Гость
Статьи
Как же мне надоел этот …

Как же мне надоел этот ребенок!

У нас в семье все делается и покупается ради ребенка! Абсолютно все! Это чего купили? О, дай ребенку немного, ему витамины надобны! А это чего? Ой, а ребенку тоже н-нада! Ой, а вы это, чего, на море улететь надумали? Возьмите и ребенка с собой, он рахитный, ему витамин Д надобный. Да не переживай, мы денюжку ему дадим, и вам дадим, я с ним просто не могу, а ему нада, угу-мс. Ой, вы квартиру покупаете? А как же ребенок? Ты о его будущем думала? Не забудь помочь с обучением! Ой, ты машину покупать будешь? Дорого же, лучше бы ребенку... Машину я, кстати, и не купила, мне на это сказали "хорошо, ведь ребенку много чего надо". Я с этого так сильно прифигела, что слов нет.
Ребенку скоро 19, кстати. Такой малыш, даа... Сам кушать приготовить не умеет, тарелочку помыть не умеет... амеба, причем, видно, что может, но родители наши его таак разбаловали, что мама-миа. Живет с мыслью, что ему ВСЕ должны. Самое последнее, с чего я так сильно пригорела, что сюда написала - монитор 4к ему нужен. Именно 4к, изогнутый дугой на весь рабочий стол. Стоит он, естественно, не дешево. Из этого вопрос: что вы делаете, когда хотите цацю, но не имеете средств? Идете и зарабатываете? Пфф. Надо позвонить сестре, еще одной сестре и потребовать вложиться вместе с родителями на образование дитятке. Да, именно ВЛОЖИТЬСЯ В ОБРАЗОВАНИЕ! Ему 4к 32 дюймовый надо для учебы)) Старый моник случайно разбился, а с меньшим разрешением ему глаза болят учиться))) Ух, здорово, да?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вы не должны, не обязаны помогать родителям целовать в Опу ИХ ребёнка. забейте на их просьбы и всё. даже если бы он был не 19-летним, а двенадцатилетним, это их ребёнок и вы ничего не должны. разве что если критическая ситуация со здоровьем - надо там срочно операцию и т.д. тогда можно помочь.

гость
#2

А послать религия не позволяет?? Автор если вы замужем просто скажите муж не дает денег для ребенка.

Гость
#3
гость

А послать религия не позволяет?? Автор если вы замужем просто скажите муж не дает денег для ребенка.

Естественно посыл на 3 буквы уже был, и не единожды. Но они не перестают пытаться навязать нам с мужем этого ребенка, сестре нашей к слову тоже.

С монитора проорала естественно. 4к, 32 дюйма изогнутый надо для учебы))) А родители главное верят...

Цири
#4

А кто вам доктор, что не покупаете авто и без дитя не отдыхаете? Соглашаетесь или спорите, что лучше сработает, и всегжа делаете по-своему. Вы лучше знаете, что надо вашему ребенку.

Гость
#5

Так воспитывать с рождения надо правильно.Не выставлять ребёнка пупом земли,а объяснять,что ничего не бывает без труда,всё стоит денег и их надо заработать,у каждого есть свои потребности,а не только у него одного.В его возрасте давно подрабатывать можно.У нас знакомый есть,в 18 лет по любви стал отцом,так устроился на работу и как то сам содержит свою семью.

Крис
#6

Не поняла, а кем Вы приходитесь этому ребёнку?

Гость
#7
Цири

А кто вам доктор, что не покупаете авто и без дитя не отдыхаете? Соглашаетесь или спорите, что лучше сработает, и всегжа делаете по-своему. Вы лучше знаете, что надо вашему ребенку.

Мы не соглашаемся и этот ребенок не наш, а моих родителей)

Гость
#8
Крис

Не поняла, а кем Вы приходитесь этому ребёнку?

Брат самый младший

Гость
#9

Смешно так написали.🤣

Никакой помощи с обучением от вас, так и скажите. Пусть сам-сам.
Растят трутня-потребителя ваши родители. Но пусть сами это и оплачивают и расхлебывают.

гость
#10
Гость

Мы не соглашаемся и этот ребенок не наш, а моих родителей)

Ну так пусть ваш муж им грубо ответит.

Гость
#11
Гость

Так воспитывать с рождения надо правильно.Не выставлять ребёнка пупом земли,а объяснять,что ничего не бывает без труда,всё стоит денег и их надо заработать,у каждого есть свои потребности,а не только у него одного.В его возрасте давно подрабатывать можно.У нас знакомый есть,в 18 лет по любви стал отцом,так устроился на работу и как то сам содержит свою семью.

Он у родителей поздный ребенок, младше меня на 12 лет. Так вышло, что как он родился, нас с сестрой напрягли в няни и даже, когда мы с ней, так сказать.. уже улетели с родительского гнезда, они продолжают с нас требовать заботы и помощи, и сами не видят, что он давно вымахал и его пора уже уже с этого гнезда это самое

Гость
#12
Гость

Он у родителей поздный ребенок, младше меня на 12 лет. Так вышло, что как он родился, нас с сестрой напрягли в няни и даже, когда мы с ней, так сказать.. уже улетели с родительского гнезда, они продолжают с нас требовать заботы и помощи, и сами не видят, что он давно вымахал и его пора уже уже с этого гнезда это самое

Кто вам мешает послать эти хотелки родпителей и того детины в пень?

Гость
#13
Гость

Кто вам мешает послать эти хотелки родпителей и того детины в пень?

как же? а поныть? а выставить себя жертвой? это же не повумански!

Гость
#14

Вам никто не мешает озвучить всё это самому брату. Собраться всем вместе вы с мужем, сестра и он ( только без родителей) и рассказать "ребёнку" о реальной жизни. Сказать, что ваши финвливания закончелись, а сидеть на шее престарелых родтелей не комильфо в 19-то лет. Может хоть что-то дойдёт. Только после этого рпзговора твёрдо придерживаться озвученной позиции и не весьтись на "слёзы" и манипуляции родителей.

Гость
#15

Может быть уже пора мужьям сестер высказаться, что они не обязаны таскать за собой на моря чужого деточку и смотреть, что с общего бюджета улетает бабло, потому что жен воспитали няньками принца. А они боятся против папочки и мамочки слово сказать. На какого рожать с таким отрывом драгоценного сыночку, если у вас денег нет на его хотелки? Родители помрут, этот на шее сестер и зятьев усядется? Зацеловали в зад .

Гость
#17
Гость

Естественно посыл на 3 буквы уже был, и не единожды. Но они не перестают пытаться навязать нам с мужем этого ребенка, сестре нашей к слову тоже.

С монитора проорала естественно. 4к, 32 дюйма изогнутый надо для учебы))) А родители главное верят...

Да видимо деликатно посылали! Вот честно!
У меня подруга тянет 3х погодок! Ни разу НИЧЕГО не просила! Пару раз денежку занять, но всегда вовремя возврат (хотя даже не просила вернуть)... Всегда приезжаю если, то сама детям покупаю фрукты и по йогурту, и то слышу скромное "спасибо" (причем беру просто от души..ибо дома есть одна такая же "чекупилка").... а тут, извините, охренели в хлам и деть, и родители!!!

Гость
#18

Я так и не поняла из вашего рассказа, чей это ребенок?.. Сын родителей и ваш брат, которому вас заставляют помогать или ваш собственный Сын, которого балуют дедушка с бабушкой?.. Просто это в корне меняет дело...

Гость
#19

А... все поняла... это ваш младший брат. Тогда вообще абсурд какой-то получается. Вы - взрослый человек, сами зарабатываете, у вас своя семья и вы до сих пор живете с родителями общим бюджетом? С какого перепугу вы должны обеспечивать ИХ ребенка?.. Не хотела, но само прямо вырывается: вы что, совсем дурочка чтоли?.. Живите своей семьей, своим умом и своим бюджетом. Давно уже пора...

Гость
#20

пошлите родителей подальше, это их ребенок и заботиться о нем их обязанность. Даже если бы он был младенцем. У вас своя семья, у них своя. Кроме экстренных ситуаций.

Гость
#21

Вы сами виноваты. И 12 лет только в детстве большая разница. У меня почти такая же. Только я младшая. Но ничего не требовала, на одежду лишь изредка. Кормили одевали, пока не закончила институт. Спасибо. Но после диплома сказали, что теперь все. С тех пор все сама. Так что поставьте вопрос ребром.

Гость
#22

Есть очень много матерных слов, которые объяснят ваше отношение к этому вопросу очень хорошо.

Гость
#23

Плохо посылали, раз не поняли. Еще куда ни шло, если детина был нездоровый, родители бедствовали. А тут - вина ваша и сестры. надо сговориться с ней и твердо посылать. Обеим сразу. Иначе никак. Потому что, если одна дает, второй мозг снесут втрое активнее. И Вы, и муж, и сестра с мужем, если есть - дружно по одному адресу родителей в этом вопросе. ***. И соглашайтесь вслух, если скажут, что вы плохая сестра и дочь. Да-да, очень плохая, гадкая прямо. Да-да, не люблю брата. Еще можно добавить, что это они виноваты, вот целовали б вас в попку, а так такой вот плохой вырастили. Как вариант: вбить им в голову комплекс вины за это. Не сразу, но часто дает результат. В похожей ситуации была подруга, мать затрахала ее сестрой. То Зое туфли за 30 косарей, то Зое жизненно важно в Лондон. Мы с Леной и придумали такое вот зеркало. Типа Лена обижена, что ей вот такого не давали и потому помогать не будет. На самом деле нет такого, и Лена любит и жалеет мать, помогала долго, но уже достали за 7 лет. Финиш был: Зое нужна квартира МУЖА Лены, а четакого, они ее все равно сдают. А девочке площадь бы подошла, и место как раз для Зои: старый Арбат почти. В другом месте это ибаный цветок цвести не может в свои 22. Никого не ***, что они не от жиру сдают такую квартиру. Вовке, сыну 4 годика, он почему-то задыхается там, начинает сильно кашлять. Ни погулять с ним, ни выйти никуда - сразу как удушье. Они купили в ипотеку квартиру в Видном и этой арендой окупают ее.
Где-то месяц или два и вуаля: мама отсохла. Попробуйте, может и Вам поможет. Только в Вашем случае надо чтобы и сестра так же себя вела

Гость
#24
Гость

Может быть уже пора мужьям сестер высказаться, что они не обязаны таскать за собой на моря чужого деточку и смотреть, что с общего бюджета улетает бабло, потому что жен воспитали няньками принца. А они боятся против папочки и мамочки слово сказать. На какого рожать с таким отрывом драгоценного сыночку, если у вас денег нет на его хотелки? Родители помрут, этот на шее сестер и зятьев усядется? Зацеловали в зад .

Сейчас повально сорокалетние рожают. Вот яркий пример жизни их страрших детей. И еще в грудь себя бьют , что " у меня сил и здоровья , больше чем в молодости"

Гость
#25

Все просто. Научитесь твердо и спокойно говорить "НЕТ". Это дитятко - не ваша "заслуга". Будьте уверены и тверды. Волшебное слово "НЕТ" - ответ на все вопросы и претензии.

Гость
#26
Гость

Естественно посыл на 3 буквы уже был, и не единожды. Но они не перестают пытаться навязать нам с мужем этого ребенка, сестре нашей к слову тоже.

С монитора проорала естественно. 4к, 32 дюйма изогнутый надо для учебы))) А родители главное верят...

Вообще не догоняю. Ребёнок чей??? Автору ребёнок кто? Так пишет, как будто это его ребёнок. Если это ребёнок автора - то это издержки его собственного воспитания. И я тогда не пойму вообще, кому и зачем автор жалуется. Сам это вырастил, сам и пожинай. Я, к слову сказать, видела таких детишек, которые в 19 лет бутерброд себе сделать не могут, маму-папу с работы ждут. Тут родители виноваты, не научили, не приучили.
Если это не ребёнок автора, то какое он имеет к нему отношение? И почему он ему тогда должен? И опять же, почему на него жалуется?

Гость
#27

Автор,моя дочь с тех же 19-ти своих дет сама себя обеспечивает,могу при желании купить ей мелочь какую и то она отнекивается,говорит что не надо и что сама может себе купить.
Не ведитесь на поводке у родителей : их ребёнок-их проблемы.

Разойтись. Лучше сейчас пока еще
#28
Гость

Он у родителей поздный ребенок, младше меня на 12 лет. Так вышло, что как он родился, нас с сестрой напрягли в няни и даже, когда мы с ней, так сказать.. уже улетели с родительского гнезда, они продолжают с нас требовать заботы и помощи, и сами не видят, что он давно вымахал и его пора уже уже с этого гнезда это самое

Так скажите все это родителям, именно этими словами. Зачем подчинять свою жизнь желаниям брата и родителей. Собрались на море и поехали сказав однозначное "нет" , также по всем другим требованиям.

Гость
#29
Гость

автор, вы не должны, не обязаны помогать родителям целовать в Опу ИХ ребёнка. забейте на их просьбы и всё. даже если бы он был не 19-летним, а двенадцатилетним, это их ребёнок и вы ничего не должны. разве что если критическая ситуация со здоровьем - надо там срочно операцию и т.д. тогда можно помочь.

А я так поняла, что это ребёнок автора. И всё это, должна то, должна это, это просто указание, как ей жить.

Гость
#30

Я б на месте ребенка подал в суд иск на васза издевательства

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы