Гость
Статьи
Муж не хочет работать. …

Муж не хочет работать. Что делать?

Вышла замуж по любви вместе 2.5года. Замужем 1.5г. Есть малыш 4.5мес. И вроде бы все хорошо, но муж не хочет работать, ни к чему не стремится. Все что его интересует - это сигареты, сон, компьютерные игры, фильмы, сериалы. Мне 26, ему 27 живем сейчас в городе снимаем квартиру. Дело в том, что он еще инвалид 3 группа, у него порок сердца. Квартиру снимаем на его пенсию + от сдачи его квартиры в поселке. Я уже готова сама на работу выйти, но он не хочет сидеть с ребенком. Получается сейчас мы живем на пособия. Есть долги. А он не старается даже хоть как то обеспечить семью. Разговаривать со мной не хочет, каждый день ругаемся. После рождения малыша ссоры каждый день. Не знаю, что делать. Уже думаю лучше одной жить, чем с ним. Он ведет себя как маленький мальчик, никакой ответственности. Я устала(

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка.
Женщины выбкрают только мущщин.
А он не мущщина.
Значит это разводка.

Ололошеньки
#2

Типичная ситуация, сначала жениться, плодиться, а только потом уже думать о будущем.

Гость
#3

Может ты не заметила,женщина,но сейчас вся страна живет вот так за чертой бедности.А деньги ты получаешь,и даже работать тебя не выгоняют.Но чую я.еще одна РСПха с конвеера сойдет...

#4

Зато вышли "по любви"

Гость
#5

на что ты собралась жить одна с детем?

Гость
#6

куда ваще свекровь смотрит? ее мальчика ,инвалида, невестка совсем уже со свету сжить решила

Гость
#7

А о чем ты думала автор, когда замуж выходила? Куда твои родители смотрели??? Если муж туньядец, так самой надо было себе заначку на декрет отложить. Тряси помощь со своих родителей. У моей знакомой та же сииуация была. Муж не работал, жили у свекрови. Все закончилось разводом. Сейчас она живет с ребенком у своих родителей

Гость
#8

"Вроде бы всё хорошо"?

Гость
#9
Гость

Может ты не заметила,женщина,но сейчас вся страна живет вот так за чертой бедности.А деньги ты получаешь,и даже работать тебя не выгоняют.Но чую я.еще одна РСПха с конвеера сойдет...

Если ты живешь за чертой бедности, то на всю страну не кивай. Много вас, нищих бездельников, но нормальных людей все таки больше.

Гость
#10

Работу на дому он рассматривал как вариант или подработку,типа "муж на час"?Если никак не хочет зарабатывать,потерпи,пока ребенка в сад не пристроишь,потом выходи на работу и разводись!Зачем такой муж?Он же знал,что ребенок появится,чем думал???

Гость
#11

Вы изначально выбрали такого. Родили от него ребенка. Он какой был, такой и есть. Ничего не делать, жить дальше. Как вариант родить еще детей и жить на пособия и мат. капитал.

Гость
#12

Вам нужно его вдохновлять. Были же времена, когда были "настоящие женщины" и вдохновляли своих мужчин на подвиги. А вы его даже с дивана встать вдохновить не можете. Не круто.

Гость
#13

Вы планов совсем не строили перед свадьбой,рождением ребенка,нет?
Муж что-то говорил о том,что пойдет работать,будет семью обеспечивать?
У мужа ВНЕЗАПНО ,что ли обнаружились наклонности к сидению дома,сериалам,играм?

#14
Гость

Вам нужно его вдохновлять. Были же времена, когда были "настоящие женщины" и вдохновляли своих мужчин на подвиги. А вы его даже с дивана встать вдохновить не можете. Не круто.

Подскажите как?Все таки хочу сохранить семью. Но как, если его ребенок даже не мотивирует.

