( но вы должны пойти учиться! там у вас не будет времени думать, что вы одна! На фиг эти друзья вообще.......... Вы же живы и жизнь продолжается....................

Гость
#7

Конечно, собака бросается. После разговоров с милицией хозяйка меня обзывала и угрожала. У меня врожденный физич. недостаток уже и так есть. Но я не из-за собаки создала тему. Ничего не поможет, я устала говорить и писать на эту тему.

Мысли трудно выражать, потому что мне очень плохо уже много лет. И если бы я все-таки посещала вуз - разве не глупо выглядело бы, что приходит студентка и ни с кем не общается, а в квартире живет одна? В этом мой вопрос состоял.

Гость
#8

не выглядело бы глупо. во первых вы бы все равно общались, хоть немного. во вторых не понимаю что глупого в том, что вы живете одна в квартире. вам не хватает теплоты и внимания. вам нужно найти друзей, вам нужно учиться. вам нужно встречаться с молодым человеком.

........
#9
Гость

Конечно, собака бросается. После разговоров с милицией хозяйка меня обзывала и угрожала. У меня врожденный физич. недостаток уже и так есть. Но я не из-за собаки создала тему. Ничего не поможет, я устала говорить и писать на эту тему.

Мысли трудно выражать, потому что мне очень плохо уже много лет. И если бы я все-таки посещала вуз - разве не глупо выглядело бы, что приходит студентка и ни с кем не общается, а в квартире живет одна? В этом мой вопрос состоял.

"Живет в квартире одна" и "ни с кем не общается" никак не связано. Да люди могли и не догадываться, что вы одна живете - никто исповеди не требует. Так что упор - на проблемы с общением. А это, в свою очередь, никак не связано с ВУЗом. Живете фобиями. По поводу потери мамы - очень вам сочувствую. Но попробуйте "разложить все по полочкам", а не мешать в кучу. У нас одно время собака - бывшая служебная овчарка бросалась на всех, кто стоял возле лифта, если она внутри. То есть лаяла и рвалась. Ни одного покуса не было. Хозяин крепко ее держал по полуметровом поводке. Да, немного неприятно...

Курага
#10
Гость

Конечно, собака бросается. После разговоров с милицией хозяйка меня обзывала и угрожала. У меня врожденный физич. недостаток уже и так есть. Но я не из-за собаки создала тему. Ничего не поможет, я устала говорить и писать на эту тему.

Мысли трудно выражать, потому что мне очень плохо уже много лет. И если бы я все-таки посещала вуз - разве не глупо выглядело бы, что приходит студентка и ни с кем не общается, а в квартире живет одна? В этом мой вопрос состоял.

Я училась в двух ВУЗ-ах и были студенты, которые ни с кем не общались) если вы в свои за 20 пойдете в универ на первый курс , то на фоне 18-17 летних им будете казаться очень взрослой и никто не станет с вами особо общаться если вы не захотите) вспомнила, у нас была студентка ей было 25 и она ни с кем не общалась) но никто к ней из-за этого плохо не относился)

Гость
#11

Спасибо за ответы, я просто хотела узнать, как выглядело бы, если бы... Я здесь уже писала о себе некоторую информацию, и некую Ирину почему-то это очень злило, так что понимаю, что опять может разозлить... Но все же напишу. Если я поступлю на 1 курс, то буду отличаться не только возрастом и отсуствием мамы в моей жизни, а еще и двумя очень неприятными, черными, мрачным попытками учебы за границей. Первый раз - бесплатно в религ. унив-те, где спонсировавшая организация меня морально очень обидела, хотя именно от них я ждала понимания и помощи. А второй раз - среди людей не белой расы и старше меня. Еще от студентов отличалась бы физич. недостатком и тем, что никогда не было парня. На мой взгляд, слишком много отличий.

Курага
#12
Гость

Спасибо за ответы, я просто хотела узнать, как выглядело бы, если бы... Я здесь уже писала о себе некоторую информацию, и некую Ирину почему-то это очень злило, так что понимаю, что опять может разозлить... Но все же напишу. Если я поступлю на 1 курс, то буду отличаться не только возрастом и отсуствием мамы в моей жизни, а еще и двумя очень неприятными, черными, мрачным попытками учебы за границей. Первый раз - бесплатно в религ. унив-те, где спонсировавшая организация меня морально очень обидела, хотя именно от них я ждала понимания и помощи. А второй раз - среди людей не белой расы и старше меня. Еще от студентов отличалась бы физич. недостатком и тем, что никогда не было парня. На мой взгляд, слишком много отличий.

