Гость
Статьи
Муж не работает. Что …

Муж не работает. Что делать?

Кто был в такой ситуации? Раньше работал постоянно,
Был работягой, сейчас лежит на диване ничего не хочет, живем на отложения. Он в депрессии. Психует что деньги заканчиваются. На обычную работу идти не хочет, лежит дальше. Что делать?
У меня самой отец всю жизнь не работал поэтому я с таким жить не собираюсь. Хорошо детей нет #муж

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
#1

Так не живите. Он знает, что его покормят, он живет в тепле, вот и нет у него надобности в работе.

Мила
#2

Как это, что делать? Обеспечивать мужа.

#3

Когда мужчина "депрессии", в "страдании, что не может содержать семью" и т. д. и т. п. - это просто способ сказать женщине, что денег не будет. При этом как бы он жертва, которую надо пожалеть. Некоторые женщины ведутся и сами начинают содержать страдальца.

Тут вариант один. Вызываете его на разговор и обсуждаете сроки. Допустим, говорите: "Месяц приходи в себя, настраивайся. Через месяц я жду твоего трудоустройства. Лежачий муж меня не возбуждает, извини". Ждете этот месяц (или сколько решите) и смотрите. "Выздоровел" - хорошо. Нет - расстаетесь.

Гость
#4

А ты кем работаешь?

Гость
#5

Почему деньги заканчиваются? А где твоя зарплата?

#6

Если в депрессии, то к врачу надо. А ты чего не работаешь?

#7

Автор, мне например все равно, работает муж или нет. Я работаю и мне хватает. Ему не хватает - пусть работает, его дело. Мы свободные люди. Труд это право, а не обязанность. Если тебе не хватает - иди работай. Муж тут при чем?

Яяя
#8

Может устал и нужен перерыв.
Но вообще найти работу не проблема в нашей стране. Оговариваете чёткие сроки, продолжает бездельничать - уходите. Ещё не хватало взрослого мужика обеспечивать, у мужиков единственное в жизни занятие это работа, дак и это не в состоянии осилить, фу

Гость
#9
Уно

Так не живите. Он знает, что его покормят, он живет в тепле, вот и нет у него надобности в работе.

Я не кормлю)) живем на его деньги

Гость
#10
Гость

А ты кем работаешь?

Я переехала к нему в город. Пока не работаю. Жду пока он устроится

Гость
#11
Вау🐈

Автор, мне например все равно, работает муж или нет. Я работаю и мне хватает. Ему не хватает - пусть работает, его дело. Мы свободные люди. Труд это право, а не обязанность. Если тебе не хватает - иди работай. Муж тут при чем?

Ну и зачем такой муж? Секс ему давать? Зачем мне это? Я могу сама прекрасно жить.

Гость
#12
Яяя

Может устал и нужен перерыв.
Но вообще найти работу не проблема в нашей стране. Оговариваете чёткие сроки, продолжает бездельничать - уходите. Ещё не хватало взрослого мужика обеспечивать, у мужиков единственное в жизни занятие это работа, дак и это не в состоянии осилить, фу

Вот вот. Толку семью заводить если меня даже обеспечивать не хочет. Месяц-два жду и буду паковать чемоданы

Гость
#13

Интересно был ли у кого такой опыт. Как выходили с него?

#14
Гость

Я не кормлю)) живем на его деньги

Ну значит сосите лапу оба, когда деньги закончатся.

#15
Вау🐈

Автор, мне например все равно, работает муж или нет. Я работаю и мне хватает. Ему не хватает - пусть работает, его дело. Мы свободные люди. Труд это право, а не обязанность. Если тебе не хватает - иди работай. Муж тут при чем?

Разные формы брака. У вас - партнерский брак. У автора, скорее всего, классический. В нем мужчина берет на себя ответственность за материальную составляющую и за принятие решений. Женщина принимает его решения, и берет на себя все потребности семьи, за которые не платят.

Обычно, это обсуждается и решается до брака.

Мд-шник.
#16

Слезть с его шеи, прекрати жухать ему мозг и устройся на работу САМА!
Иди у тебя синдром королевы? Типа тебе все должны? Ну, у королев есть свои дворцы. Где твой дворец? Или ты просто сумасшедшая крестьянка-нищебродка с завышенные чсв?
ИДИ РАБОТАЙ!

Мд-шник.
#17
Гость

Ну и зачем такой муж? Секс ему давать? Зачем мне это? Я могу сама прекрасно жить.

Вообще-то, это он тебе "даёт", причём за бесплатно. А ты, мало того что этого не ценишь, тебе ещё хватает наглости что-то требовать от него в замен.
Какие-то невменчемве бабы пошли. Понятно, почему страна вымирает. И очень хорошо, если у вас не будет детей, не понятно, кого вы вырастит. По вам мозгоправы плачут.

Гость
#18
Гость

Я переехала к нему в город. Пока не работаю. Жду пока он устроится

Дак вы ровня, ты такая же бездельница как и он.
Он ждёт пока ты устроишься🤷‍♂️

Гость
#19
Гость

Ну и зачем такой муж? Секс ему давать? Зачем мне это? Я могу сама прекрасно жить.

Могла бы жить, не ныла бы на форуме.
Ты сама такая же бездельника как и он.
Скажи честно, хотела сесть на его шею, но просчиталась...

Гость
#20
Гость

Вот вот. Толку семью заводить если меня даже обеспечивать не хочет. Месяц-два жду и буду паковать чемоданы

Просчиталась с обеспечуном? 🤣
Следующий будет такой же, сейчас ленивые халявщицы никому не нужны.

Гость
#21
Гость

Интересно был ли у кого такой опыт. Как выходили с него?

Шли на работу.

Гость
#22

Что делать?
Сваливать.
Неработающий ленивый муж - один из худших жизненных сценариев. Такой тип не просто не работает - он вообще ни х.ера не делает, как правило. Нелепый балласт, который только пьёт, жрёт и всё остальное. Ещё и на ништяки всякие претендует типа пива, сигарет...
Нах такого.

Гость
#23
Гость

Интересно был ли у кого такой опыт. Как выходили с него?

В чьей квартире живёте?

Гость
#24
Мд-шник.

Вообще-то, это он тебе "даёт", причём за бесплатно. А ты, мало того что этого не ценишь, тебе ещё хватает наглости что-то требовать от него в замен.
Какие-то невменчемве бабы пошли. Понятно, почему страна вымирает. И очень хорошо, если у вас не будет детей, не понятно, кого вы вырастит. По вам мозгоправы плачут.

Страна вымирает? Ну конечно рожать и работать никто не хочет. Чуханцы только и требуют чтобы девушка девственница рожала и пахала на работе, еще и давала во всех позах. Обламаетесь мужл0. Денег не даете на выход, не котируетесь. Я на себя сама заработаю, только нервы и6ать никтл не будет

Гость
#25
Гость

Просчиталась с обеспечуном? 🤣
Следующий будет такой же, сейчас ленивые халявщицы никому не нужны.

Страна вымирает? Ну конечно рожать и работать никто не хочет. Чуханцы только и требуют чтобы девушка девственница рожала и пахала на работе, еще и давала во всех позах. Обламаетесь мужл0. Денег не даете на выход, не котируетесь. Я на себя сама заработаю, только нервы и6ать никтл не будет

777
#26

Какой мужичок слабенький пошёл, чуть что, сразу на диван и в депрессию) автор, вы знаете, что делать

Гость
#27
Гость

Страна вымирает? Ну конечно рожать и работать никто не хочет. Чуханцы только и требуют чтобы девушка девственница рожала и пахала на работе, еще и давала во всех позах. Обламаетесь мужл0. Денег не даете на выход, не котируетесь. Я на себя сама заработаю, только нервы и6ать никтл не будет

Дак это ты припёрлась к нему, так что на выход тебе. К нему через неделю заедет новая пилотка.
Даже не сомневайся, а ты так и будешь таскаться в поисках обеспечуна.
Жизнь присоски- это вечный поиск и разочарование.

#28
Гость

Ну и зачем такой муж? Секс ему давать? Зачем мне это? Я могу сама прекрасно жить.

Секс тут при чем? Не поняла...

#29
Бонифаций

Разные формы брака. У вас - партнерский брак. У автора, скорее всего, классический. В нем мужчина берет на себя ответственность за материальную составляющую и за принятие решений. Женщина принимает его решения, и берет на себя все потребности семьи, за которые не платят.

Обычно, это обсуждается и решается до брака.

Но у неё же муж не берет никакую ответственность..

Гость
#30
Вау🐈

Секс тут при чем? Не поняла...

Чё не понятного? Торгует она им🤷‍♂️

#31
Гость

Чё не понятного? Торгует она им🤷‍♂️

Ааа... Пусть таксу выставляет, зачем бесплатно даёт

Гость
#32
Гость

Дак это ты припёрлась к нему, так что на выход тебе. К нему через неделю заедет новая пилотка.
Даже не сомневайся, а ты так и будешь таскаться в поисках обеспечуна.
Жизнь присоски- это вечный поиск и разочарование.

Да да на безработного мужика не первой свежести прям очередь стоит)) пусть забирают и сами обеспечивают)

Гость
#33
Гость

Чё не понятного? Торгует она им🤷‍♂️

Не торгую, я же не твоя маман

Гость
#34
Гость

Да да на безработного мужика не первой свежести прям очередь стоит)) пусть забирают и сами обеспечивают)

С квартирой парень, всегда найдёт пилотку на пожить и попользовать.
А что ещё нужно🤷‍♂️

Гость
#35
Вау🐈

Секс тут при чем? Не поняла...

В чем выгода для женщин в партнерских отношениях? Упахиваться на работе, рожать, платить за себя на свиданиях. При этом женщины слабее, терпят месячные. В чем выгода для женщины в партнерских отношениях? Пока мужчины не научаться рожать и требовать детей будут обеспечивать. Иначе никак

Гость
#36
Гость

Не торгую, я же не твоя маман

Это тебе так кажется.🤣
Ты просто хотела на "постоянный контракт" присесть, но не свезло...
Придётся поскакать по разным. 😉

Гость
#37
Гость

Что делать?
Сваливать.
Неработающий ленивый муж - один из худших жизненных сценариев. Такой тип не просто не работает - он вообще ни х.ера не делает, как правило. Нелепый балласт, который только пьёт, жрёт и всё остальное. Ещё и на ништяки всякие претендует типа пива, сигарет...
Нах такого.

Интересно. Я вот такой. Только у меня денег полно, накопил так как не хотелось работать. В глазах женщин подозрительный тип значит

Гость
#38
Гость

С квартирой парень, всегда найдёт пилотку на пожить и попользовать.
А что ещё нужно🤷‍♂️

Квартира съемная так что закатай губу) сейчас за жилье терпеть мужл0 никто не будет. Вы никому не нужны.

Гость
#39
Гость

Интересно. Я вот такой. Только у меня денег полно, накопил так как не хотелось работать. В глазах женщин подозрительный тип значит

Накопил с того что мамка давала? В глазах женщин ты обычный л0х и твой уровень разведенка лет 45 с детьми. Такая жизнь

Гость
#40
Гость

Квартира съемная так что закатай губу) сейчас за жилье терпеть мужл0 никто не будет. Вы никому не нужны.

Ты же терпишь, в свой мухосранск обратно не спешишь ехать 🤣

Гость
#41
Гость

Накопил с того что мамка давала? В глазах женщин ты обычный л0х и твой уровень разведенка лет 45 с детьми. Такая жизнь

Да ладно, в твоих глазах любой кто кинул в миску еды= шикарный вариант.🤣

Гость
#42
Гость

Ты же терпишь, в свой мухосранск обратно не спешишь ехать 🤣

Уже билеты смотрела) мужл0 вы себя переоцениваете. Сейчас лучше 40 кошек, чем бесполезная старая амеба с пузом на диване. Только тошноту вызывает. Я могу согласиться на пополам только с красавчиком 18-25 лет. Который хорош в постеле и выглядит накачанно. За пузо и жирную морду я платить не собираюсь))

#43
Гость

Да ладно, в твоих глазах любой кто кинул в миску еды= шикарный вариант.🤣

Сама с таким живёт, ещё и даёт ему, и жалуется. Во баба))

Гость
#44
Вау🐈

Сама с таким живёт, ещё и даёт ему, и жалуется. Во баба))

Бабуль не кипишуй, тебе еще мужика обеспечивать. Побереги нервы

#45
Гость

В чем выгода для женщин в партнерских отношениях? Упахиваться на работе, рожать, платить за себя на свиданиях. При этом женщины слабее, терпят месячные. В чем выгода для женщины в партнерских отношениях? Пока мужчины не научаться рожать и требовать детей будут обеспечивать. Иначе никак

Вы обязаны его кормить и содержать! А он пускай лежит на диване, пивко пьёт и футбол смотрит. А еще лучше ему танчики посоветуйте. И вообще, работа не волк, в лес не сбежит. Главное что бы любил вас. Лучше возьмите ещё ипотеку на себя, приведите к себе жить, а он пускай свою кв сдает и на пиво тратит и на диване уже у вас лежит. Лучший вариант.

#46
Гость

Уже билеты смотрела) мужл0 вы себя переоцениваете. Сейчас лучше 40 кошек, чем бесполезная старая амеба с пузом на диване. Только тошноту вызывает. Я могу согласиться на пополам только с красавчиком 18-25 лет. Который хорош в постеле и выглядит накачанно. За пузо и жирную морду я платить не собираюсь))

Ты со старым пузатым старпером живёшь?? 🙀

Гость
#47
Доктор Лабрат

Вы обязаны его кормить и содержать! А он пускай лежит на диване, пивко пьёт и футбол смотрит. А еще лучше ему танчики посоветуйте. И вообще, работа не волк, в лес не сбежит. Главное что бы любил вас. Лучше возьмите ещё ипотеку на себя, приведите к себе жить, а он пускай свою кв сдает и на пиво тратит и на диване уже у вас лежит. Лучший вариант.

Спасибо за совет) я лучше котика заведу. Они хотя бы не вызывают отвращение 😂

#48
Гость

Бабуль не кипишуй, тебе еще мужика обеспечивать. Побереги нервы

Мне зачем?) он себе на все зарабатывает)

Гость
#49
Гость

Уже билеты смотрела) мужл0 вы себя переоцениваете. Сейчас лучше 40 кошек, чем бесполезная старая амеба с пузом на диване. Только тошноту вызывает. Я могу согласиться на пополам только с красавчиком 18-25 лет. Который хорош в постеле и выглядит накачанно. За пузо и жирную морду я платить не собираюсь))

Присоски 25летних красавчиков не интересуют. У них свои достойные девушки из обеспеченных семей.
Опять ты мимо кассы 🤷‍♂️

Гость
#50
Вау🐈

Мне зачем?) он себе на все зарабатывает)

Он на себя да) а ты пашешь, и при этом ходишь по салонам, эпиляциям, волосы красишь, обслуживаешь его лишь бы не сбежал)) жалко тебя