#15
Гость

куда ваще свекровь смотрит? ее мальчика ,инвалида, невестка совсем уже со свету сжить решила

Свекровь таки сама постоянно звонит и спрашивает нашел ли он работу. Он свою маму ни во что не ставит, с ней не хочет общаться. Хотя она помогла ему квартиру купить и все документы она собирала, он ходил только подписи свои ставил. И то даже этого он не хотел. А теперь сидит и всем говорит, что он сам все сделал, хотя все знаю, что это не так. По этому поводу тоже ругаемся, потому что я не хочу, чтобы он к своей матери так относился. Не ценит ничего. Она только мне всегда звонит и говорит, чтобы я его на работу гнала.

Гость
#16

Муж на инвалидности, не знали?? У нас что бы даже третью получить надо действительно иметь серьезные проблемы со здоровьем.

Алиса
#17
Гость

Может ты не заметила,женщина,но сейчас вся страна живет вот так за чертой бедности.А деньги ты получаешь,и даже работать тебя не выгоняют.Но чую я.еще одна РСПха с конвеера сойдет...

Только ленивые за чертой бедности. Можнл поехать на заработки в европу. Много чего можно мужику сделать. Если тяжести нельзя. Надо умом работать

ГостьЯ
#18

Еще один день из жизни быдлa. Зачем плодитесь?

#19
Гость

"Вроде бы всё хорошо"?

Да, в остальном все хорошо. То, что не работает единственный большой минус.

Гость
#20
Malika

Да, в остальном все хорошо. То, что не работает единственный большой минус.

Тебе все задают один и тот же вопрос - а до брака и рождения ребенка как дела с работой обстояли? Почему тебя тогда это не волновали, а сейчас заволновало? А если не работал - зачем за уж за него шла уж тем более рожала? Или тебе только бы родить, а там все само с неба свалится? Фу на тебя

Гость
#21
Malika

Подскажите как?Все таки хочу сохранить семью. Но как, если его ребенок даже не мотивирует.

Я не знаю, вы женщина, вам должно быть виднее. Думаю для начала наладить с ним эмоциональную связь. Вы хоть и живёте вместе, но ваши жизни тупо разошлись. Нужно это исправить.

Гость
#22

А раньше работал? И при этом параллельно фонтанировал амбициями, как бы заработать еще больше?

#23

Здравствуйте, Автор! Муж занял позицию, как Вы заметили "мальчика". По сути, сложил все обязательства на Вас. У Вас как бы два ребёнка теперь. Один Ваш, а другой достался. Но, Вы ему не мать. Вы ему партнёр. Вы пишите, что уже устали - морально истощились от ругони. Вся ответственность на Вас и своя и его. Это действительно тяжело. А Вам нужны силы для своего малыша и для себя. Что делать - рекомендую Вам обратиться за помощью к специалисту. Он поможет Вам посмотреть на ситуацию с разных сторон, увидеть варианты выхода, поддержит, Даст необходимые рекомендации.
С уважением к Вам!

Гость
#23
Гость

Вам нужно его вдохновлять. Были же времена, когда были "настоящие женщины" и вдохновляли своих мужчин на подвиги. А вы его даже с дивана встать вдохновить не можете. Не круто.

Аж тошнит от таких высеров

#24
Наталья Евгеньевна Походилова

Здравствуйте, Автор! Муж занял позицию, как Вы заметили "мальчика". По сути, сложил все обязательства на Вас. У Вас как бы два ребёнка теперь. Один Ваш, а другой достался. Но, Вы ему не мать. Вы ему партнёр. Вы пишите, что уже устали - морально истощились от ругони. Вся ответственность на Вас и своя и его. Это действительно тяжело. А Вам нужны силы для своего малыша и для себя. Что делать - рекомендую Вам обратиться за помощью к специалисту. Он поможет Вам посмотреть на ситуацию с разных сторон, увидеть варианты выхода, поддержит, Даст необходимые рекомендации.
С уважением к Вам!

Спасибо большое за ответ!

Гость
#26
Гость

Аж тошнит от таких высеров

Это потому что вы не настоящая женщина.

Гость
#27

Всего полтора года замужем,а уже есть ребенок?Автор,вам будто не 26,а 36... зачем так спешили?Пожить сначала надо сначала,пережить невзгоды,ссоры,безденежье,болезни....конечно я о мелких неурядицах,не катастрофах.Вариантов у вас совсем немного:
1)Мужа ставить перед фактом что он сидит с ребенком,и устраиваться на работу.Будет сидеть,никуда не денется.
2)Попросить отца/братьев/дядь/друзей помочь мужу с трудоустройством.Подключайте свекров,объясните что вам жрать нечего,а он долги копит и сериалы копит.
3)Возвращайтесь к родителям,пусть мама сидит с ребенком,если есть возможность.А вы на работу. Своему скажите,что возобновление семьи возможно только после поднятия его задницы.
4)Пока ребенок не ходит и не говорит,мужчине с ним неинтересно.Первые 3 года дитя мало интересует отцов,это их мужская природа,и не надо на это обижаться.А вот то что близкий человек утопает в долговой яме,это тяжело,обязательно принимайте меры.

Гость
#28

сериалы смотрит *

Гость
#29
Malika

Да, в остальном все хорошо. То, что не работает единственный большой минус.

А по хозяйству шуршит? А с ребенком помогает?

Гость
#30
Наталья Евгеньевна Походилова

Здравствуйте, Автор! Муж занял позицию, как Вы заметили "мальчика". По сути, сложил все обязательства на Вас. У Вас как бы два ребёнка теперь. Один Ваш, а другой достался. Но, Вы ему не мать. Вы ему партнёр. Вы пишите, что уже устали - морально истощились от ругони. Вся ответственность на Вас и своя и его. Это действительно тяжело. А Вам нужны силы для своего малыша и для себя. Что делать - рекомендую Вам обратиться за помощью к специалисту. Он поможет Вам посмотреть на ситуацию с разных сторон, увидеть варианты выхода, поддержит, Даст необходимые рекомендации.
С уважением к Вам!

К вам и обратились как к специалисту

Гость
#31

Автор, вам не не стыдно на пенсию инвалида жить? При больном муже, ваша обязанность не пенсию его прожирать, а самой семью обеспечивать.

#32
Гость

Автор, вам не не стыдно на пенсию инвалида жить? При больном муже, ваша обязанность не пенсию его прожирать, а самой семью обеспечивать.

Третья группа рабочая. Он может найти легкую работу, физически его никто не заставляет работать. А на пособия детские ему почему то не стыдно жить. При этом сигареты покупает и курит чуть ли не каждые полчаса. О своем здоровье не заботится совсем.

гость
#33

сама работай, муж инвалид и свою пенсию вкладывает в семью.

Гость
#34
Malika

Третья группа рабочая. Он может найти легкую работу, физически его никто не заставляет работать. А на пособия детские ему почему то не стыдно жить. При этом сигареты покупает и курит чуть ли не каждые полчаса. О своем здоровье не заботится совсем.

Автор у моей сестры в группе в институте был парень с таким же диагнозом до второго курса не дожил. Третья конечно рабочая но у нас что бы инвалидность получить надо чуть ли не при смерти быть. Тем более проживаете вы в поселке где и здоровым то трудно работу найти а уж больные работодателю нафик не сдались.

Принцесса-мильонщица
#35

разводитесь. Без вариантов, мужик в 27 лет, который по развитию семилетний - это даже не диагноз, а приговор.
Работать и обеспечивать себя и ребенка вы можете и сами.

Гость
#36

Мадам, вы знали что он нетрудоспособный - знали. Это был ваш выбор - ваш. Подключайте свое мамо, мадам. А потом выходите работать и подавайте на развод.

Марина
#37

ну так все советуют.. есть такие мамы, которых не подключишь. моя всегда говорила, что у неё своя жизнь.
Автор, если не пьет, надо с ребенком его засадить и на работу. А ему фриланс. У моей подруги муж после аварии на дому - зарабатывает и всех содержит.

Гость
#38

Увы, проблема многих молодых людей сейчас - компьютер, кино, игры... Хорошо, что Ваш хоть не бухает.... А то по себе знаю, когда дома сидишь, ничего не делаешь - иной раз ловишь себя на мысли, что не отказался бы ))
Он ищет работу или принципиально не хочет работать? С таким диагнозом не всякая работа подойдет.. И так молодым не просто найти, а с пороком и подавно...
Если совсем не ищет - это конечно не нормально. Мужчина должен работать. Хоть где, хоть кем, но работать обязательно..
Я так понимаю, что несмотря на его безделие денег хватает и на жилье, и на пропитание и на быт и на ребенка? Надо сделать так, чтоб не хватало ) - может это его как-то встряхнет..

#39
Гость

Увы, проблема многих молодых людей сейчас - компьютер, кино, игры... Хорошо, что Ваш хоть не бухает.... А то по себе знаю, когда дома сидишь, ничего не делаешь - иной раз ловишь себя на мысли, что не отказался бы ))
Он ищет работу или принципиально не хочет работать? С таким диагнозом не всякая работа подойдет.. И так молодым не просто найти, а с пороком и подавно...
Если совсем не ищет - это конечно не нормально. Мужчина должен работать. Хоть где, хоть кем, но работать обязательно..
Я так понимаю, что несмотря на его безделие денег хватает и на жилье, и на пропитание и на быт и на ребенка? Надо сделать так, чтоб не хватало ) - может это его как-то встряхнет..

На жизнь пока хватает, только долги не закрываются. А его не особо волнует. Компьютерные игры-это его слабость. У меня есть ноутбук, он на него накачал игрушки: КС, футбол и т.д. Вечером садится с часов 8-9 и до утра может просидеть, ложиться в часов 6. Потом спит соответственно до обеда и того больше. Но я устала уже от этого. И ноут увезла к сестре. Потому что даже пароли не помогают, ходит потом выпрашивает скажи да скажи. Кошмар просто.

#40
Гость

Тебе все задают один и тот же вопрос - а до брака и рождения ребенка как дела с работой обстояли? Почему тебя тогда это не волновали, а сейчас заволновало? А если не работал - зачем за уж за него шла уж тем более рожала? Или тебе только бы родить, а там все само с неба свалится? Фу на тебя

До брака он работал. Все хорошо было. Уволился с работы из за начальника нового. Когда уволился, позже мы узнали, что будет малыш. Он очень хотел ребенка, поэтому малыш запланированный. Когда увольнялся, я его поддержала. Но он за все 9 мес проработал только 2 мес у моего дяди. Там временная работа была. И все, и потом еще месяц в магазине и снова уволился, потому что ему там не понравилось.

#41
Марина

ну так все советуют.. есть такие мамы, которых не подключишь. моя всегда говорила, что у неё своя жизнь.
Автор, если не пьет, надо с ребенком его засадить и на работу. А ему фриланс. У моей подруги муж после аварии на дому - зарабатывает и всех содержит.

вот и наши бабушки такие, свою жизнь устраивают т.к. обе одинокие. моя мама вдова, а свекровь разведена да и молодая она еще 46лет. Нет он не пьет, но с ребенком сидеть не хочет. говорит, что найдет работу, но сидит дома, позвонит в пару мест и все. он парень не плохой, очень общительный у него много друзей и знакомых. язык подвешенный, он умеет продавать. но говорит, что больше не хочет в продажи идти.

Гость
#42
Malika

До брака он работал. Все хорошо было. Уволился с работы из за начальника нового. Когда уволился, позже мы узнали, что будет малыш. Он очень хотел ребенка, поэтому малыш запланированный. Когда увольнялся, я его поддержала. Но он за все 9 мес проработал только 2 мес у моего дяди. Там временная работа была. И все, и потом еще месяц в магазине и снова уволился, потому что ему там не понравилось.

Так отдавай ему ребенка и сама чеши на работу, в чем проблема? Почему ты не хочешь работать, а он, инвалид, должен хотеть? Он итак денег в семью приносит своей пенсией, а что приносишь ты? Странная какая-то...

Гость
#43
Malika

На жизнь пока хватает, только долги не закрываются. А его не особо волнует. Компьютерные игры-это его слабость. У меня есть ноутбук, он на него накачал игрушки: КС, футбол и т.д. Вечером садится с часов 8-9 и до утра может просидеть, ложиться в часов 6. Потом спит соответственно до обеда и того больше. Но я устала уже от этого. И ноут увезла к сестре. Потому что даже пароли не помогают, ходит потом выпрашивает скажи да скажи. Кошмар просто.

Похоже, что он на КС и футболе женился ) Вернее нет, не женился, а любовницу завел ))
Ну в общем если денег на самое необходимое хватает - тогда конечно, зачем работать? Если можно кайфовать!
Если б мне денег на все хватало - я б тоже наверно не работал ) Люди же работают не потому, что так надо, а чтоб деньги были.. ну а если деньги есть - живи и наслаждайся! ))

#44
Гость

Так отдавай ему ребенка и сама чеши на работу, в чем проблема? Почему ты не хочешь работать, а он, инвалид, должен хотеть? Он итак денег в семью приносит своей пенсией, а что приносишь ты? Странная какая-то...

Где вы увидели, что я не хочу работать? Когда я утрами встаю и говорю ему все я поеду на работу устраиваться. У него сразу появляются ”важные дела” сразу куда то ехать нужно, про ребенка говорит: а он с кем будет сейчас, если мы с тобой уедем по делам. Вот как себя вести после таких его слов. Говорит мы с тобой работать будем, а с сыном кто будет сидеть. Я говорю ты будешь сидеть. Он говорит нет я скоро выйду на работу. Вы не знаете какой у него характер. Пожили бы с ним по другому бы посмотрели на него. И когда я собираюсь, он отбирает у меня все ключи и закрывается на 100замков и никуда меня не выпускает. И еще говорит, что после развода жизни мне не даст. С ним не так все просто как вы думаете.

Гость
#45
Malika

Где вы увидели, что я не хочу работать? Когда я утрами встаю и говорю ему все я поеду на работу устраиваться. У него сразу появляются ”важные дела” сразу куда то ехать нужно, про ребенка говорит: а он с кем будет сейчас, если мы с тобой уедем по делам. Вот как себя вести после таких его слов. Говорит мы с тобой работать будем, а с сыном кто будет сидеть. Я говорю ты будешь сидеть. Он говорит нет я скоро выйду на работу. Вы не знаете какой у него характер. Пожили бы с ним по другому бы посмотрели на него. И когда я собираюсь, он отбирает у меня все ключи и закрывается на 100замков и никуда меня не выпускает. И еще говорит, что после развода жизни мне не даст. С ним не так все просто как вы думаете.

Тогда вообще не понятно, каким местом вы думали, когда замуж за него выходили, и особенно - когда ребенка рожали! По ходу, тем самым, которым и рожали... Вы с радостью вышли замуж за инвалида, который запирает вас якобы в квартире, отбирает ключи, не дает работать, у которого тяжелый характер ивы уже даже обсуждали с ним развод?? Женщина, вы мазохистка, вам нравится боль? Или что вас в нем привлекло - не сс ытся под себя, и ладно, можно замуж? Бред сумасшедшей... У вас похоже, вся семья инвалиды, только муж на сердце, а вы на голову.

Гость
#46

Я удивлена. Зачем женщины подбирают такое гов-о и рожают от него?
У меня куча знакомых мужчин, с жильем, высокой зарплатой и не могут найти женщину для рождения детей.
А вот таких маргиналов подбирают.

Гость
#47
Гость

Я удивлена. Зачем женщины подбирают такое гов-о и рожают от него?
У меня куча знакомых мужчин, с жильем, высокой зарплатой и не могут найти женщину для рождения детей.
А вот таких маргиналов подбирают.

да вообще. Ужас. Автор- развод.Он не поменяется

Гость
#48
Malika

Да, в остальном все хорошо. То, что не работает единственный большой минус.

а остальное что хорошее? остального нет.Он вас не любит, не уважает, хочет , чтобы вы с голоду померли, о ребенке не думает. ЧТо хорошо? что штанина в доме? фу

Гость
#50

он действительно маленький мальчик да еще и инвалид, сочувствую Вам