нет!!!! забей на это все! Все твои проблемы, что мамы нет и соет дать никто не может! у меня аж сердце защимило((( ты такая наивная и чистая((( в тебе нет наглости- это сразу чувствуешь! Недостатки есть у многих, кто-то родился нормальным, но потом появились эти самые недостатки((( Ты должна пойти на учебу! Должна побороть свои страхи! Запомни- в мире много хороших людей, которые тебе помогут, злых тоже очень много и в моей жизни такие люди были и меня они унижали страдала я много, а зря!!! Ты должна пройти через испытания и полюбить себя!!!! Я смебя полюбила! Жпаль только к 30 .........

Гость
#13

Курага, спасибо... Но теперь если я буду поступать, то разве что на заочное. А та организация как раз не считала меня чистой и наивной)) Обвинили меня в том, что якобы я хотела их обмануть, и что вообще я ужасная просто))

Курага
#14
Гость

Курага, спасибо... Но теперь если я буду поступать, то разве что на заочное. А та организация как раз не считала меня чистой и наивной)) Обвинили меня в том, что якобы я хотела их обмануть, и что вообще я ужасная просто))

Ну, значит та организация людей дурачила, всякие схемы придумывала. а потом на людей вину валила.......такое часто бывает! У меня знакомая слепая поступила в универ для слепых, а там ей не поверили, что слепая отчислить даже хотели! Вы конечно поступайте на заочный, свои страхи никому не показывайте, учитесь, правды о себе всей не говорите.......и будет вам счастье

а что у вас за дефект если не секрет?

Курага
#15
Гость

Курага, спасибо... Но теперь если я буду поступать, то разве что на заочное. А та организация как раз не считала меня чистой и наивной)) Обвинили меня в том, что якобы я хотела их обмануть, и что вообще я ужасная просто))

была бы ты подлой, то забила бы на эту организацию и не вспоминала бы....подлецы так и поступают, а порядочные вчено в голове мысли держат

Гость
#16

Курага, не хочется здесь писать снова, какой дефект... Отсутствие некоторых костей, так скажем. Организация была определенного христианского направления, к которому я не имею отношения. Вы правильно заметили, что проблемы оттого, что совет дать никто не может. Мама хотела, чтобы я поехала через эту организацию, вот я и продолжала переписываться с ними, когда она умерла. Хотя надо было прекратить. Глупая я вообще.

Курага
#17
Гость

Курага, не хочется здесь писать снова, какой дефект... Отсутствие некоторых костей, так скажем. Организация была определенного христианского направления, к которому я не имею отношения. Вы правильно заметили, что проблемы оттого, что совет дать никто не может. Мама хотела, чтобы я поехала через эту организацию, вот я и продолжала переписываться с ними, когда она умерла. Хотя надо было прекратить. Глупая я вообще.

просто опыт нет жизненнго вот и все....

Курага
#18

а на какие деньги живешь? отец помогает тебе?

Гость
#19

Помогает, только он уже старый. Я бы хотела от него моральной помощи, но, увы, нереально.

Гость
#20

Но в каком смысле помогает - едой. Деньгами я не пользуюсь, а то еще мне здесь завидовать будут) Мне вообще предлаги в психбольницу лечь, у меня в голове творятся разные не очень приятные вещи.

........
#21
Гость

Спасибо за ответы, я просто хотела узнать, как выглядело бы, если бы... Я здесь уже писала о себе некоторую информацию, и некую Ирину почему-то это очень злило, так что понимаю, что опять может разозлить... Но все же напишу. Если я поступлю на 1 курс, то буду отличаться не только возрастом и отсуствием мамы в моей жизни, а еще и двумя очень неприятными, черными, мрачным попытками учебы за границей. Первый раз - бесплатно в религ. унив-те, где спонсировавшая организация меня морально очень обидела, хотя именно от них я ждала понимания и помощи. А второй раз - среди людей не белой расы и старше меня. Еще от студентов отличалась бы физич. недостатком и тем, что никогда не было парня. На мой взгляд, слишком много отличий.

А люди вообще далеко не так схожи друг с другом как кажется ;). Конечно, кто-то ближе к "серединке, кто-то - дальше. И все же камуфляж или конформизм многим очень свойственен. Заранее решите, что вы будете не договаривать, если вообще кто спросит. Да - училась за границей (ага, я такая!), а потом... "сложно в чужой среде", "надо было дальше платить, но, увы, хнык..., но я не отчаиваюсь", "пришлось переключиться на здоровье", "да, в общем сволочи они... и, может я и дура, но при таком раскладе... и это мое дело" - выберете, что ближе. А парня нет... вот если он появится - даже рассказывать ли ему еще вопрос. Побегайте по тому же вуману, почитайте и "зарядитесь информацией" чтобы, если будет нужно поддержать среднестатистичекий треп. И за "был да сплыл" - никто подлавливать не станет, как и исследовать вашу биографию, тем более пытать вашего гинеколога. Физ.недостаток? Очень заметно? Грустно, но мало ли кто чем болеет. Думаю, что - не повод, а для кого - повод - те недостойны, чтобы переживать об их мнении.

#22
Гость

Спасибо за ответы, я просто хотела узнать, как выглядело бы, если бы... Я здесь уже писала о себе некоторую информацию, и некую Ирину почему-то это очень злило, так что понимаю, что опять может разозлить... Но все же напишу. Если я поступлю на 1 курс, то буду отличаться не только возрастом и отсуствием мамы в моей жизни, а еще и двумя очень неприятными, черными, мрачным попытками учебы за границей. Первый раз - бесплатно в религ. унив-те, где спонсировавшая организация меня морально очень обидела, хотя именно от них я ждала понимания и помощи. А второй раз - среди людей не белой расы и старше меня. Еще от студентов отличалась бы физич. недостатком и тем, что никогда не было парня. На мой взгляд, слишком много отличий.

О,да да я помню эту тему! А какой у тебя физический недостаток ,автор?

#23

Если переживаешь по поводу возраста,то иди на заочное учись! И заодно утсройся на работу...

Гость
#24

фу, автор, вы зануда и слабая. У меня было очень тяжелое детство, почти брошенное, голодное, и мама тоже недавно умерла. Но жизнь-то не заканчивается! если вы не хотите жить - сразу лучше освободите место. И квартиру мне перепишите, а то мне не досталась к сожалению.

надо меньше думать и больше делать. И делать настолько много, чтобы даже некогда было думать кто что о вас подумает. Живите не вспоминая прошлое. Людям на вас вообще наплевать, никто ничего и думать не будет про вас, у них своих дел по горло

#25

надо меньше думать и больше делать. И делать настолько много, чтобы даже некогда было думать кто что о вас подумает. Живите не вспоминая прошлое. Людям на вас вообще наплевать, никто ничего и думать не будет про вас, у них своих дел по горло[/quote]

+100000000000

Гость
#26

Гость 24, давайте я перепишу на вас квартиру, если вы меня задушите.

Последнее ЧМО
#27
Курага

ГостьКонечно, собака бросается. После разговоров с милицией хозяйка меня обзывала и угрожала. У меня врожденный физич. недостаток уже и так есть. Но я не из-за собаки создала тему. Ничего не поможет, я устала говорить и писать на эту тему.

Мысли трудно выражать, потому что мне очень плохо уже много лет. И если бы я все-таки посещала вуз - разве не глупо выглядело бы, что приходит студентка и ни с кем не общается, а в квартире живет одна? В этом мой вопрос состоял.Я училась в двух ВУЗ-ах и были студенты, которые ни с кем не общались) если вы в свои за 20 пойдете в универ на первый курс , то на фоне 18-17 летних им будете казаться очень взрослой и никто не станет с вами особо общаться если вы не захотите) вспомнила, у нас была студентка ей было 25 и она ни с кем не общалась) но никто к ней из-за этого плохо не относился)

Общаться с однокурсниками или не общаться, если Вы подразумеваете тесное общение, то есть общение не только на учебные темы - личное дело каждого человека. И никто Вас за это не осудит, поверьте. Дальше: я, например, не вижу ничего странного в том, что девушка в возрасте за 20 живет одна. Что, нужно обязательно находиться в толпе сверстников сутки напролет ? Так что Ваши страхи более, чем надуманны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: