Гость
Статьи
Муж пьет, что делать?

Муж пьет, что делать?

Муж работает в ночную смену в неделю один выходной. Вот уже месяц он по выходным собирается с друзьями после работы и бухает. Сначала относилась к этому спокойно, но сейчас накипело!! Я не помню когда мы последнее время просто гуляли! В будни стараюсь его не дергать. Он работает ночью, приходит утром, ест, идёт спать, встаёт и идёт на работу. Раньше хотя бы выходные в месте проводили. А сейчас я по выходным вижу только его пьяную рожу! По бабам слава богу не шляется, сама лично уже два раза забирала это тело от тех же друзей где женского пола не наблюдается. Дорогие девушки, особенно те которые сталкиваются с таким каждый день. Как вы терпите это? Может можно как нибудь это прекратить? Честно сил уже нет! Изменять не хочу и не собираюсь. Разводится тоже сильной причины нет. Я очень боюсь что этот выходной плавно перейдет в неделю (( на работе у него взрослые мужики и половина пьют прямо там! Я боюсь что и он начнет. Не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста что нибудь...

Рита
55 ответов
Последний — Перейти
Resurgam
#1

Бежать и как можно скорее. Одно из наибольших моих сожалений в жизни - несколько лет, потраченных на алкаша.

Гость
#2
Resurgam

Бежать и как можно скорее. Одно из наибольших моих сожалений в жизни - несколько лет, потраченных на алкаша.

поддерживаю, тоже надеялась, что бросит бухать

Дядя
#3

Пусть пьет его личное дело, и что такого в этом. Это нормально.

Дядя
#4

Меняйте свое отношение к этому. Это нормальное явление бухать. Все норм люди пьют по вечерам выходным. Он же работает у вас, а не запоями бухает, нигде не валяется, на улице не спит. все отлично у вас и муж золотой.

Таня
#5

Ну

Гость
#6

Если он пил еще на этапе до замужества, то очень плохо. Скорее всего алкаш и есть. Но если запил в браке, то значит не получает он от вашей семейной жизни чего-то важного и таким образом убегает от реальности, настолько она ему тяжела. Может вы пилите его, не даете того, что он просит, не поддерживаете,он не чувствует себя мужиком. Или на работе проблемы, или еще где.

Гость
#7

Автор, у меня такой же брак, только пью я, а муж все надеется, что я брошу. Поверьте на слово, не бросим мы. Мы зависимы, и даже если вы поставите ультиматум и он бросит пьянки, то будет вас в душе ненавидеть и в конце концов сорвется. Уходите.

Гость
#8
Дядя

Меняйте свое отношение к этому. Это нормальное явление бухать. Все норм люди пьют по вечерам выходным. Он же работает у вас, а не запоями бухает, нигде не валяется, на улице не спит. все отлично у вас и муж золотой.

Запои и валяние на улице это только вопрос времени. Плавали, знаем.

Гость
#9

Не очень поняла Вашу фразу "изменять не буду". При чем тут это вообще? По теме - я много лет боролась с таким же пьянством раз в неделю, и уговаривала, и ругала, и кодировала, и нянчилась, занимала хобби, психолог, искала альтернативные интересы для него... БЕСПОЛЕЗНЯК! Если человек сам не хочет от этого отказаться, хоть убейся. В итоге я подорвала своё здоровье, ему пофигу, стал пить чаще. Разошлась, чего и вам советую.

Замужем счастлива
#10

Детей только не заводи, умоляю!!! У меня отец всю жизнь пил, ненавижу. И мать ненавижу дуру, которая с ним все пыталась быть. А у него только химическая зависиость и эгоизм.(( Пьяные скандалы, драки, пьяные друзья. Детство в стрессе.

Гость
#11

Ну на развод вы видимо не пойдете, а дальше сценарий обыденный: родите хорошо если здорового после такого образа жизни мужа, потом дальше он начинает бухать ещё больше, трепит нервы вам, портит психику ребёнку, ну и в итоге к полтиннику инфаркт/цирроз и в роли сиделки плюс будете во всем виновата.

Гость
#12
Рита

Разводится тоже сильной причины нет.

А что тогда паришься? забирай и помалкивай. Начнет- так начнет. Его дело. Сами пишите для вас это не критично.

Хухуля
#13

"..разводится тоже сильной причины нет..." - тогда закусь готовь посытнее

Гость
#14

Ваш муж работает так, что света белого не видит. Это явно провоцирует депрессии и прочее. Алкоголь- самый простой способ выпустить пар и забыться. Я думаю проблема именно в работе. Если бы он работал по 5 дней и в дневную смену, то нашлось бы время и на вас и на друзей. Вечерами бы в кафе и кино ходили.
Я сама пила в браке, это все не от хорошей жизни случается. И если человек не запойный алкаш, то все можно изменить. Сейчас у меня другой мужчина и другая жизнь. К бутылке никого из нас не тянет.
Так что у вас вполне поправимо все, если причина в работе а не в ваших взаимоотношениях. Если это вы его до пьянки доводите, то надо расставаться.

Гость
#15
Дядя

Меняйте свое отношение к этому. Это нормальное явление бухать. Все норм люди пьют по вечерам выходным. Он же работает у вас, а не запоями бухает, нигде не валяется, на улице не спит. все отлично у вас и муж золотой.

Для д*е*г*н*е*р*атов вполне нормальное дело.

Гость
#16

Что делать? Бросить алкаша, выйти замуж за муслима и жить спокойной размеренной жизнью.

Гость
#17

Главное, что надо сделать, это осознать, что ваша жизнь зависит от вас, а его от него самого. Пить - его выбор, жить с пьющим - ваш выбор. Вы можете при желании перестать жить с пьющим, но не заставите его не пить. А он может при желании перестать пить, но не заставит вас жить с ним. Займитесь каждый тем, что зависит от вас. Если у вас нет причины для развода при том, что муж знает, что вам не нравится пьянка и ничего не меняет, значит вас такое положение дел устраивает. Вы можете не терпеть и уйти. Но не хотите. И это ваша проблема, а не мужа. Это вы живете так, как вам плохо. Он живет, как ему хорошо.

Гость
#18

если мужчина пьет в женском колективе, то это нормально. а если в мужском, то это очень странно. вообще странными кажутся мужчины, которые проводят врям с другим мужчинами, вместо того, чтобы проводить его в компании женщин.

тлш
#20
Гость

вообще странными кажутся мужчины, которые проводят врям с другим мужчинами, вместо того, чтобы проводить его в компании женщин.

Вы мужчина или женщина? Само утверждение несколько странное. В компании женщин обычно скучновато. С мужиками выпить-поговорить-сделать что-то в гараже, на рыбалку смотаться. А с женщинами что? Глазки друг-другу строить весь вечер, и комплиментами сыпать. Надоедает.

Гость
#21
тлш

Вы мужчина или женщина? Само утверждение несколько странное. В компании женщин обычно скучновато. С мужиками выпить-поговорить-сделать что-то в гараже, на рыбалку смотаться. А с женщинами что? Глазки друг-другу строить весь вечер, и комплиментами сыпать. Надоедает.

скучно только импотентам или ***. такие как раз предпочитают проводить время в компаниях мужчин.

тлш
#22
Гость

скучно только импотентам или ***. такие как раз предпочитают проводить время в компаниях мужчин.

А лет я так понимаю, вам немного. В компании женщин еще очень весело годов так до 25ти. И неженатым.

Гость
#23
тлш

Вы мужчина или женщина? Само утверждение несколько странное. В компании женщин обычно скучновато. С мужиками выпить-поговорить-сделать что-то в гараже, на рыбалку смотаться. А с женщинами что? Глазки друг-другу строить весь вечер, и комплиментами сыпать. Надоедает.

Выпить можно рюмку-две, а не в хлам нажираться. И тем более, если мужик все время проводит в гараже или на рыбаке, то это уже многое говорит о его культурном и материальном уровне. Руки в масле, карманы пустые, соответственно и женщины у них такие, с поварешками и вениками. Реально скучно.

тлш
#24
Гость

Выпить можно рюмку-две, а не в хлам нажираться. И тем более, если мужик все время проводит в гараже или на рыбаке, то это уже многое говорит о его культурном и материальном уровне. Руки в масле, карманы пустые, соответственно и женщины у них такие, с поварешками и вениками. Реально скучно.

Все верно вы написали. Не только о его уровне это говорит. А вообще о многом. Об отношениях в семье, о том, что он не может со своей женщиной нормально отдохнуть. Ищет какие-то способы забыться. Тут много чего может быть. Надо искать причины. Есть подобные знакомые, которые так поступают, чуть что ищут возможность куда-то смыться, в гараж, уехать "по делам". Жены тоже переживают, а сами незнают почему так происходит. А посмотришь со стороны, а там жизни мужику не дают. Ему стоит что-то начать для себя делать, кино там посмотреть, так сразу, чего уселся и начинают капать на мозги, мол, иди лучше то сделай, это сделай. Итог понятен, человека достают.

Гость
#25
тлш

А лет я так понимаю, вам немного. В компании женщин еще очень весело годов так до 25ти. И неженатым.

весело проводить время в компании женщина до 25. 25+летние женищины никому не нужны. это неликвид или как говорят в народе ***. если мужчина проводит время в компании 25+-летней женщины, то он становится импотентом. и уже после того, как он становится импотентом, ему интереснее проводить время в компании мужчин-гомосексуалистов из гаражных кооперативов, где мужчины нажираютя в хлам и сношают друг друга в зад.

#26
Гость

весело проводить время в компании женщина до 25. 25+летние женищины никому не нужны. это неликвид или как говорят в народе ***. если мужчина проводит время в компании 25+-летней женщины, то он становится импотентом. и уже после того, как он становится импотентом, ему интереснее проводить время в компании мужчин-гомосексуалистов из гаражных кооперативов, где мужчины нажираютя в хлам и сношают друг друга в зад.

Че х****ю несете

Рита
#27

До того как мы познакомились. Он был в запое год, даже успеть словить белку

тлш
#28
Рита

До того как мы познакомились. Он был в запое год, даже успеть словить белку

Ну если это не очередная разводка - то к осознанию проблемы алкоголизма и к доктору. Если затянется, лучше уходить, пока ничего с этим человеком не связывает. Положительные примеры избавления от зависимости я наблюдал. Но они не шибко часты. В основном наблюдал печальные исходы. Изза детей-денег промучаются с такими женщины, а потом муж концы отдает годам к 50ти.

Петя
#29

Мы с женой тоже пьем но у нас такая договоренность что пьем только вместе и нигде больше, всеравно надо расслабляться уметь куда без этого

Кока
#30

Никакого алкоголизма не существует если человек пьет это его выбор значит ему так лучше...

kva
#31

я не девушка и попробую ответить/
Поддерживая тех, что за побег. Вас он не уважает, его поведение псевдозапойная форма пьянства, ее проходят все начинающие, есть сил с этим бороться, делайте, не можете, бегите, если сам не исправится, семья разрушилась, ваше мнение для него значение не имеет алкоголизм, специфическая форма наркомании, бывших наркоманов и алкоголиков не бывает, спасайтесь.

тлш
#32
kva

псевдозапойная форма пьянства, ее проходят все начинающие, есть сил с этим бороться,

Да какой он начинающий, если у него год запоя и белочка была :) Это уже считай крайняя форма. Тут только осознание и сила воли. Видимо когда у него появилась женщина притормозился чуток, а теперь опять срывается. Наблюдали мы это все. Автору можно только посоветовать себя пожалеть и свое женское время, которое не бесконечное. Семью с таким строить большой риск.

Рита
#33

Спасибо вам большое многое извела их ваших советов! Лично я никогда не пила, капли в рот не брала. И подобное меня приводит в ужас. Про его год запоя я узнала случайно через два месяца после свадьбы ((

Рита
#34

Один раз когда его забирала с очередной гулянки, он начал раздеваться прям в такси думая что мы уже дома... Это только самое начало! Потом я пыталась довести его до дома, он кричал не трогай меня. В итоге шлепнулся в лужу и отключился. Мне, хрупкой девушке, ростом 155 пришлось тащить этого бугая до квартиры на пятый этаж! Лифта у нас нет, весит он почти 100кг и рост 190. До сих пор не могу это простить... Пилить, я его не пилю. Я сама по себе очень тихая и меня с детства по учили уважительно относиться к мужчине. Но это уже не в какие ворота не прёт..

Что делать-то?
#35
Рита

Муж работает в ночную смену в неделю один выходной. Вот уже месяц он по выходным собирается с друзьями после работы и бухает. Сначала относилась к этому спокойно, но сейчас накипело!! Я не помню когда мы последнее время просто гуляли! В будни стараюсь его не дергать. Он работает ночью, приходит утром, ест, идёт спать, встаёт и идёт на работу. Раньше хотя бы выходные в месте проводили. А сейчас я по выходным вижу только его пьяную рожу! По бабам слава богу не шляется, сама лично уже два раза забирала это тело от тех же друзей где женского пола не наблюдается. Дорогие девушки, особенно те которые сталкиваются с таким каждый день. Как вы терпите это? Может можно как нибудь это прекратить? Честно сил уже нет! Изменять не хочу и не собираюсь. Разводится тоже сильной причины нет. Я очень боюсь что этот выходной плавно перейдет в неделю (( на работе у него взрослые мужики и половина пьют прямо там! Я боюсь что и он начнет. Не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста что нибудь...

Автор, есть причина развестись! Это его пьянки. Не живите с алкоголиком, не мучайте себя и его.
Я со своим мужем разошлась не так давно и очень рада этому наконец-то свершившемуся факту. Сегодня замки на входной двери поменяла.

Гость
#36

Пьянство не лечится, не кодируется, не подшивается, не заговаривается.А непродолжительное трезвое "затишье" обычно заканчивается срывом. И каждый раз буря посильнее предыдущей. Мужа Вы никогда не вылечите и не измените. Пока он Вас ещё не материт и не бьет, из дома ничего не тащит. Все это впереди. Потом станете подтирать его пьяные сса-ки и бл-евотину, вынюхивать его перегар, выслушивать семиэтажный. Приличные люди забудут дорогу к Вашему дому. дети Ваши, возможно унаследуют замечательные гены своего папаши, станут копировать неуважительную манеру в обращении с Вами. В подростковом возрасте или станут убегать из дома, подальше от скандалов, или пойдут дорожкой своего отца. И даже могут пить вместе.
В общем, раз не хотите разводиться, готовьтесь к интересной и непредсказуемой жизни. Скучно точно не будет!

Что делать-то?
#37
Гость

Пьянство не лечится, не кодируется, не подшивается, не заговаривается.А непродолжительное трезвое "затишье" обычно заканчивается срывом. И каждый раз буря посильнее предыдущей. Мужа Вы никогда не вылечите и не измените. Пока он Вас ещё не материт и не бьет, из дома ничего не тащит. Все это впереди. Потом станете подтирать его пьяные сса-ки и бл-евотину, вынюхивать его перегар, выслушивать семиэтажный. Приличные люди забудут дорогу к Вашему дому. дети Ваши, возможно унаследуют замечательные гены своего папаши, станут копировать неуважительную манеру в обращении с Вами. В подростковом возрасте или станут убегать из дома, подальше от скандалов, или пойдут дорожкой своего отца. И даже могут пить вместе. В общем, раз не хотите разводиться, готовьтесь к интересной и непредсказуемой жизни. Скучно точно не будет!

Где же вы были раньше! Прочитала бы я такой пост лет 10 назад и была бы у меня другая жизнь!
Автор, внемлите словам автора этого поста!

Охотомне22
#38
Что делать-то?

Где же вы были раньше! Прочитала бы я такой пост лет 10 назад и была бы у меня другая жизнь! Автор, внемлите словам автора этого поста!

Ой не смешите чтобы пост анонимный разрушил семью 😂 бред полный автор думайте своими мозгами и ненадо никого слущать 👂 особенно в интернете тут такого иногда понапишут что...

Гость
#39
Гость

Пьянство не лечится, не кодируется, не подшивается, не заговаривается.А непродолжительное трезвое "затишье" обычно заканчивается срывом. И каждый раз буря посильнее предыдущей. Мужа Вы никогда не вылечите и не измените. Пока он Вас ещё не материт и не бьет, из дома ничего не тащит. Все это впереди. Потом станете подтирать его пьяные сса-ки и бл-евотину, вынюхивать его перегар, выслушивать семиэтажный. Приличные люди забудут дорогу к Вашему дому. дети Ваши, возможно унаследуют замечательные гены своего папаши, станут копировать неуважительную манеру в обращении с Вами. В подростковом возрасте или станут убегать из дома, подальше от скандалов, или пойдут дорожкой своего отца. И даже могут пить вместе. В общем, раз не хотите разводиться, готовьтесь к интересной и непредсказуемой жизни. Скучно точно не будет!

дед пил, спился, у мамы до сих пор стыд как ее лошили за то что отец ползком бухой вдоль забора через соседей... и сын его, мой дядя, тоже спился... деда помню мало, умер когда мне 6 было, а о дяде -маты, трясучка, запои, белки, безделье...некогда за водкой и только верная его мать, моя бабушка, его тащила, сыноооочку.... автор, вы поймите и зарубите на носу - лучше не будет. это выбор человека, а то и в глаз даст, если водки не найдет. мерзость эти алкаши...

ЕЛЕНА
#40

У МЕНЯ БРАТ ЗАКОНЧИЛ АВИАЦИОННЫЙ ИНСТИТУТ КРАСАВЕЦ ВЫСОКИЙ КРЕПКОГО ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ ВОЛОС ШИКАРНЫЙ ДЕВУШКИ С УТРА ДО НОЧИ ЗВОНИЛИ СТУЧАЛИ А ЕГО ОХОМУТАЛА БАБА СТАРШЕ ЕГО С ДВУМЯ ДЕТЬМИ ОН ПРОЖИЛ С НЕЙ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ДЕТЕЙ ПОСТАВИЛ НА НОГИ А ОНА ЛБИЛА ВЫПИТЬ ТАК И ОН С НЕЙ ПРИСТРАСТИЛСЯ ПОТОМ ОНА УМЕРЛА ОН УЕХАЛ В МОСКВУ КУПИЛ В ЮЖНОМ ДОМОДЕДОВО КВАРТИРУ И СОВСЕМ ЗАПИЛ С ГОРЯ И СЕЙЧАС ЖИВЕТ КАК БОМЖ А ВЕДЬ ОН ЗОЛОТОЙ МУЖИК ХАРКТЕР СПОКОЙНЫЙ ДОБРЫЙ ВОТ ЕСЛИ Б НАШЛАСЬ ТА КОТОРАЯ ЕГО ПОДДЕРЖАЛА ОН ВЕДЬСОВСЕМ ЕЩЕ МОЛОДОЙ 36 ЛЕТ И ТАК ВЗЯТЬ И ПОСТАВИТЬ НА СЕБЕ КРЕСТ

Галина
#41
Рита

Разводится тоже сильной причины нет. Я очень боюсь что этот выходной плавно перейдет в неделю (( на работе у него взрослые мужики и половина пьют прямо там! Я боюсь что и он начнет. Не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста что нибудь...

Семью надо беречь!Может у него до этого и не дойдет!Ну в крайнем случае Попробуйте Лечение в частной наркологии - Трезвый взгляд.Если он на это пойдет,а может с ним поговорить об этом?Может прислушается или поймет что нибудь....

Катя
#42

А может просто помочь мужу пить бросить? Я бы посоветовала не искать решения проблемы на форуме, а обратиться к экстрасенсу или парапсихологу или как их еще называют))). Моей подруге очень помог Сергей Рычков не знаю его контактов, но в интернете должна быть по нему информация она его там и нашла. Но если не найдете могу спросить телефон.

Гость
#43

История точно такая же и у меня...

Гость
#44
Рита

Один раз когда его забирала с очередной гулянки, он начал раздеваться прям в такси думая что мы уже дома... Это только самое начало! Потом я пыталась довести его до дома, он кричал не трогай меня. В итоге шлепнулся в лужу и отключился. Мне, хрупкой девушке, ростом 155 пришлось тащить этого бугая до квартиры на пятый этаж! Лифта у нас нет, весит он почти 100кг и рост 190. До сих пор не могу это простить... Пилить, я его не пилю. Я сама по себе очень тихая и меня с детства по учили уважительно относиться к мужчине. Но это уже не в какие ворота не прёт..

У меня такой же муж, сами мы себе геморрой на голову находим, нравиться нам б....ь алкашей спасать, только им на нам по ***, вот и выбирай или "мир спасай" и терпи, или на *** посылай и спокойно живи

Гость
#45

А ещё давайте в контакте группу создадим, "жены алкашей" и будем делиться советами, не бросим мы своих мужиков, жалко, сдохнет же без нас, так хоть поддерживать друг друга будем

Гость
#46

у меня тоже такое ситуация я просто тупа терплю скоро я наверное сдамся

Гость
#47
Гость

Что делать? Бросить алкаша, выйти замуж за муслима и жить спокойной размеренной жизнью.

Как будто мусульмани не бухают

Гость
#48

уходить из ипотечной квартиры мне некуда. Два года лечила Искала, что подешевле для лечения. В конце концов решила попробовать капли мидзо. Через месяц после начала приема лекарства перестал напиваться. В общей сложности давала капли без его ведома почти полгода. Не пьет совершенно уже 8 месяцев, на праздники не напивается и не пьет даже рюмки.

Гость
#49
Рита

Спасибо вам большое многое извела их ваших советов! Лично я никогда не пила, капли в рот не брала. И подобное меня приводит в ужас. Про его год запоя я узнала случайно через два месяца после свадьбы ((

Карму отрабатываете через пьющего мужа

Гость
#50
Рита

Один раз когда его забирала с очередной гулянки, он начал раздеваться прям в такси думая что мы уже дома... Это только самое начало! Потом я пыталась довести его до дома, он кричал не трогай меня. В итоге шлепнулся в лужу и отключился. Мне, хрупкой девушке, ростом 155 пришлось тащить этого бугая до квартиры на пятый этаж! Лифта у нас нет, весит он почти 100кг и рост 190. До сих пор не могу это простить... Пилить, я его не пилю. Я сама по себе очень тихая и меня с детства по учили уважительно относиться к мужчине. Но это уже не в какие ворота не прёт..

Вы жертва. Они это чувствуют и именно таких выбирают. Других они обходят и другие их обходят