Гость
Статьи
Умер муж...

Умер муж...

Как пережить смерть мужа? Места себе не нахожу, плачу днями и ночами. Осталась с полутора годовалым ребёнком. Умер внезапно, в день, когда ребёнку исполнилось ровно 1,5 года. Много планов было с утра, счастливые. Пошла укладывать ребёнка спать, а муж пошёл пока на кухню нас подождать. И буквально минут через 5-10 заходит в комнату к нам и говорит, что очень плохо. Я быстро скорую вызвала, ехали до нас минут 10, эти 10 минут я орала вся в слезах, не зная, чем помочь мужу, потом он упал. Приехала скорая, я пошла успокаивать ребёнка, скорая ничем не помогла.
До сих пор мучает вопрос, если бы опытная бригада приехала - изменилось бы дело в лучшую сторону? По вскрытию муж был здоров. Сразу заключение не дали, потом уже пришли к выводу, что это кровоизлияние в мозг. Я грешу на прививку от ковида. Был 4 день после второго введения. Случилось все 28 февраля. И вот, сегодня 23 апреля, а становится только хуже. Боль утраты невыносимая. Днём как-то отвлекаюсь, пока в заботах о ребёнке, но вот часы, когда дочь спит... это ад для меня... #умермуж #какпережить

64 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#2

Соболезную Вам. Не пожалейте денег хотя бы на одну консультацию у психолога. Станет легче.

Я
#3

Соболезную
Вам нужна консультация психолога, что б не довести себя до тревожной жизни и панических атак, так же окружение близких людей и их поддержка никогда не будет лишней

Гость
#4

напишите журналистам, в газеты, журналы, если это правда от ковида, люди должны знать, и те кто делает привики тоже. Не первый раз на этом форуме такое пишут, про кровоизлияние после привики от ковида.

Гость
#5
Гость

напишите журналистам, в газеты, журналы, если это правда от ковида, люди должны знать, и те кто делает привики тоже. Не первый раз на этом форуме такое пишут, про кровоизлияние после привики от ковида.

Ерунда это

Али-баба
#6

Правильно грешите на прививку. Скорей всего тромб хватанул.

Гость
#7

Ну молодеет инсульт, и ковид тут нипричем

Трололо
#8

Только рюмка водки на столе.
Ветер плачет за окном.
Тихо болью отзываются во мне
Этой молодой луны крики.

Гость
#9

Если тромб ,не спасти.Соболезную .Постарайтесь чаще бывать вне дома.

Гость
#10

сочувствую Вам. Сходите к психологу, мне это помогло пережить смерть родителей, тоже внезапную.

Гость
#11

Сто пудов вакцина !!!!!!!!!

Гость
#12

Соболезную Вам. Простите, а прививка российская? Просто я слышала, у нас такая побочка бывает в Украине ...

Гость
#13
Гость

Соболезную Вам. Простите, а прививка российская? Просто я слышала, у нас такая побочка бывает в Украине ...

Там шмурдяк намного круче

#14

Успокаивайтесь потихоньку, можете себе заработать тяжёлую болезнь такими низкими вибрациями горя. С мужем вы ещё увидитесь, ему просто пора было. Жизнь-это не степень здоровья физического тела, а степень полноты восприятия и чувств и широта сознания. Так что муж ваш куда живее вас сейчас. Поверьте выжившему суициднику. Смерть тела-не конец, а начало. Если он ушёл внезапно и сам, то все нормально. Вот если б сказали, что он покончил собой, тут я б даже писать не стал ответа, можно было б орать с горя из-за жалости к нему, а из-за жалости к себе, давайте заканчивайте уже.

Гость
#17
Гость

Ну молодеет инсульт, и ковид тут нипричем

Да неужели

Глэдис
#18

Странно. Тромбами вроде печально прославилась AstraZeneca и Джонсонс.
Как смириться- вот только выстрадать и выплакать всю боль до конца, плюс психолог или психотерапевт.

Гость
#19

Зачем плашка help? Чем мы поможем автору? Или среди нас есть некромант?

Гость
#20

Соболезную (

Гость
#21

сосредоточьтесь на ребенке... грешить ни на что не надо... ну так карта легла... моя нынешняя подруга также примерно овдовела. муж пришел упал и у нее на руках умер... правда постарше был... 45...

Гость
#22
Гость

Да неужели

да какой ковид? у знакомой родня умерла 2 года назад... аневризма... 35. цветущая женщина... еще и промаялась месяц в коме...

#23
ВоланДеМорт24

Лучшее лечение стрессов- ласкать языком член красивого молодого мужчины. Такого как я.

*** это по-твоему мужчина?)) не льсти себе

Гость
#24

Ещё одна мужа укатала.

#25
Гость

Соболезную Вам. Простите, а прививка российская? Просто я слышала, у нас такая побочка бывает в Украине ...

Да, российская

Гость
#26
Алиса

Соболезную Вам. Не пожалейте денег хотя бы на одну консультацию у психолога. Станет легче.

Добрый вечер! У меня муж умер 2 года назад. Ходила к 2 психологам. Но они лишь разводят руками - пережить чужое горе вам ни кто не поможет.

Гость
#27

Мой муж умер 2г назад - внезапная остановка сердца. Ему было 37. А младшему ребёнку только исполнилось 5 месяцев.
Со временем привыкнешь к боли. А слёзы закончатся. Я ревела год каждый день, потом реже и реже. Даже, если и хочется плакать, слёзы просто не текут. Только горло сжимается от боли

#28
Гость

Мой муж умер 2г назад - внезапная остановка сердца. Ему было 37. А младшему ребёнку только исполнилось 5 месяцев.
Со временем привыкнешь к боли. А слёзы закончатся. Я ревела год каждый день, потом реже и реже. Даже, если и хочется плакать, слёзы просто не текут. Только горло сжимается от боли

Как вы сейчас себя чувствуете?

Гость
#29
ВоланДеМорт24

Лучшее лечение стрессов- ласкать языком член красивого молодого мужчины. Такого как я.

Какая же ты ***!

Гость
#30

Автор, крепитесь! Тут невозможно подобрать слова утешения, просто надо это принять и пережить... У Вас ребёнок, и Вы должны о нем думать, а он Вас будет радовать! Со временем боль утраты уменьшится, но не пройдёт. Просто Вы привыкните с этим жить. Нужно чём-то заняться, чтобы мысли переключились на другое

Гость
#31
Пихатель

Дай адрес, я приеду и хорошенько оттрахаю тебя. Сразу полегчает.

Очередной п о д о н о к. Как можно опуститься так низко?! Похоже, в России порядочных мужчин не осталось...

Гость
#32

Соболезную...
Проводите больше времени с семьёй, с близкими вам людьми, в одиночку тяжело

#33

На прививку не греши. Она такой эффект дать не может. Вот сам ковид может, а прививка - нет. Это тебе эпидемиолог говорит.
Другая скорая тоже не помогла бы. Если прям за 10 минут ушел, то тут уже никто бы не помог. Бывают такие безнадежные случаи.
Мои соболезнования. Пусть вас успокаивает, что ему повезло уйти тихо и без мучений.

Гость
#34

Моего любимого (мы так и не успели расписаться) убили 11 февраля. Умирал долго и мучительно. От него остались только кепка и шарфик. Автор, я сейчас в таком же состоянии, что и вы. Время не лечит, просто мы привыкаем к этой боли. Но у вас есть ребёнок! Живите ради него! Отдайте ему всю оставшуюся любовь и тепло, это ведь частичка вашего мужа. Соболезную вам и желаю, чтобы вы все-таки возродились и стали счастливы, насколько это возможно.

Гость
#35

Если в справке о смерти написали инсульт - значит так и было. Скорая бы не спасла, инсульт был обширный, иначе бы ваш муж так быстро не умер. При локальных инсультах человека парализует на одну сторону и он не умирает, долго остается парализованным и его можно восстановить со временем. У вашего мужа видимо был двусторонний обширный инсульт, от такого вылечить нельзя.
Самое главное для вас сейчас - побольше быть на людях, не закрываться дома наедине с горем и ребенком. Если вы в отпуске по уходу за ребенком, постарайтесь как можно скорее выйти на работу. Поменьше рассказывайте окружающим о своем горе - это заставляет заново его переживать. Уберите из квартиры все, что постоянно напоминает о муже, может быть, сделайте ремонт. Старайтесь себя отвлечь какими-то развлечениями - фильмами, сериалами, книгами, походами в парк и т.п. И желательно походить к хорошему психологу, он вам даст много дельных советов.

#36
smit

На прививку не греши. Она такой эффект дать не может. Вот сам ковид может, а прививка - нет. Это тебе эпидемиолог говорит.
Другая скорая тоже не помогла бы. Если прям за 10 минут ушел, то тут уже никто бы не помог. Бывают такие безнадежные случаи.
Мои соболезнования. Пусть вас успокаивает, что ему повезло уйти тихо и без мучений.

В глазах стоит картина до сих пор, закрываю и вижу- вот приходит говорит что плохо, потом как будто задыхается и хрипит, падает на пол и продолжает дышать с такими хрипами, пока едет скорая, при скорой ещё минут 10 так же. Получается минут 25 то он мучался 😭

Гость
#37
Олеся Ш

В глазах стоит картина до сих пор, закрываю и вижу- вот приходит говорит что плохо, потом как будто задыхается и хрипит, падает на пол и продолжает дышать с такими хрипами, пока едет скорая, при скорой ещё минут 10 так же. Получается минут 25 то он мучался 😭

Милая, держитесь! Соболезную Вам! Плачьте, переживайте, прокручивайте в голове пока это всплывает в голове, горе нужно прожить. И начинать по шагу возвращаться. Помогает мысль : какой бы хотел муж Вас видеть после трагедии, он точно бы хотел чтобы вы жили и были счастливы с ребёнком, ради него! Сил Вам! Теперь он вас оберегает и защищает, помните об этом

Гость
#38
Гость

Ну молодеет инсульт, и ковид тут нипричем

В смысле молодеет? А ничего, что он и у 2 летнего ребёнка может быть?

Гость
#39
Гость

напишите журналистам, в газеты, журналы, если это правда от ковида, люди должны знать, и те кто делает привики тоже. Не первый раз на этом форуме такое пишут, про кровоизлияние после привики от ковида.

Ты ***!

Гость
#40

Здравствуйте! автор у нас тоже умер папа, муж . Если есть желания давайте спишемся по почте, поговорим легче будет.

#41
Гость

Здравствуйте! автор у нас тоже умер папа, муж . Если есть желания давайте спишемся по почте, поговорим легче будет.

Да, есть желание.

Гость
#42

Очень вам сочувствую, ситуация у меня похожая, мужу было 36,все случилось за 2 недели до нового года, буквально несколько минут и его не стало, я вообще в таком шоке до сих пор, не передать словами, плачу каждый день, скоро полгода как его нет, для меня это очень тяжело, мне 33 года и я вдова и это не укладывается в голове, все знакомые семейные пары, а я теперь в таком положении, что не знаю куда себя деть

Гость
#43

Можем с вами пообщаться elenaafin@mail.ru моя почта, можем обменяться телефонами и по вотсап пообщаться

Вдова
#44
Гость

Очень вам сочувствую, ситуация у меня похожая, мужу было 36,все случилось за 2 недели до нового года, буквально несколько минут и его не стало, я вообще в таком шоке до сих пор, не передать словами, плачу каждый день, скоро полгода как его нет, для меня это очень тяжело, мне 33 года и я вдова и это не укладывается в голове, все знакомые семейные пары, а я теперь в таком положении, что не знаю куда себя деть

Вот и мне, всего 31, уже вдова. 3 месяца прошло, но боль не ушла. Особенно больно смотреть как дочь видя вещи, телефон, фото, говорит- «это папино». 😭 Каждый раз шепотом произносит « Папа», на улице когда гуляем, видит как детки гуляют с папами и произносят это слово, то моя дочь останавливается и смотрит, и шепотом говорит Папа😭😭😭 очень больно

Наталья
#45
Олеся Ш

В глазах стоит картина до сих пор, закрываю и вижу- вот приходит говорит что плохо, потом как будто задыхается и хрипит, падает на пол и продолжает дышать с такими хрипами, пока едет скорая, при скорой ещё минут 10 так же. Получается минут 25 то он мучался 😭

Муж умер в навогоднюю ночь. Все в точности, как у Вас: встретили Новый год, муж пошел спать, а я разговаривала по телефону. Пришел, сказал, что плохо. Задыхался и хрипел. Скорая приехала быстро, но помочь не смогли. В справке о смерти после вскрытия - левожелудочковая недостаточность. Соболезную Вам. Очень тяжело. Прошло пол-года, а все не верю, что он ушел навсегда, что больше не увижу его.

Гость
#46

Сочувствую и понемаю горе очень тяжело это пережить я намного старше мне 57 у нас 2 дочки внучка и внук и вот уже без него родился ещё один внук ему уже полгода я проводила мужа на рыбалку утром всё было хорошо а потом дорогой случился инсульт кровоизлияния. в мозг теперь веню себя что отпустила одного ведь ездила с ним часто сделали операцию прогноз был не утешительный на 9 день его не стало и вот уже 10 месяцев без него а горе пустота внутри дети внуков мне оставляют особенно с малышом как-то легче заботы отвлекают старайся больше времени с дочкой проводит

Гость
#47
Гость

Зачем плашка help? Чем мы поможем автору? Или среди нас есть некромант?

Зачем вы написали этот коммент? Среди нас есть идиот. И это не вопрос.

Гость
#48
Гость

Ещё одна мужа укатала.

Ты сам себе не омерзителен? Странно.

Гость
#49
smit

На прививку не греши. Она такой эффект дать не может. Вот сам ковид может, а прививка - нет. Это тебе эпидемиолог говорит.
Другая скорая тоже не помогла бы. Если прям за 10 минут ушел, то тут уже никто бы не помог. Бывают такие безнадежные случаи.
Мои соболезнования. Пусть вас успокаивает, что ему повезло уйти тихо и без мучений.

Это не первая смерть после прививки. А вы говорите...

Гость
#50
Гость

Очень вам сочувствую, ситуация у меня похожая, мужу было 36,все случилось за 2 недели до нового года, буквально несколько минут и его не стало, я вообще в таком шоке до сих пор, не передать словами, плачу каждый день, скоро полгода как его нет, для меня это очень тяжело, мне 33 года и я вдова и это не укладывается в голове, все знакомые семейные пары, а я теперь в таком положении, что не знаю куда себя деть

Сегодня 9 дней как ни стало моего мужа. Не могу описать своё состояние. Вроде живу, существую но на душе пустота, чувство тревоги и неопределённости, больно на душе, скучаю ПО нему. Понимаю что надо жить дальше ради своих детей. Но ничего немогу поделать с собой.