Гость
Статьи
Подруга злится, когда …

Подруга злится, когда я успешней её((((

У меня есть подруга, мы вместе учимся в университете. Она хорошая, интересная, с ней прикольно общаться. Но дело в том, что я стала замечать её нездоровое отношение к моим успехам. Если я получаю выше оценку, она со злостью и досадой говорит, что ей вопросы трудней задавали, хотя объективно это не так. Она может париться по мелочам и завидует, что я могу к таким вещам относиться легко. Я купила шубу, а она навязчиво повторяет, что терпеть не может шубы, что ей она не нужна, "все в них такие одинаковые ходят". Ну и в таком духе подобные ситуации. Что делать? Пыталась аккуратно поговорить, но она говорит, что я всё выдумываю... Терять я её не хочу, но такие моменты меня напрягают...

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

При таких "подругах" и врагов не надо.)

дядяВитя
#3

Подруга, наверное, школьница.

Школьники, они, собственно, не совсем люди.

А на животных обижаться грех

Гость
#4
Гость

да не подруга она Вам.

Не существует подруг в природе!

То, что вы здесь написали тому подтверждение!

Гы-гы... Ничего вообще в природе не существует: ни дружбы, ни любви, потому что на вумане кто-то кого-то обидел! Все кругом одни сволочи!

#5

Автор, могу с уверенностью сказать, что в любом случае не долго Ваша дружба продлится.

У меня была аналогичная ситуация.

В итоге подругу зависть просто сожрала. Она нашла подругу по себе) Аналогичную себе -одинокую, с проблемами, любящую бухнуть, и тд.

А со мной перестала общаться.

Тут знаете ли довольно сложно кого то судить.

Ещё не понятно как бы Вы себя вели, когда у кого то рядом с Вами было бы все заепись, а ты в г*вне.)

Радоваться чужому успеху очень тяжело, и дано не каждому.

Гость
#6

О, автор, как я вас понимаю, сама в такой же ситуации, моя подруга просто перестала не звонить(

Легенда
#7

Сложно найти подругу без зависти. Вы бы сами наверное завидовали, если бы кто-то был успешнее вас?

Или искать нужно своего круга человека. Хотя, помнится, в годы студенчества тоже дружила с одной девушкой, с которой мы были одного вроде бы круга, жили в одних условиях, зарабатывали одинаково. Но ее родители получали тыщ на 20 больше моих - разница была лишь в этом. И ее родители на эти 20 тыщ купили ей дубленку, как щас помню. И я так завидовала, что ужас.

Так что неразвитый человек будет завидовать даже сумке на 3 тыщи дороже, чем у него.

Легенда
#8

Кстати - сейчас я наоборот стремлюсь общаться с теми людьми, кто выше меня по каким-то показателям. Чтобы за ними тянуться.

девочка-ромашка
#9

Балин, вот и у меня такая подруга. У меня нет постоянного парня, да и на свидания я ох как не часто хожу, а тут ей звонит кто-то, она пол часа трепется при мне, хотя я занимаюсь своими делами и не обращаю внимания. А она прям смотрит на меня и так как бы полувздыхает, как будто сказать что-то хочет, а я не спрашиваю)) Думаю, ладно, что человек мучается, спрашиваю кто-то из друзей звонил? Она - нет, мужчина. Не тебя одну на свидания приглашают.

Вот и как это оценивать? :) Или со стипенидией. Она два года из-за троек не получала, а теперь закрылась хорошо, платят, а я курсач просрочила, осталась ни с чем (впервые за 4 курса). Так она каждый (!), твою мать, каждый день стоя у банкомата спрашивает - ну что, стипндия не пришла еще? Я отвечаю, что мол не знаю, мне такие сведения временно ни к чему, она - ах, ну да, ну да, ты же не дотянуууула, нуну (с упреком таким явным), а сама чуть ли не в 60 зубов улыбается)

И так по всем пунктам, то я толстая, то накрасилась криво, то волосы у меня плохие, и ногти-то слоятся, ну и там по списку))) Ей Богу, слушать смешно уже, я со временем это уже мимо ушей пропускаю, потому что с некоторыми такими людьми даже разговаривать на темы зависти и подъ..бок бесполезно. Они за собой ПРОСТО НЕ ЗАМЕЧАЮТ этого.

Ну а мне то что. Я радуюсь ее успехам и вообще любым успехам своих знакомых, переживаю если что-то у них не получается, а не надсмехаюсь. Но вот про дружбу тут точно сказали - не бывает! И вот с этой особой после вуза общаться даже на уровне "встретиться в кафе, поболтать" не собираюсь.

девочка-ромашка
#10

До этого тоже была у меня типа подруга, отчислилась на втором курсе. Какое-то время мы с ней еще продолжали общение, но не долго, потому что ее "смертельные болезни", нытье и ту жу самую родимую зависть ко всем и ко всему переносить очень сложно!

Так что девушки, старайтесь ограничивать общение с такими, а то знаете с больной головы на здоровую.. заразно это. Да еще и настроение плохое из-за таким мелочей)

Гость
#11

а меня одна доставала. сама родила от мужа п р и д у р к а, который ее бросил и воспитывает одна. А про меня как узнала, что у меня проблемы со здоровьем и родить пока не могу - но и не парюсь, тут же решила наверное сделать так чтобы парилась и повторяла то и дело: если бы я не родила, я бы не считала себя женщиной, прямо зачастила. Меня вопросы по родам не задевают, однако какова? Общение тут же прекратила. Потому что когда-нибудь нащупает и больную точку и будет получать кайф.

эля
#12

У меня такая же ситуация. Моя злиться даже когда я на диету . Бесит очень

Шапмо
#13

Я похоже эта самая подруга, она красивее меня, умнее меня, сильнее меня и даже семья у неё лучше и ещё ей признавался 3 года подряд парень который нравится мне. Это нечестно что в жизни ей даётся все когда мне ничего. Я не могу на неё злится но что-то во мне хочет разорваться

Гость
#14
Шапмо

Я похоже эта самая подруга, она красивее меня, умнее меня, сильнее меня и даже семья у неё лучше и ещё ей признавался 3 года подряд парень который нравится мне. Это нечестно что в жизни ей даётся все когда мне ничего. Я не могу на неё злится но что-то во мне хочет разорваться

Викуля Измайлова ?

(ой, в Нью-Йорке ты ведь Израилова, здесь так выгоднее).😊🤣😂

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема